МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА., Шампуни, кремы,очищающие средства...

Какую фирму косметики лучше выбрать?
"BUBCHEN" [ 107 ]  [42.29%]
"JOHNSON'S Baby" [ 33 ]  [13.04%]
"Наша мама" [ 29 ]  [11.46%]
"Ушастый нянь" [ 11 ]  [4.35%]
Другое [ 73 ]  [28.85%]
Всего голосов: 253
Гости не могут голосовать 
Viktoriya
Дата Mar 26 2006, 09:24 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

А я использую сейчас Avent "Body and hair wash" - очень нравится, гипоаллергенный.
SASHENKA71
Дата Mar 26 2006, 09:59 PM

Житель форума
израиль

«Дополнительно»

А мы только и пользуемся "джонсоном с беби".И никакой аллергии и в
помине не было.Головку мыли шампунью с экстрактом фиалки с первых
дней.
КИКСА
Дата Sep 19 2006, 06:55 AM

Упрямая Женщина! Это диагноз,который не лечится!
Город цветов.
АЛЕКСА
«Дополнительно»

Здравствуйте! меня интересует когда можно при купании добавлять пенку.шампунем мы моемся раз в неделю. и сколько по продолжительности нужно купать кроху?
мамаКатя
Дата Sep 19 2006, 07:35 AM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

КИКСА, насчёт купания есть много всяких мнений smile.gif

Во-первых, есть мнение, что мыться и купаться - разные вещи.
Мыться - это мыться, с мылом-шампунем, избавляться от грязи. Занимает не так уж много времени и не так часто делать это надо - действительно, раз в неделю оптимально.
Купаться - это купаться, это плавать, булькаться, бразгаться в воде, играть, заниматься гимнастикой и прочее. Требует больше времени, больше места - то есть минут 30-40, в большой ванной и - в ПРОХЛАДНОЙ воде. Желательны такие водные процедуры проводить ежедневно перед сном, без мыла. Это - купание.

Во-вторых, пенки - почему бы и нет, если маме и малышу нравится. Есть специальные пенки для младенцев, они мягкие и не аллергенные. Пользуйтесь! Следите только за реакцией кожи - всё-таки аллергическая реакция не исключена полностью. Но думаю, что будет хорошо всё smile.gif
Котка
Дата Sep 19 2006, 08:48 AM

Заслуженная мама
Москва, Черкизовская
Наташа
«Дополнительно»

Мы купаемся каждый день, с пенкой через день. Очень нравится пенка "Тор to toe" (Джонсонс), она и для волос и для тела. Главное, чтобы на баночке было указано, что она подходит с рождения. Всякая специальная косметика (от себорейных корочек и пр.) очень хорошая от "Мустелы", правда недешевая.
В зависимости от настроения сына купаемся от 10-15 минут до получаса. user posted image
Катериникус
Дата Sep 19 2006, 10:47 AM

Заслуженная мама
Москва, Выхино
Катерина
«Дополнительно»

А для нас мытьё малыша - просто мучение! Он пищит, визжит, изворачивается и пытается выбраться. sad.gif Пенками мы пытаемся пользоваться с 4 месяцев. Больше всего нам нравится "Джонсонс-беби" - и пенка и шампунь.
КИКСА
Дата Sep 19 2006, 12:19 PM

Упрямая Женщина! Это диагноз,который не лечится!
Город цветов.
АЛЕКСА
«Дополнительно»

QUOTE (Котка @ Sep 19 2006, 09:48 AM)
Мы купаемся каждый день, с пенкой через день. Очень нравится пенка "Тор to toe" (Джонсонс), она и для волос и для тела. Главное, чтобы на баночке было указано, что она подходит с рождения. Всякая специальная косметика (от себорейных корочек и пр.) очень хорошая от "Мустелы", правда недешевая.
В зависимости от настроения сына купаемся от 10-15 минут до получаса. user posted image

А какруки выдерживают?мы весим почти 10кг хотя нам почти 6!!!У меня руки не выдерживают и 20 минут!А папа через 2 недели насовсем из командировок прилетает!
мама RU
Дата Sep 19 2006, 12:43 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Настя
«Дополнительно»

Мы купаемся каждый день а с пенкой шампунем раз в неделю, нравится мустелла и бюбхен.Мой малыш просто обажает купаться
K-i-s-s-o-l
Дата Oct 6 2006, 09:41 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (КИКСА @ Sep 19 2006, 01:19 PM)
А какруки выдерживают?мы весим почти 10кг хотя нам почти 6!!!У меня руки не выдерживают и 20 минут!А папа через 2 недели насовсем из командировок прилетает!

Мы до сих пор пользуемся специальным стульчиком на присосках для ванной.А начали Вику туда сажать как раз где-то в пол-года.А купали и купаем только средством для мытья и шампунем Бюбхен.
МАСЯН
Дата Oct 7 2006, 09:54 AM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

Мы мылись Бюбхеном с самого первого дня дома, никакой кожной реакции у малышки. А насчет того, что малыши тяжелые и долго их купать напряжно, так мы купаемся с Танюшкой вместе.
Mrs.Adams
Дата Oct 7 2006, 10:44 AM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Да, Бюбхен - самое то.
Мы купаемся в растворе ромашки фабричного производства, для кожи хорошо очень, с самого рождения это делали - подходило хорошо. Моемся мы в Бэбилав или Бюбхене, хотя Бюбхеновская пенка мне нравится меньше. Летом купаемся чаще, зимой - пореже, как кожа отреагирует. А вот голову моем пару раз в неделю.
KOZA
Дата Oct 7 2006, 11:08 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Моя акушерка советовала летом мыть ребенка 2 раза в неделю, а зимой -- один. При этом до года вообще не использовать никаких моющих средств. Пока мы этого придерживаемся, но у нас почти нет волос, так что нам проще. А для ванны существуют действительно спец. сидения, мы пока не пользуемся, но скоро планируем начать.
Пенка-Ленка
Дата Oct 8 2006, 09:10 PM

Мамочка - гуру
Москва, Солнцево

«Дополнительно»

Мы моемся через день. У нас шампунь и гель Мустелла. А еще я купила гель Топикрем. Машка до 6 месяцев сильно аллергичила на все, поэтому я решила не экономить и покупала только хорошие средства для детей. Кстати, хватает очень надолго.
полюсик
Дата Oct 8 2006, 09:31 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

пенку можно использовать когда ребёнку исполнится месяч. так же как и соль.
купаться ребёнок может сколько ему нравится. когда алиске был месяц мы купались 30 минут. а потом больше. это как ребёнку нравится
Грэтхен По
Дата Oct 8 2006, 11:00 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Такое ощущение, что пенки-шампуни - это больше для мам игрушки. Баночки, пусечки. Фу.

Купаемся в простой воде, плаваем и бултыхаемся по настроению пока не устанем. Моемся детским мылом раз-два в неделю. Иногда, если не лень - завариваю травки - больше для профилактики. Больше малышу и не надо, а дальше - это пожелания мамы. Я в детстве наверно уже намазюкалась всех кукол маминым кремом, поэтому сейчас такой страсти нету biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW