МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детские заблуждения
Аня
Отправлено: Mar 16 2006, 11:23 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

QUOTE (MopckaR @ Mar 16 2006, 11:18 PM)

"а это НЕ МУДАЛА" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif
n_y
Отправлено: Mar 17 2006, 12:41 AM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

А у меня одно заблужжение было доолго, даже рассказывать стыдно.

В общем не знала я, откуда дети берутся. Т.е. про зачатие узнала более или менее по тем временам вовремя, а вот про роды как-то разговора не было, а я твердо была уверена, что знаю. Основываясь на фразочках про пуповину, я была лет, наверное, до 12-13 убеждена, что отверстие для выхода ребенка и у мамы появляется в районе пупка. А поскольку эта тема, в отличие от первой, как-то никого не интересовала, то заблуждение никуда не девалось.

Истина поразила меня как громом, когда купаясь летом в речке я на деревянных перилах ведущей к воде лестницы увидела философски-матерную надпись "Жизнь - это затяжной прыжок из ... в могилу".

А вот современные дети такого заблуждения не смогут иметь и в 4 года. Просто не получится.
Миндаль
Отправлено: Mar 17 2006, 12:59 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Да, уж biggrin.gif
А мой муж до 28 лет думал, что пуповина малыша крепится к пупку мамы изнутри. Когда я будучи беременной, рассказала ему про плаценту, он был крайне удивлен.
anka
Отправлено: Mar 17 2006, 03:04 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

QUOTE (лека @ Mar 16 2006, 10:57 PM)
Буквально месяца три назад смотрела с ребёнком "Спокойной ночи". Там был мультик "Мойдодыр". И меня постигла страшная истина! Оказывается это имя означает: мыть до дырок!!! А я ВСЮ жизнь думала, что это: мой ( ну там твой, его, наш) Додыр. И всегда возмущалась таким бессмысленным словом!

Я кстати, это тоже только года три назад поняла. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
anka
Отправлено: Mar 17 2006, 03:08 AM

Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

QUOTE (n_y @ Mar 17 2006, 12:41 AM)
А у меня одно заблужжение было доолго, даже рассказывать стыдно.

В общем не знала я, откуда дети берутся. Т.е. про зачатие узнала более или менее по тем временам вовремя, а вот про роды как-то разговора не было, а я твердо была уверена, что знаю. Основываясь на фразочках про пуповину, я была лет, наверное, до 12-13 убеждена, что отверстие для выхода ребенка и у мамы появляется в районе пупка. А поскольку эта тема, в отличие от первой, как-то никого не интересовала, то заблуждение никуда не девалось.

А мне мама в своё время рассказала, что дети появляются на свет из дырочки, которая у взрослой женщины появляется между писей и попой (пардон blush.gif ). Я долго ждала, когда же у меня появится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Странно: так-то мне мама всё подробно и откровенно объясняла, а тут... подставила... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kissikat
Отправлено: Mar 17 2006, 03:08 AM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

У меня в 4 года был курьезный случай. Жили мы на Камчатке, в краю гейзеров и вулканов и в центре города, недалеко от нашего дома лежал большой камень - продукт этой самой вулканической деятельности. Как то мама на прогулке показала мне его и объяснила, что это "вулканическая бомба". Через пару дней на прогулке с бабушкой я ей гордо объявила:"Смотри, бабуля, это - СИМФОНИЧЕСКАЯ бомба". biggrin.gif
anka
Отправлено: Mar 17 2006, 03:13 AM

Питер

«Дополнительно»

Да! И я тут вспомнила!!! У моей бабушки с огорода открывался вид на какие-то холмы. на вершине одного из них стоял экскаватор. причём я бывала там постоянно лет до 12 - это экскаватор там стоял неподвижно. так вот я всё детство всерьёз думала, что это тот самый рак, который когда на этой горе свистнет, дедушка все наши просьбы исполнит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zhiao-mao
Отправлено: Mar 17 2006, 10:51 AM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

А я в стишке: Зайку бросила хозяйка,
Под дождем остался Зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки ПРОПАЛ. говорила. Никак я не могла понять как можно до ниточки промокнуть smile.gif
А еще вот это про пальчик:Маша варежку надела:"Ой!Куда я пальчик дела?"
Ищешь, ищешь и найдешь
"Здравствуй пальчик, как живешь?"
Вместо ИЩЕШЬ И НАЙДЕШЬ, я думала там ИЩЕШЬ НЕ НАЙДЕШЬ. И все удивлялась: не нашли пальчик, а здороваются с ним. Наверно тут пропущено, как нашли biggrin.gif

Кстати, может знает кто. Песенка у группы "Високосный год", там поется:
Платьица, штанишки мальчиков и девочек по всей земле разбросаны.....а дальше тут белиберда какая-то, чихнул он штоль? Какие там слова-то? dry.gif
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 17 2006, 02:52 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

biggrin.gif biggrin.gif
Я еще вспомнила, песню "День победы" пела

-Это праздник с си бемолем на висках...
Дитя музыкантов, елки-палки smile.gif

А еще, когда моя сестра была маленькая, она считала, что бедуин - это человек-бедолага, квакер - это орган квакания у лягушек, а Тмутаракань - это тьма тараканов smile.gif

Мышк@
Отправлено: Mar 17 2006, 03:25 PM

NM

«Дополнительно»

QUOTE (лека @ Mar 17 2006, 07:57 AM)
Буквально месяца три назад смотрела с ребёнком "Спокойной ночи". Там был мультик "Мойдодыр". И меня постигла страшная истина! Оказывается это имя означает: мыть до дырок!!! А я ВСЮ жизнь думала, что это: мой ( ну там твой, его, наш) Додыр. И всегда возмущалась таким бессмысленным словом!

На Ленинском есть магазин Твои До Дыр - продают бытовую технику, кажется... Но название однако!!! Словно себя какои-то геи предлагает. blush.gif

Vot... - http://www.a1a.ru/atorg/tvojdodyr.htm

Это сообщение отредактировал Мышк@ - Mar 17 2006, 03:34 PM
Мышк@
Отправлено: Mar 17 2006, 03:27 PM

NM

«Дополнительно»

QUOTE (Миндаль @ Mar 17 2006, 09:59 AM)
Да, уж biggrin.gif
А мой муж до 28 лет думал, что пуповина малыша крепится к пупку мамы изнутри. Когда я будучи беременной, рассказала ему про плаценту, он был крайне удивлен.

Ага. Со мнои муж еще спорил во время беременности об этом. Потом оправдывался, что пуповина в раионе моего пупка крепится за плаценту... что почти всегда правда.

А песни - из серии Скрипка-Лиса Игоря Саруханова, которая все же поется "скрип колеса"... rolleyes.gif
Переменка
Отправлено: Mar 17 2006, 03:31 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

от души посмеялась clapping.gif

Flame
Отправлено: Mar 17 2006, 03:33 PM

Крайний житель Севера
Магадан
Оля
«Дополнительно»

А я всю жизнь не могла понять, как это БЕЛОЛАПО должна не скулить собака в колыбельной песенке (Баю-бай, баю-бай, ты, собачка, не лай, белолапа не скули, нашу Машу не буди...). Когда дочка родилась, я пела эту песню и вдруг до меня дошло, что белолапо - это вовсе не наречие...

А еще однажды в детстве меня наказали - как-то к нам пришли гости и папин "добрый" друг, который решил поприкалываться, сказал мне повторять долго и быстро слово "МНОГО"... что я и начала делать с довольным видом и громко...
DEN.ALEXA
Отправлено: Mar 17 2006, 04:21 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Есть такие слова - Подоконник, табуретка, канфорка или конфорка ( на газовой плите которая, позор , не знаю как писать), так я до недавнего времени говорила - подокольник, тубаретка и камфорка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот стыд какой blush.gif
milira
Отправлено: Mar 17 2006, 04:26 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

я говорила "друшлат" вместо дуршлаг...
и путаю как правильно шуфляда иди шухляда..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW