Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свой бизнес - почему?
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:51 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Необязательно. Делегируй эту функцию специально обученным людям и оставь за собой риски.
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 12:53 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:44 AM)
На фрилэнсе вообще сложно заработать. И по этой причине, и еще потому, что "волка (фрилэнсера) ноги кормят", я считаю, что фрилэнс -- наименее выгодная из всех форм занятости, если в плане времени на семью рассматривать.

ээээ... не соглашаюсь. Меньше всего времени на семью у меня было, когда я попробовала работать, "как все люди".
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:57 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:51 AM)
Делегируй эту функцию специально обученным людям и оставь за собой риски.

Эээ... Я лучше за кем-нибудь риски оставлю. Вот именно их совсем не хочется, и именно отсутствию их "у дяди" я очень радуюсь
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:57 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (джунгарик @ Feb 4 2012, 01:53 AM)
QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:44 AM)
На фрилэнсе вообще сложно заработать. И по этой причине, и еще потому, что "волка (фрилэнсера) ноги кормят", я считаю, что фрилэнс -- наименее выгодная из всех форм занятости, если в плане времени на семью рассматривать.

ээээ... не соглашаюсь. Меньше всего времени на семью у меня было, когда я попробовала работать, "как все люди".

Почему? Отработал положенное количество часов и гуляй, выходные -- опять гуляй, никакой ответственности, голова не болит. Единственное, что мне не нравится не мне персонально, как личности (про это мы в теме богатых и бедных уже говорили), а в плане семьи -- не взять спонтанно выходной и больничный. Мне лично важно, можно ли спонтанно не выйти на работу, или засесть с ребенком лечить его сопли, или свозить его куда-нить. Отпуск взять, когда хочешь. Но это все решается, если работаешь на дядю, но с возможностью работы из дома. Тогда в принципе, жить можно.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:59 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:57 AM)

Эээ... Я лучше за кем-нибудь риски оставлю. Вот именно их совсем не хочется, и именно отсутствию их "у дяди" я очень радуюсь

Риск -- имхо, не такая уж большая проблема, если есть, к примеру, тыл в виде стабильно зарабатывающего мужа. Вот если бизнес семейный -- это да, жопа, если что случится. А так... рискуй, но не последними деньгами, тогда это хорошо и здорово.
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 01:02 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я сама планирую свои рабочие дни, беру только ту работу, которая мне нравится-и, соответственно, приходя домой, все еще полна сил и в хорошем настроении. Когда я вынуждена работать с 9 до 6, пять дней подряд, я выжата, как лимон. Я перестаю играть с ребенком, убираться, готовить. Домашняя работа становится тяжкой повинностью, от которой я стараюсь увильнуть под любым предлогом. В то время как в свободном полете для меня она является одним из способов проявления любви к своей семье.И вообще-я перестаю ощущать жизнь, как таковую.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 01:05 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

джунгарик, у меня так же, по поводу усталости и отсутствия энергии на ребенка, только уже при 6-7 часовой занятости, именно если одно и то же делаешь, а не нечто радикально разное.
АнниК
Отправлено: Feb 4 2012, 01:07 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 12:53 AM)
Зачем бизнес без дохода? Где тогда свобода и на что жить?
На счёт свободы, то она очень умозрительна, у хорошего работодателя ты получишь ту же свободу при меньшем геморрое и ответственности. Уйдя с работы я могу забыть о ней, а работодатель не всегда

Оля права. Благотворительная организация дожет и должна приносить доход. Просто, он будет не сверхдоходом, а ЗАРПЛАТОЙ за труд организатора действа. Размеры тоже как-то оговорены законодательно. Однако, жить на доход от благотворительной организации можно. Разница просто в том, что цель обычного бизнеса в том, что он должен приносить максимум дохода владельцу. Цель благотворительного -- максимальное кол-во бабла на суть дела.

А чо, это новость?smile.gif
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 01:08 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:59 AM)
QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:57 AM)

Риск -- имхо, не такая уж большая проблема, если есть, к примеру, тыл в виде стабильно зарабатывающего мужа.

Мы с тобой разные вещи понимаем под бизнесом. Если ты своим бизнесом, нанимая специалистов и бегунов, зарабатываешь столько, что тебя своей з.п. по рискам может прикрыть муж, то лучше пойти, как муж и работать, т.к. это не бизнес, а трата своего времени впустую. Иди к дяде, или бери периодически заказы, а тылом муж. Или "у дяди" периодически берёшь больничные, отпуск и т.п. Ну на худой конец, заработал на квартирку в Москве сдаёшь и имеешь свою тыщу, даже людьми не заморачиваешься.
KOZA, спасибо за твои посты, ты просто идеальный кандидат для ответа на мой вопрос. Вот я как раз таким рассуждениям и удивляюсь.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 01:11 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (АнниК @ Feb 4 2012, 02:07 AM)
[Оля права. Благотворительная организация дожет и должна приносить доход. Просто, он будет не сверхдоходом, а ЗАРПЛАТОЙ за труд организатора действа. Размеры тоже как-то оговорены законодательно. Однако, жить на доход от благотворительной организации можно. Разница просто в том, что цель обычного бизнеса в том, что он должен приносить максимум дохода владельцу. Цель благотворительного -- максимальное кол-во бабла на суть дела.

АнниК, я в теме про бизнес, а не про благотворительность спрашиваю.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 01:17 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Кандидатка,

лучше пойти, как муж и работать, т.к. это не бизнес, а трата своего времени впустую. Иди к дяде, или бери периодически заказы, а тылом муж. Или "у дяди" периодически берёшь больничные, отпуск и т.п. Ну на худой конец, заработал на квартирку в Москве сдаёшь и имеешь свою тыщу, даже людьми не заморачиваешься.

Мы просто очень разные люди, это в любой теме проявляется, тут не к ночи вспомнилась каракульча, тебя, наверное, очень удивит, как можно быть счастливым и жить на 1000 евро biggrin.gif и как можно работать, например, регулярно, но не получая деньги, и вообще никаких благ за это не получая, а получая наоборот кучу негатива, депрессивных настроений и страшных дум, но при этом делать свою работу качественно и получать от нее удовлетворение. А зачем отдавать свои умения бесплатно, если можно срубить денег? -- скажешь ты. biggrin.gif А я на это по-другому смотрю.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 01:26 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 02:17 AM)
и как можно работать, например, регулярно, но не получая деньги, и вообще никаких благ за это не получая, а получая наоборот кучу негатива, депрессивных настроений и страшных дум, но при этом делать свою работу качественно и получать от нее удовлетворение. А зачем отдавать свои умения бесплатно, если можно срубить денег? -- скажешь ты. biggrin.gif А я на это по-другому смотрю.

Ну вот ты и опять свой шаблончик на меня пытаешься приложить, этикеточкой подклеить.
Я периодически произвожу определённые действия (те же самые, которые делаю на работе за деньги) на безвозмездной основе. Только я это не могу называть ни работой, ни благотворительностью, т.к. это просто помощь в нужном месте, в нужной ситуации, в нужное время. Я не рассчитываю за каждый свой шаг и вдох получать денег, просто есть зоны, где я применяю себя на возмездной основе, а есть, где делаю практически тоже самое на безвозмездной smile.gif
Ты думаешь, я об этой стороне своей жизни должна трубить погромче? Я так не могу, это не мой способ жить wink.gif
джунгарик
Отправлено: Feb 4 2012, 01:34 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Мне кажется, все упирается в стимулы. У кого-то есть стимул именно зарабатывать, а кто-то имеет совершенно другие мотивы. Меня, как оказалось, очень трудно мотивировать на заработки в принципе. Почему-я сама не знаю. Вроде, и денег хочется...но заставить себя зарабатывать достойно я не могу. Вообще, странно, что мне придется ЗАСТАВЛЯТЬ себя это делать, если сильно припрет. В принципе, работая неделю-другую в месяц, я зарабатываю достаточно, чтобы не перебиваться с хлеба на воду. Но работать еще больше я не хочу. Вот поэтому у мня вряд ли будет когда-нибудь свой бизнес.
Хотя, с другой стороны, в самом деле, хотелось бы чисто попробовать...приятно , это как свой зверек же, да? Вырастить, поднять его...наверное, в кайф. Пугает то, что потом не отвяжешься. Не бросишь, не уедешь, не забьешь на него...
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 01:36 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Я не думаю про трубить громче, я просто, если для тебя это норма жизни, не понимаю твоих фраз в стиле:

Если ты своим бизнесом, нанимая специалистов и бегунов, зарабатываешь столько, что тебя своей з.п. по рискам может прикрыть муж, то лучше пойти, как муж и работать, т.к. это не бизнес, а трата своего времени впустую

Из этой твоей фразы напрямую следует, что все, что приносит ограниченный доход -- пустое дело и вовсе от лукавого. Это не так. Я сейчас не про благотворительность говорю, если что.

Моя свекровь -- частный предприниматель, у нее свой ресторан быстрого питания в городе с 2500 населения. Она работает в ноль, то есть понятно, что имеется в виду. Бывают и прибыльные месяцы, но в основном -- это работа в ноль. На деньги со своей зарплаты -- она живет, сама работает там в будни, на выходные нанимает девушек, сама убирает, сама ведет бухгалтерию и закупается. С твоей точки зрения, в ее действиях нет ни капли логики. А логика на самом деле есть, во-первых, она финансово НЕЗАВИСИМА (ни от мужа, ни от детей), во-вторых, у нее есть занятость, а, значит, чувство нужности и удовлетворения. В-третьих, ее ресторан пользуется спросом и не идет в минус уже 27 лет (!!!!!) и это единственный ресторан быстрого питания в этом городе. Ну и пенсию свою у государства она тоже зарабатывает.

Имеет смысл такая ее деятельность? По-моему, очень даже. А начинала она, когда у нее был тыл в виде мужа. Муж уже 7 лет как от нее ушел. Пригодилось свое дело.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 01:39 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Feb 4 2012, 02:34 AM)
Меня, как оказалось, очень трудно мотивировать на заработки в принципе.

Ты видела, я специально для тебя в Это Интересно выкладывала ссылку?

Заработком сейчас вообще сложно кого-то мотивировать, особенно, если это не физической работы касается. Это нормально.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW