МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 36 г. Москвы, Отзывы о роддоме №36 г. Москвы
Administrator
Отправлено: Mar 31 2005, 01:14 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №36 г. МОСКВЫ

Роддом № 36 — Восточного адм. округа при б-це
105058, Фортунатовская ул. д. 1/2;
тел. 369-34-40.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом № 36
Автор: Аня (---.13.32.153.computerssalon-novokuzn.rmt.ru)
Дата: 09-14-03 00:37

Это сущий ад, а не родильный дом. Во-первых, туда свозят весь московский вокзальный сброд. В графе "место жительства" обычно стоит какой-нибудь из вокзалов, со всеми болезнями мира - тоже туда. Места общего пользования примерно как на улице. Если, милые будущие мамочки, у вас все хорошо, то упаси вас Господь туда попасть!!!!!!!!!!!!!!!! Но...
Если у вас беда и вам необходимо прерывание желанной беременности по медецинским показаниям, то это чуть ли ни единственное место во всей Москве, где его сделают грамотно. Все необходимое у них есть. Правда, про меня предварительно позвонили и отношение было чуть-чуть, буквально самую малость, получше. В отделении патологии врачи неплохие. Только жалости от них не добьетесь, т.к. они видят таких как я, потеряных, каждый день и не по одной.
Аня, 25 лет, Москва

Ответить на сообщение
Автор: Елена (62.117.102.---)
Дата: 10-19-03 02:47

Беспредел,Кашина вообще нужно сажать.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (---.nat.comex.ru)
Дата: 10-21-03 17:35

Согласна полностью.
Сама недавно рожала там.До сих пор не понимаю почему меня туда отвезли.
Никому не пожелаю.
Детей приносят после рождения не сразу, а только на второй,третий день.
Детская врач всем детям примерно одинаковый диагноз ставит - "ребеночек длинненький, худенький, тепло не держит, во сне постанывает, лейкацитоз повышен, в легких водичка(у 50% деток), сегодня он побудет под капильницей.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 04-23-04 17:00

Здравствуйте, я тоже беременна и ожидаю в конце мая появления сыночка. это будут вторыет мои роды, первому ребенку 1 год, я рожала в роддоме при 36-ой горбольнице на Фортунатовской улице в апреле 2003г. , и чтобы там не говорили про этот роддом, буду рожать там же. Я рожала бесплатно, но договаривалась лично с врачом уже на месте, в этот раз договариваюсь заранее. У меня был очень маленький живот, сильное маловодие и узкий таз, в другом роддоме сказали бы сразу, что только кесарево, но я хотела родить сама, поэтому легла за неделю до родов в 37,5 недель, так как до 40 ходить с маловодием опасно.На месте познакомилась с врачом - Татьяной Андронниковной, сказала все, чего бы я хотела в родах (родить без швов!, разрывов, быстро, без студентов, и т.д.)Да, сам роддом не элита, палаты 4х, 5и местные, общий туалет, душ,дети отдельно, но если честно не это важно лично для меня. Главное то, что врач через неделю, подготовив мне шейку, спрасил как у меня не тянет живот, и когда я почувствовала первые схватки, тут же отправил в родилку, там прокололи пузырь, обезболивающее отказались вколоть, хоть я и умоляла, а теперь знаю что так правильно, ведь все обезболивающие делают хорошо только матери, а какой вред это приносит ребенку никто не знает, раз на раз не приходится. Прокорчившись 3 часа, и почувствовав потуги , я сказала и меня тут же перевезли в родблок, хотя врач и сказал, что потуги еще слабые и я буду рожать еще в течении часа, но на всякий случай перевезли, чтобы я была под наблюдением, роды у меня принимала замечательная акушерка Усова Елена Федоровна, вежливая, внимательная, в итоге я родила сама без единого разрыва девочку 3500кг. 52 см.никаких студентов, хамского отношения я не увидела и в итоге нам это все обошлось в 3000 руб, врачу 1000, потом еще 1000, и акушерке 1000руб.Так что можно в Москве родить с прекрасным отношением, хорошим итогом и совсем не дорого и то, врач нам цену не называл и на определенной сумме не настаивал, МЫ СКОЛЬКО ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ СТОЛЬКО И ОТДАЛИ!

Ответить на сообщение
Автор: Аноним (---.cnt.ru)
Дата: 10-26-04 11:05

Я там рожала в марте этого года, отвезли туда по причине длительного безводного периода. Про сами роды ничего хорошего сказать не могу. Когда принимали, врач сказала след. слова:"Идите порощайтесь с мужем, все будет очень тяжело, все плохо, пусть за вас молятся", Как вам такое напутствие. Родила я за 4 часа, от первой схватки до последней потуги. Врачи грубые, грязь кругом. Только акушерка нормальная была. Ребенку тут же перерезали пуповину и унесли ((( Даже не показали. Дет. врач зашла только на 3й день, пока мы ее сами не поймали в коридоре, соответсвенно, к детям без ее разрешения не пускают. Каково увидеть своего ребенка только на 3и сутки, а? Короче, врагу не пожелаешь!

Ответить на сообщение
Автор: Александр (---.ext-net2.gazsvyaz.ru)
Дата: 10-26-04 20:25

Всем женщинам внимание! Милые если Вы собрались рожать , то ни в коем случае не делайте этого в роддоме № 36. Это не роддом а помойка. Кто хочет туда заходит, кто хочет выходит. Короче все бомжихи и все женщины без прописки и регистрации лежат там. Жена моего брата тоже лежала там на сохранении, а результат превзошел все ожидания. Ее просто на просто заразили стафилококом и ребеночек после родов прожил ровно 20 дней. А в общих чертах там грязь, смрад. Охрана сидит вся обкуреная или обдолбанная. Короче милые женщины прежде чем попасть в этот роддом подумайте еще раз готовы ли Вы погубить и свою жизнь и Вашего ребенка. С уважением и пожеланиями удачи.

Ответить на сообщение
Автор: Маша (---.p11.col.ru)
Дата: 01-11-05 07:10

Я рожала там, так как мы с мужем снимали в то время квартиру на Фортунатовской улице. Боже мой! Прошло уже полтора года, но вспоминаю я об этом с содроганием! Началось все с того, что мне не дали попрощаться с мужем: выгнали его! Потом мне сказали: " Если ты нам загадишь сортир, мыть сама будешь-у нас санитаров нет!". Можете представить себе мое состояние после всего этого: и так-то страшно (первые роды все-таки), а тут еще такое отношение! За время родов ко мне подошли раза три, причем в третий раз я уже висела, вцепившись в капельницу, т.к. мне было велено сдерживать потуги. Когда я пыталась им проорать, что больше не могу, дверь в мою палату закрывали: я мешала им разговаривать по телефону! После родов мою дочь положили в другую больницу: гноились глаза и пупок. Пытались мне доказать, что виновата в этом я. В справке написали, что у меня отошли воды за 40(!) часов до обращения в роддом, вследствие чего произошло заражение. Кстати, в один день с моей дочерью в больницу увезли 7 детей с теми же симптомами! Слава богу, что я во время беременности обследовалась в 10-ом роддоме: легла бы необследованной, может убили бы нас вообще!

Ответить на сообщение
Дата: 01-11-05 07:24

Еще я забыла рассказать, как мне сообщили о том, что ребенка переводят в другую больницу. Было это так: заходит детский врач и говорит: " Мамаша, идите попрощайтесь с ребенком!". минут десять я пыталась у нее выяснить, что же случилось- в ответ тишина. Только, когда я разрыдалась, мне сказали: "Угроз для жизни нет!". А роды у меня принимали практиканты! Потом я видела их, когда с ребенком гуляла: стоят в халатах,пиво пьют, курят, харкаются-это у них перерыв.

Ответить на сообщение
Дата: 01-11-05 07:31

А рожала я тоже в апреле 2003 года.

Ответить на сообщение
Автор: екатерина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 01-22-05 22:26

Род дом для необследованных, больных женщин.Прежде ,чем туда отправиться соберите по возможности всю информацию. Если у Вас нет обменный карты, температура, нет серцебиения плода, или есть высыпания на коже, насморк и многое дугое скорее всего Вас отправят туда.
Простой род. дом по прибытии может отказаться Вас принять, и затем переправят на" скорой помощи" в 36 р д Я с этим постоянно сталкиваюсью(работник "03")

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 36 - это ад
Автор: ///////////// (82.138.10.---)
Дата: 02-10-05 13:45

Я там лежала в период с 14.01-28.01, но к моему большому горю не рожала, а прерывала желанную беременность по причине "порок в развитии плода", девочки ужас, что я пережила, не дай Бог ни кому, ну не буду об этом. Я лежала на 3 этаже - это отделение где лежат такие как я, те у кого умер плод в утробе, отказники и те у которых детки лежат в реанимации, к стати на этом же этаже. Теперь можете представить какая атмосфера в этом проклятом месте. Доктора которые нас вели (одна до родов другая после (почему родов - потому что это на самом деле были роды только не в радость, а в горе), обе Ольги Владимировны) прекрасные женщины - они знают свое дело, ко всем относятся очень хорошо и внимательно. Медсёстра на этом этаже тоже очень хорошие (у всех легкая рука в отличии от акушерок в родовой, после которых лечила гематомы после уколов) особенно умничка Джульета в процедурной большой приветик и спасибо. В родовой все началось с того, что когда меня привезли со схватками, акушерка которая ставила мне катетер в вену сказала - я тебе сейчас все сделаю хорошо, и укольчик вколю хороший, а ты меня потом отблагодаришь, я сначала не придала этим словам значения не до этого было, обращались со мной там хорошо и та самая акушерка на самом деле помогла мне, вот лежу я в коридоре после чистки (её делают всем искусственно рожающим) прихожу в себя после наркоза - люстры плавают все сливается, на душе пустота, подбегает ко мне та акушерка и говорит -"ну что благодарить будешь или нет", я даже говорить еще толком не могла и молчала, она отрешенно - "не будешь, все понятно" и ушла, через 10 минут подходит еще одна- "ну что там на счет благодарности" я спрашиваю -"сколько надо" она-"ну незнаю, давай я подвезу тебя на каталке к телефону (было 22-00), а ты скажешь, чтобы привезли деньги завтра до 8-30 я говорю -"позвоню из палаты с мобильного" она назвала мне фамилии кого нужно было спросить, когда привезут благодарность, я их потом забыла. Знаете, сначала у меня входило в планы эта благодарность, но потом от их настойчивости и наглости все желание пропало – Милые врачи, акушерки и т.д. мы все понимаем и вашу маленькую з.п. и ваш тяжелый труд, но на ком вы хотите поджиться - на нас, на тех кому жизнь не мила по определенным обстоятельствам? Понятно дело вам все равно, но если бы я родила бы живого, здорового ребенка то было бы совсем другое дело, а здесь проходишь все муки и испытания, переживаешь жуткую душевную трагедию, а вы…… Ясно что вам нет дела до этого, ни ужели у вас нет сердца, ведь та акушерка ничего лишнего в своей работе для меня не сделала, эта ее работа, она давала клятву Гиппократа, оказывается для того, что бы вымогать эти чертовы деньги. А знаете я такая не одна – уж не знаю эта смена или другая знаете сколько попросила у такой же несчастной как я – 6000-7000 тыс. Ну как ШОК? А у меня был ШОК, когда в следующую их смену они меня искали по палатам. Ни кого я не стала благодарить, провалитесь вы все вместе взятые, вы и ваш роддом № 36. Девочки милые планируйте вашу беременность и роды заранее, денег все равно придется давать, я в этом убедилась, да храни вас БОГ и никогда туда не попадайте.

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 36-это ад
Автор: Маша (---.p7.col.ru)
Дата: 03-16-05 03:55

Насчет "отблагодарить": тоже с этим столкнулась, правда, слава богу, не при таких грустных обстоятельствах, как предыдущий автор. Мне кажется, это у них такое общепринятое название взяток: я это слово " отблагодаришь" слышала на всех этажах и во всех кабинетах, и даже, в регистратуре( или как там это у них называвется?). Мне даже настойчиво предлагали "выкупить ребенка"(по обычаю), хотя выписывалась я одна, т.к. ребенка отвезли в другую больницу. Также мне было предложено заплатить за анестезию. В справке мне написали, что роды прошли при эпидуральной анестезии. Мамой клянусь, не было ее! Я все-все помню!

Ответить на сообщение
Автор: Наталия (---.peredelkino.ru)
Дата: 03-19-05 20:39

Гм все ничего тока грязи многа, многа так сказать гостей без прописки кошмар но по поводу врачей ничего плохого сказать не могу...

Ответить на сообщение
Автор: Полина (---.ural.ru)
Дата: 03-23-05 13:24

У меня первая беременность закончилась регресом, в следствии чего-выскабливание, а втоая через 2,5 года прерыванием на сроке 25 недель из-за порока развития плода. У меня просто "рвало крышу" да и сейчас иногда нет-нет и зареву . Просто очень обидно, когда бомжихи и всё тому подобное может рожать аж по 5-6 детей, а нормальные девчёнки не могут выносить.... ну где справедливость на свете, а , девочки?..... Просто очень боюсь беременнеть снова, но мне говорят ,что Бог любит троицу-это по-моему здесь не уместно, но тем неменее-просто страшно.

Ответить на сообщение
Re: г.Екатеринбург роддом №20
Дата: 03-23-05 13:48

У нас взяток не берут (по крайней мере в этом роддоме) и относятся ко всем одинаково и с пониманием. Но вот то, что врач мне ничего не сказала после выписки про дальнейшее лечение это простож...а, когда через три дня после выписки у меня полная грудь молока и куда с ним бежать ума не приложу, а ведь так и мастит не долго заработать. Пока пью бромокрептин-стало полегче(хотябы грудь помягче).

Guest_КСЕНИЯ
Отправлено: Apr 14 2005, 11:12 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Mar 31 2005, 10:14 AM)

тел. 369-34-40.

Это сущий ад, а не родильный дом. Во-первых, туда свозят весь московский вокзальный сброд. В графе "место жительства" обычно стоит какой-нибудь из вокзалов, со всеми болезнями мира - тоже туда. Места общего пользования примерно как на улице. Если, милые будущие мамочки, у вас все хорошо, то упаси вас Господь туда попасть!!!!!!!!!!!!!!!! Но...
Если у вас беда и вам необходимо прерывание желанной беременности по медецинским показаниям, то это чуть ли ни единственное место во всей Москве, где его сделают грамотно. Все необходимое у них есть. Правда, про меня предварительно позвонили и отношение было чуть-чуть, буквально самую малость, получше. В отделении патологии врачи неплохие. Только жалости от них не добьетесь, т.к. они видят таких как я, потеряных, каждый день и не по одной.
Аня, 25 лет, Москва

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Согласна полностью.
Никому не пожелаю.
Детская врач всем детям примерно одинаковый диагноз ставит - "ребеночек длинненький, худенький, тепло не держит, во сне постанывает, лейкацитоз повышен, в легких водичка(у 50% деток), сегодня он побудет под капильницей.

Ответить на сообщение

Здравствуйте, я тоже беременна и ожидаю в конце мая появления сыночка. это будут вторыет мои роды, первому ребенку 1 год, я рожала в роддоме при 36-ой горбольнице на Фортунатовской улице в апреле 2003г. , и чтобы там не говорили про этот роддом, буду рожать там же. Я рожала бесплатно, но договаривалась лично с врачом уже на месте, в этот раз договариваюсь заранее. У меня был очень маленький живот, сильное маловодие и узкий таз, в другом роддоме сказали бы сразу, что только кесарево, но я хотела родить сама, поэтому легла за неделю до родов в 37,5 недель, так как до 40 ходить с маловодием опасно.На месте познакомилась с врачом - Татьяной Андронниковной, сказала все, чего бы я хотела в родах (родить без швов!, разрывов, быстро, без студентов, и т.д.)Да, сам роддом не элита, палаты 4х, 5и местные, общий туалет, душ,дети отдельно, но если честно не это важно лично для меня. Главное то, что врач через неделю, подготовив мне шейку, спрасил как у меня не тянет живот, и когда я почувствовала первые схватки, тут же отправил в родилку, там прокололи пузырь, обезболивающее отказались вколоть, хоть я и умоляла, а теперь знаю что так правильно, ведь все обезболивающие делают хорошо только матери, а какой вред это приносит ребенку никто не знает, раз на раз не приходится. Прокорчившись 3 часа, и почувствовав потуги , я сказала и меня тут же перевезли в родблок, хотя врач и сказал, что потуги еще слабые и я буду рожать еще в течении часа, но на всякий случай перевезли, чтобы я была под наблюдением, роды у меня принимала замечательная акушерка Усова Елена Федоровна, вежливая, внимательная, в итоге я родила сама без единого разрыва девочку 3500кг. 52 см.никаких студентов, хамского отношения я не увидела и в итоге нам это все обошлось в 3000 руб, врачу 1000, потом еще 1000, и акушерке 1000руб.Так что можно в Москве родить с прекрасным отношением, хорошим итогом и совсем не дорого и то, врач нам цену не называл и на определенной сумме не настаивал, МЫ СКОЛЬКО ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ СТОЛЬКО И ОТДАЛИ!

Ответить на сообщение

Я там рожала в марте этого года, отвезли туда по причине длительного безводного периода. Про сами роды ничего хорошего сказать не могу. Когда принимали, врач сказала след. слова:"Идите порощайтесь с мужем, все будет очень тяжело, все плохо, пусть за вас молятся", Как вам такое напутствие. Родила я за 4 часа, от первой схватки до последней потуги. Врачи грубые, грязь кругом. Только акушерка нормальная была. Ребенку тут же перерезали пуповину и унесли ((( Даже не показали. Дет. врач зашла только на 3й день, пока мы ее сами не поймали в коридоре, соответсвенно, к детям без ее разрешения не пускают. Каково увидеть своего ребенка только на 3и сутки, а? Короче, врагу не пожелаешь!

Ответить на сообщение

Всем женщинам внимание! Милые если Вы собрались рожать , то ни в коем случае не делайте этого в роддоме № 36. Это не роддом а помойка. Кто хочет туда заходит, кто хочет выходит. Короче все бомжихи и все женщины без прописки и регистрации лежат там. Жена моего брата тоже лежала там на сохранении, а результат превзошел все ожидания. Ее просто на просто заразили стафилококом и ребеночек после родов прожил ровно 20 дней. А в общих чертах там грязь, смрад. Охрана сидит вся обкуреная или обдолбанная. Короче милые женщины прежде чем попасть в этот роддом подумайте еще раз готовы ли Вы погубить и свою жизнь и Вашего ребенка. С уважением и пожеланиями удачи.

Ответить на сообщение

Я рожала там, так как мы с мужем снимали в то время квартиру на Фортунатовской улице. Боже мой! Прошло уже полтора года, но вспоминаю я об этом с содроганием! Началось все с того, что мне не дали попрощаться с мужем: выгнали его! Потом мне сказали: " Если ты нам загадишь сортир, мыть сама будешь-у нас санитаров нет!". Можете представить себе мое состояние после всего этого: и так-то страшно (первые роды все-таки), а тут еще такое отношение! За время родов ко мне подошли раза три, причем в третий раз я уже висела, вцепившись в капельницу, т.к. мне было велено сдерживать потуги. Когда я пыталась им проорать, что больше не могу, дверь в мою палату закрывали: я мешала им разговаривать по телефону! После родов мою дочь положили в другую больницу: гноились глаза и пупок. Пытались мне доказать, что виновата в этом я. В справке написали, что у меня отошли воды за 40(!) часов до обращения в роддом, вследствие чего произошло заражение. Кстати, в один день с моей дочерью в больницу увезли 7 детей с теми же симптомами! Слава богу, что я во время беременности обследовалась в 10-ом роддоме: легла бы необследованной, может убили бы нас вообще!

Ответить на сообщение

Еще я забыла рассказать, как мне сообщили о том, что ребенка переводят в другую больницу. Было это так: заходит детский врач и говорит: " Мамаша, идите попрощайтесь с ребенком!". минут десять я пыталась у нее выяснить, что же случилось- в ответ тишина. Только, когда я разрыдалась, мне сказали: "Угроз для жизни нет!". А роды у меня принимали практиканты! Потом я видела их, когда с ребенком гуляла: стоят в халатах,пиво пьют, курят, харкаются-это у них перерыв.

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Род дом для необследованных, больных женщин.Прежде ,чем туда отправиться соберите по возможности всю информацию. Если у Вас нет обменный карты, температура, нет серцебиения плода, или есть высыпания на коже, насморк и многое дугое скорее всего Вас отправят туда.
Простой род. дом по прибытии может отказаться Вас принять, и затем переправят на" скорой помощи" в 36 р д Я с этим постоянно сталкиваюсью(работник "03")

Ответить на сообщение

Я там лежала в период с 14.01-28.01, но к моему большому горю не рожала, а прерывала желанную беременность по причине "порок в развитии плода", девочки ужас, что я пережила, не дай Бог ни кому, ну не буду об этом. Я лежала на 3 этаже - это отделение где лежат такие как я, те у кого умер плод в утробе, отказники и те у которых детки лежат в реанимации, к стати на этом же этаже. Теперь можете представить какая атмосфера в этом проклятом месте. Доктора которые нас вели (одна до родов другая после (почему родов - потому что это на самом деле были роды только не в радость, а в горе), обе Ольги Владимировны) прекрасные женщины - они знают свое дело, ко всем относятся очень хорошо и внимательно. Медсёстра на этом этаже тоже очень хорошие (у всех легкая рука в отличии от акушерок в родовой, после которых лечила гематомы после уколов) особенно умничка Джульета в процедурной большой приветик и спасибо. В родовой все началось с того, что когда меня привезли со схватками, акушерка которая ставила мне катетер в вену сказала - я тебе сейчас все сделаю хорошо, и укольчик вколю хороший, а ты меня потом отблагодаришь, я сначала не придала этим словам значения не до этого было, обращались со мной там хорошо и та самая акушерка на самом деле помогла мне, вот лежу я в коридоре после чистки (её делают всем искусственно рожающим) прихожу в себя после наркоза - люстры плавают все сливается, на душе пустота, подбегает ко мне та акушерка и говорит -"ну что благодарить будешь или нет", я даже говорить еще толком не могла и молчала, она отрешенно - "не будешь, все понятно" и ушла, через 10 минут подходит еще одна- "ну что там на счет благодарности" я спрашиваю -"сколько надо" она-"ну незнаю, давай я подвезу тебя на каталке к телефону (было 22-00), а ты скажешь, чтобы привезли деньги завтра до 8-30 я говорю -"позвоню из палаты с мобильного" она назвала мне фамилии кого нужно было спросить, когда привезут благодарность, я их потом забыла. Знаете, сначала у меня входило в планы эта благодарность, но потом от их настойчивости и наглости все желание пропало – Милые врачи, акушерки и т.д. мы все понимаем и вашу маленькую з.п. и ваш тяжелый труд, но на ком вы хотите поджиться - на нас, на тех кому жизнь не мила по определенным обстоятельствам? Понятно дело вам все равно, но если бы я родила бы живого, здорового ребенка то было бы совсем другое дело, а здесь проходишь все муки и испытания, переживаешь жуткую душевную трагедию, а вы…… Ясно что вам нет дела до этого, ни ужели у вас нет сердца, ведь та акушерка ничего лишнего в своей работе для меня не сделала, эта ее работа, она давала клятву Гиппократа, оказывается для того, что бы вымогать эти чертовы деньги. А знаете я такая не одна – уж не знаю эта смена или другая знаете сколько попросила у такой же несчастной как я – 6000-7000 тыс. Ну как ШОК? А у меня был ШОК, когда в следующую их смену они меня искали по палатам. Ни кого я не стала благодарить, провалитесь вы все вместе взятые, вы и ваш роддом № 36. Девочки милые планируйте вашу беременность и роды заранее, денег все равно придется давать, я в этом убедилась, да храни вас БОГ и никогда туда не попадайте.

Ответить на сообщение

Насчет "отблагодарить": тоже с этим столкнулась, правда, слава богу, не при таких грустных обстоятельствах, как предыдущий автор. Мне кажется, это у них такое общепринятое название взяток: я это слово " отблагодаришь" слышала на всех этажах и во всех кабинетах, и даже, в регистратуре( или как там это у них называвется?). Мне даже настойчиво предлагали "выкупить ребенка"(по обычаю), хотя выписывалась я одна, т.к. ребенка отвезли в другую больницу. Также мне было предложено заплатить за анестезию. В справке мне написали, что роды прошли при эпидуральной анестезии. Мамой клянусь, не было ее! Я все-все помню!

Ответить на сообщение

Гм все ничего тока грязи многа, многа так сказать гостей без прописки кошмар но по поводу врачей ничего плохого сказать не могу...

Ответить на сообщение

У меня первая беременность закончилась регресом, в следствии чего-выскабливание, а втоая через 2,5 года прерыванием на сроке 25 недель из-за порока развития плода. У меня просто "рвало крышу" да и сейчас иногда нет-нет и зареву . Просто очень обидно, когда бомжихи и всё тому подобное может рожать аж по 5-6 детей, а нормальные девчёнки не могут выносить.... ну где справедливость на свете, а , девочки?..... Просто очень боюсь беременнеть снова, но мне говорят ,что Бог любит троицу-это по-моему здесь не уместно, но тем неменее-просто страшно.

Ответить на сообщение

У нас взяток не берут (по крайней мере в этом роддоме) и относятся ко всем одинаково и с пониманием. Но вот то, что врач мне ничего не сказала после выписки про дальнейшее лечение это простож...а, когда через три дня после выписки у меня полная грудь молока и куда с ним бежать ума не приложу, а ведь так и мастит не долго заработать. Пока пью бромокрептин-стало полегче(хотябы грудь помягче).

[COLOR=red] Ужасное место! Меня из-за температуры туда отправили! В смотровом кабинете мошки, на кресло подстилают простую исписаную чернилом бумагу, туалет после клизмы я должна была мыть сама, мужа сразу развели на деньги, потом выгнали... Приятный момент один- роды! Акушерки были замечательные, родила легко, без порывов. Потом опять начались кошмары! Ребенка забрали, по каридорам ходили бомжи, всем детей начали приносить на 3 день, а моего забыли, я ходила и плакала, я хотела увидеть малыша, но меня даже посмотреть на него не пускали. При выписке с нас содрали еще денег. Короче, сплошной ужас! ohmy.gif
Guest_Женя
Отправлено: Jun 6 2005, 04:45 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[SIZE=7] Лежала в 36-м, в конце 2001 года на сохранении, просто привезли по скорой с угрозой, притом врач в консультации сказала, что при угрозе - 36-й самый лучший и надежный. вспоминаю как кошмар. Помойка - единственное подходящее слово, одни черные. с вокзалов и т.п. В моей палате было только две москвички, попавшие также по скорой и три молдаванки, которые честно признались, что обменная карта им ни к чему. При первом же осмотре была в шоке не предложили ни пеленку постелить, ничего вообще - "Ложись на халат!" И вообще грязь страшнейшая. На третьи сутки привезли девчонку из родильного отделения (ее по скорой сначали привезли рожать - из родильного по каким-то причинам спустили к нам), ее всю трясло от холода (декабрь), положили к окну, ей было плохо и мы из другой, пустой палаты взяли дополнительное одеяло, так медсестра нас потом чуть не убила и одеяло забрала. Ну и все в таком духе. Уже потом выписавшись, я услышала от других - что такое 36-й, никому не рассказывала, было стыдно - потомучто как сама туда попала до сих пор не пойму.
Guest_Маша
Отправлено: Jun 19 2005, 04:41 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Вот - вот! Даже, не то, чтобы стыдно, а просто страшно за здоровье моей мамы. Представляю, что с ней будет, если она узнает, что я лежала в роддоме с необследованными с вокзалов! Я, сама, поняла, куда я попала, только тогда, когда въехала на каталке на 5 - ый этаж и прочитала торжественную вывеску :"... отделение инфицированных родов"... До этого, помню, только - только разродилась ( роды у меня практиканты принимали), заходит врач (настоящий) и спрашивает :"Ну что, инфицированная?" (про мою дочь)... Я тогда еще не отошла, была в ступоре после родов, поэтому значения его словам особого не придала (ну мало ли, термины специфические smile.gif ) Нет, сейчас я все это со смехом вспоминаю... Блин, а как меня в лифт ввозили:), уроды... Кошмар, короче! Слава тебе господи за то, что мы живы! За то, что у меня есть моя любимая доча! Но тогда, сколько я нервов потратила! Короче, была бы моя воля, я бы сменила табличку на этом убогом роддоме на " отделение экспериментов над убогими роженицами и над их временно здоровыми младенцами". Пожалуйста, не ходите туда! Умоляю!
Tina
  Отправлено: Jun 24 2005, 01:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мне еще рано выбирать роддом, но врач из консультации просила об этом "побеспокоиться сейчас". Моя врач спросила буду ли я рожать по контракту и когда я ответила, что "по контракту - нет, но по факту, в случае чего заплачу" : врач сразу же оживилась и "зарядила" мне что "если ты хочешь нормально родить", а у меня плановое кесарево будет, "то это будет стоить 500-600$, я там хорошего хирурга знаю..." Я чуть со стула не упала. Сразу же родились вопросы:
- За что я должна платить? я москвичка, с полисом, с постоянным отчислением налогов в мед.сферу...
- А если "этого хорошего хирурга" не будет в день моих родов? или мне будут делать кесарево в тот день когда хирургова смена будет, (даже если делать еще рано...)?
- если я не заплачу, то получается, что у меня будет всё плохо? и т.д.

я неоднократно слышала про роддома, что там из-за маленькой з/п персонал выжимает из рожениц деньги. Согласна, все роды разные, роженицам всем не угодишь. У меня у самой первые роды были экстренным кесаревым (в 36 р/д). Причем по всем показателям я должна была рожать в р/д своего округа, но на мою беду в тот день у меня был герпес и болячку разнесло на пол-подбородка, в результате чего я была объявлена "супер-инфекционной" и попала в этот чертов 36 р/д. Потом, после операции хирург и анестезиолог мне объявили, сколько стоила "их работа" по спасению жизни моего ребенка. Как писал, кто-то выше, так же сказали "идите попрощайтесь с ребеночком..." Если у вас после этого разрыв сердца не произойдет, вам добавят, что "его переводят в больницу". К слову, ребенок 7 дней лежал в реанимации в роддоме и его состояние оценивалось врачами как "надейтесь только на Бога", а потом в "стабильно-тяжелом" состоянии его перевезли в реанимацию детской больницы, где откачивали еще месяц.
Я не понимаю, за что я должна платить?! Да, согласна, сложна я операция, сложные роды могут быть, но тем не менее, на то и врачи - чтобы лечить нас, медсестры - чтобы не за 100и больше рублей капельницы ставили... Чтобы не училось на мне, как на кролике стадо из 16 практикантов. Напротив моей ("послекесарева") палаты была палата из 6 человек, у кого умерли дети во время или после родов. А уж сколько детей заражено было...По-моему - все! Мы после этого р/д год на учете в Филатовской больнице стояли с ребенком. А одной роженице, она перенашивала, объявили, что "лицо ее ребенка жутко изуродовано, и вообще он даун, так что давайте вам кое-что поколем и родите мертворожденного..." Представляете сказать такое 23-ней маме?! Мама, слава Богу с мозгами оказалась и не согласилась. Когда я ее увидела через 2 недели, оказалось , что она и "не перенашивала", и ребенок абсолютно здоров и внешне от других не отличается = просто персонал "чуть-чуть ошибся, и что-то не-то на УЗИ рассмотрели"...
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ МАМЫ и ДАМЫ!!!

Гость_дима
Отправлено: Nov 28 2005, 04:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

что делать? жену положили на сохранение в 36 р.д
Belka
Отправлено: Nov 28 2005, 04:23 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Как, что? А сколько недель? Поддерживать ее, оберегать по возможности от волнений. Чаще навещать и просто быть рядом.
Мне муж деньги возил. Я не знаю, что это за роддом, но я подкидывала санитаркам, кто уколы делал, чтобы поселили в палату где не 12, 16 человек, а 4. Суммы не большие, а отношение другое. Еще, пусть узнает. может лекарства какие нужны для лечения. Бывает, что в больницах и роддомах их нет, а они, жизненно необходимы.

Удачи Вам и Вашей жене. Берегите ее и малышка!!!
Юляня-
Отправлено: Nov 29 2005, 06:38 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Кормите, в больницах отвратительно кормят. Еще в роддомах - куда ни шло, но все равно, лучше домашней пищи ничего нет.
Гость_Ксения
Отправлено: Nov 29 2005, 06:42 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я была там в 1997 году. Тогда (не знаю, как сейчас) отделение патологии там считалось хорошим, но нужно "договориться" с лечащим врачем, т.к. разница между "так" и платными очень чуствовалась, даже на посту у дежурной медсестры сначала спрашивали № палаты, а потом начинали разговаривать.
MAZA
Отправлено: Nov 29 2005, 10:49 PM

Тараморка зеленая,1 шт.
Москва,ЮЗАО
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Аватар форума-2008".

Вообще-то ужасный роддом.
по возможности переведите в другой!
Я отуда сбежала! И не жалею!
Гость_BlacKCat
Отправлено: Nov 30 2005, 02:31 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я рожала там в 2004г отношение конечно sad.gif и еще то что там привозят абсолютно всех кого не лень когда выписывалась осталась практически одна чернота(я думаю вы поняли про кого я говорю) так что по возможности забирайте жену оттуда и побыстрее.
Гость_Мария
Отправлено: Jan 17 2006, 06:46 PM

Гость форума

«Дополнительно»

мне также довелось побывать в 36 роддоме в связи с достаточно грустными обстоятельствами,
ребенок умер в 26 недель из-за патологий в развитии.
меня предупреждали об этом месте и я готовилась к полной ЖЕСТИ.
тем не менее, настраивалась на все хорошее.
и была приятно удивлена чистотой боьлницы
(например, неограниченное количество сменного белья при необходимости),
а также реально высоким профессиональным уровнем докторов и сестер.
побывав в этой больнице в очередной раз убедилась, что
как ты относишься к миру, так и он относится к тебе.
а еще важнейший совет каждой будущей маме:
осознанно готовьтесь и планируйте появление ребенка,
чтобы потом не было... smile.gif
Рыжий рыж
Отправлено: Feb 23 2006, 02:19 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

flower.gif
Guest
Отправлено: Mar 15 2006, 01:24 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Mar 31 2005, 01:14 PM)

тел. 369-34-40.

Аня, 25 лет, Москва

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Согласна полностью.
Никому не пожелаю.

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

Ответить на сообщение

ооооооооо, девочки а раскажите мне про доктора Кашина В.Н., мне очень интересно мне просто его рекомендовали как очень хорошего специалиста,
Если кто-то знает о нём очень прошу раскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gerda22_33
Отправлено: Apr 20 2006, 12:59 PM

Заслуженная мама
Frence

«Дополнительно»

СЕгодня смотрела в передаче ,, вести,, или ,, новости ,, показали етот род. дом. впринцепи та они и не скрывают что в етот р.д. попадают мамки без обменнои карты, те которые не обследовались у врача. Ну и так понять, то и всякии зброд sad.gif . Что в принцепи намного лучше, чем еслибы вы находились в одном помесчении с женсчинои которая сама о себе и о своих болячках нечего не знает. Показали его относительно чистым, и как они говорят такоиже р.д. как и остальные dry.gif . Просто там такои вот зброд. Я конечноже против если женсчина всю беременность наблюдалась у доктора, и в етоге по какоито пречине неможет выбрать себе приличныи р.д.Мне грусно осознавать что первыи день, первую встречю, первыи крик, и всё то что первое , малыш неможет разделить вместе с мамои binky.gif . И мне непонятно почему ето в России принято отблагодаривать докторов, angrywife.gif и всю его свиту? Тем более если поступают такие прямые намёки. Мне единственныи раз в жизни захотелось ПОБЛАГОДАРИТь одного Доктора с большои буквы которая деиствительно знает своё дело. flower.gif flower.gif flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW