МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мытье окон
shishiga
Отправлено: May 3 2007, 05:14 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Knopa @ May 3 2007, 02:52 PM)
Я пятый год работаю в фирме по производству этих самых пластиковых окон. И вот что хочу заметить: Ферри ни в коем случае, и вообще никаких абразивных средств, стекла можно мыть чем угодно, а вот с пластиком остарожнее, можно использовать обычное хозяйственное мыло или чисто белое, так как он впитывает влагу и может поменять цвет со-временем. У нас в продаже есть спец. средства по уходу за окнами из ПВХ, в комплект входит средство для пластика (для откосов, подоконников...), средство для ухода за уплотнительной резиной, и средство для фурнитуры (т.е. для металлических частей, двигающихся). Их нужно использовать регулярно раз в пол года, чтобы резинка не грубела (как у старых золодильников smile.gif ) и фурнитура работала исправно.

а как называются такие средства и какая фирма их выпускает?
Knopa
Отправлено: May 4 2007, 12:03 PM

Алена

Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (shishiga @ May 3 2007, 09:14 PM)
[/QUOTE]
а как называются такие средства и какая фирма их выпускает?

У нас это Artec, а вообще называются они средства по уходу за пластиковыми окнами, купить их можно в фирмах, которые занимаются окнами. Продаются как комплектами, так и по-отдельности. У нас комплект из трех средств стоит 300 рублей.
nii-olga
Отправлено: Oct 20 2007, 12:46 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

незнаю я всё делаю из уборки от фирмы "Белый кот"не нужна некакая мне химия окна мою салфеткой чисто как в сказке мне нраветься : smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Сланечка
Отправлено: Apr 26 2009, 03:36 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Последнее время только "Мистер мускул", действительно довольно быстро получается.
Paot
Отправлено: Jun 29 2009, 12:45 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Коли разговор пошел про пластиковые окна, хочу одну "умной вещь сказать". Когда предлагают разные конфигурации этих окон, почему не предупреждают, что середина или половина не открывается. У меня подруга поставила окна. Все хорошо, да только в гостинной середина недвижима. Попробуй ее вымыть на 12 этаже. Страшно. help.gif И в кухне половина окна не открывается. Такие окна дешевле, но если бы она знала, так лучше потратилась бы на полные окошки. angrywife.gif Хорошо, в других комнатах лоджии, так там хоть все окна пусть недвижимы будут. У меня окна первого пластикового поколения, им лет 15 будет. Все открываются, большие. Дом-то сталинка. Мою Clin. pig_ball.gif
vikadeva
Отправлено: Jul 7 2009, 06:40 AM

Обалденная...я

Ариадна
«Дополнительно»

Ненавидела мойку окон ещё со школьных времён. Всё благодаря спрэю "Секунда"( если кто помнит).
Но во время моего проживания без помошницы попробовала помыть окна средством для чистки стёкол "KIWI" и О ЧУДО! мне очень понравился процесс.
10 минут и мой балкон сново сияет biggrin.gif
*Кареглазая*
Отправлено: May 19 2010, 01:32 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

А я тоже поручаю эту работу мужу. К тому же у нас на кухне за окном уже сколько лет паук поселился. Муж постоянно убирает паутину и паука сбрасывал. А он все-равно каждую весну появляется повый. Я жуть как боюсь пауков wacko.gif
Люка
Отправлено: Jun 16 2010, 05:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

И у меня половинка окна в кухне не открывается. Пришлось купить специальную палку с держателем для тряпки, чтоб достать до самых дальних уголков окна. И это, конечно, напрягает. С другими-то окнами проблем нет. А сам процесс мне нравится. И окна у меня всегда получаются красивыми. smile.gif
liza123
Отправлено: Jun 17 2010, 11:12 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Надо попробовать ))
PolinaVi
Отправлено: Jun 17 2010, 05:18 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

и где такой CLIN можно купить?
sin_inc999
Отправлено: Jul 24 2012, 12:57 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

"Клин" это конечно лучшее средство из отечественных, но советую приобрести 1 литр концентрата импортного(их много)в пределах 300 рублей.
Такого хватит лет на 10, в пересчете это 400 литров, если разбавлять водой. И прикупите разбрызгиватель за 100 рублей у китайцев с металлической форсункой.
Еще рекомендую вот такую приблуду(магнитная щетка)http://moembalkon.ru/
купил себе на 32 мм, т.к. стеклопакеты широкие(сибирь как никак)
Лучизарная
Отправлено: Jul 29 2012, 06:23 PM

Обживаюсь
Москва
Ведьмочка
«Дополнительно»

Девочки, а кто-нибудь слышал, а может пользовался..говорят салфетки для мытья машинных стекл..офигенно помогают)
Lapo4ka85
Отправлено: Dec 30 2016, 03:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня есть "модная тряпочка" специально для мытья окон, зеркал и других глянцевых поверхностей. Она реально классно работает, не оставляет разводов. Средство любое можно брать, сначала мою со средством, а потом натираю своей сухой супер-тряпочкой. Ее нельзя сушить на батареи, а то может свои свойства потерять.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW