МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ремонт. Что лучше класть на пол в коридоре?
Vlasta
Отправлено: Apr 15 2013, 10:07 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Планируем по весне начать ремонт, хочу в прихожей убрать старый линолеум и положить на пол плитку. Только вот не знаю полностью во всей комнате делать или только кусочек возле двери, а дальше или линолеум или ламинат положить? Не будет плитка сильно скользкой и холодной? Или может какая то специальная плитка есть. Что бы не скользила?
Darishka
Отправлено: Apr 18 2013, 12:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну если собрались полностью пол в прихожей менять, то меняйте полностью. А то, что это будет, там плитка, там линолеум. Думаю, не очень красиво. Плитка, вполне хороший выбор. У нас в коридоре лежит такая со специальной с шереховатой поверхностью, не скользит. А по поводу холодного пола, то у нас пол с подогревом, так и вы такой делайте сразу. У нас дети, поэтому мы сразу решили теплые полы делать.
Пупсина
Отправлено: Apr 18 2013, 09:33 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

От себя могу сказать, у нас плитка только на пороге дальше ламинат, это очень удобно, это в зале. Все приходят, когда обувь грязная разуваются на плитке и проходят дальше, плитку легко помыть и все. НО в ванной и кухне у нас одна плитка на полу, и там и там подогрев…..это рай НО……в этом году (впервые за 8 лет) сломался подогрев и я ощутила какой это ад…..плитка зимой ледяная, даже два носка не спасают, если долго стоять, готовить, к примеру, ноги просто отмерзают (только тапки спасут)……и ламинат кстати тоже холодный. Но на зиму мы ковер ложим. А ваще плитка удобно конечно, если дети тем более, легко все вытереть и забыть, но все это с подогревом.
Ну а летом плитка это находка……прохлада.
Vlasta
Отправлено: Apr 19 2013, 07:47 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Пупсина @ Apr 18 2013, 10:33 PM)
  А ваще плитка удобно конечно, если дети тем более, легко все вытереть и забыть, но все это с подогревом.
Ну а летом плитка это находка……прохлада.

Да и я про то, что плитка в уходе проще, , а там да и коврик если что бросить можно будет.

Darishka, Мы тоже про теплые полы подумывали.. А что у вас за плитка такая со специальная, шерховатая, кто производитель? А ее можно на полы с подогревом класть? Еще ремонт не начался, а у меня уже голова кругом от него, что делать, как, сколько денег надо, вечно рассчитываешь на одну сумму, а выходит почему то намного больше, при этом и экономить вроде как пытаешься…
Darishka
Отправлено: Apr 20 2013, 12:22 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас керамическая плитка от нашего производителя, вполне хорошая по своим характеристикам. А поверхностью у нее такая шереховатая, чтобы не скользкой была, мы специально такую выбирали. Хотя есть и другие варианты. А «теплые полы» обязательно делайте, так комфортнее будет.
Vita_Svit
Отправлено: Apr 23 2013, 10:16 AM

Обживаюсь
Москва
Виктория
«Дополнительно»

Вот мне тоже кажется, что если делать пол комбинированный, то плитке лучше будет сочетаться с ламинатом, а не с линолеумом. А насчет скользкости... Видела у знакомых отличный вариант - они в холл-прихожую положили плитку для наружных работ, которая для садовых дорожек предназначена. У них вся прихожая сделана в стиле загородного дома, так что такая плитка отлично вписалась. Так вот ее главное достоинство - она абсолютно не скользкая, даже если мокрая.
Lukianova
Отправлено: Jun 19 2013, 08:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

у нас плитка сочетается с ламинатом классно
Ялайна
Отправлено: Dec 5 2014, 11:08 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Плитка есть ребристая,она не скользкая, а чтобы пол не сильно холодный был можете панелями РПГ (такими под плитку
ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА
утеплить. В принципе если полы везде холодные можете то же самое сделать под линолеумом/ламинатом.
Любовь3
Отправлено: Dec 6 2014, 11:28 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хочу выразить благодарность компании Профессионал Строй, за то, что оправдали наши надежды и воплотили мечты в реальность. Нам очень понравилась ремонт нашей двухкомнатной квартиры. Материалы подобраны со вкусом, недорогие, кстати говоря. Работа выполнена качественно и в сроки. Спасибо бригаде фирмы!
irina667
Отправлено: Dec 15 2014, 03:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кладите лучше плитку. Она более устойчива, чем другие материалы, типа паркетной доски или ламината. Вот у меня муж в кухне начал делать домашнее вино (по технологии vinodelkin.com), то всю паркетную доску попортил. Лежала бы плитка - то было бы норм.
DeNatali
Отправлено: Dec 30 2014, 04:14 PM

Житель форума

Наталья
«Дополнительно»

плитка холодная и если что-упадет или кто-то убьется. Лучше линолиум или паркет или ламминат, но качественный
Anyta91
Отправлено: Jan 26 2015, 12:59 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Когда делали ремонт в своей квартире, то на пол в кухне и коридоре стелили линолеум, а в комнатах - ковролин. Также обновками стали новая удобная кровать в спальню и диван с механизмом еврокнижка http://na-divane.ru/katalog/divan-evroknizhka ) Мы безумно довольны нашими обновками)))
Lorindui
Отправлено: Feb 12 2015, 05:11 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А что вы думаете про водяной теплый пол (ссылка удалена модератором) ? У нас всегда в квартире прохладно и это ну просто спасение. Тем более , что по осени и весне отопление включают далеко не в срок, и так квартира будет обогреваться дополнительно

Это сообщение отредактировал Лёлик - May 1 2015, 09:57 PM
Октава Ч
Отправлено: Aug 16 2015, 10:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да что бы кто не говорил, а лучше нормального качественного паркета еще не придумали ничего. Тем более он экологичен. Если паркет, то там лучшим вариантом будет дубовый. Типа как тут Askania Molti или подобный. А если собираетесь делать пол в детской, то вообще о ламинате не думайте, только паркет.
romashka8484
Отправлено: Aug 20 2015, 12:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мне в коридоре нравиться плитка. В Москве погода совсем не испанская, поэтому паркет быстро бы пришел в негодность коридоре и никакие коврики его бы не спасли. А так очень удобно - протер грязь и чисто. Единственный минус плитки в коридоре, что самому ее не положишь, в отличие от линолеума. Но строители уложили плитку в коридоре за 2 дня, правда, пол не надо было выравнивать. А в комнатах лучше паркетную доску или парке. Плитка в межсезонье слишком холодная.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Aug 21 2015, 06:57 AM
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Елена566

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW