МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Реакция Манту, Всё о ней...
isja
Отправлено: Dec 4 2007, 07:25 PM

Мама вне категорий
N-sk
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 5 2007, 12:49 AM)
QUOTE (Клёш @ Dec 4 2007, 02:25 PM)
Если всем вашим деткам делали прививку от туберкулеза, то почему вы так боитесь сделать обычную пробу на туберкулез - Манту

Действительно, ну почему бы не вкатить ребенку фенола в кровь dry.gif
Фенол - 0,28% (входит в туберкулин для реакции Манту в качестве консерванта).
Phenol 0.28% is added as a preservative

а я нашла 25% фенола .. но тож ничего хорошего dry.gif

вот немогу найти инфу о, так сказать, предельно-допустимых нормах фенола
просто интересно соответствует 25-28% или превышает dry.gif
Zabava1211
Отправлено: Dec 4 2007, 07:55 PM

Мамочка - гуру
Киров
Лида
«Дополнительно»

QUOTE (Пуша @ Nov 23 2007, 01:08 AM)
Буквально неделю назад сделали нам Манту, через три дня я без тени сомнения пошла показывать. Оказалось проба положительная, послали нас в туб. деспансер, поставили на учет, прописали Изониазид sad.gif .Сделали ренген и анализы - всё в порядке, всё в норме. Вот теперь думаю давать ребёнку лекарство или нет. Если кто поподал в подобную ситуацию поделитесь опытом. Меня особенно смущают эти таблетки. dry.gif 
.

У нас была точно такая же ситуация...только мы манту в садике с мылом помыли,пока воспитатели непонятно чем заняты были.Тоже поставили на учёт,по поводу таблеток хочу сказать,что они очень негативно влияют на печень и на обмен веществ,очень много детей после приёма этого препарата начали быстро набирать вес,который потом очень сложно убрать.
К тому же сам фтизиатр предложил нам купить какой то БАД у неё же за 270 рублей,якобы для поддержания печени.Поэтом мы таблетки все забрали и БАД купили,но пить ничего не стали иии О ЧУДО....ребёнок исцелился,следующую манту я за ней внимательно смотрела,специально дома 3 дня сидели в сад не ходили,врачу сказали,что всё пропили,чтобы отстали...
Анализы для нас вообще пытка,держали втроём,чтобы кровь сдать...короче говоря ужас...
А от БЦЖ весь цивилизованный мир уже 30 лет,как отказался,только наши всё колют...маразм
Северный Ветер
Отправлено: Dec 4 2007, 07:56 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (isja @ Dec 4 2007, 07:25 PM)
а я нашла 25% фенола .. но тож ничего хорошего dry.gif

просто интересно соответствует 25-28% или превышает dry.gif

blink.gif Это где ж такое написано?
Иногда пишут "250 мкг" dry.gif

Олесь, тут как и во всяком вопросе связанном с вакцинацией, есть 2 мнения.
Сторонники вакцинации говорят, что такая доза неопасна. Что мы встречаемся с фенолом в обычной жизни (вдыхая испарения от ДСП, кажется dry.gif ) и мол ничего, живем вполне сносно.
Противники вакцинации делают акцент на то, что в случае прививки (или пробы Манту) фенол поступает в организм через иглу (а не через легкие или пищеварительную систему) и в таком случае организм уже никак не может защитить свои клетки от этого вещества.

Очень хорошо, что вакцинация не является обязательной по Закону, и родители могут выбрать, чему им верить smile.gif
Judik
Отправлено: Dec 4 2007, 08:29 PM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Поделись улыбкою своей» за 2009г. Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2010". Победитель фотоконкурса "Осенний светофор". Серебряный призер фотоконкурса "За рулем".

Ну на мой "хлопский розум" вред от огроооомного количества принимаемых препаратов от туберкулеза наверняка больше, чем от количества фенола в манту... Только толку то от даже незначительной травли организма, тем более детского, если манту - далеко не эффективный метод диагностики туберкулеза?
ИМХО
isja
Отправлено: Dec 5 2007, 02:07 PM

Мама вне категорий
N-sk
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 5 2007, 02:56 AM)
QUOTE (isja @ Dec 4 2007, 07:25 PM)
а я нашла 25% фенола .. но тож ничего хорошего  dry.gif

просто интересно соответствует 25-28% или превышает  dry.gif

blink.gif Это где ж такое написано?
Иногда пишут "250 мкг" dry.gif

Олесь, тут как и во всяком вопросе связанном с вакцинацией, есть 2 мнения.
Сторонники вакцинации говорят, что такая доза неопасна. Что мы встречаемся с фенолом в обычной жизни (вдыхая испарения от ДСП, кажется dry.gif ) и мол ничего, живем вполне сносно.
Противники вакцинации делают акцент на то, что в случае прививки (или пробы Манту) фенол поступает в организм через иглу (а не через легкие или пищеварительную систему) и в таком случае организм уже никак не может защитить свои клетки от этого вещества.

Очень хорошо, что вакцинация не является обязательной по Закону, и родители могут выбрать, чему им верить smile.gif

сорри опечаточка вышла biggrin.gif испугались мамуськи laugh.gif tongue.gif
Она приводится в одном из приложений к приказу Минздрава России от 21.03.2003 № 109 (обновлённая версия приказа, упоминавшегося Р. Бекзентеевым) и составляет 0.25%. В одной дозе препарата, составляющей 0.1 мл, фенола будет 0.25 мг.

а у вас от куда инфа о 0.28%?? rolleyes.gif

и все же остается загадкой какова ж предельно бапустимая цифра angrywife.gif
Северный Ветер
Отправлено: Dec 5 2007, 02:09 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (isja @ Dec 5 2007, 02:07 PM)
а у вас от куда инфа о 0.28%?? rolleyes.gif

Я ссылку давала. Правда, там на английском, но термины все понять можно.
isja
Отправлено: Dec 5 2007, 02:11 PM

Мама вне категорий
N-sk
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 5 2007, 09:09 PM)
а у вас от куда инфа о 0.28%??  rolleyes.gif

мдаа.. даже в дозировки разногласия angrywife.gif
Северный Ветер
Отправлено: Dec 5 2007, 02:13 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (isja @ Dec 5 2007, 02:11 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 5 2007, 09:09 PM)
а у вас от куда инфа о 0.28%??  rolleyes.gif

мдаа.. даже в дозировки разногласия angrywife.gif

Скорее всего, потому что разный производитель. Возможно в отечественном туберкулине именно 0,25% фенола. В принципе, цифры одного порядка - примерно 1/4 от 1%.
Сонята
Отправлено: Dec 5 2007, 02:45 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Может, от этого фенола детя так и "тряхануло" после Манту?
Все прививки перенес незаметно, а вот на Манту поднялась температура, правда, несильно, и стал деть кашлять безостановочно... ой, испугалась! Стала супрастином пичкать, вроде оклемался потом.
То, что пишет Рыжая Мышь - даже под сомнение не ставлю. И ребенку больше Манту делать не хочу!
А какой альтернативный способ диагностики наиболее безопасен, чтобы в саду отвязались?
Antonella
Отправлено: Dec 5 2007, 03:07 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Мы решили тоже пока Манту не делать. Польза от неё судя по всему очень призрачна а вот лишнее вмешательство в организм, хождение в поликлинику, где куча заразы могут реально навредить. Очень порадовал разговор с медсестрой из поликлиники, окторая уже раз 20 звонила что бы мы пришли на Манту и на прививку. Я её пыталась по-хорошему объяснить, почему не хочу пока делать, а она говорит - да мне не важно когда у вас там у реб1нка сопли были и какие результаты будут от Манту, мне главное что бы до 10 декабря все пришли, а то нам премию не дадут... Эххх... sad.gif
isja
Отправлено: Dec 5 2007, 03:39 PM

Мама вне категорий
N-sk
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Antonella @ Dec 5 2007, 10:07 PM)
Мы решили тоже пока Манту не делать. Польза от неё судя по всему очень призрачна а вот лишнее вмешательство в организм, хождение в поликлинику, где куча заразы могут реально навредить. Очень порадовал разговор с медсестрой из поликлиники, окторая уже раз 20 звонила что бы мы пришли на Манту и на прививку. Я её пыталась по-хорошему объяснить, почему не хочу пока делать, а она говорит - да мне не важно когда у вас там у реб1нка сопли были и какие результаты будут от Манту, мне главное что бы до 10 декабря все пришли, а то нам премию не дадут... Эххх... sad.gif

полный п..ц angrywife.gif ..пардон
уже в открытую такое заявляют

я вот тоже решила детенка не травить.. и от годовой отказалась ..тока вот отказ не написала.. и они молчат не звонят
Северный Ветер
Отправлено: Dec 5 2007, 04:08 PM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Dec 5 2007, 02:45 PM)
А какой альтернативный способ диагностики наиболее безопасен, чтобы в саду отвязались?

Вообще, будут требовать или Манту или рентген грудной клетки. Но я честно говоря не думаю, что рентген для ребенка безопасен.
Про другие методы я чуть выше в этой теме уже писала - по Закону ВЫ выбираете метод.

А вот, что писала Фиона:
Девочки! Нас взяли в сад без прививок и Манту! Отправляли, правда, к фтизиатору. Она сказала, что все остальные способы(по крови, слюне и т.д.) будут информативны, когда болезнь будет уже в запущенном состоянии...
Но я все равно не сдалась, и отказалась делать эту пробу. Сторговались на осмотр ребенка и флюрографию мужа  .
По моему это - идеальный вариант.

Может, от этого фенола детя так и "тряхануло" после Манту?
А может от "твин 80" - тоже гадость несусветная dry.gif
Черешенка
Отправлено: Dec 12 2007, 12:29 AM

Мамочка - эксперт
Москва, Таганская

«Дополнительно»

У нас дохтор сказал, что через 2 дня после соплей можно манту делать. blush.gif Хотелось бы конечно заменить на что-то не внутри а снаружи организма. Неужели надо тащиться в тубдиспансер? А кто-нибудь в платные лаборатории или в институт туберкулеза обращался?
katollu
Отправлено: Dec 13 2007, 01:19 AM

Житель форума

Юля
«Дополнительно»

Я манту тоже не стала ребенку делать. Когда пришла писать отказ, мне врач даже сказала, что я правильно сделала. Манту до года вообще не результативен. У детей еще иммунная система не сформировалась. И вообще Манту очень спорный метод. Мы пока отказались, но постарше сделаем. Все таки ВОЗ рекомендует... wink.gif
isja
Отправлено: Dec 13 2007, 10:21 AM

Мама вне категорий
N-sk
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Черешенка @ Dec 12 2007, 07:29 AM)
У нас дохтор сказал, что через 2 дня после соплей можно манту делать. blush.gif Хотелось бы конечно заменить на что-то не внутри а снаружи организма. Неужели надо тащиться в тубдиспансер? А кто-нибудь в платные лаборатории или в институт туберкулеза обращался?

ух эти врачи angrywife.gif
нас на прививку посылали ..я отказалась аргументировав что у нас вроди как зубки (соплюшки и капризы) на что нам (не наша дохторша..наша в отпуске была) ответила .. ну и что?? у детей до 2-х лет зубы лезут ..идите! делайте!

1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Царица Морская

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW