МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> поисковые гаджеты, безопасность ребенка
Ярославичева мама
Отправлено: Jul 7 2013, 08:01 PM

Мамочка - эксперт

Ольга
«Дополнительно»

Пользовался ли кто-нибудь всякими штучками, с помошью которых можно найти ребенка, если вдруг что? Озаботилась этим вопросом, нашла несколько вариантов: 1/ специальный тариф или специальная симка на телефон 2/ часы с GPS 3/ tags - маленькие круглые штуки, которые можно приклеить, и с помощью программы на телефоне отслеживать, но маленький очень радиус действия, всего 30 метров 4/ штучки в виде брелоков, контачат с базой, радиус действия до 300 метров, если что, звук издают сколько-то децибел, ну видимо слышно должно быть за 300 м. Может кто-то чем-то из этого пользовался, напишите, плиз, что выбрать.
Теня
Отправлено: Jul 7 2013, 11:45 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А сколько ребенышу лет? И на какое "вдруг что" вы расчитываете использовать данную технику?
Просто по опыту поисков пропавших детей (доволно долго и относительно регулярно участвую в данном деле), телефон пробить и так можно, если ребенок объявлен в розыск, засада только в том, что очень велик шанс, что данный гаджет сядет/потеряется/сломается в самый неподходящий момент. С часами чуть лучше, но в целом аналогично. Третий вариант и вовсе на баловство тянет, а не на серьезную помощь.
По опыту, телефон - дело нелишнее, но гораздо больше пользы, если научить ребенка с малых лет в случае чего подходить к ближайшему сотруднику полиции и сообщать свои данные. Для совсем маленьких - вариант рассовать по кармашкам, а лучше прикрепить к вещичкам с внешней стороны бирочки с адресом и контактным телефоном. Это, конечно, на случай пропажи в городе.
Мама-Маша
Отправлено: Jul 8 2013, 03:33 PM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

Я поискала, поискала.. все фигня какая то.. купила по-простому, браслетики (вписываешь туда свой номер телефона, адрес) и татушки с таким же смыслом. Вроде татушки понадежнее, написано, что держаться до недели.. посмотрим, что будет удобнее.
Симка
Отправлено: Jul 8 2013, 06:24 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Все зависит от возраста ребенка и от того, где он находится.
Если ребенок дошкольник, то самое лучшее распихать по карманам бумажки с адресом и телефоном, а еще лучше выучить с ним адрес как стишок. (Я до сих пор помню наш адрес в Будапеште, где мы тогда жили. Причем на венгерском языке. Хотя сам язык не знаю). Но это в городе. В глухой местности ребенка надо привязывать к себе. ( Шутка, конечно. Но как искать маленького ребенка в лесу, например, я не знаю). Вообще, маленьких детей лучше от себя не отпускать, какой уж гаджет.
Если ребенок младший школьник- то лучше всего купить телефон. Лучше не дорогой, чтобы старшие дети не отобрали. Ну и не отпускать одного ни куда.
А если ребенок подросток- тогда телефон. На что-то другое ребенок сам не согласиться.
Когда мой старший в 14 лет месяц был в лагере в полевых условиях, то телефон был просто незаменим. Единственная проблема- зарядка. Надо либо два телефона, либо запасные батарейки. Мы четко оговаривали время, когда сын отзванивался, так что было более или менее спокойно.

Мама-Маша
Отправлено: Jul 8 2013, 08:26 PM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (*Simka* @ Jul 8 2013, 07:24 PM)
в полевых условиях, то телефон был просто незаменим. Единственная проблема- зарядка.

пардоньте, но в полевых условиях основная проблема - наличие (точнее ее отсутствие) сети, а зарядить и от солнечной батареи можно wink.gif
Симка
Отправлено: Jul 8 2013, 08:41 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Так как мой сын отдыхал в лагере ( пусть и в палатках), то это все ж таки было почти цивилизованно. Сеть была. Электричество то было, то нет.
Совсем далеко, где даже телефон не ловит, я бы парня не пустила. Стремно.

Я за то, чтобы дети были под присмотром взрослых. Тогда можно без гаджитов обойтись.
Ярославичева мама
Отправлено: Jul 8 2013, 10:56 PM

Мамочка - эксперт

Ольга
«Дополнительно»

Под присмотром-то само собой, но ведь всякое бывает. Я, собственно, чего озаботилась, на днях в супермаркете едва малого не потеряли, под присмотром папы и старшего брата остался, но они отвлеклись на пару секунд, а чудо рвануло меня искать, хорошо, громкий он у меня, услышала его из соседнего ряда, побежала нашла.
А осенью старший в школу идет. У прошлом годе на меня большое впечатление произвела история знакомой - сын-первоклашка (!) пропал на три дня, искала она его с милицией с вечера пятницы до утра понедельника, оказалось, выходные протусил у друга, родители которого в командировку уехали, он оставался с дедом, деду сказали, что все ок, мама в курсе, разрешила, дед поверил.
Я, конечно, думаю, что мой-то так не поступит, но и она, наверное, так же думала.

А вообще на телефоны мало надежды, действительно, в самый неподходящий момент потеряется/украдут/разрядится.

А мне еще перелет предстоит, с двумя ребенками, с пересадкой, между рейсами три часа, прилет и вылет в разных терминалах, еще багаж нужно будет получать и сдавать.

Пока решила, что нужны все-таки наверное эти штучки в виде брелоков с базой. Прицеплю к детям, если что, звенеть будут.
А для школы видимо нужен трекер gps, хочу видеть на карте, где мой ребенок. Понравился очень один - с функцией звонка - можно позвонить и не отвлекая ребенка послушать, что вокруг него происходит. Дороговато только, елки.
Сонята
Отправлено: Jul 9 2013, 08:01 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Мне Билайн такую фишку предложил, по отслеживанию абонента. Лажа полная. Я подключила ее на ребенка (ребенок с телефоном был дома) и направила запрос. Ответ пришел, согласно которому ребенок у меня в этот момент находился на промзоне в километре от дома wacko.gif . Сразу отключила эту хрень. dry.gif
komarik
Отправлено: Jul 9 2013, 11:55 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

GPS не всегда корректно определяет местоположение. Возможно, это зависит от датчика.
Старшая моя за год 3 раза теряла телефон. Пару раз приносила чужой случайно. dry.gif то разрядился, то утопила. alcoholic.gif
Асият
Отправлено: Jul 11 2013, 07:01 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

pacifier.gif
Марусечка
Отправлено: Jul 24 2013, 11:00 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

QUOTE (Ярославичева мама @ Jul 8 2013, 11:56 PM)
А для школы видимо нужен трекер gps, хочу видеть на карте, где мой ребенок. Понравился очень один  - с функцией звонка  - можно позвонить и не отвлекая ребенка послушать, что вокруг него происходит. Дороговато только, елки.

что за зверь? Заинтересовало.

После увода ребенка в соседнем городе я купила телефон без экрана. Может звонить только на 2 номера - маме и папе. Я могу звонить без того, чтобы слышался звонок, чтобы прослушать что да как. Бабушки-дедушки тоже могли ему звонить. Никаких опозновательных знаков - фиг догадаешься, что это телефон. Очень удобная штука. Присылал смс на оба номера, когда садилась зарядка. Есть кнопка "сос" - тогда на оба номера идет звонок и высылается смс с координатами по хитрой системе. Но на практике оказалось, что эту штуку нужно заряжать каждую ночь. Т.е. при реальной ситуации он не слишком-то эффективен...
Sadako
Отправлено: Jul 24 2013, 12:52 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

А от какой ситуации страхуемся, дамы?
Если от того, что потеряется - то со старшими детьми учить адрес и вешать бумажку с адресами и телефонами (тату, в карман класть и т.д.), с малявками - просто бумажки с адресом. В особо людных местах малявок не спускать с рук/колясок, более старших детей держать за руку и научить обращаться к охранникам/полиции.
Ну а если от специального похищения - то тут, елки, никак не застрахуешься sad.gif Любой гаджет отнимут и выкинут, делов-то sad.gif
Инита
Отправлено: Apr 19 2017, 04:50 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Ну да, логично, моей сейчас 10 лет, почти везде забирают и отвода сама, или папа, или бабушка с дедушкой, так что подобные вещи за ненадобностью (телефон есть) rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW