МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 15 неделя беременности
Ярослава
Отправлено: Mar 2 2005, 06:27 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Я всю беременность спала как хотела, т.е. как было удобно мне. Пока живота не было, спала и на животе (ничего страшного и нет), но обычно я сплю на каком-нибудь боку. На спине, не знаю вредно ли, а вот лежать на последних неделях не очень удобно, живот давит, у какого-то изжога увеличивается. А ещё на курсах предупреждали , что в положении на спине могут пережиматься сосуды, становится дурно.
Но у меня ничего такого не было-лежала как хотелось.
Orchidee HH
  Отправлено: Mar 3 2005, 03:37 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Подушка-банан очень замечательная для сна с самого начала biggrin.gif
.Потом можно использовать для кормления. rolleyes.gif

А со сном проблемно если еще и на животе спать любишь... unsure.gif но все проходящее......
lara
Отправлено: Mar 3 2005, 11:07 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Я так пока живот особо не выступал спала на животе (это моя любимая поза) tongue.gif А живота у меня не было недель до 20-22. Потом приходилось лежа на животе сгибать одну ногу в колене- упор веса приходился на ногу,а живот как бы зависал. Так я промучилась месяцев до 7, ну а потом этот несчастный банан (или одеяло в трубочку) Спать на спине нельзя уже на больших сроках, когда ребенок пережимает своим весом аорту (немеют ноги), да и ему неудобно будет (можете в конце беременности провести опыт, ложитесь на спину и наблюдаете как маленький хитрун будет крутиться-крутиться и постепенно живот сползет в одну сторону. оч.забавно) biggrin.gif Если с таких маленьких сроков начнете спать на правом боку, к концу беременности возненавидите сон в принципе.А представьте себе сон в роддоме (во многих роддомах остались еще кровати с панцирными сетками)- живот громадный, сетка прогибается до пола-просто фантастика laugh.gif В общем не заморачивайтесь особенно,спите пока как вам удобно, еще успеете намучиться
Guest_Юлия
Отправлено: Mar 10 2005, 03:57 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте ! Я на пятнадцатой неделе , и у меня такой вопрос .
Я практически не изменила режим и рацион питания . Очень много информации о том , что рекомендуется кушать , и практически ничего , о том , что категорически нельзя (кроме алкоголя конечно) . Поделитесь пож. своим опытом. Спасибо!

Ярослава
Отправлено: Mar 10 2005, 04:12 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

"Жидкости необходимо 1.5-2.5 литра в сутки. На ночь много пить не стоит. Рекомендации по ограничению жидкости в третьем триместре беременности устарели. Даже при диагнозе «гестоз» (поздний токсикоз) ограничение жидкости и соли не требуется (Айламазян Э. К. «Акушерство», 1997).
Приемов пищи должно быть 5-7 в сутки понемногу.

Ни в коем случае не нужно есть все, содержащее консерванты:
Мороженное
Кетчупы
Газированные сладкие напитки
Консервы
Копчености
Йогурты с длительным сроком хранения
Ни в каком виде не допускается алкоголь. Алкоголь накапливается в плаценте, т.к. она все-таки выполняет свою барьерную функцию. В какой-то момент, когда ресурсы плаценты исчерпываются, она порцией «выдает» это ребенку. Поэтому даже небольшие дозы алкоголя вредны.
Если «тянет» на какой-нибудь вид пищи, то это не означает, что Вам не хватает именно его. Как правило не хватает чего- то другого. Например, если «тянет» на шоколад, то это может означать недостаток кальция или магния.
Максимально ограничить сладкое, рафинированные углеводы.
Количество белка должно достигать 120 гр. в день до 35 недели. Особенно нужно следить за достаточным количеством белка при отеках и угрозе прерывания беременности.

Жидкости необходимо 1.5-2.5 литра в сутки. На ночь много пить не стоит. Рекомендации по ограничению жидкости в третьем триместре беременности устарели. Даже при диагнозе «гестоз» (поздний токсикоз) ограничение жидкости и соли не требуется (Айламазян Э. К. «Акушерство», 1997).
Приемов пищи должно быть 5-7 в сутки понемногу.

Ни в коем случае не нужно есть все, содержащее консерванты:
Мороженное
Кетчупы
Газированные сладкие напитки
Консервы
Копчености
Йогурты с длительным сроком хранения
Ни в каком виде не допускается алкоголь. Алкоголь накапливается в плаценте, т.к. она все-таки выполняет свою барьерную функцию. В какой-то момент, когда ресурсы плаценты исчерпываются, она порцией «выдает» это ребенку. Поэтому даже небольшие дозы алкоголя вредны.
Если «тянет» на какой-нибудь вид пищи, то это не означает, что Вам не хватает именно его. Как правило не хватает чего- то другого. Например, если «тянет» на шоколад, то это может означать недостаток кальция или магния.
Максимально ограничить сладкое, рафинированные углеводы.
Количество белка должно достигать 120 гр. в день до 35 недели. Особенно нужно следить за достаточным количеством белка при отеках и угрозе прерывания беременности. "

Я это скопировала с сайта радуги, вот ссылка-там полностью.

http://raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat3.html
Guest
  Отправлено: Mar 10 2005, 04:38 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня 15-ая неделя уже заканчивается. Никаких признаков моей беременности ни для меня, ни для окружающих. Настроение нормальное, только в последнее время что-то кушать хочется. А так я уже и сомневаться стала, что беременна. УЗИ показало, что все нормально, у меня будет мальчик, наверно нужно будет скоро уходить в декрет.....побыстрей бы
Orchidee HH
  Отправлено: Mar 11 2005, 07:51 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Можно...--Нужно!!!

Кисломолочные продукты: творог, йогурт, кефир. Хорошо бы ограничить сыр, сливочное масло, которые дают большую прибавку веса.
Крупы (особенно гречка, овес) - самый полноценный комплекс микроэлементов.
Фрукты и овощи - чем разнообразнее, тем лучше. (При больших прибавках веса ограничить бананы и орехи).
Сухофрукты - изюм, курага, чернослив, инжир и особенно - финики.
Растительное масло (преимущественно - оливковое) не меньше 2-3 столовых ложек в день.
Рыба и морепродукты.
Orchidee HH
  Отправлено: Mar 11 2005, 07:53 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

blink.gif blink.gif blink.gif
Эта группа продуктов должна как можно меньше потребляться беременной женщиной. По мнению специалистов, эти продукты относятся к группе “вредностей”.

Не полезны во время беременности такие напитки как кофе, очень крепкий чай, лимонады, искусственные напитки. Кофе и чай можно употреблять в небольших количествах женщинам с пониженным давлением. Но намного полезнее для них будут соки и фруктовые чаи, мед, цветочная пыльца.

Проблема чрезмерного потребления рафинированного сахара и вредного его воздействия на организм — одна из злободневных тем современной медицины. Рафинированный сахар относится к углеводам, а переедание рафинированных углеводов, особенно во время беременности, опасно. Это может вызывать у формирующегося плода склонность к заболеванию сахарным диабетом. При усвоении рафинированного сахара организмом происходит изъятие из костей минеральных веществ, жизненно важных для плода, в частности, кальция. Чрезмерное потребление сахара снижает уровень кальция в крови, способствует увеличению веса как мамы, так и малыша. Старайтесь меньше употреблять конфет, булочек, мороженного, пирожных. Однако, не следует совсем отказываться от углеводов. Углеводы — это один из источников энергии для человека. Мы только советуем сместить акцент. Употребляйте вместо рафинированного сахара натуральные, полноценные с точки зрения насыщенности витаминами и микроэлементами продукты (сухофрукты, фрукты, ягоды, мед, нерафинированный сахар. Нормальный вес для здорового ребенка при рождении — от 3 до 3,5 кг. Это и залог его здоровья, и условие легких родов.

Шоколад — лакомство, которое можно использовать только при крайнем утомлении, в случае необходимости быстро тонизировать себя.

Старайтесь ограничивать потребление маргарина, животного жира, рафинированных растительных масел. Старайтесь избегать приготовления продуктов методом жарки. Масло при жарке разлагается на вредные для организма вещества, например, акролеин и другие канцерогенные вещества. Тушить на медленном огне с плотно закрытой крышкой намного полезнее, чем привычное, но увы вредное жарение или копчение. Из-за образования канцерогенов следует ограничить потребление копченой рыбы, копченых колбас, копченого сыра. Старайтесь заменять колбасы, сосиски, сардельки, готовые котлеты, биточки на натуральные мясные блюда, приготовленные из нежирного, свежего мяса.

Во время беременности желательно ограничить потребление острых приправ: майонеза (содержит уксусную кислоту), горчицы, ванильного сахара, соды…

Катрин
Отправлено: Mar 25 2005, 02:36 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

QUOTE (Ярослава @ Mar 2 2005, 03:27 PM)
А ещё на курсах предупреждали , что в положении на спине могут пережиматься сосуды, становится дурно.

Вот и мне врач сказала на 4-м месяце на спине не спать, и не лежать...
может даже от этого голова закружится, и действительно сосуды пережимаются и малыш не получает необходимое кол-во крови и пит.веществ, и кислорода....
Но я иногда себе позволяю мин. 5 полежать на спине, это когда совсем не в моготу больше на боку лежать...
А вообще люблю спать на боку закинув ногу на мужа, так как то удобнее, а вот подушку надо повыше поднять...это тоже способствует циркуляции крови у мамочки...
Gerberta
Отправлено: Mar 26 2005, 01:32 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Сплю на левом боку, мне всегда было так удобно. Сны стали какие-то красочные снится, порой напрягает, потому что не высыпаюсь.
Orchidee HH
  Отправлено: Apr 1 2005, 12:23 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

Ну и пару высоких подушек --- средство от ИЗЖОГИ... biggrin.gif
guest*
Отправлено: Apr 11 2005, 12:59 AM

Гость форума

«Дополнительно»

kogda konchaetsya toksikoz? nichego est' ne mogu... chto delat?
Guest
  Отправлено: Apr 11 2005, 03:32 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Ирина @ Feb 8 2005, 11:26 AM)
Тоже 15 неделя беременности, хотелось бы поскорее почувствовать шевеления ребенка, тошнота прошла, аппетита большого нет, только редкие покалывания внизу живота, но это прочитала, потому что матка растет, осталось только сонливость и жуткий страх потерять ребенка, поэтому его толчки дали бы мне понять, что с ним все впорядке:)

Нам тоже 15 неделек smile.gif
Написать могу слово в слово тоже, что гость Ирина wink.gif .
Тоже жду скорее, когда почувствую шевеления дитёночка smile.gif Тошноты, правда, у меня, хорошо, не было и нет, было только отвращение к любой еде кроме пирожных первые полтора месяца rolleyes.gif .
Покалывания тоже бывали, а вот тут два дня они как-то чаще стали... я даже испугалась немножко, но только что почитала несколько отзывов об этих ощущениях в интернете и везде написано, что это нормально. Как и пишет Ирина - это объясняется быстрым ростом матки smile.gif
Сонливость не осталась, а появилась только сейчас... но, возможно, что это от погоды.
Страх маленький тоже есть, но я его стараюсь от себя гнать как могу! Думать только о хорошем! Это важно. Да оно и на самом деле все точно хорошо, главное не двавать лукавому вам мыслить не в ту сторону dry.gif
lara
Отправлено: Apr 11 2005, 10:01 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

В норме токсикоз должен закончиться к 12-15 неделям, но бывает и исключения. Чтобы не тошнило утром надо есть не вставая с кровати (печенье,сухарик, стакан кисленького сока). В течении для ешьте больше кисленького,солененького-ломтик лимона,мятная жевачка, маринованные корнюшоны-хорошо снимают тошноту. Мне ,например, помогало утром-поесть,потом пойти в туалет-все это выложить обратно, дойти до работы и там спокойно попить чай. В любом случае это все временно,так что потерпите!
Guest_Элия
Отправлено: Apr 11 2005, 11:06 AM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня токсикоз с самого начала. Сейчас нам уже 39 недель. Думала пройдет со второй половины беременности, но не тут то было - начался настоящий кошмар. Пью Матерну, Мальтофер (препарат железа от анемии), из еды - только йогурты, творог, яблоки и груши. (В первой половине я ела только морскую капусту и гребешки) Иногда удается удержать в себе чай с молоком. А так - даже ложка варенья не удержится. Болит желудок, постоянно раздраженное горло, приступы тошноты чередуются с чувством голода. Врач ругает - недобор в весе. Животик не особо большой, аккуратный. Остается утешаться хорошей фигурой. И надеюсь не сорваться и не отожраться в Макдональдсе после таких 9-ти месяцев!!!!!))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW