МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домик весенних малышей - 2017
Тяпница
Отправлено: Feb 19 2017, 09:49 AM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

у меня тоже вода лежит и на роды маленькая бутылочка и для стационара побольше. если заранее или потом в палату
Lady_N
Отправлено: Feb 19 2017, 12:28 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

У меня по узи малой то больше срока по М был, сейчас меньше. Ну это потому, что я и не рожу 4кг. Поэтому мелкий, у меня все такие wink.gif но врач моя по М ориентируется. И пессарий в 37 по М снимут. Так шо ждемс...

У меня еще кошка на сносях smex-2.gif мы с ней на пару preggo.gif
Тяпница
Отправлено: Feb 19 2017, 01:49 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Наташ как вы подгадали то ))))
я давно УЗИ не делала. че то думаю а вдруг крупный. у меня такой живот. это ж жуть. пупок выворачивает. еще не сталкивалась с таким. всегда как то нормально было.
Lady_N
Отправлено: Feb 19 2017, 04:53 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Ты последнее во скок недель делала?

Я в 32...потом в 36 пойду
Тяпница
Отправлено: Feb 19 2017, 05:18 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

в30 и все. в стационаре делали но там вжик вжик. сказали 1800 в 32 недели
Lady_N
Отправлено: Feb 19 2017, 05:25 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Мы в 32 были 1750, но по размерам всем на 31нед и 1день
IrenaS
Отправлено: Feb 19 2017, 08:39 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, вес по узи - брехня!!!!! Я рожала Настю. Перед родами (за 10 часов) сказали 3500, родила 4300. Матвей перед родами - 4 кг, через 12 часов родила 4740.... Так что Погрешность там ого-го (это в разных роддомах было).

Оль, а пробка может до двух недель постепенно отходить smile.gif у меня первая отошла за 2 дня, во 2 и 3 Б вообще пробки не было, а в 4-й раз недели две - по чуть-чуть прожилки с кровью выходили.

Я тоже воду заранее кладу - она ж запечатанная, что ей будет blush.gif и щетку зубную кладу (запасную), чтобы уж все собрано было сразу и не дергаться.

Памперсы купила smile.gif но еще коробку не вскрывала, позже буду собираться.

Мне тоже срок подвинули на 2 дня (по узи, которое было в 20, там ребенок на 2 дня младше).

Ир, я тебе скидывала данные в личку, дошли?
Lady_N
Отправлено: Feb 19 2017, 09:19 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Ир, а у меня ток в меньшую сторону было узи....первый раз сын в 34 нед был 2200, родился в 38 - 2500! Ну не мог он всего 300гр набрать почти за месяц! Маловато ведь!
С дочкой второй сравнить не могу
С младшей ваще катастрофа...узи плказало 1550, а КС через 3 часа и там всего 1340 sad.gif то есть я наоборот переживпю, что еще меньший вес будет, чем узишный...у меня прям боязнь этого теперь, чтоб ХОТЯ БЫ 2500 был, чтобы выписали нас с РД... а то с меньшим весом не выписывают у нас dry.gif
Тяпница
Отправлено: Feb 19 2017, 09:35 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

да я понимаю что погрешности. просто рому мне все говорили хоть бы 3 набрать успеть отставание было . родился 3530. хотя один ваще прогнозировал за 4 кг. а Егором на неделю меньше все срок ставили. маленький типа . 4 кг. вот бабушка все ходит крупный наверное поэтому много набрала. вот нафига меня накручивать ) я же знаю что мой набор от веса ребенка не зависит.
вообще мне очень интересно что там во мне происходит. организм активно готовится судя по всему. а меня тут клюнуло. если 2 раза стимулировали может и в третий сам не захочет, будет ждать пенделя ))))))))))
L@stochka
Отправлено: Feb 19 2017, 10:27 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Я чаще встречаю погрешность узи в меньшую сторону веса. Причем разница конкретная такая. Мне тоже интересно, насколько ребенок вырос и весит, узи было в 33 недели и все, больше не назначают.

На всех узи говорили плод крупный ожидается, гинеколог же утверждает, что на ощупь и головка небольшая и вес будет 3300.Таких легких не было еще))

Да, Ир, я тоже читала, у кого как, кто-то на следующий день после пробки родил, кто неделю-две еще ходил, подруга моя через 3 дня родила. Непредсказуемо rolleyes.gif

Женя, у меня тоже пупок наружу, хотя не сказать, что живот огромный. Дочке нравится, трогает мне пупок через рубашку -"ой, какой мягкий" biggrin.gif
А сын грустит, что живота скоро не будет) Но прикалывается - зато"живот" оживет и вырастет.

Otorvochka
Отправлено: Feb 20 2017, 07:47 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЗАО
Вера
«Дополнительно»

Привет Девчули!!!

А я вот не могу сказать готовится организм или нет...
Никаких изменений нет.... Пока во всяком случае.
Может просто рано.
В прошлый раз ни пробки не было... ни воды не отходили...
На мой взгляд рано ещё

Вчера мне привезли детский комод с пеленальником
Сегодня занялась разбором и подготовкой детских вещей.

Вот УЗИ сделаю, буду понимать вес/размер и тогда памперсы куплю.
В прошлый раз купила 2-5 и они нам сразу были малы... пришлось отдать в детскую, а для себя ещё одни попросила

В первое рождение, доктор не ошибся ни на чуть чуть, как сказал на УЗИ, что будет примерно 4200 так и получилось 4196, поэтому нет повода не верить. И в рождении он всего на один день ошибся. Сказал, что родится 18, хотя срок по месячным был 6 числа, а родился 19.

Вот в четверг или в пятницу и узнаем icon_bellyrubs.gif
IrenaS
Отправлено: Feb 20 2017, 09:36 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Я всем брала 2-5, но только одну пачку, на роддом. Ну если учесть, что Матвей сразу почти 5 был - натягивала как-то. Мне они нравятся только тем, что их под пупок удобно, пока с прищепкой. Да и летят они по 10 штук в день. А в пачке 27 - как раз на три дня.

Видимо, прогнозы веса и дат действительно от врача зависят. У кого какой подход, кто-то более внимательно относится, кому-то все равно. Вон я с Настей на осмотр пошла (по контракту), она мне: все, два пальца, остаемся рожать. 9 утра. В 6 вечера у нее смена заканчивалась, поэтому она в 5 (когда все уже ужасно устали и нам с мужем страшно хотелось есть, тк не позавтракали оба) она сказала: ну все, никак, пора колоть пузырь.... А схваточки были, такие безболезненные, раз в 20 минут. То есть медленно шло раскрытие. И 1:40 дикой боли (после прокола очень болезненные схватки), а потом я так устала, что вытужить не могла, она ее локтями выдавливала (полностью всем весом на мой живот ложилась). Утром у меня все лицо и грудь было в синих кровоподтеках - страшно в зеркало смотреть. И все потому, что врач считала, что уже 41-я неделя (а было 39, я изначально 2 недели прибавила в ЖК, мне надо было раньше в декрет уйти), хотя я ей сказала, что, мол, при постановке на учет даты перепутала и реально 39. Но она записям больше верит. Да и ребенок крупный - всех в заблуждение ввел.

В этот раз я сижу на диете, чтобы развеять миф о том, что каждый следующий ребенок рождается крупнее передыдущего biggrin.gif у меня пока сплошные подтверждения. Вот сейчас плюс 11 кг (еще один откуда-то прицепился за неделю), постоянно хочется жрать и сладкого blush.gif когда я набирала 12-13 дети были до 4 кг, когда по 17 - больше. Так что я думаю, что мои вечные булки сказались на наборе веса детьми.
Lady_N
Отправлено: Feb 20 2017, 11:00 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Моим 1ка еще и велика smex-2.gif так что я купила пока 2упаковки 1ки, памперс, но ак показывает практика - месяц мы на них точно "сидим" smex-2.gif

Купила сегодня салфетки, себ прокладки и для груди тоже wink.gif
Вещи заказала малому, несколько пеленок новых с прикольным принтом (простых валом дома), комбзик и тд. Автокресло купили, ванночку...короче вроде все на первое время есть wink.gif
Осталось дождаться вещи с Некста, перестирать все и приготовить сумку в РД

Чет меня так треники мучают dry.gif опять ношпу бахнула и лежу...
Тяпница
Отправлено: Feb 21 2017, 06:48 AM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

а у меня ни треников ни вообще намеков ))) как в бронепоезде ))) с ванночкой я никак не решу надо или нет. решила не брать пока. а может и совсем. склоняюсь больше к кругу для купания. и хорошо напомнила пеленки у подружки никак не заберу. все забывается. они в пн с малым в больницу ложатся тоже не до того
я пачку ньюборнов обычно беру меррисовских. в этот раз взяла маленькую упаковку гунов и памперс 2
Kotjonka
Отправлено: Feb 21 2017, 02:23 PM

Любитель
**
Tallinn, Estonia
Екатерина
«Дополнительно»

Привет всем!
Сходили мы 14.02. На УЗИ платное. Хуже ещё УЗИ в моей жизни не было. Врач мужик за всё время сам ни слова не сказал. Лицо молча пытался поймать чтобы сделать фотку и нас даже не спросил, что хотим посмотреть. А мне важно было как ребёнок развивается, всё ли хорошо. Единственное что сказал и мы с мужем спать теперь не можем, что обвитие пуповины у доченьки двойное! Мы так расстроились. У кого нибудь было такое? Начиталась всего, теперь так переживаю...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW