МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Дверь в кухню - нужна или нет?
мамамакси
Отправлено: Apr 3 2012, 09:17 AM

Хозяюшка
Москва, Тропарево-Никулино

«Дополнительно»

делаем ремонт сейчас. Срочно нужно решить - делать ли дверь в кухню.
Сейчас живем - двери нет, проем широкий, 1,10 м. Нечасто, но мешает отсутствие двери.

В другой квартире дверной проем в кухню просматривается сразу от входной двери. Но ширина проема позволит сделать дверь 70 см, не больше никак. Расширить проем не можем, иначе не встанет холодильник.

Что можете посоветовать из собственного опыта?
Сама склоняюсь все-таки сделать дверь, но ни у кого из знакомых нет двери 70 см, есть или 80, или вообще просто проем. Боюсь, не будет ли узковато?

Заранее большое спасибо за идеи и опыт rolleyes.gif
KBD
Отправлено: Apr 3 2012, 02:36 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Всё зависит от того, собираетесь ли вы готовить на кухне или ограничитесь пищей быстрого приготовления (готовые котлеты, рыба в панировке, покупные блины и тп). Если много и долго (более 15 минут) готовить, то дверь обязательна. И размер её может быть любым. У нас тоже в кухню дверь 70 см - и живу я так всю свою жизнь. Один минус - не могу купить 4камерный холодильник, ибо не пройдёт ни в лифт, ни на кухню по габаритам blush.gif
мамамакси
Отправлено: Apr 3 2012, 03:37 PM

Хозяюшка
Москва, Тропарево-Никулино

«Дополнительно»

готовить собираюсь rolleyes.gif

у вас полотно двери 70, да?
KBD
Отправлено: Apr 3 2012, 06:06 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Именно 70, со стеклом в верхней половине. Покупали стандартную (она из массива сосны со шпоном дуба и витражом сверху) на фабрике "Ольховка" - но это было более 10 лет назад... Стоила 100 долларов...
джунгарик
Отправлено: Apr 3 2012, 06:43 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Есть ли возможность сделать сдвижную дверь?
Lipisinka
Отправлено: Apr 10 2012, 09:12 AM

Мамочка - гуру

Яна +79625003610
«Дополнительно»

По мне так, если пространство позволяет, то можно и дверь, если нет, то и не надо лишний раз заморачиваться. Но я ЗА дверь.
Лёлик
Отправлено: Apr 10 2012, 09:41 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

у нас двери нет, о чем я жалею. Нужно ставить. С замком.
Задолбалась двух растущих микроорганизмов от холодильника отгонять.

Раньше всегда на кухню ставили дверное полотно шириной 70 см. Сейчас кто во что горазд.
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Apr 11 2012, 10:35 AM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

У нас кухня плавно перетекат в гостиную, где мы обедаем. Мне так очень удобно
Moonlike
Отправлено: Apr 11 2012, 10:38 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

А какая связь с готовкой? Чтобы муж раньше времени от слюноотделения не сдох?
У нас дверь есть, но я ее ни разу не закрывала. Когда готовлю - включаю вытяжку. Никаких проблем. А холодильник у нас вообще в спальне.
Himara04
Отправлено: Apr 16 2012, 01:39 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

У нас дверь, как-то так привыкла.
Вытяжка не всегда спасает.
Кроме того, есть возможность зайти в кухню и уединиться, когда все досталиsmile.gif
Kisa
Отправлено: Apr 16 2012, 10:28 PM

Я самая счастливая!
Москва

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Многодетная мама -2011". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011".

QUOTE (McGray @ Apr 3 2012, 08:32 PM)
Мы даже дверной проем удалили (снали до самого потолка). Коридор плавно перетекает кухню.

+1 у нас точно так же.
ГУНЯ.
Отправлено: Apr 17 2012, 04:13 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (мама-киса @ Apr 16 2012, 11:28 PM)
QUOTE (McGray @ Apr 3 2012, 08:32 PM)
Мы даже дверной проем удалили (снали до самого потолка). Коридор плавно перетекает кухню.

+1 у нас точно так же.

++1 и у нас так же smile.gif
Almalexia
Отправлено: Apr 20 2012, 07:57 PM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок-2011".

у нас дверь есть, и жалко что без замка))) я за дверь!!!!!
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Jul 21 2012, 09:36 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Мы также соединили коридор с кухней. При том, что квартира большая и у каждого своя комната, двери на кухню ОЧЕНЬ не хватает. Иногда хочется просто самой закрыться от всех именно на кухне, а двери нет sad.gif
Если кухня маленькая (до 15 кв.м.), то дверь наверное лучше не делать и расширить проем, чтобы зрительно расширить.
А вот если коридор большой и большая кухня, то лучше все-таки продумать, чтобы кухня запирилась.
Санька
Отправлено: Jul 24 2012, 07:34 AM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

Мне дверь нужна в кухне, хоть нас и отговаривали в магазине от неё, типа нет в ней необходимости, мы всё равно поставили и пользуемся ей каждый день. В основном закрываем когда ребёнок спит, а это каждый день))))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW