Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цистит, Помогите!
Iruru
Отправлено: Apr 21 2006, 09:13 PM

Мамочка - гуру
Лыткарино

«Дополнительно»

QUOTE (betty boop @ Apr 20 2006, 02:48 PM)
Iruru, а в больнице Вам объяснили причину Ваших обострений? От чего собственно лечили и какие были уколы?

Лечили восполение посек, которое возникло в результате так называемого восходящего цистита...цистит перешёл в воспаление почек..в больницуувезли меня на скорой с температурой и сильными брлями в почках...название антибиотиков которые кололи не помню....и название лекарства которое вливали в мочеврой пузырь тоже не помню....sad.gifричина цистита - инфекция мочевого пузыря..
Maqqi
Отправлено: Apr 26 2006, 12:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

это действительно не приятная болезнь,и знаю не по наслышкеюСама страдала больше полу года,испробовала все возможные средства лечения,но всё в пустую.Мочевой болел так,что жить не хотелось,а когда он начал кровить.не нашутку испугалась и
пошла сдала анализы и обноружились венерические инфекции.Так,что прежде всего нужно исключить это.Желаю здоровья

Махаончик
Отправлено: May 14 2006, 09:55 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ходила гулять с деткой и легко оделась видно,да и ещё сразу после ванны,может вытерлась плохо.Короче застудила видно низ и вечером началась страшная резь.Может знаете чем можно подлечить,заварила календулу с ромашкой.А что ещё можно,подскажите девчёнки.
Mrs.Adams
Отправлено: May 14 2006, 11:35 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Если рези при мочеиспускании - цистит. К врачу надо идти, потому что эта болячка переходит в хроническую форму после первого раза, если упустить момент лечения. Трава... Ну мне трава не помогала. Я покупала в аптеках "Палин", 2 пачки на курс лечения. Мама любила "5Нок", но это больше от почек. Упускать нельзя, потому что инфекция быстро поднимется по мочеточникам до почек и... Плохо будет. Если сильно болит, сядьте в теплую ванну, станет легче.
Очень важно, на момент обострения - секс вам противопоказан, а когда станет полегче и вам, и мужу надо будет долго мыться до и после полового акта, так как мочеполовая система названа мочеполовой, потому что у женщин все связано.
Кстати... Несоблюдение гигиены при половых контактах дает большую вероятность цистита. Надеюсь, к вам это не относится smile.gif

Здоровья!
marusia
Отправлено: May 15 2006, 06:55 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Чтобы "подловить" цистит в самом начале, рекомендую выпить монурал. Довольно-таки дорогое лекарство, но очень действенной и безвредное. Мне эго прописывали во время береенности, да и недавно тоже его принимала. Мне как правило быавет достаточно одного пакетика перед сном.
Палин тоже помогает. Но в нем больше побочных эффектов.
Mamatata
  Отправлено: May 26 2006, 09:32 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Девочки, помогите, пожалуйста! Сегодня днём неожиданно начался цистит, во всяком случае, по признакам это он. Ко врачу не попаду раньше понедельника, анализы будут ещё дольше готовиться, а плохо мне сейчас. Частые позывы к мочеиспусканию, низ тянет, после туалета на бумаге остаётся кровь, а так, в моче, не видно. Общая слабость и разбитость. У меня это впервые. Возможно, застудилась. Подскажите, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить состояние.
Ромашка
Отправлено: May 26 2006, 09:38 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Побольше пейте.
Можно принять теплую ванну.
Используйте мочегонные препараты: клюквенный морс, толокнянку (есть в таблетках экстракт- "Урифлорин"), почечный чай, листья брусники. Можно принять Но-шпу - это уменьшит спазмы.
Мышка Танюшка
Отправлено: May 26 2006, 09:40 PM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Мне помогало сесть в тёплую ванну.. Ещё пить кипячёную воду как можно больше, и писать как можно чаще (в ванной это очень легко blush.gif ).. Так вымывается инфекция из мочеточников (это по словам уролога - он мне это посоветовал).. Ещё стоять в коленно-локтевой позе (так почки освобождаются от нагрузки), только не помню как часто и сколько по времени.. blush.gif Но видимо почаще..

Если что ещё вспомню, то напишу..
Mamatata
Отправлено: May 26 2006, 09:51 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Спасибо, девочки! Я думала про ванну, но боялась, не знала, можно ли греть, если воспаление. Сейчас запарила ромашку, чтобы не просто в воде сидеть, она же хороший антисептик.
Anemone
Отправлено: May 26 2006, 10:05 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

Ещё можно попить брусничный лист, он очень хороший мочегонный. Или урологический сбор. Мне помогал урологический сбор. Пить его надо курсом, несколько раз в день и несколько дней.
Цистит такая противная вещь, сочуствую, у самой был раньше хроническим.
Выздоравливайте flower.gif
Veranda
Отправлено: May 26 2006, 10:16 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Mamatata @ May 26 2006, 10:32 PM)
Девочки, помогите, пожалуйста! Сегодня днём неожиданно начался цистит, во всяком случае, по признакам это он. Ко врачу не попаду раньше понедельника, анализы будут ещё дольше готовиться, а плохо мне сейчас. Частые позывы к мочеиспусканию, низ тянет, после туалета на бумаге остаётся кровь, а так, в моче, не видно. Общая слабость и разбитость. У меня это впервые. Возможно, застудилась. Подскажите, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить состояние.

Есть капли "Канефрон", там написано как принимать....Конечно клюквенные морсы хорошо, но если дошло до крови, то уж можно и подключить артиллерию.Если вы не беременны есть хороший препарат "Норбактин", только его надо запивать большим количеством мочи.Это я к тому, чтобы инфекция не поднялась по мочеточникам в почки..Тогда будет цистопиелонефрит и вам придется туго.
Если Вы уверены, что это не специфическая инфекция, то начинайте лечение.
И пролечивайтесь до конца, а то просто загасите инфекцию и потом будут проблемы.
Zluchka
Отправлено: May 27 2006, 12:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Mamatata, есть очень хорошее лекарство "Монурал".В голубой такой квадратной коробочке. Раньше я частенько циститом мучилась, но вот уже год ни разу! Тьфу -тьфу... smile.gif Там один пакетик растворить в воде и выпить, и все сразу проходит. Конечно, лучше ко врачу, не хочу Вас пугать, номожет там, что похуже, а не просто цистит. Если Вы, конечно не беременны, насколько я знаю, неизвестно его действие на беременных. Стоит около 200 р, но одного приема достаточно для лечения.
Выздоравливайте!
Nastena
Отправлено: May 27 2006, 01:12 PM

Мамочка
Москва САО
Анастасия
«Дополнительно»

Меня очень выручает Нолицин.
швиля
Отправлено: May 27 2006, 01:21 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Очень хорошее средство (проверено неоднократно на себе) - ФИТОЛИЗИН. Оно на травах - так что не бойтесь.

Только если даже Вам станет намного легче - обследуйтесь обязательно потому, что это, как уже сказали, может быть не только цистит и не цистит, да и лечение индивидуально и причину, чтоб не повторялся нужно выяснить - цистит - он коварный!!!!
Mamatata
Отправлено: May 27 2006, 02:46 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Девочки, всем спасибо за советы и пожелания. Со вчерашнего дня активно лечусь, сегодня ночью уснула только в 5 часов. Сейчас состояние получше. Просто так неудачно совпало с выходными. В понедельник выпишу Егорку в сад, а уже во вторник пойдё к терапевту, пусть назначает анализы. Не исключаю вариант инфекции, как причины, просто точно знаю, что сама виновата и застудилась. Всегда небрежно относилась к своему здоровью, воспринимала себя, как ломовую лошадь, помните, как в фильме: "Служебный роман": "Да на тебе пахать надо!" - так и я всегда к себе. А тут, видимо, после двух родов иммунитет снизился, вот и цепляется всякая бяка.
Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW