МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АНГИНА! (ларингит, фарингит, миндалины, тонзиллит), что делать? чем помочь?
tata-80-11
Отправлено: Nov 22 2006, 02:04 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

Мы слава богу angel.gif не болели, т.к. наверное изначально нам сказали закалять горлышко, т.к. у дочи наследственное горло от меня и мужа плохое! Вот и мы закаляли по тихонечьку и вроде бы ни каких проблем! ттт...
химичка
Отправлено: Nov 28 2006, 03:27 PM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

Мы(младшенькие) заболели. Ночью была температура 38,7, давали жаропонижающее. К утру спала. Но появился кашель. Сухой такой, нехороший. И морщится он когда глотает, похоже очень горлышко болит. Вызвали врача. Она сказала, похоже на ангину, прописала антибиотик(флемоксин) и ингалипт, ну и сироп от кашля. Когда врач была у нас, илюшка был очень вялый. Потом разыгрался, сейчас опять уснул. Лекарства уже начали давать. Полное отсутствие аппетита, только сисю сосёт. Съел несколько ложек творога и вырвало sad.gif Жалко так масика.
cray.gif
yuyu
Отправлено: Nov 28 2006, 04:15 PM

карапузистая мамаН-опелевектравод
Россия, Химки
Юлия
«Дополнительно»

нашла несколько статей , может вам пригодится smile.gif одну статью читала, а вот вторую еще не успела, журнал только купила smile.gif

user posted imageuser posted image
вот вторая статья, лучше всего скопировать на компьютер, а потом уже прочитать в нужном вам размере smile.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image
химичка
Отправлено: Nov 28 2006, 04:34 PM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

Yuyu, спасибо! smile.gif
Алена-28
Отправлено: Nov 28 2006, 07:42 PM

Обживаюсь
Москва
Алена
«Дополнительно»

Я тут прочитала про погревание картошкой.... Не всякую простуду можно греть!!!
Тем более без консультации врача!!! Что касается "Ингалипта"; он применяется при ангинах, лорингитах, фарингитах и других вирусных заболеваниях верхних дыхательных путей( Проверенно на двух своих детях)! Горло лечит просто отлично,
а для того чтобы снять кашель лучше использовать сухое тепло( теплый шарфик на горло), или микстуру от кашля.
Antoniya
Отправлено: Nov 29 2006, 05:46 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Девочки помогите! У моего малыша 8,5 мес.постоянно болит горло. За последние 2 месяца уже третий раз. Перерыв 2-3 недели и по-новой. sad.gif Начинаеися все с насморка, потом температура 39 и выше, через 2-3 дня кашель. Начали так болеть после того как племянник принес с сада инфекцию, переболели все в семье. Помогают только антибиотики. У малыша вообще больное место - горло. Но раньше помогали легкие лекарства, без антибиотиков. Он первый раз заболел в 2 мес, но как-то все в легкой форме было. Причем я сама цепляю через день-два от ребенка инфекцию, но приспособилась лечиться лимонами, медом. В этот раз чуть попершило в горле и прошло. Но он же маленький, ему так нельзя, а антибиотики не хочется давать. Я никогда не думала, что дети так много могут болеть sad.gif
Может кто знает как вылечить ангину без антибтотиков?
Antoniya
Отправлено: Nov 29 2006, 06:30 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (tata-80-11 @ Nov 22 2006, 02:04 PM)
Мы слава богу angel.gif не болели, т.к. наверное изначально нам сказали закалять горлышко, т.к. у дочи наследственное горло от меня и мужа плохое! Вот и мы закаляли по тихонечьку и вроде бы ни каких проблем! ттт...

Что значит закаляли горло? Что вы имеете в виду? Научите, пожалуйста.
tata-80-11
Отправлено: Nov 29 2006, 06:36 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

Думаю многие на меня сейчас набросяться, но только бить не меня biggrin.gif а тогда уж врача biggrin.gif Вообщем так: надо малышу постепенно давать прохладные продукты и желательно молочные, т.к. молоко обволакивает горлышко малыша! Я начила естественно с мороженого, но не с громадной ложки, а с чайной! Далее кашки когда делала в бутылочке тепленькими и когда они становились холодными не бежала их подогревать. Кисломолочные напитки доставая из холодильника оставляла минут 20 на столе и потом давала спокойно пить ребенку! На самом деле не хочу ни кого учить - мне кажется, что лучше будет посоветоваться с врачом! Мне это все рекомендовал врач и теперь ттт мы не знаем, что такое больное горло ттт...
Алена-28
Отправлено: Nov 29 2006, 06:50 PM

Обживаюсь
Москва
Алена
«Дополнительно»

При ангине без антибиотиков не обойтись( если назначено врачем).
Хотела спросит: Antjniya, какой антибиотик вам назначили?
Алена-28
Отправлено: Nov 29 2006, 07:18 PM

Обживаюсь
Москва
Алена
«Дополнительно»

QUOTE (tata-80-11 @ Nov 29 2006, 06:36 PM)
Думаю многие на меня сейчас набросяться, но только бить не меня biggrin.gif а тогда уж врача biggrin.gif Вообщем так: надо малышу постепенно давать прохладные продукты и желательно молочные, т.к. молоко обволакивает горлышко малыша! Я начила естественно с мороженого, но не с громадной ложки, а с чайной! Далее кашки когда делала в бутылочке тепленькими и когда они становились холодными не бежала их подогревать. Кисломолочные напитки доставая из холодильника оставляла минут 20 на столе и потом давала спокойно пить ребенку! На самом деле не хочу ни кого учить - мне кажется, что лучше будет посоветоваться с врачом! Мне это все рекомендовал врач и теперь ттт мы не знаем, что такое больное горло ттт...

Странный совет для мамы восьмимесячного ребенка. Да и не всем детям можно мороженое. Наяать закаливание горла можно только тогда, когда ребенок полностью здоров и лучше начатьв теплое время года. А еда и питье должно быть комнатной температуры,а потом немного ниже( на заметку, холодная и горячая еда
вредна для желудка)
Antoniya
Отправлено: Nov 29 2006, 08:16 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Алена-28 @ Nov 29 2006, 06:50 PM)
При ангине без антибиотиков не обойтись( если назначено врачем).
Хотела спросит: Antjniya, какой антибиотик вам назначили?

Первый раз когда заболели всей семьей, у малыша было красное горло и на фоне инфекции или от прорезывания зубов был понос, поэтому кололи АМИКАЦИН (7 дней), чтобы убить инфекцию в кишечнике и надеялись что горло вылечим. В общем стул наладился дня через 2-3, но горлу не помогло, и пришлось давать второй антибиотик,т.к температура держалась - СУМОМЕД.
Через 2 недели - опять красное горло- опять СУМОМЕД.
tata-80-11
Отправлено: Nov 29 2006, 09:35 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

Странный совет для мамы восьмимесячного ребенка.

Вы необижайтесь на меня! Мне это сказали намного раньше, т.к. и у меня и мужа хроническая ангина и было подозрение на врожденное плохое горло (гипертразию миндалин) поэтому и закаливание горлышка мы начали намного раньше - начиная практически с первого прикорма и естественно не с мороженого wink.gif
Алена-28
Отправлено: Nov 30 2006, 11:28 AM

Обживаюсь
Москва
Алена
«Дополнительно»

QUOTE (Antoniya @ Nov 29 2006, 08:16 PM)

Первый раз когда заболели всей семьей, у малыша было красное горло и на фоне инфекции или от прорезывания зубов был понос, поэтому кололи АМИКАЦИН (7 дней), чтобы убить инфекцию в кишечнике и надеялись что горло вылечим. В общем стул наладился дня через 2-3, но горлу не помогло, и пришлось давать второй антибиотик,т.к температура держалась - СУМОМЕД.
Через 2 недели - опять красное горло- опять СУМОМЕД.

Правильно, при ангине его могут назначить(сумамед назначается при инфекционно-
воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: ангина, синусит, тонзилит,средний отит. бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит.)
У него есть побочные действия: тошнота,диарея,боль в животе; может быть рвота
и метеоризм. Плохо конечно, что вам приходится давать ребенку антибиотик так часто... sad.gif А для профилактики простудно вирусных заболеваний есть прекрасное ср-во, Аква марис называется, в том числе и для детей до года. Он чистит слизистую оболочку носа, как правило вся инфекция попадает в организм через нос. Рекомендую попробовать, во всяком случаи хуже уж точно не будет потому, что он полностью натуральный.
Antoniya
Отправлено: Nov 30 2006, 11:42 AM

Житель форума

«Дополнительно»

А вообще кто знает от чего зависит иимунитет ребенка? Почему одни детки практически не болеют, а на других стоит только чихнуть? Интересно мнение по поводу иммуномоделирующих средств. Может стоит попробовать? Нам советовали АФлубин. Алена, АКва марис это похожее что-то?
Алена-28
Отправлено: Nov 30 2006, 11:46 AM

Обживаюсь
Москва
Алена
«Дополнительно»

QUOTE (tata-80-11 @ Nov 29 2006, 09:35 PM)
Вы необижайтесь на меня! Мне это сказали намного раньше, т.к. и у меня и мужа хроническая ангина и было подозрение на врожденное плохое горло (гипертразию миндалин) поэтому и закаливание горлышка мы начали намного раньше - начиная практически с первого прикорма и естественно не с мороженого wink.gif

Я не обиделась!!! biggrin.gif Просто была немного удивлена таким советом.
Я и сама грела своим детям творог и молочко при комнатной температуре.
Нам это посоветовала наша педиатр, когда у моей дочки был лорингит. flirt.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW