МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Глажение пеленок., Вопрос...
Рrimavera
Отправлено: Apr 17 2009, 11:31 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Я гладила и глажу одежду ребенку, она после как то лучше выглядит . Да и пеленки гладила, а так у них был вид ужасающий... dry.gif и приятнее как то глаженое.
АнниК
Отправлено: Apr 18 2009, 06:24 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже... Потому, наверное, и кипятить и гладить надо было.

А так, я ниче не гладила тоже. Только если одежка сильно мятая (но у меня так редко бывает).
Лада
Отправлено: Apr 18 2009, 09:12 AM

Супер Мама

пожалуйста, на "ты"
«Дополнительно»
Медаль за честность от Администрации. Золотой призер номинации "Совесть форума 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (АнниК @ Apr 18 2009, 09:24 AM)
че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже...

Не поняла... А вы памперс одевали, а потом в пеленку заворачивали? blush.gif

Куда первый месяц жизни какали? Не в пеленки? Ну я знаю, что иногда мамочки подгузнички из тканей делают, а потом в пеленку заворачивают. blush.gif

Или я не так поняла? blush.gif
АнниК
Отправлено: Apr 18 2009, 10:09 PM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

QUOTE (Лада К @ Apr 18 2009, 09:12 AM)
QUOTE (АнниК @ Apr 18 2009, 09:24 AM)
че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже...

Не поняла... А вы памперс одевали, а потом в пеленку заворачивали? blush.gif

Куда первый месяц жизни какали? Не в пеленки? Ну я знаю, что иногда мамочки подгузнички из тканей делают, а потом в пеленку заворачивают. blush.gif

Или я не так поняла? blush.gif

ну я своего всегда в подгузе одноразовом держала... кроме выгулов попы. Иногда пеленала на сон, иногда пеленки, чтобы подстелить использовала. Но какшек на пеленках практически небыло, только если протекало. А у вас не так было? huh.gif
Лада
Отправлено: Apr 18 2009, 10:18 PM

Супер Мама

пожалуйста, на "ты"
«Дополнительно»
Медаль за честность от Администрации. Золотой призер номинации "Совесть форума 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010".

Я просто заворачивала в пеленку и ложила ребенка на специальную клееночку. Или просто ложила в легкой кофточке на пеленку, а снизу клеенка. Летом родила, жара была неимоверная. Из-за жары я бы даже одноразовые не одевала.

Поэтому "А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже... " это для нас было актуальным. Но я как-то не страдала. Машинка стиральная есть, на улице жара, все хорошо сохло.

ВодолеЙ
Отправлено: Apr 19 2009, 06:14 AM

Мамочка двух девочек
Казахстан
Татьяна
«Дополнительно»

Мне кажеться надо гладить с двух сторон пока пупок не заживет, месяца достаточно...
ANCHOUSS
Отправлено: Apr 22 2009, 02:40 PM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

А я и пеленки, и одежку детскую гладила (с двух сторон где-то до месяца), и глажу по сей день biggrin.gif А также всю прочую одежду для всей семьи. Глаженное как-то и на вид, и к телу приятнее devochka1.gif
Хотя занятие это не очень люблю blush.gif
Anemone
Отправлено: Apr 22 2009, 02:51 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

Я гладила детское только первые пару месяцев...но с одной стороны. smile.gif
А тут недавно нам мама мужа прислала подарки и сыну(скоро 3 года исполнится) пижамку. Мы разговаривали по телефону, я ей говорю, что ещё не одевали, новая пижамка, постираю сначала. А мама мужа говорит: И погладь с двух сторон, мало ли чего. biggrin.gif Я ей сразу сказала, что может с одной поглажу, но не обещаю. А то она к нам в гости приедет, когда второй родится, чтобы в обморок не упала от моего "нестерильного" отношения к белью. wink.gif
Алиsа
Отправлено: Apr 23 2009, 12:48 PM

Мамочка - гуру
Казань
Алеся
«Дополнительно»

Ничего не глажу с рождения. Считаю это лишним. Но часто меняю одежду, малыш всегда чистенький. И стираю в детском порошке, чтоб не было аллергии.
НатаЛапочка
Отправлено: Apr 23 2009, 02:02 PM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

Я гладила усиленно первые 3 месяца, потом стала гладить только то, в чем идем на улицу. Но все стирается, поэтому гладить лишний раз лень.
Doll
Отправлено: Apr 24 2009, 10:07 AM

Куклёна
Москва/Щукино
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007". Серебряный призер номинации "Мисс Генплан форума - 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Золотой призер номинации "Юная мама 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "Модная мама 2009". Победитель конкурса "Первый зубик". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Модная мама-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Обнимаю!". Победитель фотоконкурса "Принцесса Осени 2011".

QUOTE (ВодолеЙ @ Apr 19 2009, 06:14 AM)
Мне кажеться надо гладить с двух сторон пока пупок не заживет, месяца достаточно...

+1
12oz.mouse
Отправлено: May 4 2009, 02:52 PM

Мамочка - гуру
ХМАО
Лена
«Дополнительно»

Первое время, пока в пеленки заворачивала, с обеих сторон гладила, потом стала с 1 стороны. А сейчас уже по привычке глажу все белье, да и кажется, что так опрятнее. Хотя свою домашнюю одежду не глажу, только в которой на выход.
Царолевна
Отправлено: May 5 2009, 02:03 PM

феечка
Соловьиный край

«Дополнительно»

А я глажу постоянно. Эстетичней как-то вещи выглядят. Да и не в напряг мне. smile.gif
luliva
Отправлено: May 8 2009, 02:43 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Плюсы и минусы глажения пеленок можно здесь почитать.

Я гладила где-то до месяца, а потом и пеленками мало пользовались.
hoop18
Отправлено: May 9 2009, 12:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Нам 6.5 месяцев. Все вещички я глажу, а вот пеленки уже нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW