МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Водяные мошенники )
Mamanehka
Отправлено: Dec 19 2016, 03:41 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Наверно Вам тоже звонили и сообщали, что воду которую вы пьете пить нельзя? В прошлом году, у нас в Ростове, эта тема была очень популярна среди мошенников, смысл был в том, чтобы придти по «адресу», провести некоторые манипуляции с несчастной водой и впарить втридорога фильтры, после которой эта самая вода лечила рак, спид и заменяла бензин в баке автомобиля. Часто звонили и мне с предложениями проверить воду, ну самое простое — послать, но это неинтересно!
Случай 1.

звонят:

здравствуйте, вас приветствует федеральная служба контроля качества воды! В вашем районе участились жалобы на некачественную воду.

(я) спасибо, мне не нужно

как не нужно? Вас что не волнует какую воду вы пьете?

(я) Я не пью воду вообще

как это?

(я) пью водку, иногда пиво

а еду вы что не на воде готовите?

(я) зачем? Я не кушаю, знаете какая водка калорийная! Мне её хватает. И не стираю, после покупки водки, денег ни на что не остается.

Тишина на том конце провода, вешают трубку.

Случай 2

опять звонит федеральная служба, но в этот раз я соглашаюсь, даю адрес одного своего «заклятого» друга, отличающегося взрывным темпераментом и прошу: « когда подъедете, наберите меня еще раз, могу сразу не открыть — занят буду». Проходит час, звонят: мы подъехали! Я им в ответ: ой ребята, занят страшно — вешаю люстру, вы постучите в ворота, брат откроет, только он глуховат, поэтому сильно стучите, от души, не стесняйтесь! Слушаю в телефон, как они начинают молотить чем-то, ногами что ли, в калитку... продолжения не знаю... а жаль!

Случай 3

Я все номера записываю, звонок, смотрю аферисты опять звонят. Я поднимаю трубку и бодрым голосом рапортую: дежурная часть Ленинского РОВД, капитан полиции Алексеев Петр Иванович слушает! На том конце провода тишина. Я уже грозным голосом: если вы позвонили в полицию, то изложите суть вашего звонка, это вам не игрушки! Оттуда робким голосом: а не подскажете график вашей работы? Отвечаю: Полиция работает круглосуточно! По всем заявлениям о несанкционированной установке водяных фильтров выезжаем незамедлительно! Из трубки в ответ: спасибо, спасибо, извините не туда попали!

з.ы. Звонков много — звонят на разные номера, попадают ко мне. )
Инита
Отправлено: Feb 26 2017, 12:19 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (Mamanehka @ Dec 19 2016, 03:41 PM)
Звонков много — звонят на разные номера, попадают ко мне. )

Это как? dry.gif
Из Интернета:
Матушка отожгла.
В ночь со вчера на сегодня ей пришла эсэмэска, мол, мама, я в беде, положи на такой-то номер 1000 рублей. Мама прочитала её, сходу поняла, что имеет дело с кидаловом, перевернулась на другой бок и уснула дальше. Рассказала мне.
Я, с гордостью:
- Мамочка, какая ты молодец, даже ночью вспомнила, что я тебе про мошенников рассказывала!
Мама, пренебрежительно:
- Да я вообще ничего не вспоминала. Там было написано "палажи", а мои дети такие ошибки даже пьяные не делают!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW