МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лечение молочных и постоянных зубов, Кариес, пульпит, удаление,прикус и.т.д.
Симка
Отправлено: Nov 30 2016, 09:42 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

6 зубов - ужас!
Kolbasa
Отправлено: Nov 30 2016, 03:30 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

самое лучшее лечение - это профилактика!
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 1 2016, 07:44 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Kolbasa @ Nov 30 2016, 03:30 PM)

Ага , если это заложено на генетическом уровне , профилактика конечно поможет...Сыну достались мои молочные зубы , я столько времени у зубного провела , что сама даже одно время мечтала стать стоматологом...
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 4 2016, 08:10 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Бильмандо @ Dec 3 2016, 07:20 PM)
QUOTE (Kolbasa @ Nov 30 2016, 03:30 PM)

Это верно, поэтому надо сразу приучать ребенка чистить зубы.

Вы думаете мой сын не чистил зубы?
Царица Морская
Отправлено: Jul 12 2017, 09:02 AM

Завсегдатай форума
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Когда были у свекрови в Уфе она уговорила дочке на зубки фторирование сделать, чтоб не крошились и цвет не меняли, так как у неё молочные зубки не ахти, в двух местах кариез поверхностный уже есть, после фторирования зубки стали почти на два тона светлее и более крепче, не знаю как в дальнейшем будет, но смысл от процедуры есть, сама " экзекуция" - безболезненная и быстрая, врач попалась приятная, быстро трусиху уговорила, делали в стоматологической Гулливер , а вообще сейчас у детей почти у всех из - за нехватки кальция и фтора зубки плохие, ещё мы витамины Крепыш пьём курсами они тоже показаны для формирования костной и зубной ткани.
Klu6a
Отправлено: Aug 11 2017, 12:20 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Зубки или хорошие или нет, это наследственностью определяется. Если они плохие, то можно хоть целыми днями их чистить, они все равно будут портиться. Если у ребенка проблемные зубки, то надо хорошего стоматолога искать. Нам нравится детская стоматология Инпромед, там и атмосфера правильная для ребенка, не больничная, и врачи грамотные. Но чтобы сохранить зубки здоровыми, нужно не только вовремя зубы у него лечить, но и на профилактические осмотры ходить регулярно.
Царица Морская
Отправлено: Aug 28 2017, 07:42 PM

Завсегдатай форума
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

А вообще, вспомнила своё детство и мама моя говорит, что у деток зубки были молочные без кариеса, это сейчас дети едят много сладкого и вредного и наоборот не дополучают кальция и других полезных веществ. Сейчас у нас табу на Киндеры, Барни и прочее вредоносное с большим количестваом сахара и химии.
Елена Прекрасная
Отправлено: Aug 31 2017, 02:09 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Мне врач вообще говорил, что зубки закладываются еще до рождения ребенка. Поэтому очень важно правильное питание мамы в период беременности.
Но это, само собой, не отменяет ухода за зубами и профилактики уже после рождения ребенка
Linda33
Отправлено: Aug 31 2017, 08:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Царица Морская @ Aug 28 2017, 07:42 PM)
А вообще, вспомнила своё детство и мама моя говорит, что у деток зубки были молочные без кариеса, это сейчас дети едят много сладкого и вредного и наоборот не дополучают кальция и других полезных веществ. Сейчас у нас табу на Киндеры, Барни и прочее вредоносное с большим количестваом сахара и химии.

Это точно. У меня у дочки в 4 года было уже 4 кариесных зуба. Хотя чистили зубы и утром и вечером... А вот сладости она любит...
Докторисса
Отправлено: Sep 21 2017, 04:18 PM

Консультант

«Дополнительно»

к сожалению наша вода и продукты питания не позволяют защитить зубы деток, так что раз в пол года проф осмотр у стоматолога, прием витаминов, строго во время беременности в том числе, после рождения малыша обязательный прием витамина Д с 10 дней и до 2,5 лет ежедневно
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Докторисса

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW