МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Об ипотеке, Ох уж мне эти сказки...
Oliffka
Отправлено: Jun 8 2013, 06:29 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (LionQueen @ Jun 8 2013, 07:06 PM)
QUOTE (Сонята @ Jun 8 2013, 01:38 PM)
Подруга меня убеждает покупать свое. Там, где я хочу, мне не хватает 900-1 млн. 300 готов прикурить хороший знакомый. 700 в ипотеку. Все ок, если б не необходимость няньке платить. Сейчас - нянька 35 т.р. К этому добавить 25 ипотечных и по 15 долг знакомому. И остается только на пожрать и на вещи. И все. Блин, и сумма небольшая, и хочется, и няньке платить жаба душит. Что бы вы сделали? Может, ну ее, няньку? Пусть сам в школу ходит? С ума ведь сойду.
На мужа, ясен пень, вообще не рассчитываю. На долгое здоровье теперь тоже. Хотелось бы года за 3 управиться... И место клевое, я там реально жить хочу.

а если старшей в школу и из школы брата водить? не получится как вариант? может даже платить ей немного, для стимула?

Кстати да, Сонят, у тебя же деваха взрослая ! Моя подруга вовсю эксплуатирует старшую дочь 12 лет, та сидит периодически с годовалой сестренкой. Нормально никто не в обиде.
LionQueen
Отправлено: Jun 8 2013, 06:42 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Сонята @ Jun 8 2013, 02:28 PM)
Сидеть она за деньги не будет, уже был разговор, бабка мозги промыла.

почему? это же здорово когда есть дополнительные деньги на свои погремушки...

а без денег сидеть будет? wink.gif tongue.gif
komarik
Отправлено: Jun 8 2013, 07:25 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Новостройка?
С нянчить с завязываю. Если только Алину из сада забрать. А старшая сама будет со школы приходить.
Я не связываюсь с ипотекой. Это мой большой таракан. Еще свежо в памяти как жили на картошке и ездили зайцем, потому что за кредит отдавали остальное. Это еще детей не было.
Зубастик
Отправлено: Jun 8 2013, 07:29 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Я считаю, что надо попробовать. 3 года быстро пролетят, а жилье будет. Сами сейчас в кредите, да отказываем себе в отдыхе и каких-то вещах, но зато ради цели можно и потерпеть.
Что делает няня за 35 тыр? Может подешевле найти, просто на привести-отвести? А высвободившиеся деньги пустить на ипотеку.
Кинь мне в личку, что за место, тоже интересно rolleyes.gif
Сонята
Отправлено: Jun 9 2013, 07:12 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Новостройка, жилой комплекс. Есть по свидетельству (дороже), есть по ДДУ (больше выбор и дешевле, последний корпус, сдача 4 кв 2014)
Дочери бабка промыла мозг о предназначении великом, стать фигуристкой, она ни одной подкатки не пропустит, т.к. сидеть в качестве няньки - фи, даже за деньги. Говорила я, надо было к свекрови ее отправлять подальше, когда она была меньше, а свекровь была жива и не бухала...
Нянька за 35 это дешево. Они тут хотят 40-50 за 10-часовую 5-дневку и ни хрена при этом не делать. dry.gif Рублевка ж рядом, разожравшиеся они.
Тамар, ну так кредит еще дороже выйдет!!!
LionQueen
Отправлено: Jun 9 2013, 07:17 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Сонята @ Jun 9 2013, 03:12 AM)
Дочери бабка промыла мозг о предназначении великом, стать фигуристкой, она ни одной подкатки не пропустит, т.к. сидеть в качестве няньки - фи, даже за деньги.

ааа ну тогда понятно rolleyes.gif я все со своей колокольни rolleyes.gif в ее возрасте умерла бы от счастья, если бы мне платили за седение с ребенком wink.gif

а она и вправду такая хорошая фигуристка?
Сонята
Отправлено: Jun 9 2013, 07:28 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Я не спец, но получается красиво. Мое мнение, что это не профессия. Это до первой травмы. Но бабке ж виднее. dry.gif
komarik
Отправлено: Jun 9 2013, 09:04 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Тамар, ну так кредит еще дороже выйдет!!!

У меня было 2 кредита. Точнее, рассрочка под 12% год. у застройщика и кредит, за кот. гасили % у меня в организации. Но все это надо было отдать за короткий срок. Мы и отдали все за 2 года. И, да, ДДУ, дом с фундамента. В итоге, дом строили 5!!! лет. Мы уж и надежду потеряли, потому что строительство 2 раза замораживали.
Соня, ищи инфу по застройщику. Есть те, которые строят дольше и хуже. Те, кот. не косячат (ПИК, например) и цены ломят, соотв-нно. Ну и ипотека у тебя будет до сдачи дома с повышенным %. Так что тут еще неизвестно что выгоднее - с ДДУ или со свидетельством.

Про сына... Начинай оставлять одного постепенно. Научи минимально что-то разогреть-приготовить. Может, на 1 смену в лагерь попробовать отправить, все дешевле, там с питанием тыщ 20-25 выйдет.

Я сначала просила няню приходить с обеда, потом с 16ч - чтоб погуляла. Потом в выходные отправила Варю гулять одну на площадке возле дома. А последнюю неделю она уже одна на весь день оставалась и гулять ходила сама. Но с телефоном и каждые 30 мин - контрольный звонок. Ну и разговоры о том, чтоб никуда не уходила с площадки.
Mandarishka
Отправлено: Sep 1 2013, 06:20 PM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

Ипотека - это один из немногих видов кредитов, которые в принципе можно брать, только надо выбирать хорошие моменты, подходить грамотно, не хватать где быстрее, а выбирать лучшие условия.
Ипотека вполне может принести пользу и положительно повлиять на жизнь человека, в отличие от, например, потребительских кредитов - вот это уж совсем ненужное дело.
Инита
Отправлено: Jan 29 2017, 03:16 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Я тоже задумываюсь об ипотеке, но не знаю, стоит или нет, тем более если своё жильё есть; откладывать не получается, потому кредит как выход, но я тоже противник кредитов, тем более в сбере сейчас какие-то козлячьи условия: сначала проценты, потом основная сумма dry.gif
АлександраНовикова
Отправлено: Feb 10 2017, 10:33 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Ипотека, при здравомыслящем подходе - это не такое уже и зло. Если всю жизнь снимать квартиру без перспективы получить в дар или наследство хоть какое-то жилье, то лучше купить квартиру в кредит и платить те же деньги, которые платили хозяину чужой квартиры, но уже за свою.
Инита
Отправлено: Apr 2 2017, 01:47 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

А мне всё же очень жаль брать квартиру за 3, а потом 10 лет оставаться в кабеле и отдавать 6 млн dry.gif
Meggie
Отправлено: Apr 7 2017, 10:03 AM

Любитель
**
Москва-Киев
Ирина
«Дополнительно»

Я сейчас задумываюсь о новостройке. У нас с сестрой есть 3-х комнатная квартира, хотели бы продать её и я за свою часть мечтаю приобрести двушку в новостройке в пригороде. Понимаю, что надо будет дособирать ещё денег. Но всё равно очень страшно. Я никогда не имела дела с недвижимостью, а тут операции на такие суммы, которые полжизни зарабатывать надо. Муж тоже в этой теме вообще ноль. И как почитаю про все эти аферы с новостройками, про то как строят по 5-8 лет, а потом ещё и не могут сдать в эксплуатацию... Страшно. Наверное, я бы брала только в новостройке, которая уже сдана, причем только после консультации со спецами, которые скажут, что всё ок, нормальный дом, рисков с покупкой почти нет. Даже если придется переплатить за их услуги и за то, что дом достроен и сдан (там стоимость сразу на 20% повышается, я так себе прикинула).
А вот кредиты и ипотеки - категорически нет. Не готова переплачивать 2/3 суммы. Разве что мне удастся насобирать большую часть суммы, те же 2/3, а на оставшуюся 1/3 взять кредит на короткий срок и пахать как лошадь, чтоб отдать как можно быстрее.
Инита
Отправлено: Apr 7 2017, 03:09 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Вот мы тоже хотим взять жилье в другом городе, но не по ипотеке (считала разные суммы, переплата в 1.5-1.8 раза получается!!! Это же убиться об стену!!), а думаем строиться; судя по тому, что происходит, так опасно сейчас связываться с застройщиками, хотя первичное жильё выгоднее, оно дешевле, особенно на ранних этапах строительства, однако это же риск!
Meggie
Отправлено: Apr 12 2017, 12:54 PM

Любитель
**
Москва-Киев
Ирина
«Дополнительно»

Ну да, строиться неплохой вариант, особенно если в небольшом городе. Единственный минус - стройка, как правило, затягивается на 2-3 года. Редко кому удается завершить строительство быстрее.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW