МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА., Шампуни, кремы,очищающие средства...

Какую фирму косметики лучше выбрать?
"BUBCHEN" [ 107 ]  [42.29%]
"JOHNSON'S Baby" [ 33 ]  [13.04%]
"Наша мама" [ 29 ]  [11.46%]
"Ушастый нянь" [ 11 ]  [4.35%]
Другое [ 73 ]  [28.85%]
Всего голосов: 253
Гости не могут голосовать 
Viktoriya
Дата Oct 8 2006, 11:06 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

А мы с месяца стали пользоваться Авентовской пенкой для тела и волос - от нее и в ванной пены куча и как шампунь используем. Очень нравится. И не правда - что это игрушки для мам wink.gif От этой пенки кожа у малыша замечательная, она глаза не щиплет, и при всем при этом еще корочки на голове здорово убирает... Правда, моемся мы с этой пенкой раз в неделю - остальные "разы" просто купаеся...
galina-galina
Дата Oct 8 2006, 11:19 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Детский портрет". Благодарность от Администрации Форума за "полезные модификации"! Серебряный призер конкурса "Времена Года". Бронзовый призер конкурса "Осенний светофор". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый." Бронзовый конкурса "Сладкий урожай". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Бронзовый призер конкурса "Ёлочка - красавица".

QUOTE (KOZA @ Oct 7 2006, 12:08 PM)
Моя акушерка советовала летом мыть ребенка 2 раза в неделю, а зимой -- один. При этом до года вообще не использовать никаких моющих средств. Пока мы этого придерживаемся, но у нас почти нет волос, так что нам проще. А для ванны существуют действительно спец. сидения, мы пока не пользуемся, но скоро планируем начать.

Да. В германии все акушерки так говорят. Может это от природной страсти к экономии. Мне кажется. что ребенка необходимо купать каждый день вечером. Ему нужно дать возможность расслабиться и подвигаться в более легких условиях( воде ). А пенки шампуни каждый день не нужны. ведь ребенок на шахте не работает biggrin.gif
полюсик
Дата Oct 8 2006, 11:23 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

а чего не раз в год????
Грэтхен По
Дата Oct 8 2006, 11:28 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (galina-galina @ Oct 9 2006, 12:19 AM)
QUOTE (KOZA @ Oct 7 2006, 12:08 PM)
Моя акушерка советовала летом мыть ребенка 2 раза в неделю, а зимой -- один. При этом до года вообще не использовать никаких моющих средств. Пока мы этого придерживаемся, но у нас почти нет волос, так что нам проще. А для ванны существуют действительно спец. сидения, мы пока не пользуемся, но скоро планируем начать.

Да. В германии все акушерки так говорят. Может это от природной страсти к экономии. Мне кажется. что ребенка необходимо купать каждый день вечером. Ему нужно дать возможность расслабиться и подвигаться в более легких условиях( воде ). А пенки шампуни каждый день не нужны. ведь ребенок на шахте не работает biggrin.gif

Мне тоже кажется кощунственным лишать возможности ребенка поплескаться. Я даже не столько мыть (после прививки 3 дня не купались, только умывались и подмывались - нам так сказали и ничего - ни одного прыщика), сколько получить позитивный настрой. Это надо видеть - улыбка до ушей, слюни пузырями и полотит всем чем попало по воде, ну как тут не купать smile.gif

А то, что кожа...Так она и без пенок у малышей просто чудесная wink.gif

Может просто в Германии вода дорогая? blush.gif вот и говорят blush.gif
полюсик
Дата Oct 8 2006, 11:30 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

особенно летом. жара, ребёнок потеет, преет, а его только раз в неделю купают и то без всего. а грязь???
химичка
Дата Oct 9 2006, 12:55 AM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

Мы купаемся от момента выписки каждый день, раза 2 в неделю(бывает и один) с пенкой для тела и головы Джонсонс. У старшего часто были раздражения на коже - купали в ромашке и мыли просто детским мылом, тож неплохо. wink.gif
NAT@LLI
Дата Oct 10 2006, 04:59 PM

Хозяюшка
МоСкВа
Наташка
«Дополнительно»

амы вот тоже купаемся каждый день перед сном, это оч. полезно ребенок расслабляется и лучше спит ночью rolleyes.gif
Лизаветка-1
  Дата Oct 11 2006, 10:26 AM

Любитель
**
Moscow

«Дополнительно»

Мы тоже купаемся каждый день... и моемся Бюбхеном biggrin.gif
И нам нравиться... kiss.gif
kis
Дата Nov 6 2006, 10:41 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Всем привет!
У меня начался предродовой шопинг rolleyes.gif Но никакого опыта у меня пока нет. Чтобы не нахватать чего попало, подскажите, пожалуйста, какой производитель детской косметики лучший? Стоит ли покупать все средства одной фирмы или набор от разных тоже подойдет?
Kissikat
Дата Nov 6 2006, 12:04 PM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

Вы знаете, самое важное даже не выбрать правильную марку, а не перестараться. На самом деле выясняется, что ребенку нужно ГОРАЗДО меньше косметики, чем кажется маме до родов и уж тем более, чем предлагают всевозможные фирмы. У меня, например до сих пор в пользовании куча косметики, которая входила в подарок в роддоме.
Мыть малыша лучше только водой, без всяких средств, попку мазать только по мере необходимости (т.е. можно иметь в запасе крем от опрелостей). Маслом смазывать если вдруг возникли участки сухой кожи и т.д.
Вобще, мое мнение, чем естественней - тем лучше, посему косметикой пользовалась по минимуму. Естественно ИМХО.
А по поводу качества, то тут так же как со взрослой косметикой: кому что подходит.
Легких родов! flower.gif
Ветика
Дата Nov 6 2006, 06:26 PM

городская сумасшедшая
Москва
Светик
«Дополнительно»

QUOTE (Kissikat @ Nov 6 2006, 05:34 PM)
Вы знаете, самое важное даже не выбрать правильную марку, а не перестараться. На самом деле выясняется, что ребенку нужно ГОРАЗДО меньше косметики, чем кажется маме до родов и уж тем более, чем предлагают всевозможные фирмы. У меня, например до сих пор в пользовании куча косметики, которая входила в подарок в роддоме.
Мыть малыша лучше только водой, без всяких средств, попку мазать только по мере необходимости (т.е. можно иметь в запасе крем от опрелостей). Маслом смазывать если вдруг возникли участки сухой кожи и т.д.
Вобще, мое мнение, чем естественней - тем лучше, посему косметикой пользовалась по минимуму. Естественно ИМХО.
А по поводу качества, то тут так же как со взрослой косметикой: кому что подходит.
Легких родов! flower.gif

Абсолютно согласна!

Купила масло фирмы Бюбхен (Bubchen) - для смазывания складочек, нужно было только на первый месяц, так что вполне можно взять маленький флакончик, типа пробника. Правда оно не пропадает - я сейчас с ним себе массаж делаю. И крем от опрелостей (под подгузник) - этой же фирмы. И все...Больше ничего и ненадо было. Правда позже покупала Деситин(от опрелостей), ну это на крайний случай.
Иногда добавляю в ванночку пенку для купания (но это уже дарили) - сейчас ей нравиться играть с пузырьками.
milira
Дата Nov 6 2006, 06:32 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

У нас было масло Бюбхен, которым пользовалась зимой, когда кожа была сухая после купания-смазывала на ее мокрую кожу, получался тончайщий слой... Еще крем от мороза "Наша мама", т.к. мы много гуляли-мог два часа спать на морозе минус 15:-) Средство для купания Бюбхен и Саносан, для новорожденного использовала раз в неделю, остальное-купала водичкой.

Еще в аптеке крем Бепантен, для себя (соски) и ребенку от покраснений на попе. Один тюбик стол 150 рэ и хватало на год:-)

Детским кремом после купания мазала щеки зимой, т.к. сухие были и краснели от мороза...

Еще на зиму покупала оксолиновую мазь для носика, особенно, когда в поликлинику на очередной медосмотр ходили, чтобы микробов не надышаться:-)

ВСЕ:-)
tata-80-11
Дата Nov 6 2006, 07:21 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Kissikat @ Nov 6 2006, 12:04 PM)
Легких родов! flower.gif

Полностью согласна! у меня на выписку из роддома, была только аптечка "матери и ребенка" и все! потом докупила детский крем и масло для сухой кожицы!
mouse1
Дата Nov 6 2006, 07:44 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Я пользовалась в основном присыпкой "Наша мама", а на всякий случай обычный Детский крем. Сначала купали просто в воде с марганцовкой, потом пенку купили тоже Наша мама(хватило на полгода), маленьким пузырьком шампуня Джонсон и джонсон, подаренном в роддоме, пользуемся до сих пор. Да, на зиму тоже крем для прогулок покупала-еще остался. Так что, лучше пока не увлекаться - потом недолго подкупить.
kis
Дата Nov 7 2006, 04:09 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Спасибо за ответы, Мамочки! Теперь самое главное - удержаться от покупки ненужных, но очень милых сердцу флакончиков huh.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW