Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цистит, Помогите!
K-i-s-s-o-l
  Отправлено: Mar 12 2006, 12:14 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Девочки,не знаю что такое со мной.Последние 3 дня все время хочется в туалет по-маленькому,причем это болезненный процесс и вобщем-то в туалет и не хочется.А сегодня утром обнаружила немного крови в моче.Болей никаких нет,хотя я простыла и болит ухо,насморк,горло.Может это все взаимосвязано?Подозреваю цистит (по рассказам подружек).Завтра пойду к врачу,хотя не знаю даже к какому!Поделитесь советом,если кто сталкивался с такой же проблемой.
Olen'ka
Отправлено: Mar 12 2006, 01:06 PM

Житель форума
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Kissol @ Mar 12 2006, 12:14 PM)
Девочки,не знаю что такое со мной.Последние 3 дня все время хочется в туалет по-маленькому,причем это болезненный процесс и вобщем-то в туалет и не хочется.А сегодня утром обнаружила немного крови в моче.Болей никаких нет,хотя я простыла и болит ухо,насморк,горло.Может это все взаимосвязано?Подозреваю цистит (по рассказам подружек).Завтра пойду к врачу,хотя не знаю даже к какому!Поделитесь советом,если кто сталкивался с такой же проблемой.

Я пила цистит Нитроксолином или 5НОК это одно и то же, он правда не лечти, а снимает боли и не бегаешь в туалет по многу раз! А на самом деле это может быть скрытая инфекция! Как правило это так! Хотя на счет крови я не знаю!
Ромашка
Отправлено: Mar 12 2006, 01:25 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Да, похоже на цистит. Вам нужно к урологу. Пока можете попить отвар из листьев брусники или толокнянку.
А врач уже назначит лекарства.
Aлександра
Отправлено: Mar 12 2006, 01:33 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Присоединяюсь к Ромашке. А еще теплый платок или широкий шарф на поясницу. Нужно сухое тепло. И ни в коем случае не пейте самостоятельно никаких антибиотиков - может боком выйти. Кстати, бруснику сейчас надо пить часто-часто, а потом, когда симптомы пройдут, хотя бы стакан в день в течение месяца. Травкам нужно время, чтобы подействовали. А еще можно травяными отварами мыться - успокаивает.
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 12 2006, 02:10 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

ТОчно цистит. Надо уролога посетить. Но если никак нельзя, то купите в аптеке "Палин", это уриноантисептик, очень хорошо помогает. Травы пить можно - но только в дополнение к основному лекарству.
Очень важно!!! Сексом сейчас заниматься нельзя, пока процесс в остром состоянии никакой постели с мужем. Потом, когда станет легче, обязательно перед половым актом и вам и мужу помыть половые органы, а то может быть рецидив. И после секса тоже. Короче, исключить возможность дополнительного инфицирования. И еще - теперь надо беречься, потому что цистит с одного раза может стать хронической инфекцией и обостряться от простуды, от нервов и переохлаждения Выздоравливайте.
almas
Отправлено: Mar 12 2006, 04:16 PM

Конфетная мамочка и жена Деда Мороза
северная Норвегия

«Дополнительно»

цистит-стопудов будет повторяться при охлаждениях если был один раз. я застудилась еще в детстве- спасибо нашим советским детсадам dry.gif и потом- пошло-поехало. теперь всегда тепло одеваюсь- никаких колготочек и юбочек зимой.только шерстяные колготки и джинсы.
кстати, насчет воздержания и гигиены все правильно. еще рекомендуют перед сексом не только помыться но и сходить в туалет по-маленькому. не очень романтично- но что поделаешь biggrin.gif
норвежские врачи объясняют влияние брусничного сока тем, что бактерии, вызывающие цистит не могут жить в кислой среде. как альтернативу бруснике они предлагают пить много апельсинового сока - до 1-2 литров в день. они же рекомендуют отказаться от трусиков-стринг тем кто страдает хрон. циститом.

и вот насчет скрытой инфекции- при ней не только больно ходить в туалет, но и болит низ живота- тянущие боли, хот согласна- симптомы похожи на цистит.

не бойтесь пойти к врачу- вам и гинеколог может помочь, кстати.просто пропьете курс таблеток.

скорейшего выздоровления! flower.gif
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Mar 12 2006, 06:28 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Спасибо за ответы
Yantar
Отправлено: Mar 13 2006, 10:59 AM

Мамочка - эксперт
Москва. р-н Строгино

«Дополнительно»

Ни в коем случае ни пейте таблетки без анализа мочи на антибиотики который назначает уролог, потому как мне терапевт сказал пить Нитроксолин я пила три дня стало ещё хуже сдала анализ белок увеличился, уролог послал на анализ по антибиотикам оказалось они мне категорически не подходят, причём 5НОК и фурагин тоже, а выписали Нолицин. А из гомеопатии безотказно помогает клюквенный морс, мороженую клюкву заливаете кипятком, давите толкушкой, даёте настоятся полчаса и пьёте в течении дня, и ещё в аптеке продаётся в зелёном тюбике большом паста её с водой разводишь и пъёш, на вкус гадость но её даже беременным дают на последних сроках в роддомах против отёков и сопутствующих болезней, забыла название вспомню допишу, она полностью на травах. Выздоравливайте и обязательно долечите до конца иначк цистит переходит в хроническую форму и при любом охолаждении будет вылезать снова.
mura
Отправлено: Mar 13 2006, 11:43 AM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

Еще пол-палу попить можно(травка такая),она от почечных хворей в основном,но и от цистита очень хорошо помогает.Ну ик врачу - эт обязательно,можно и к гинекологу.
Dora
Отправлено: Mar 13 2006, 12:13 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

У меня тоже цистит. Оч хорошо помогает толокнянка. (медвежье ушко)
Гость_надюшка
Отправлено: Mar 13 2006, 12:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

а у меня по подобным симптомам беременность началась blush.gif ,пришла к семейному доктору,она меня стала лечить от цистита, а оказалось 6 недель беременности... blush.gif
КУКУНЯ
Отправлено: Mar 13 2006, 12:24 PM

Мамочка - гуру
Москва, Лефортово
ЛизОк
«Дополнительно»

Скорее всего цистит. Я только не поняла фразу "ничего не болит". Вам в туалет ходить не больно? или в другом месте? Просто у меня хронический цистит и я его признаки хорошо знаю. Но если ничего не болит и кровь в моче, то может быть и песок в почках. Обязательно сдайте мочу!!!!!
И если поставят цистит, то лучше всего помогает Палин (дозировка в инструкции) и Фурадонин(1т 3 раза в день). Лечить надо 10 дней, даже если все пройдет через 3 дня, это чтоб в ближайшее время не повторилось. Удачи, выздоравливай!
Спец.
Отправлено: Mar 13 2006, 01:00 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я знаю что это за мерзкое состояние angrywife.gif - болела лет 7, лежала в больнице, даже в свадебном путешествии началась эта гадость. Вылезает без причины, даже не простужаюсь...Лечилось всеми перечисленными выше девчонками средствами, антибиотиками, уколами, урологические травы все жутко горькие, и т.д...... А помогло гомеопатическое средство - УРОРЕГУЛАН (ПО 5 ГРАНУЛ КАЖДЫЕ 15 МИН.) - уже где-то год никаких признаков. icon_bellyrubs.gif
besionok
Отправлено: Mar 13 2006, 01:08 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

а меня как то с такими симптомами к урологу отправили, а он говорит, что енто не его специализация (а гинеколога), т.к. это просто соли выходят...прописали какую-то пасту на травках (воняет звездочкой)-не помню название разводить водой и сахаром...дело это мучало примерно раз в год...после того как попила...прошло (ТТТ), хотя может все и впереди, но во время беременности точно ничего не было и теперь уже 5 месяцев после родов прошло...
нашла название-ФИТОЛИЗИН. вонючий зараза!
Viktoriya
Отправлено: Mar 13 2006, 03:04 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Заработала цистит на второй неделе после родов - простыла sad.gif
Что делать? Чем можно лечить, чтобы малышу не навредить? Что можно принимать при ГВ?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW