МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лечение молочных и постоянных зубов, Кариес, пульпит, удаление,прикус и.т.д.
кисуня
Отправлено: Nov 20 2006, 08:49 AM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Девочки .мы в первый раз посеребрили в 1,6 месяцев ,но они всё рано крошатся ,двойка почти раскрошилась и рядышком зуб собирается alcoholic.gif
Я не знаю что делать .так не хочу ,чтобы девочка без зубов была alcoholic.gif
Что делать не представляю sad.gif ??????????????
Вот недавно тоже серебрили ,но результатов ноль sad.gif
Antoniya
Отправлено: Nov 20 2006, 11:30 AM

Житель форума

«Дополнительно»

У меня сестра посеребрила сыну в 1,5 года, т.к. зубы начали понемногу портиться, но по крайней мере были светлые.Через три дня они резко стали темнеть и превратились в черные.Сейчас ему 2,3 передние верхние 4 зубика полностью разрушились, на днях вот даже десна опухла, видимо начинают болеть, т.к. кариес переходит по десну вероятно. Она очень жалеет что согласилась на серебрение, может не так быстро разрушились бы, а то сейчас вести его к зубному - это ж какая проблема sad.gif Я думаю, что это нехватка кальция, т.к. у него был диатез и она варила кашу ему на воде, лишь немного добавляла молока и плюс он много пил чай с сахаром, бутылку просто не вынимал из рта,, засыпал с ней. На мой взгляд надо что-то делать с питанием, больше молога, творога и т.д.
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Nov 20 2006, 11:51 AM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Вот здесь мы с девочками обсуждали тему посеребрения зубиков.Почитайте.А так скажу,что сыну моему серебрили около 2-х лет и это мало чем нам помогло.
кисуня
Отправлено: Nov 20 2006, 12:15 PM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Я знаю точно .что так называемый белый кариес начинается у деток не от взрослых ,а от того ,что мама в первый триместр не сбалансировано питалась alcoholic.gif
Ну что делать .я не хочу чтобы она осталась без передних зубок ,а делать она не даст alcoholic.gif
Лидочка
Отправлено: Nov 20 2006, 02:30 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Юго-Запад

«Дополнительно»

Мы постоянные клиенты зубного врача начиная с года, верхние передние зубы не успели вылезти как начали быстро портиться... Тоже серебрили, особо не помогло wink.gif . Еще есть какая-то паста или лак, не знаю как правильно, врач сначала зуб прочищает, а потом покрывает этим лаком - процесс разрушения более менее остановился. Попробуйте узнать у врача, в хорошей клинике. Но все равно у него верхние 4 зуба передние полуразрушенные. И вдали тоже есть и в верху и внизу или с черным пятном или полуразрушенные... Лечить после 3 лет не давался, нас на общий наркоз направляли, но я не стала делать, страшно... Вот в 5 лет сумели полечиться, я его уговорила, удалось... Но с каким трудом... месяц готовила наверно...
кисуня
Отправлено: Nov 20 2006, 03:29 PM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Ужас я думаю у нас к трём годам всё разрушится
Мамульчик
Отправлено: Nov 20 2006, 03:40 PM

Мамочка - эксперт
Москва ЮАО Чертаново Северное
Ольга
«Дополнительно»

Вместо сребрения зубов, можно сделатьглубокое фторирование или просто покрыть фтор лаком.
У нас только маленько епятнышко, цветом кофе с молоком, вот никак недойду др=о стоматолога и не сделаем , фторирование.. smile.gif
Жена
Отправлено: Nov 20 2006, 08:06 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки,а кто сказал, что глубокое фторирование хорошо помогает? и где его можно сделать? Мне сказали что его можно и дома сделать?
кисуня
Отправлено: Nov 20 2006, 08:30 PM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Я пойду в среду и обязательно всё узнаю
Lessa
Отправлено: Nov 23 2006, 04:30 PM

Житель форума
Jubileiniy City
Анна
«Дополнительно»

Интересует вопрос со скольки лет детям можно покрывать зубки защитной эмалью?
LeiRe
Отправлено: Nov 24 2006, 12:41 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Я не вижу смысла покрывать защитной эмалью молочные зубы без нужды...
Lessa
Отправлено: Nov 24 2006, 10:22 AM

Житель форума
Jubileiniy City
Анна
«Дополнительно»

Так это же защита для деток, чтобы зубки меньше портились, были бы в мое время такие средства... не мучалась бы так сейчас с зубами...
Vetochka
Отправлено: Nov 24 2006, 12:42 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Чтобы зубки меньше портились их надо чистить два раза в день (щеткой и спец.детской пастой)...только это надо начинать с момента появления первых зубов.....но лучше поздно чем никогда...а никакая эмаль вас не спасет (ИМХО) flower.gif
Элла
Отправлено: Nov 24 2006, 05:13 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Сама с серебрением не сталкивалась, но у наших друзей дочке 3 годика. Зубки были очень плохие, стоматолог посоветовала посеребрить. Зубы развалились окончательно. Причем и стоматолог-то нормальный... Лак - если предрасположенность организма есть - не поможет, уж поверьте. Я сама - ночной страх для стоматологов. biggrin.gif Кариес, он не столько снаружи, сколько изнутри.

Есть еще один важный момент. Мы все, как заведенные, гоняемся за пастой со фтором. НО!!! Есть местности на земном шаре, в частности, в Московской обл., где в воде содержится гораздо больше фтора, чем нужно человеку для крепких зубов. При избытке фтора идет обратный процесс - зубы разрушаются еще стремительней, чем от его недостатка. В таком случае нужно пользоваться пастами без фтора, но с кальцием. А еще есть люди, у которых в организме от природы фтора больше, чем положено, им тоже нельзя использовать фторосодержащие пасты. Сначала надо проверить организм на содержание фтора и кальция, а потом назначать лечение. Еще делают в критических ситуациях электролиз с кальцием, но для этого нужно делать очень сереьзное обследование, т.к. далеко не всем это можно делать.
Shadow79
Отправлено: Jan 24 2007, 11:32 PM

Обживаюсь
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

У моей подруги делали серебрение дочке. Сначала вроде как зубы перестали крошитьс, но потом все снова продолжилось. Вроде как не всем оно помогает. Попробуйте сначала проконсультиоваться со стоматологом, это ж вас ни к чему не обязывает...
Про пасту с фтором приведу собственный пример.. Стоматолог скаала купить пасту с фтором и кальцием, так как зубы были темные и проблемные... Благ через два дня у меня был назначен повторный визит... Увидев, то стало с моими зубами сказала, что надо только с кальцием и никакого фтора... Короче, оказалось, что зубы у меня темные из-за избытка этого самого фтора... Стала чистить пастой с кальцием - стало получше...
Мы вообще с мужем лечили зубы у одного врача... У меня все пломбы на месте уже давным давно... у него в течение полугода все повылетали....
Так что с зубами все сугубо индивидуально...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW