МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хотели бы вы жить за городом?
Mangala
Отправлено: Jan 6 2011, 11:06 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Сейчас вот думаем, что покупать: квартиру в городе или может дом недалеко от города. Конечно преимущества и недостатки есть и там и там. Но чтобы вы больше предпочли?
Moonlike
Отправлено: Jan 6 2011, 12:37 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Все зависит от обстоятельств.
От того, о каком городе идет речь. От наличия машин в семье и возраста детей. От работы.
джунгарик
Отправлено: Jan 7 2011, 04:57 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Если есть дети-однозначно дом за городом. Здоровье дороже любых городских "преимуществ".
LionQueen
Отправлено: Jan 7 2011, 04:59 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

за городом однозначно!
Moonlike
Отправлено: Jan 7 2011, 05:24 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Это если есть возможность хотя бы одну большую машину дома иметь или отличный транспорт до города. Ну - или здоровье 100%. Потому что если маленькому ребенку плохо будет, то наша скорая за город медленно ехать будет.
Если речь идет о маленьком городке, то и в нем будет экология в норме, если о промышленном городе, то и за городом будет плохо, особенно если в ту сторону ветер дует blush.gif
Опять же - кто-то мечтает о зелени и помидорчиках, а кто-то о ночных клубах. Нельзя однозначно давать совет, не зная обстоятельств.

PS
Мангала,
Речь идет о коттедже или частном доме? Опыт проживания (больше месяца) в деревне есть?
джунгарик
Отправлено: Jan 7 2011, 08:05 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

biggrin.gif Ну, наверное, покупая дом за городом, люди присматривают участочек с наветреной стороны... Какие помидорчики?! И как дом за городом может препятствовать посещению ночных клубов молодой мамой, интересно?
Не знаю, где как, а у нас на общ. транспорте передвигаться быстрее. К тому же, при необходимости, машину можно купить, не так уж это и дорого. Вон у нас еж под окном : целый, на ходу, красная цена ему-20 тыс, так он пару лет пробегает еще точно.
ЮлияУ
Отправлено: Jan 7 2011, 08:58 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

я вообще уже тупо мечтаю про домик в деревне (ну... не далее 10-15 км от нашего города...) уже даже мозг проекты чертит во сне и на яву biggrin.gif единственное... мне надо сначала стать полноценнным водителем...... blush.gif а для этого еще учиться-учиться-учиться... а я даже еще не начинала... blush.gif biggrin.gif
Myxa
Отправлено: Jan 7 2011, 11:12 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Хочу домик страшно! Уже года 3 как хочу! И участок есть в прекрасном поселке и коммуникации меньше чем в 100 метрах от участка, а домика нет! И когда мы наскребем на его постройку - не известно... dry.gif А так хочется! Но жить там пока дети учатся - не реально, даже при наличии транспорта. Слишком большие пробки с утра НА Киев и вечером ИЗ Киева sad.gif Поэтому дом рассматриваю на лето только как дачу, ну и на будущее когда нибудь.
джунгарик
Отправлено: Jan 9 2011, 03:21 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Я из своего пригорода добираюсь в центр быстрее, чем мои знакомые из спальных районов Москвы. Вот такой вот парадоксер. Про Киев не знаю, а у нас вот так.
Веташа
Отправлено: Jan 9 2011, 12:31 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Mangala @ Jan 6 2011, 02:06 PM)
Сейчас вот думаем, что покупать: квартиру в городе или может дом недалеко от города. Конечно преимущества и недостатки есть и там и там. Но чтобы вы больше предпочли?

И то и другое. smile.gif
Людик
Отправлено: Jan 9 2011, 02:26 PM

Завсегдатай форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

Я мечтаю жить за городом
SINSS
  Отправлено: Jan 9 2011, 06:14 PM

Притворившийся котёнком - ДИКИЙ ЗВЕРЬ

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

Однозначно домик за городом... пока только мечта, но очень надеюсь что в скором времени осуществимая rolleyes.gif
Машутка
Отправлено: Jan 15 2011, 12:03 AM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Дом за городом, однозначно. А детям-то ляпота какая!!! А взрослым!!! Ух!!!
Мурзилка
Отправлено: Jan 15 2011, 12:25 AM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Акромя покупки другие вложения посчитали? Сождержание своего дома это вам не квартплата, поверьте... wink.gif biggrin.gif
И, опять же- опыт жизни в полях- есть?
kandidatka
Отправлено: Jan 15 2011, 01:57 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (джунгарик @ Jan 9 2011, 03:21 AM)
Я из своего пригорода добираюсь в центр быстрее, чем мои знакомые из спальных районов Москвы.

Говорят от вас скоро сделают скоростной трамвай (типа лёгкого метро до м. Шоссе Энтузиастов). И станет тебе Мурзилка ещё ближе smile.gif
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Натали Ивона

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW