Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не говорит, наследственность? пол? нехватка общения?
Валерия_Я
Отправлено: May 3 2018, 07:45 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Очень много деток сейчас страдают ЗПРР и ЗРР ,прям напасть какая то . Есть определенные нормы развития, которые никто не отменял. А если он не говорит не надо ждать и надеется на чудо. Обращаться к специалистам, точнее к неврологу и искать причину по которой ребенок не говорит. Мы лечили своего ребенка в Реацентре с речью у нас восстановилась речь пошла после второго курса как прорвало.
Портниха
Отправлено: Jun 5 2018, 08:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Моему креснику скоро 3. Выговаривает всего несколько слов. И если честно, как по мне, он немножко в развитии от своих сверстников отстает. Попросила недавно пирамидку помочь мне сложить, оказалось для него сделать это очень сложно. Я уже не говорю о том, чтоб выучить стишок какой... В садике воспитатель советует показать мальчика неврологу, но родители не спешат этого делать. Но время то идет и здвигов в лучую сторону я не вижу. Или может я зря паникую? Что скажите?
PУCЛAHA
Отправлено: Jun 6 2018, 01:50 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Портниха @ Jun 5 2018, 08:19 PM)
Моему креснику скоро 3. Выговаривает всего несколько слов. И если честно, как по мне, он немножко в развитии от своих сверстников отстает. Попросила недавно пирамидку помочь мне сложить, оказалось для него сделать это очень сложно. Я уже не говорю о том, чтоб выучить стишок какой... В садике воспитатель советует показать мальчика неврологу, но родители не спешат этого делать. Но время то идет и здвигов в лучую сторону я не вижу. Или может я зря паникую? Что скажите?

У меня старший сын в три большие стихи на стульчике демонстративно читал без всяких подсказок. При этом его понимали все окружающие, настолько четко выговаривал слова. А младший точно как ваш племянник "тормозил". На это обратил наше внимание педиатр. Забил тревогу, направил до логопеда, невролога. После чего последовали занятия и начали лечить ребенка, давать Пантогам. Где-то через полгода мы заметили прогресс, мало того, что ребенок заговорил, так начал все на лету хватать. Стоило ему просмотреть пару раз один и тот же мультик и он начинал пересказывать монологи героев.
Портниха
Отправлено: Jun 8 2018, 01:39 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Тут еще у них ко всему проблема. Лекарства он вообще не принимает, ну разве что сироп от кашля, на этом всё...
PУCЛAHA
Отправлено: Jun 9 2018, 11:06 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Портниха @ Jun 8 2018, 01:39 PM)
Тут еще у них ко всему проблема. Лекарства он вообще не принимает, ну разве что сироп от кашля, на этом всё...

Пантогам тоже идёт в виде сиропа. Вкус у него нейтральный, сынуля пил без каких-либо фу и фе. Запах напоминает чем-то вишневый ликер, вообщем не противный.
Русалина
Отправлено: Jun 9 2018, 09:59 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы тоже дочке Пантогам давали ( но у нас причина другая была, истерили сильно). К препарату претензий вообще никаких. Но вот инструкции... это что-то... Пот логике производителя складывается впечатление, что аннотация предназначена только для медицинских светил. Если бы не врач, мы бы сами не разобрались в ней.
PУCЛAHA
Отправлено: Jun 10 2018, 01:50 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Русалина @ Jun 9 2018, 09:59 PM)
Мы тоже дочке Пантогам давали ( но у нас причина другая была, истерили сильно). К препарату претензий вообще никаких. Но вот инструкции... это что-то... Пот логике производителя складывается впечатление, что аннотация предназначена только для медицинских светил. Если бы не врач, мы бы сами не разобрались в ней.

Есть такой момент smile.gif Но у нас такой хороший доктор был, что мы инструкцию даже не открывали. Врач подробно дозировку расписал и мы обговорили с ним возможность аллергических реакций. В остальное не вникали. Да и вникать не во что было, всё равно мы от медицины очень далеки.
Русалина
Отправлено: Jun 10 2018, 09:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А я вот люблю совать нос во все щели ))) и инструкции всегда перечитываю от корочки до корочки. У пантогама она очень большая, трудно все удержать в голове.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW