МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Любить детей одинаково, это возможно?, Если у вас двое или трое детей.
Симка
Отправлено: Dec 16 2009, 01:24 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

История такая. Не так давно была в гостях у подруги. Кроме нас с детьми было еще несколько мам. И так получилось, что в основном у всех по двое деток. Не помню почему, но зашел разговор про то, кого из детей мамы больше любят. К моему ужасу все не сговариваясь сказали , что одного ребенка любят больше, чем другого. «Повезло» мальчикам. Оказалось, что они для мам и милее, и роднее, чем дочки.
Когда я пришла домой, то вспомнила свою бабушку. У нее было двое детей – моя мама и мамин младший брат. Так вот, сколько себя помню, бабуля всегда говорила, что мама у меня глупая (представляете мои чувства в этот момент?), а ее брат умный и только его она и любит. При этом бабушка жила у нас, свою квартиру сдавала, а все деньги отдавала умному сыну. До сих пор не пойму, почему мои родители это терпели.

Так вот, хочу спросить: как вы думаете, можно ли одного ребенка любить больше, а другого меньше. Для меня это дико. Но, оказывается, такое бывает очень часто.
Хотела бы прочитать ваше мнение. Заранее спасибо за любой ответ.
Сонята
Отправлено: Dec 16 2009, 01:46 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Да, так оно и есть.
Женщиной родиться - само по себе наказание божье. С женщины и спрос больше. Так что природой оправдано такое отношение мам: девочка должна с детства привыкать прошибать себе дорогу лбом - там, где мальчик пройдет легко и играючи. Потому - ребенок женского пола учится добиваться своего уже с детства. Им - нужнее.

ИМХО.
мюмла
Отправлено: Dec 16 2009, 02:02 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Не знаю, у меня оба мальчики. Люблю одинаково сильно... но все же немного по-разному, потому что они очень разные smile.gif
Buldojik
Отправлено: Dec 16 2009, 02:02 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Можно....не нужно, но так бывает к сожалению. Я всётаки затрудняюсь сказать, что кого-то из своих детей именно люблю больше, но очень тяжело понимаю сына. Собираю в кучу всё своё терпение, выдержку и т. д., но часто этого нехватает....так было всегда. С дочерью мне просто комфортнее, а так, стараюсь их не делить, всё, что можно одному, то и другому тоже. Также и с подарками и наказаниями. Сравнивать детей вслух, тем более в их присутствии абсолютно недопустимо.
Ylesiya
Отправлено: Dec 16 2009, 02:04 PM

кролик-зануда
Тропический остров
Юлия
«Дополнительно»

Хм... А вот мне кажется, например, что свекровь моя дочь любит больше, чем сына (моего мужа). Да и мама моя говорит, что будь у неё сын, она бы его любила меньше, чем меня. Хотя не знаю, как было бы оно на самом деле. Может, тут на подсознании еще закручено, что сын - это мужчина, причем вроде как твой собственный, которому ты дала жизнь. А дочь - другая женщина. Мужчина - загадка, а с женщиной вроде как и так всё ясно.
Buldojik
Отправлено: Dec 16 2009, 02:07 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Моя свекровь вслух говорит, что сына любит больше, на деле же относится к нему и его сестре абсолютно одинаково.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Dec 16 2009, 02:31 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Северный Ветер
Отправлено: Dec 16 2009, 03:34 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Я по разному детей люблю, хотя они оба мальчишки и внешне просто клоны. Они совершенно разные по внутренним качествам. Старшего любить трудно, многое в нём нужно принимать и прощать, он часто бывает неуклюж и груб, его невозможно обнять так, чтобы не уколоться о его локти, и его реакция на ласку бывает неожиданной, негативной. Младшего любить легко, он ласковый как котёнок, абсолютно открытый и доверчивый - старший никогда таким не был и, вероятно, не будет.

Ситуация, которую вы описали, мне очень знакома. По моей маме. Она старшая дочь и у неё есть младший брат. Эту ситуацию имела удовольствия прочувствовать и я, на своей шкуре. Я у бабушки была нелюбимой внучкой, по сравнению с внучкой любимой (от маминого брата). Быть нелюбимым ребёнком тяжело, но не чрезмерно тяжело. Нормально. Дети очень пластичны и принимают реальность такой, какая она есть.
Latinka
Отправлено: Dec 16 2009, 04:45 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Стелла
«Дополнительно»

QUOTE (Софья-София @ Dec 16 2009, 01:24 PM)
История такая. Не так давно была в гостях у подруги. Кроме нас с детьми было еще несколько мам. И так получилось, что в основном у всех по двое деток. Не помню почему, но зашел разговор про то, кого из детей мамы больше любят. К моему ужасу все не сговариваясь сказали , что одного ребенка любят больше, чем другого. «Повезло» мальчикам. Оказалось, что они для мам и милее, и роднее, чем дочки.
Когда я пришла домой, то вспомнила свою бабушку. У нее было двое детей – моя мама и мамин младший брат. Так вот, сколько себя помню, бабуля всегда говорила, что мама у меня глупая (представляете мои чувства в этот момент?), а ее брат умный и только его она и любит. При этом бабушка жила у нас, свою квартиру сдавала, а все деньги отдавала умному сыну. До сих пор не пойму, почему мои родители это терпели.

Так вот, хочу спросить: как вы думаете, можно ли одного ребенка любить больше, а другого меньше. Для меня это дико. Но, оказывается, такое бывает очень часто.
Хотела бы прочитать ваше мнение. Заранее спасибо за любой ответ.

К сожалению зачастую так и бывает. Одного любят больше чем другого. Знаю много таких примеров.

Нас с сестрой всегда учили равноправию, о том, что надо делиться с сестрой, помогать друг другу. И все и всегда нам покупали поровну. Ей подарок и мне подарок.Чтоб никому не обидно. Нас любили одинаково.
Вжик&Ко
Отправлено: Dec 16 2009, 04:46 PM

Мама двух мальчуганов
Санкт-Петербург, Невский
Наталья
«Дополнительно»

Да вроде одинаково biggrin.gif Но капец - их двое, оба мальчишки, разница маленькая... НО ТАААКИЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!
nikki
Отправлено: Dec 16 2009, 05:40 PM

неумная, злая, куда бы ещё свои таланты приложить?? :D

«Дополнительно»

странно, никогда с этим не сталкивалась..
меня и брата любили одинаково.. smile.gif
моего мужа и его сестру -- тоже..
мою маму и её брата бабушка тоже любила одинаково..

у меня тоже чувства -- поровну.. дочь ласкова, но с сыном мне интересней общаться -- вот и получается одинаково biggrin.gif
Carla
Отправлено: Dec 16 2009, 06:48 PM

enjoy the silence

«Дополнительно»

моя мама любит брата больше, чем меня, для меня это очевидно, это замечают даже посторонние. но она утверждает, что любит нас одинаково.

а у меня две дочки, одна добрая, ласковая и нежная, одна грозная, серьезная и боевая, прям разрываюсь какую больше любить ))))))))))
kalipso81
Отправлено: Dec 16 2009, 07:02 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Dec 16 2009, 02:02 PM)
Не знаю, у меня оба мальчики. Люблю одинаково сильно... но все же немного по-разному, потому что они очень разные smile.gif

+10
Может и у меня 2 мальчика - потому и люблю одинаково - младший совсем кроха - но ужесейчас вижу АБСОЛЮТНО разные характеры.
Старший с детсва очень самостоятелен -и я ему даю много свободы - а младший больше привязан ко мне - все время хочет быть рядом - я просто по разному им показываю любовь - но люблю одинаково.

У меня младший брат есть у самой - 12 лет разницы - но как то не замечала, чтобы мама сильнее любила его. Ни разу не ощущала - балуют его больше - но это не потому что любят меня меньше - а потому, что принято в семье, что женщины всю дом работу выполняют, а мужчины нет. Все отличие. smile.gif Так что я такого не замечала. И если у кого то такое есть - то нельзя говорить категорично, что все такие.
Хотя в семье моей подруги - 2 дочки - старшая похожа на папу - вылитая. А папа обожает младшую - на старшую дажене смотрит blush.gif

Про свекровь - муж мой - младший в семье - она любит старшего - откровенно. И говорит, что младшего вообще рожать не хотела. blush.gif
Грэтхен По
Отправлено: Dec 16 2009, 08:27 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Дочь конкурентка, вот и все.

Вот оно и получается "Папина дочка" и "Маменькин сынок". нИспраста.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Dec 16 2009, 08:44 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW