МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Амвей-это секта или нет?, хочу узнать ваше мнение..
лена м
Отправлено: Nov 30 2008, 08:02 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

мне активно,я бы даже сказала,оЧЧень активно навязывают участие в этом бизнесе.кроме всего прочего,я пользовалась их продукцией и до этого.в принципе нравится,но в сеть входить....

съездила на склад.на семинар попала одновременно-ну,ладно.
вынесла пока для себя вот что:все замешано на деньгах.постоянные тренинги,постоянное прослушивание кассет,чтение лит-ры,мифическое завтра и слова "команда!"."мой бизнес","маркетинг-план" напряги не-подетски.я,когда в машине ехала,и там включили кассету про лидеров,стала вспоминать о чем угодно,лишь бы не слушать (вспомнила все самые пошлые случаи в жизни,дучше всего помоглоbiggrin.gif )
к слову,знаю от свекрови,что ее подруга в Белорусси занимается и достигла чего-то там,что раз в год имеет право выезжать за счет Амвей на отдых.

в Гугле поискала,кроме официального сайта,множеств ссылок,нашла вот что:

http://www.infotula.ru/forum/forum_read.php?f=9&id=1254

задумалась.многое совпало-человек ни о чем больше не говорит,кроме как:ты-подходишь,ты именно поэтому должна,у тебя подлучится,это твой шанс и тд.

а как думаете вы?может я не права?может,это правильно ходить на такие вот семинары,слушать лекции про лидерские успехи,про лидерские качества,истории успехов.может это мой взгляд-отсталый,а за такими будущее??
Русалк@
Отправлено: Nov 30 2008, 08:19 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Гммм... rolleyes.gif Никогда не воспринимала Амвей как секту, просто чуть более настойчивый сетевой маркетинг. У родителей знакомые в этом бизнесе пытались чего-то достичь - ничего не получилось, бросили.
LionQueen
Отправлено: Nov 30 2008, 08:27 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

что Амвей что Герболайф, все это обман простого народа wink.gif единственные кто чего-то достигают в этом бизнисе это те кто сидит в верхушке rolleyes.gif
Juicy
Отправлено: Nov 30 2008, 08:30 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Лена, все, что вы описали - это классическая обработка клиента. Схема: знакомство, презентация, ваше согласие, тренинги (в системе), и вот уже вы обрабатываете кого-то.
Можно назвать это сектой, можно системой, можно биснес сообществом, можно сетевым маркетингом, можно пирамидой, суть не меняется.
Вы правильно сказали - главное это деньги. Общаться с людьми из этой или подобных систем бесполезно. Их обучили и на абсолютно любой ваш вопрос у них заранее готов ответ. Они используют давлдение на слабости, на мечты, на комлексы, на "слабо", на жадность, на зависть, на чувство вины. Применяют НЛП и техники гипноза. Так что такие люди в вашем решении вам не советчики. Давно разработаны методики обрабоки человека. Я как раз сейчас изучаю тему "почему же до сих пор люди ведутся на пирамиды".

Мой вам совет. Возьмите паузу на недельку, а лучше на 2, не контактируйте с теми, кто как-то заинтересован в вашем согласии или отказе. А спустя какое-то время, еще раз все взвесив, примите решение. Главное, что бы вы понимали, что за решение это будете отвечать только вы, а не те, кто вас "соблазняет" прекрасным будущем.

Удачи flower.gif
лена м
Отправлено: Nov 30 2008, 08:39 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

McGray,
зашибись, какое достижение... ))

для маленького городка,видимо,есть)))

меня отталкивает навязывание.даже не могу представить,что прийду к своей близкой подруге и начну ей маркетинг-план вдалбивать..она первая посмотрит на меня,как на дуру,и будет может права.
сейчас читаю по той ссылке,что дала выше.

Juicy,спасибо.
Ursa
Отправлено: Nov 30 2008, 08:43 PM

....

«Дополнительно»

но продукция реально хорошая!
Рrimavera
Отправлено: Nov 30 2008, 08:47 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Мы пользуемся Амвеем. Смотрели их фильмы, муж ходил на семинар. Но не относимся к этому с ФАНАТИЗМОМ. Просто пользуемся продукцией и не паримся что там они говорят. Предлагаем по случаю кому нибудь, но конкретным заработком это не назовешь. Но есть действительно такие люди которые на этом зарабатывыают, но достигают этого не за один год.
Мне кажется как человек сам себе представляет всю эту систему так и будет. Я не считаю это сектой, отношусь спокойно. А другого человека может действительно можно и подсадить и внушить что то.
лена м
Отправлено: Nov 30 2008, 09:05 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

я не спорю,что продукция хорошая.главное-мне ее надолго хватает надолго.

вот,еще:очень активно давят на комплексы.
вот нашла:
Да это точно, ведь это "единственная" чистая экологическая продукция. И на семинарах уже не говорят о бизнесе, а только о новой продукции и ее "чудесных" свойствах.
А для утешения других, им говорят что вы предприниматель, вы ДИРЕКТОР и РУКОВОДИТЕЛЬ СВОЕГО БИЗНЕСА, ЭТО ВАШ БИЗНЕС, ВЫ БИЗНЕСМЕН. А так как любой бизнес подразумевает вложения, то ежедневное потреблее продукции это и есть вложения. А для большинста иметь свой бизнес это "круто", и тешит их больное самолюбие. 

У моего бывшего спонсора, под ним, примерно 7 человек зарабатыают 30-40 т.р. (более 10 лет в аме)их низы еще меньше. А всего в структуре около 500 и получается что деньги имеют 30-40 чел. Вот и вся арифметика. Так с них еще берут деньги за семинары, кассеты, книги, подавляющее большинство работают себе в убыток или остаются при своих, но никогда это не признают.

нах,короче))))только такого рода проблем мне не хватает biggrin.gif
-Женя-
Отправлено: Nov 30 2008, 09:58 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Это такая система, то же самое что и Орифлейм и Айвон, все они одинаковы
Миндаль
Отправлено: Nov 30 2008, 10:18 PM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Я полтора года назад подписалась в Амвей. Бизнесом этим никогда не хотела заниматься, но для себя все время там много чего покупаю.
Где-то раз в 3-4 месяца езжу и затавариваюсь бытовой химией.
gajka77
Отправлено: Nov 30 2008, 10:40 PM

Шпиёнка-почтальонка)))
НиНо
Туся
«Дополнительно»
Победитель конкурса : "Маленькая мама" - 3 место. Золотой призер номинации "Самый внимательный форумчанин-2008". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мать Тереза форума 2008".

состою в этом...но!!!только пользую продукцию и не более!!!никому не навязываю и не пытаюсь распространять,только для себя и для близких людей по моей цене(30%)скидки.знаю людей,которые полностью живут этим...бросают работы,лишь бы быть в этом бизнесе..чес говоря,не понимаю
Ильина
Отправлено: Dec 1 2008, 10:46 AM

Новичок
*
Казахстан
Ирина
«Дополнительно»

Привет. я однажды была на семинаре. "Позитивный народ" всё призывал нас вступить в их секту.... сделала вывод - это секта.
лена м
Отправлено: Dec 1 2008, 11:31 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

Ирина,а у вас в Казахстане он ведь сильно развит,кажется.
Natali**
Отправлено: Dec 1 2008, 11:45 AM

Консерватор

«Дополнительно»

Здрям!
Если отбилась я от этого Аmway smex-2.gif
Не знаю какие специалисты там учат "людей обрабатывать",но ,по-моему, обработка эта..эээ... не умная.
После того как меня просто в осаду взяли, а на семинаре (на один друзья все же затащили) лепили всякую ахинею "Да мы!!!" " Да я даю 500%!!!" у меня всякие сомнения отпали, что это бред сивой кобылы patsak.gif хорошее дело "с кровью " не вколачивают wink.gif
Про качество продукции не скажу. Я ничуть не хуже покупаю в 5 раз дешевле.Благо в Германии это не проблема-подделок нет.
А еще меня умилило, что пятновыводитель из всего самого природного...кукурузы что-ли smex-2.gif ...выводит любые пятна biggrin.gif Святым духом, наверно rolleyes.gif
Жаль, что хорошие знакомые надулись, что мы не захотели миллионерами стать biggrin.gif Ну им больше денег достанется wink.gif

Абсолютно согласна!!!
Общаться с людьми из этой или подобных систем бесполезно. Их обучили и на абсолютно любой ваш вопрос у них заранее готов ответ. Они используют давлдение на слабости, на мечты, на комлексы, на "слабо", на жадность, на зависть, на чувство вины. Применяют НЛП и техники гипноза. Так что такие люди в вашем решении вам не советчики. Давно разработаны методики обрабоки человека.

Ой, вспомнила!Народ на семинаре на сцену вызывали, и они оттуда клялись проценты повышать! smex-2.gif Мда...бывает же такое с людЯми huh.gif
Buldojik
Отправлено: Dec 1 2008, 12:28 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

как:ты-подходишь,ты именно поэтому должна,у тебя подлучится,это твой шанс и тд.
Ну , а что же Вам скажут люди если они хоть на какое-то время хотят затащить Вас в свою структуру? Вы там закупитесь, может даже по-крупному, или хоть что-нить, ну и всё равно есть надежда им хоть что-то заработать. Потом Вам товар тоже надо будет куда-то девать- так и понеслось. Туда подходят даже слепо-глухо-немые, хороший вербовщик никого не упустит. Даже таких людей убедит, что это их последний шанс и в их кругу они могут замечательно зарабатывать.
Долго расписывать не буду, просто скажу- если человек обладает такими кач-ми как разворотливость, а лучше ещё и наглость, умение навязать, убеждать, прилипать, а кроме того не особо ограничен в деньгах ( заработок то нескоро пойдёт) и совсем не ограничен во времяни- то да, можно чего-то добиться. Ну, а просто так можно для себя и друзей/родственников покупать продавать. Тогда конечно достижений быть не может.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW