Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Больные суставы, большие проблемы.
Олька888
Отправлено: May 10 2019, 07:08 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ May 7 2019, 09:22 PM)
QUOTE (Олька888 @ May 6 2019, 09:51 PM)
У моей мамы большие проблемы с суставами рук и ног. С мелкими суставами. Она никогда не предпринимала никаких вариантов лечения, а только купировала болевые симптомы и все. Со временем это развилось в довольно большую проблему. У меня с возрастом понемногу тоже начинаются такие же проблемы. Я не хочу запускать процесс. Что можно делать, чтобы с возрастом не мучиться так как она?

Если у вас начинается тоже самое, то надо однозначно проконсультироваться с доктором для постановки правильного диагноза. А потом начинать лечение. Мне лично при артрозе очень хорошо помогают курсовые инъекции Алфлутопа. Два раза в год по 20 уколов внутримышечно. Боли время от времени бывают, но из-за перегрузки суставов или на погоду. А так то я вполне хорошо себя чувствую.

Я читала про хондопротекторы. Разное пишут. Я просто не уверена, что если я буду просто снимать болевые симптомы и колоть эти уколы, то со временем суставы все равно не износятся. Мнения о таких уколах противоречивы.
Олька888
Отправлено: May 10 2019, 07:09 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Karina_Irina @ May 7 2019, 09:20 PM)
QUOTE (Олька888 @ May 6 2019, 09:51 PM)
. У меня с возрастом понемногу тоже начинаются такие же проблемы. Я не хочу запускать процесс. Что можно делать, чтобы с возрастом не мучиться так как она?

Я выше писала, вам поможет только доктор, который правильно подберет лечение. Если помимо хруста есть боли, то мажьте гель амелотекс, он обезболит и при этом не "размоет" результаты обследования.

Спасибо,,почитаю))))
Мел
Отправлено: May 10 2019, 07:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ May 7 2019, 09:22 PM)

Я читала про хондопротекторы. Разное пишут. Я просто не уверена, что если я буду просто снимать болевые симптомы и колоть эти уколы, то со временем суставы все равно не износятся. Мнения о таких уколах противоречивы.

А я на мнения чужие не ориентируюсь. До начала лечения Алфлутопом я сделала МРТ суставов, с которыми была проблема. И сейчас раз в год делаю МРТ. Доктор видит состояние суставов и хрящей. Перестали происходить сильные дегенеративные изменения, процесс значительно замедлился. Да и я сама чувствую, что и подвижность увеличилась и болей нет сильных.
Karina_Irina
Отправлено: May 13 2019, 01:17 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Олька888 @ May 10 2019, 07:08 PM)

Нужны ли вам хондропротекторы сказать может только доктор, так как в одном случае да, они будут эффективны и помогут остановить негативные процессы, а в другом случае только настраиваться на операцию по замене сустава. В любом случае острое состояние снимается только терапией НПВС
MelnykMaria
Отправлено: May 22 2019, 07:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хочу посоветовать вам клинику, где можно сделать МРТ коленного сустава - https://www.ldck.ru/diagnostics/mrt/kolennogo-sustava и я думаю, что вам понравятся клиника и работающие там врачи. Потому что я осталась в восторге от качества работы. Тут очень доступные и лояльные цены. Рекомендую!
Мел
Отправлено: Jun 13 2019, 03:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

В клинике самое главное, чтобы аппарат был поновее с самым лучшим классом разрешения снимков.
Marina MC
Отправлено: Jul 16 2019, 05:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Елена Чудесная @ Apr 16 2019, 07:19 PM)
Часто болят суставы, думаю сделать МРТ суставов чтобы выяснить причину болей. Кто недавно делал - сориентируйте по ценам , даже не представляю сколько это сейчас стоит сделать МРТ в Москве?

У мужа тоже суставы болели, сделали МРТ - оказалось бурсит. Мы делали ему МРТ в клинике "Союз" (знакомый врач посоветовал, говорит так какой-то современный томограф Voyager). МРТ суставов делают быстро (15-20 минут - ему без контраста делали) и результаты уже через час готовы. Всё грамотно описывают и дают рекомендации по лечению. Так что не затягивайте с диагностикой и записывайтесь на МРТ тут.
ЗюйдВест
Отправлено: Jul 22 2019, 04:13 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спина вообще моя боль, как в прямом, так и в переносном смысле. Болит иной раз так, что глаза, кажется, вылезти готовы. К врачу-то я записалась, но ждать неделю ещё, а это время нужно как-то пережить...
ТинаTinA
Отправлено: Jul 25 2019, 09:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ЗюйдВест @ Jul 22 2019, 04:13 PM)
Спина вообще моя боль, как в прямом, так и в переносном смысле. Болит иной раз так, что глаза, кажется, вылезти готовы. К врачу-то я записалась, но ждать неделю ещё, а это время нужно как-то пережить...

Мази, примочки, компрессы не пробовали? Что-то да поможет. Ну нельзя же вот так, на самотек все. Так и до инвалидной коляски себя довести можно.
ЛисицаСоСпицей
Отправлено: Jul 25 2019, 11:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ТинаTinA @ Jul 25 2019, 09:01 PM)
Мази, примочки, компрессы не пробовали? Что-то да поможет. Ну нельзя же вот так, на самотек все. Так и до инвалидной коляски себя довести можно.

Так она на самотек и не пускает, вон, к врачу записалась. Насчет всего вами перечисленного я бы поспорила. Мази-примочки-компрессы, оно, конечно хорошо. Только если по назначению врача. А так, не зная в чем причина боли, можно ещё больше навредить. Обезболивающие я бы посоветовала. С ними спокойно можно до приема дотянуть. Мне, например, Дексонал нравится.
ЗюйдВест
Отправлено: Jul 26 2019, 10:09 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ЛисицаСоСпицей @ Jul 25 2019, 11:44 PM)
Так она на самотек и не пускает, вон, к врачу записалась. Насчет всего вами перечисленного я бы поспорила. Мази-примочки-компрессы, оно, конечно хорошо. Только если по назначению врача. А так, не зная в чем причина боли, можно ещё больше навредить. Обезболивающие я бы посоветовала. С ними спокойно можно до приема дотянуть. Мне, например, Дексонал нравится.

Вот я тоже подумала, что если начну самостоятельно чем-то мазаться, то могу ещё хуже боль вызвать, а то и посерьезней последствия. А что за Дексонал, по рецепту продается? И как принимать его?
ЛисицаСоСпицей
Отправлено: Jul 26 2019, 10:52 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ЗюйдВест @ Jul 26 2019, 10:09 PM)
Вот я тоже подумала, что если начну самостоятельно чем-то мазаться, то могу ещё хуже боль вызвать, а то и посерьезней последствия. А что за Дексонал, по рецепту продается? И как принимать его?

Нет, препарат не рецептурный, свободно можно в аптеке купить, тем он и хорош, кроме всего прочего. А принимать просто. Почувствовали боль-выпили таблетку. Где-то через полчаса-час боль уйдет. Когда снова начнет болеть, можно ещё раз выпить. Ориентируйтесь по инструкции. У меня не меньше 7 часов проходит, очень долгое действие. Не настаиваю, конечно, но от души советую.
Zulia
Отправлено: Aug 18 2019, 03:56 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У меня недавно тоже были проблемы с суставами, начали сильно болеть, аж выворачивать. Болел именно плечевой сустав, врач отправила сделать МРТ, без этого обследования невозможно точно выяснить, в чем может быть проблема болей. Искала диагностический центр в Москве через сайт https://locallab.ru/uzi/uzi-plechevogo-sustava/ , очень удобно и быстро нашла для себя нужную клинику. Есть возможность задать фильтр и выбрать для себя подходящий по расположению и стоимости. Не нужно перелистывать кучу сайтов в поисках.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW