Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свой бизнес - почему?
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:16 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:14 AM)
QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:11 AM)
Свое дело -- какая-никакая, а стабильность. И в плане самоорганизации -- приятнее.

Стабильно необходимо платить аренду, зарплату, налоги. Стабильно сдавать отчётность. Стабильно искать заказы и обеспечивать надёжность и т.д.
Самоорганизоваться можно как-то менее затратным способом.

Слушай, ты все, я посмотрю, про крупные формы мыслишь. Зачем? Для начала ЧП, и отчетности поменьше.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:17 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Не надо с завода начинать.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:18 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:16 AM)
Слушай, ты все, я посмотрю, про крупные формы мыслишь. Зачем? Для начала ЧП, и отчетности поменьше.

В России у ИП ответсвенности больше, чем у обычненького ООО, отчётности поменьше, а отвечаешь всем своим имуществом. Оль, я не из мыслящих для начала, я из поживших smile.gif
А про стабильность. Почитай сообщения мамасика или vik-kat, какая на фиг стабильность?
Вот вспомнила историю джунгарика. Один взмах брови мэра и на следующее утро куча ИП и ООО в свободном полёте. Здравствуй, стабильность!
Про малые формы бизнеса. Одно слово президента и до свиданья черкизон со всеми его предпринимателями.
Kitty2u
Отправлено: Feb 4 2012, 12:27 AM

читатель
сейчас в Долгопрудном
Катюша
«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:10 AM)
Я смог, но реально не хочу. Хочу на дядю, уже много лет назад осознала, что для меня дядя - это лучший выбор smile.gif

Все в наших руках сейчас и .... всегда.))В чем же дело?Жалко бросить или отдать кому-то?Или устали от ответственности?Или просто устали.
А можно продать (сейчас очень любят покупать готовый бизнес)).А можно отойти от дел и получать свои проценты и с дядей совмещать- приятное с полезным.
Вариантов тьма.
А вспомните как все начиналось. ..
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:28 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:18 AM)
QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:16 AM)

В России у ИП ответсвенности больше, чем у обычненького ООО, отчётности поменьше, а отвечаешь всем своим имуществом. Оль, я не из мыслящих для начала, я из поживших smile.gif
А про стабильность. Почитай сообщения мамасика или vik-kat, какая на фиг стабильность?
Вот вспомнила историю джунгарика. Один взмах брови мэра и на следующее утро куча ИП и ООО в свободном полёте. Здравствуй, стабильность!
Про малые формы бизнеса. Одно слово президента и до свиданья черкизон со всеми его предпринимателями.

Я живу не в России. В России на свое дело я бы никогда не решилась и даже как вариант не рассматривала бы.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:29 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Счастливая, я не ищу вариантов, для себя я их уже давно нашла и реализовала. Я просто пытаюсь понять истоки романтики предпринимательства smile.gif
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 12:31 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я Встречала обсуждаемые иллюзии только у прожженых бездельников. Например, у работяг в Чите :"- Вот тут у нас фигово, а в МОСКВАХ можно свой бизнес открыть,и как сыр масле..."-и это говорилось , числясь строителем на объекте у местных предпринимателей, которые, к слову, пашут, как бешеные, без выходных...и на них еще местные власти непрерывно наезжают-денюх-то всем хочется.
Я лично предпочитаю работать на дядю, т.к. это проще и спокойнее. "Сдал-принЯл"-и все дела.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:33 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Feb 4 2012, 01:31 AM)

Я лично предпочитаю работать на дядю, т.к. это проще и спокойнее. "Сдал-принЯл"-и все дела.

Джунгарик, то, чем ты занимаешься, это не работа на дядю, а фрилэнс. Работа на дядю, это когда постоянная занятость есть.
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 12:35 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Заказы мне кто поставляет в 50-80% случаев? Прааально: владельцы маленьких фирм, занимающихся разного рода дизайном.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:36 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Фрилэнс - это и есть твои заказы по необходимости.
Мне кажется занятость и включённость по нарастающей ранжируется так:
1. фрилэнс
2. дядя
3. своё
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 12:38 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Не, ну постоянная занятость-это как рабство. А поспать? А почесаться? А игрушек наваять по неожиданному вдохновению?!
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:40 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Вот именно, фрилэнс -- он на то и фри... ты можешь заказ и заказчика послать на х, если что... а работодателя не пошлешь, ибо будешь уволен. Как фрилэнсер -- ты не в штате и не работаешь (даже если на контрактной основе) все время с одним заказчиком.

Короче, это типа проектной работы -- только не внутри фирмы, а снаружи.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:41 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Feb 4 2012, 01:38 AM)
Не, ну постоянная занятость-это как рабство. А поспать? А почесаться? А игрушек наваять по неожиданному вдохновению?!

Тяжело не согласиться, кроме случаев когда постоянка - это зов души и хобби.
Хотя жаль, что на фриленсе не с любой профессией заработать можно
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:44 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

На фрилэнсе вообще сложно заработать. И по этой причине, и еще потому, что "волка (фрилэнсера) ноги кормят", я считаю, что фрилэнс -- наименее выгодная из всех форм занятости, если в плане времени на семью рассматривать.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:50 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

KOZA, а предпринимателя с бизнесом, что кормит? Те же ноги.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW