МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хотели бы вы жить за городом?
mamochka2010
Отправлено: Jun 2 2011, 06:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Так, это Вы, наверное про Маленькую Шотландию пишите, у меня очень хорошая приятельница там недавно купила таун, променяла свою. тесную двушку в городе на жизнь за городом. Мы у нее были, туалет, которого Вы так боитесь, у них в доме biggrin.gif И вода и холодная и горячая, вообще там очень уютно и чисто
Тигра
Отправлено: Jun 2 2011, 10:35 AM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Я мечтаааю devochka1.gif Свой домик, никаких соседей сверху - которые долбят, снизу-которых заливаешь.. эхх.. smile.gif Только, чур, со свеми комуникациями:-)

Кстати есть еще один важный момент - где работать. Если рядом/ дома/ хотя бы по свему направлению, то нормально, а если нужно через весь город пилить и стоять в пробках туда-обратно, то ну, нафик... dry.gif
Колотушка
Отправлено: Jun 4 2011, 10:22 PM

Обживаюсь
Москва
Марина
«Дополнительно»

mamochka2010, да, точно! ! Маленькая Шотландия… Я-то думаю, почему мне Скарлетт вспоминается smile.gif
И правда, земля круглая smile.gif А вы когда у подруги были, шум самолетов не слышали? Там же аэропорт недалеко… И участки есть у каждого дома?

Кстати есть еще один важный момент - где работать.

Так можно купить дом недалеко от города в нужном вам направлении и может чуть пораньше выезжать. Зато жить без шума машин и выхлопных газов...
mamochka2010
Отправлено: Jun 10 2011, 06:17 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Колотушка @ Jun 4 2011, 10:22 PM)
mamochka2010, да, точно! ! Маленькая Шотландия… Я-то думаю, почему мне Скарлетт вспоминается smile.gif
И правда, земля круглая smile.gif А вы когда у подруги были, шум самолетов не слышали? Там же аэропорт недалеко… И участки есть у каждого дома?

Кстати есть еще один важный момент - где работать.

Так можно купить дом недалеко от города в нужном вам направлении и может чуть пораньше выезжать. Зато жить без шума машин и выхлопных газов...

Я когда у подруги была, да слышала шум самолетов, но не скажу, чтобы он был очень уж сильный, как везде - люди от него не страдают совершенно. На счет участков не знаю точно, но у многих домов видела, у кого-то больше, у кого-то меньше земли. Не все же такие садоводы-любители biggrin.gif
4eburashka
Отправлено: Jun 10 2011, 10:58 AM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

QUOTE (Колотушка @ Jun 4 2011, 10:22 PM)

Э... Я на этой неделе покаталась из дома в 15 км. от Москвы 2 раза на работу и поняла что загородный дом и стационарная работа с 9 до 6 каждый день несовместимы. Утром до метро 1, 5 часа в пробке + метро 40 минут, а вечером метро 40 минут + 2,5 часа в пробке. Я не готова столько времени тратить на дорогу каждый день.
naty1981
Отправлено: Jun 10 2011, 01:51 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Эх,с удовольствием жила бы за городом, но чтоб на работу оттуда можно было добираться не 3 часа,а максимум час!
Колотушка
Отправлено: Jun 13 2011, 02:01 PM

Обживаюсь
Москва
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (mamochka2010 @ Jun 10 2011, 06:17 AM)
у кого-то больше, у кого-то меньше земли. Не все же такие садоводы-любители biggrin.gif

Ага, муж у коллеги спросил, сколько земли они взяли. Целых 7 соток! Можно посадить офощи-ягоду и потом всю зиму из камеры замороженные натуральные продукты доставать...meowth.gif

4eburashka, у меня сейчас примерно столько же времени уходит на дорогу, хоть и живем почти в центре. Мне разницы нет, где стоять в пробке, тем более говорят, в следующем году Ленинградку разгрузят новой магистралью, так что мы скоро тоже переедем в Маленькую Шотландию, пока там дают скидку на покупку тауна. В общем, и муж доволен - жить будем за городом, и для меня есть все удобства и коммуникации smile.gif
flitted
Отправлено: Jun 14 2011, 12:04 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мечтаю жить за городом.. мечты, мечты....
Зубастик
Отправлено: Jun 14 2011, 01:06 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Мое мнение (никого не хочу обидеть).
О каком чистом воздухе может идти речь в 20-30 км от Москвы rolleyes.gif
А дальше - это уже называется дача, и на работу с нее не наездишься.
Жить за городом - это надо иметь как минимум 2 машины в семье (мужу и жене), проблемы с садиками и школами. А куда ходить детям? В частную школу или поселковую? Или водитель каждый день будет в москву возить?
Поликлиники и врачи? Скорая поедет ли? Или доплачивать надо?

В таком серьезном вопросе надо все обдумывать, а просто брякать "хочу жить за городом", это опрометчиво. ИМХО.
Зубастик
Отправлено: Jun 15 2011, 12:48 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Вот очень хорошая инфа к размышлению

Где сейчас лучше жить? Дом или квартира?

Дом или квартира? Свои плюсы и минусы есть у каждого из этих вариантов, но зачастую, сравнивая квартиру и дом, мы думаем либо о транспортной доступности квартиры, либо о комфорте собственного дома, упуская из виду другие немаловажные особенности жизни в загородном доме.

Переезжая в загородный поселок, мы не просто меняем загазованность и тесноту городской квартиры на чистый воздух и простор собственного дома. Мы меняем стиль и способ жизни, ее ритм и распорядок, окружение, пересматриваем семейный баланс, отказываясь от старых и вводя в список новые виды затрат.

Что нужно знать перед тем, как уехать из Москвы в зеленое Подмосковье? Dometra.ru  предлагает вам взвесить плюсы и минусы этого решения и сделать свой выбор.

Транспортная доступность. Об этом уже говорили не раз – добраться из спального района до центра города гораздо проще, чем из области. Предположим, вы уже решили, что будете добираться до города на автомобиле, и не видите существенной разницы между автопробегом между этими точками. Но есть ли собственные автомобили у каждого члена вашей семьи? Если нет, то вам придется изучить еще и расписание движения общественного транспорта.

Кроме того, не помешает проверить то время, которое вы проведете в пути – попробуйте повторить дорогу от дома до Москвы в разное время суток, поскольку сорок минут в неурочный час могут превратиться в три часа утром, когда шоссе будет забито спешащими в столицу поселенцами.

Инфраструктура. Многих проблем удастся избежать, если у вашего загородного поселка есть собственная разветвленная инфраструктура – детский сад, школа, магазины, центры досуга и т.д. Или же если он находится недалеко от подмосковных городов с их инфраструктурой. Если же поселок невелик размером, и вся инфраструктура сводится к продуктовому магазину, вам придется распланировать график передвижений – поездки с детьми в школу, за продуктами в ближайший ТЦ и за развлечениями – в центр города могут отнимать немало времени. Изучите карту вашего района – возможно, недалеко от вашего поселка есть маленький подмосковный городок, и вы сможете покупать продукты и другие товары там, не наматывая километры на счетчик и экономя время и бензин.

Затраты. Многих подкупает сравнительная дешевизна загородной недвижимости – квартиру в Москве можно обменять на настоящий дом, да еще и с пригородным участком. Зачастую поселки находятся недалеко от подмосковных ТЦ или подмосковных городов, поэтому счастливые домовладельцы уверены, что тут им удастся сэкономить на товарах первой необходимости. Но многие при этом забывают, что коммунальные платежи за дом и за квартиру довольно сильно отличаются. Уже есть случаи, когда собственники коттеджа продавали его именно из-за того, что были не в силах оплачивать и бензин для постоянных поездок в город, и работу службы эксплуатации поселка. Поэтому здраво взвесьте свои возможности – удастся ли вам удержаться на прежнем уровне комфорта, если доходы вашей семьи временно снизятся?

Хозяйственные вопросы. Для многих собственный дом – это возможность быть настоящим хозяином, а не рядовым жителем «крольчатника». Но не все готовы к такой ответственности. Представьте себе расходы и трудозатраты, связанные с ремонтом, и помножьте на два, а то и на три – вот именно так трудно поддерживать нормальное состояние собственного дома. Работы по его модернизации или кастомизации будут как минимум более тяжелыми и дорогими, чем ремонт квартиры. Перестройка камина, лестницы или крыльца может потребовать от вас нешуточных расходов. Готовы ли вы быть хозяином дома в полном смысле этого слова?

Изоляция от столичной жизни. За город мы чаще всего уезжаем в поисках пристанища от городского шума и гама. Здесь зелено, спокойно и тихо, здесь можно проводить мирные семейные вечера у камина, под потрескивание бревен и шелест листьев за окном. Готовы ли вы к такому романтичному времяпровождению, или загородная жизнь покажется вам скучной и бессмысленной уже к концу первого месяца? Если вы не домосед по своей природе, если вы любите шумные развлечения и танцы в клубе на всю ночь, жизнь в Подмосковье – не для вас. И не стоит уповать на то, что вы в любой момент можете сесть в автомобиль и добраться до столицы. Не всегда есть силы и желание проделывать долгий путь, а под утро бросать машину в городе и добираться до дома на такси за три цены.

Человеческий фактор. Изолированность своей территории забором и стенами собственного дома кажутся нам удачным решением, если мы устали от навязчивого соседского внимания. Но из своей практики могут честно сказать, что соседи по поселку часто становятся еще более назойливыми, чем соседи по лестничной клетке. В огромных многоэтажках, где живут сотни людей, никому ни до кого нет дела, а вот в поселке, где людей не так уж много, все они норовят перезнакомиться друг с другом. Если же жители поселка ведут себя строго обособленно, и демонстративно не поддерживают добрососедских отношений, возникает обратная проблема – когда не у кого «соли попросить».

Сложные взаимодействия с городом. Подмосковье – идеальное место для тех, кто не связан со столицей тесными рабочими связями. Фрилансеры – художники, писатели, переводчики, журналисты и т.д. – будут чувствовать себя за городом комфортно. К сожалению, этого нельзя сказать о тех, чье присутствие необходимо в офисе в течение оговоренного трудовым распорядком времени. Помимо того, что вы будете вставать ни свет ни заря, чтобы добраться до столицы, или же простаивать в пробках, вы будете тратить немало времени и денег на ежедневные путешествия. К тому же, в городе у вас всегда остается возможность в крайнем случае сесть на метро и добираться до места работы подземным транспортом, без пробок и заторов. В Подмосковье выбора у вас нет – если дорога загружена, вам все равно придется выезжать на автомобиле. А если рабочий день выдался тяжелый, сил на обратную дорогу может и не быть. Специалисты советуют людям, которые работают в офисе, сохранить за собой городскую квартиру на случай рабочих авралов, чтобы не усугублять и без того сложное положение долгой дорогой в область.

Разумеется, все вышеперечисленные проблемы относительны. Ваш поселок может оказаться соседом подмосковного города с богатой инфраструктурой. Он может быть расположен в транспортно доступном месте.

Наконец, городская квартира, из которой вы собираетесь перебираться в Подмосковье, может находиться в двух часах пути от места работы. Однако перед тем, как принять окончательное решение, лучше узнать заранее о всех подводных камнях переезда за город, чтобы они не стали для вас неприятным сюрпризом тогда, когда изменить уже ничего нельзя.
4eburashka
Отправлено: Jun 16 2011, 11:05 AM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

QUOTE (Колотушка @ Jun 13 2011, 02:01 PM)
4eburashka, у меня сейчас примерно столько же времени уходит на дорогу, хоть и живем почти в центре. Мне разницы нет, где стоять в пробке, тем более говорят, в следующем году Ленинградку разгрузят новой магистралью, так что мы скоро тоже переедем в Маленькую Шотландию, пока там дают скидку на покупку тауна. В общем, и муж доволен - жить будем за городом, и для меня есть все удобства и коммуникации smile.gif

Вы видимо по городу на машине перемещаетесь... Если бы я ездила от дома на работу на машине (хотя я сейчас живу далековато от центра), то тратила бы тоже 4-4,5 часа, а то и больше, а так уходит максимум 1,5.
Живя в городе всегда есть альтернатива в виде метро, которое хоть и с меньшим комфортом, но быстро довезет куда надо, а живя за городом есть один вариант - стоять в пробках. И молить бога, чтобы на вашем участке не затеяли очередной ремонт дороги.
А как они будут разгружать Ленинградку высокоскоростной ПЛАТНОЙ дорогой поживем-увидим. Искренне хочется, чтобы так оно и было, но пока плохо представляю как это будет выглядеть.
Конечно если выбирать между квартирой в Солнцево, к примеру, и таунхаусом или частным домом, то тогда лучше последние два. Но это как говорится ИМХО.
mamochka2010
Отправлено: Jun 18 2011, 06:41 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вот и мы вместо дома за городом, видя все эти минусы, решили строить дачу, но хорошую, чтобы там, если что и жить можно было. Поэтому смотрели участки только с подведенными коммуникациями. Буквально вчера нашли вариант, как мне кажется, очень даже неплохой, 35км от Москвы, поселок называется Солнечный Город, почитала на их сайте информацию, во-первых цена устраивает, всего 199тысяч за сотку и это уже с коммуникациями. Во-вторых там Пахра рядом можно будет сходить на речку отдохнуть да и вообще - хочу дачу!!!!!
LindaM
Отправлено: Jun 26 2011, 02:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я и за квартиру в городе, и за дом за городом, это конечно оптимальный вариант для любой семьи. Если в семье есть еще пара-тройка машин, то все проблемы практически отпадают.
lokloklo
Отправлено: Jun 26 2011, 04:34 PM

Житель форума

«Дополнительно»

обожаю природу, и очень бы хотела за городом жить, но так же иметь и в городе квартиру, чтобы если что можно было бы остановиться!
Guryevsk
  Отправлено: Jul 5 2011, 07:25 AM

Новичок
*
Кемеровская область, Гурьевск
Светлана
«Дополнительно»

Конечно нужно покупать свой дом, там и свежий воздух и фрукты, овощи с огорода, сплошное здоровье! devochka1.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW