МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лечение молочных и постоянных зубов, Кариес, пульпит, удаление,прикус и.т.д.
Бусина
  Отправлено: Mar 3 2007, 05:05 PM

Мамочка - эксперт
г.Москва, Люблино

«Дополнительно»

Сегодня ходили в платную клинику, сказали, что кариеса у нас нет (Господи. счастье какое!!!!!). Это просто потемнения и бороздки на эмали, сказали чистить зубки с пастой электрической детской щеткой smile.gif и еще давать витамины wink.gif А вообще можно сделать глубокое фторирование, но для этого ребенок должен открыть рот и зубки надо высушить. Вот привыкнем к электрической щетке, тогда пойдем делать фторирование wink.gif А вообще орала дочь как никогда, я даже была удивлена sad.gif Зато потом нам надарили кучу игрушек, и она сменила гнев на милость biggrin.gif
Спасибо всем за поддержку, это очень важно!!!!!!
Karapuziki
Отправлено: Mar 5 2007, 05:34 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Бусина @ Mar 2 2007, 02:06 PM)
Да я даже и не знаю sad.gif

sad.gif мы вот каждый день чистим зубы,но это тоже не гарант хороших зубов.

офф топ: случайно нажала на Ваш ник, и высветилась фотка. Какие краски лета!!! как же сильно хочется тепла и солнца. alcoholic.gif
Malinovka
Отправлено: Mar 19 2007, 02:18 PM

Птица высокого полета.
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Vetochka @ Nov 24 2006, 12:42 AM)
Чтобы зубки меньше портились их надо чистить два раза в день (щеткой и спец.детской пастой)...только это надо начинать с момента появления первых зубов.....но лучше поздно чем никогда...а никакая эмаль вас не спасет (ИМХО) flower.gif

Точно, чистить обязательно и чем раньше тем лучше. Мы чистим, хоть и зубов не так много, зато все наши. smile.gif
Lunnoesozdanie
Отправлено: Jun 6 2007, 01:03 PM

Чужая среди своих,своя среди чужих!

«Дополнительно»

У моей дочки странный цвет зубов......сразу как только они начали лезть они были серого цветапричем нижние 4зуба белые, а верхние 4-серые. Сами зубки по нижнему краю белые и фактура у зуба какая то неровная а с прожилками. Что это такое у каво так было. Они так и останутся такими?? Сразу говорю-зубы мы чистим давно, но без пасты.
Саинча
Отправлено: Jun 6 2007, 01:29 PM

Мамочка - эксперт
г. Одесса

«Дополнительно»

И у нас такая же фигня. Мы пошли с Полинкой к стамотологу, он скзал, что беспокоится не надо, такое бывает у детей, какие-то фирменты организм не вырабатывает, но наблюдаться надо...., сказал давать твердую пищу, т.е яблоки, морковку....
Aivee
Отправлено: Jul 8 2007, 11:44 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У мелкого (2 года) - кариес. Серебрили, серебрили, но как-то без толку. Зубки стираются все больше, уже больше, чем на треть.

Нас стоматологи в районной поликлинике все отговаривали лечить под общим наркозом - мол, да зачем это вам. А сейчас я вижу - ну нельзя дальше, повела в платную стоматологию. Говорят - нужно под общим наркозом удалять нерв, пломбировать каналы и пломбировать зубы на том уровне, на котором они сейчас. Я думала - у них и сделаем, а оказалось, что у них только местная анестезия, а общую не делают.

В Дентал Фентези делают, но там очень дорого получится - такую сумму я быстро не найду, а надо быстро %-/

Девушки, кто-нибудь знает еще клиники, в которых лечат зубы двухлетним малышам под общим наркозом? Говорят, при Филатовской есть, но в Интернете стоматология у них в платных услугах вообще не упоминается %-/

Ведь наверняка же кто-то еще сталкивался с этой проблемой...
neolines
Отправлено: Aug 15 2007, 04:50 PM

Обживаюсь
Коньково, Беляево
Наталья
«Дополнительно»

Девочки, плиз помогите!
Сегодня с малышом (1год и 1 месяц) ходили в стоматологу, у него бутылочный кариес в начальной стадии - это налет на верхних зубах. Нам посеребрили зубки, теперь улыбку малыша не узнать, черные зубы, ужас :-(

Поскажите, может кто сталкивался с этим? Есть ли какие-то другие методы лечения?
Vic
  Отправлено: Aug 16 2007, 12:11 AM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

У дочки моей подруги обнаружили бутылочный кариес. Я не знаю, что такое посеребрить зубки, но у девочки верхние 4 передних зуба были в чёрную точку. В конце концов их просто удалили, чтобы не заражать соседние ещё здоровые зубки sad.gif Не хотела Вас расстраивать, но это факт. sad.gif
tongue.gif
МамаЮля
Отправлено: Aug 16 2007, 12:15 AM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Юлия
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Пустяки, дело-то житейское!» (2008 г.)

Забудьте про красоту,вам повезло,что серебрение делать ещё не поздно.Ещё начните чистить зубы,лучше всего ЛАКАЛЮТ для малышей.Мы вот с младшей прозевали момент и пошли уже с дуплами,так нам лечили под общим наркозом.
Юлек
  Отправлено: Aug 16 2007, 10:01 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

Все мы знаем, что при принятии пищи " во рту нарушается кислотно-щелочной баланс" smile.gif при употреблении кислых соков, да и любой другой пищи, во рту создаются предпосылки к развитию кариеса. Я читала, что рекомендуется пищу запивать водичкой - прополоскается ротик. Но ведь сок не будешь еще и водой запивать? А многие дают сок по ночам - это ведь еще вреднее - ночью уменьшено слюноотделение, следовательно, кислота медленнее вымывается, и сильнее вредит... В общем, мне этот вопрос не ясен, может у вас есть какое-то идеи?
Vic
  Отправлено: Aug 17 2007, 03:30 AM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

Давать сок из бутылочки с соской, тем более ночью (кста, первый раз такое слышу) - преступление, ИМХО, которое ведёт к бутылочному кариесу. У меня на глазах есть такой пример - печальный. sad.gif У 3-летней девочки нет 4-ёх верхних передних зубов - удалили, потому что почернели они, и дабы не заразить ещё здоровые соседние зубки, из вырвали. Девочке давали из бутылочки соки, чаи, колу (!!! angrywife.gif !!! ).
tongue.gif
Манюня-Мамуня
Отправлено: Aug 17 2007, 04:34 PM

Помощница по ГВ и прикорму

«Дополнительно»
Официальный консультант Форума по Грудному Вскармливанию

Чистить зубы надо с первого зуба, лучше после дачи прикорма, а когда побольше будет есть, 2-3 раза в день, как взрослым. Пасту драть с фтором, но для дете ( там фтора поменьше, 500 ppm, во взрослых - 1500 ppm). В напитки не добавлять ни сахара, ни соков (ето вредно для зубов); детю самому бутылку не оставлять, особенно для долгого сосания!
Соски и пустышки детя не облизывать!
И вообще воду и т.д. лучше давать из чашки или поильника, даже если вы даете смесь из бутылки. Тогда ребёнок научится правильно пить
Sunshineyu
Отправлено: Sep 13 2007, 01:15 PM

Мамочка - гуру
Москва, ВАО-СВАО
Юля
«Дополнительно»

Доброе время суток! У моего сынишки вчера от переднего верхнего зуба откололся кусочек, небольшой, но все-таки. стоял в ванной. резко дернулся в тот момент, когда я потянулась за полотенцем (но за руку продолжала держать), и ударился об бортик. Понятное дело, что надо бы ребенка показать врачу, но к врачу мы сможем пойти только в субботу. Поэтому вопрос: кто сталкивался с таким? какие последствия это может иметь для зубика? как сберечь этот зуб и защитить другие, ведь детишки не только в ванной могут упасть, где мама за ними смотрит, но и на прогулке, споткунувшись о банальный камешек. Заранее спасибо.
Mariann
Отправлено: Sep 13 2007, 03:04 PM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

На счет защитить - поможет только боксерский загубник, если снова "повезет".
Второе, откололся кусочек зуба у молочного зуба - ничего страшного, если же у постоянного - может "поползти" эмаль, но тоже ничего особенного не будет.
Кристичка
Отправлено: Sep 13 2007, 03:10 PM

мамочка-лялечка
Волгоград
Кристина
«Дополнительно»

Консультировалась у врача-стоматолога. Ничего страшного, необходимо проконсультироваться у терапевта-стоматолога, возможно восстановят этот зубик пломбой и посмотрят не повреждена ли круговоая связка, которая удерживает зуб в десне. Необходимо исключить жесткую пищу (печенье, сухари), чтобы не травмировать связку и не причинять боль малышу.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW