МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Глисты, Симптомы,профилактика,лечение
бабушка 555
Отправлено: Mar 8 2011, 11:32 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (АнинаМа @ Mar 8 2011, 09:47 PM)
по этой бумажке тот же самый пирантел,я получу тот же результат

Только не думаю, что нормальный врач, вам его для профилактики выпишет.

Мы много чего не думаем пока не сталкнёмся с ситуацией! И поговорка что спасение утопающих дело рук самих утопающих у нас к сожалению самая популярная!!!! Сплошь и рядом и детям и взрослым выписывают ,на всякий случай ТАКИЕ лекарства что даже самому глупому дилетанту в голову не придёт.Примеров каждый человек может привести множество.Это реальность .Когда ребёнок заболел например что то я не слышала чтоб хоть один врач поинтересовался вирусное у него или бактериальное??? Выписывают антибиотики грудничкам именно -На всякий случай!!!! Хотя справедливости ради нужно признать что есть ещё прекрасные,чесные врачи.Но их единицы и они где то не там где мы!!!
@ИРИН@
Отправлено: Mar 8 2011, 11:40 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

например что то я не слышала чтоб хоть один врач поинтересовался вирусное у него или бактериальное???

А что он это должен у вас спрашивать?

Что-то вас понесло не туда, тема не про врачей. Каждый вправе выбирать, травить или не травить себя.
бабушка 555
Отправлено: Mar 8 2011, 11:52 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (@ИРИН@ @ Mar 8 2011, 11:40 PM)
например что то я не слышала чтоб хоть один врач поинтересовался вирусное у него или бактериальное???

А что он это должен у вас спрашивать?

Что-то вас понесло не туда, тема не про врачей. Каждый вправе выбирать, травить или не травить себя.

Если у меня дома животные и дети которые всё лето бегают по двору и плавают в пруду и валяются на песке,то глисты,чесотка,лишаи и вши могут быть и бывают с довольно большой вероятностью.И я как мама и бабушка знаю как с этим справлятся. А та мама у которой малыш попал в реанимацию скорее всего привысила дозу и не читала инструкцию,таких тоже хватает.
aksyuscha
Отправлено: Mar 9 2011, 11:51 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

У меня куча животных и детей..И никаких глистов,чесоток и лишая.Более того,дети,растущие вместе с животными,менее других подвержены заражению глистами.А чесотка и лишай от домашних животных для меня вообще нонсенс!Это как надо запустить уход за домашними животными,чтобы они заболели этими заболеваниями?
Вот вши-это дааа!Из Москва-реки последние два года стали цеплять..Но,в связи с большим наплывом к нам всяких нечистых товарисчей,концентрация этих маленьких гадов,стала невыносимой!..
бабушка 555
Отправлено: Mar 9 2011, 01:19 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Mar 9 2011, 11:51 AM)
У меня куча животных и детей..И никаких глистов,чесоток и лишая.Более того,дети,растущие вместе с животными,менее других подвержены заражению глистами.А чесотка и лишай от домашних животных для меня вообще нонсенс!Это как надо запустить уход за домашними животными,чтобы они заболели этими заболеваниями?
Вот вши-это дааа!Из Москва-реки последние два года стали цеплять..Но,в связи с большим наплывом к нам всяких нечистых товарисчей,концентрация этих маленьких гадов,стала невыносимой!..

Я не сказала что у моих животных все эти болезни.но у нас во дворе кроме наших котов ещё куча всяких животных и не только домашних .Мы с детьми даже однажды покупали лекарство и делали укол от клеща всем дворовым котам так как сильная эпидемия была . Чесотку у меня сын приносил из школы,там даже карантин был,а лишай у меня дочка подхватила от собаки которая жила на другом конце улицы у ненормальной бабушки. Ну а вши тоже бывали ,это пляж и речка . И я не скажу что мы совсем уж не обращались к врачам ,но если мне один раз выписали от чесотки определённую мазь и я знаю и помню как нужно действовать ,то если я столкнусь с чесоткой опять то вполне справлюсь без врача.Большинство так и поступает.
aksyuscha
Отправлено: Mar 9 2011, 01:22 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

В таком случае,надо объяснять детям,что нельзя подходить к чужим животным или живности ненормальных бабушек..У нас такая тоже была..Собрала во круг себя кучу живности.а ухаживать-не ухаживала за ней..Тоже все больные у неё бегали..
бабушка 555
Отправлено: Mar 9 2011, 05:08 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Mar 9 2011, 01:22 PM)
В таком случае,надо объяснять детям,что нельзя подходить к чужим животным или живности ненормальных бабушек..У нас такая тоже была..Собрала во круг себя кучу живности.а ухаживать-не ухаживала за ней..Тоже все больные у неё бегали..

Мы много чего детям объясняем ,но почему то они пока на своих ошибках не научатся ,не очень то слушают нас.Сейчас конечно дети под почти тотальным контролем находятся и почти не бывают одни на улице .Но мы живём в провинциальном маленьком городке в районе тихом и без многоэтажек поэтому мои дети росли почти также как мы когда то.Это значит с 3х лет вся орава бегала по улице и по соседним дворам под присмотром только соседних бабушек сидящих на лавочке! biggrin.gif biggrin.gif А мы родители пытались выживать после перестройки. biggrin.gif Поэтому детство у них было не очень стирильное но зато вольное и интересное!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vineciya
Отправлено: Apr 14 2011, 05:35 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Симптомы- плохой аппетит, чешиться в заднем проходе ребенок может туда лезть пальчиком или ручкой blush.gif Профилактика мойте чаще руки с мылом, добавлейте немного в пище чесночка одну грамочку. Лечение Вормил, Вермокс.
Сдавайте анализы каллла. rolleyes.gif
yamarta
Отправлено: Jul 11 2011, 03:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Гигиена и лучок-чесночок в свежем виде - замечательная профилактика! Но нигде на форумах не встретила разговора о красной рябине.
Девочки, я вам помогу! Рябину испробовала на себе, точнее на полуторогодовалом сынишке. После возвращения из отпуска, были с сыном у бабушки, ребенок захандрил. Стал нервный, плаксивый и именно по вечерам. Я пыталась понять причину, но к врачам не обращалась. А как-то покормила малыша компотом из красной рябины, закатывала на зиму. Компотик дала с ягодками и через некоторое время, когда его попа пообщалась с горшочком, из попы повисла веревочка. Мы сначала захихикали, ну сжевало чадо какую-то бяку, бывает! Но, когда эта "веревочка" зашевелилась, у меня волосы зашевелились... Ужас!!! Оказался какой-то паразит (привет с бабушкиной дачи!) Я работала в Детском саду и рассказала о случившемся медику. Меня "обрадовали", что это аскарида и надо скушать таблетку (забыла название), так-как эти гады живут парами. Про компотик мы и не вспомнили, а таблетку съели. С тех пор сынуля мой стал спокойным, как прежде. И только после мы с мужем проанализировали ситуацию и поняли, что горьковатая рябина выгнала гада. И второй, возможно, вылез бы после повторного вкушения компотика, но шок мешал думать.
Вот средство для всех желающих и даже в качестве профилактики. Острицам наверняка горечь тоже не понравится. Конечно, если рябина у вас растет рядом. Ее, наверное, можно и насушить, а потом заваривать и употреблять обязательно с ягодками. Все же лучше, чем химию кушать.
Желаю всем здоровья, и большим и, особенно, маленьким!
Анечка_Чукарина
Отправлено: Sep 12 2015, 05:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я спасаю свою семью с помощью Стоп - Дармоед.Эффективный комплекс, пару лет назад мне его посоветовал знакомый врач, чем ему очень благодарна. Можно пить без страха, препарат полностью на натуральных травах.
Антипова
Отправлено: Sep 18 2015, 12:14 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не хочу делать бесплатную рекламу, но я полностью согласна с постом выше. Тоже имела дело с препаратом под названием "Стоп - дармоед". Не писала бы это, если бы он не вылечил лично меня от глистов. Очень долго парилась по поводу лечения, а тут он подвернулся через интернет, решила заказать. Даже пила как для профилактики
Radiola
Отправлено: Sep 20 2015, 08:09 PM

Житель форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

Регистрация ради глистов biggrin.gif

А вообще, паразиты- противная штука. И проблем от них полно, и найти толком не знаешь- как, и лечить чем до конца не изведано.
tenderness
Отправлено: Sep 21 2015, 02:24 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А мы периодически лечимся от глистов. То один сын принесет, то другой. Не знаю - можно ли от них вообще как-то защититься? Интересно, если пропил лекарства, какова вероятность, что снова можешь заразиться?
Radiola
Отправлено: Sep 21 2015, 05:02 PM

Житель форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

QUOTE (tenderness @ Sep 21 2015, 02:24 PM)
А мы периодически лечимся от глистов. То один сын принесет, то другой. Не знаю - можно ли от них вообще как-то защититься? Интересно, если пропил лекарства, какова вероятность, что снова можешь заразиться?

Если дети маленькие, то, как правило, таскают из песочницы, где играют. Кошки в туалет ходят здесь же. Через руки глисты попадают в организм.
И никак вы от них не защититесь, и заражаться будете снова и снова.
И вообще у нас половина населения с глистами живет.
Нина Лета
Отправлено: Dec 4 2016, 12:01 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Действительно полностью исключить гельминтоз нельзя, особенно когда речь идет о маленьких детях, которые все тащат в рот. Мы пропиваем антигельминтные раз в год, в сентябре, потому что летом риск подхватить паразитов особенно велик. Еще наш педиатр всегда делает акцент на том, что не столько страшны паразиты, сколько отходы их жизнедеятельности. Потому так же в качестве профилактики пропиваем курс сорбентов, но это 2-3 раза в год, потому как кроме глистов кишечнику свойственно забиваться и разной другой пакостью. После очистки еще желательно что-то пропить для восстановления микрофлоры. Последнее время покупаю жидкий уголь, там совмещается два в одном - пектин для очистки от токсинов и инулин для восстановления флоры, кроме того там гельминтоз даже в показаниях. В реале живые глисты за это время были обнаружены только у одного члена семьи – у кошки. Но мы конечно проглистогонились всей семьей, потому что и в постели она спит, а и на руки берем, и целуют ее некоторые небрезгливые члены семьи… Но все равно считаю профилактику необходимой. Если есть конкретные симптомы глистов, то лучше сдавать анализ крови, чем кал, копрограмма не всегда адекватно показывает их наличие.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW