МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Девочка-подросток ворует деньги у родителей, Что делать?
chank
Отправлено: Aug 24 2012, 07:37 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

Всегда жили от зарплаты до зарплаты, но деньги из дома не воровал, хотя и в родительском доме и в моем нынешнем "дежурные" деньги (на еду на ближайшие 2-3 недели) всегда лежат в свободном доступе. В первом классе стащил у отца сигарету из подаренной ему пачки. Настоящий американский Philip Morris - моя первая сигарета, была раскурена на троих в школьном туалете. Чуть позже стащил мамины часы, чтобы посмотреть, что у них в животике. Сломал напрочь. Признался лет через 15. Ну, а в подростковом школьном и уличном детстве, чего только не было. blush.gif
Думаю, детской клептоманией в разной степени переболели почти все. Она как прививка для выработки иммунитета. Главное, чтобы понимание появилось и в хроническую стадию не перешло. Сразу наказывать и вышибать дурь из головы не надо. Сперва - поговорить. Хотя бы раза четыре.
Переменка
Отправлено: Aug 24 2012, 10:11 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif biggrin.gif поспорила
V ь Ю Г а
Отправлено: Aug 25 2012, 11:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Один раз в 6 лет стырила 1 рубль у бабушки из кошелька. На что взяла, не помню. Но распекли меня вечером родители по самое не хочу - словесно biggrin.gif Было стыдно)))
Но делаю вывод, что чаще всего это происходит с детьми , где совсем не учитываются их потребности в личных расходах. По хорошему - надо , чтобы ребенок знал , откуда , каким путем в семье добываются деньги, и как их вообще надо тратить. Ну и разумные карманные расходы желательны.
Неллья
Отправлено: Oct 6 2012, 06:32 AM

Завсегдатай форума
Москва
Лиза
«Дополнительно»

Воспитание и только воспитание дает и толкает детей на такие поступки.
Переменка
Отправлено: Oct 6 2012, 07:58 AM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

QUOTE (Неллья @ Oct 6 2012, 11:32 AM)
Воспитание и только воспитание дает и толкает детей на такие поступки.

да что ты говоришь? dry.gif Может что-нибудь еще умное скажешь?

ходЮт всякие, сообщения набивают dry.gif
nattagu
Отправлено: Oct 10 2012, 08:23 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

QUOTE (Cattiva @ Jul 5 2012, 08:05 PM)
До сих пор не знаю, заметил ли папа, что я ежедневно подворовываю медяки...

наверное, думал, что это жена деньги таскает biggrin.gif
Львовна
Отправлено: Oct 10 2012, 08:42 PM

Апрельская зануда

Ольга
«Дополнительно»

А Агафья и Azzazzella не одно лицо????
xantippa
Отправлено: Oct 12 2012, 11:31 AM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

QUOTE (Cattiva @ Jul 6 2012, 04:00 PM)
Ахмед как-то... в супермаркете!!! спёр набор надувных шариков. Обнаружили это только дома.
Всыпали мы ему конкретно, рассказав, что бывает за такое в разных странах.

ой, я позавчера украла в магазине навороченную швабру. Причем, и красть-то не хотела. Просто на кассе ее не заметили, а я и забыла, что у меня в руках. Теперь вот маюсь, так как магазин фиг знает где. Еще в машине ступила, когда поняла, что швабру не отбили. И при ребенке сказала: о, кажется, я швабру украла. Моя кнопка уже с восторгом рассказала о происшествии бабушке-дедушке. И ежечасно достает меня вопросом, когда меня заберут в полицию. Воспитала на свою голову blush.gif
Azzazzella
Отправлено: Oct 24 2012, 05:06 AM

Любитель
**
Москва
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Львовна @ Oct 10 2012, 09:42 PM)
А Агафья и Azzazzella не одно лицо????

Нет, не одно)))а что, похожи? biggrin.gif
Дианчик
Отправлено: Oct 24 2012, 11:22 AM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Мой воздушный шарик". Победительница фотоконкурса "Миссис форум 2010". Бронзовый призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Золотой призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Серебряный призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница земли, Бронзовый призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Победитель конкурса "Школьный альбом". Бронзовый призер фотоконкурса "Храмы религий мира". Бронзовый призер фотоконкурса "Ёлочка из детства". Победитель фотоконкурса "Пузики на прогулке". Бронзовый конкурса "По волнам". Победитель конкурса "Королева Лета - 2012".

Не знаю можно ли это назвать воровством ( наверное да), но дома всегда было место, где лежали деньги. Количество их точное никто и никогда не знал,т.к. оба родителя много зарабатывали и не считали их. И в школу давали много денег, но мне хотелось больше blush.gif blush.gif А намного позже, когда мне было лет 15, папа сказал, что если мне этого мало, то можно просто попросить, было жутко стыдно blush.gif blush.gif До сих пор стыдно sad.gif
а как вспомню на что тратила эти деньги, смешно становится dry.gif весь класс кормила мороженым, конфетами, пирожными biggrin.gif
Динарара
Отправлено: Jan 24 2013, 09:30 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Надо было просто еще с детства приучать ребенка к деньгам. обязательно давать карманные
Lily
Отправлено: Apr 15 2013, 03:23 PM

Житель форума

«Дополнительно»

я таскала деньги из родительского кошелька
сейчас и вспоминать стыдно. Даже не знаю зачем я это делала, денег мне всегда хватало, тех что давали. Наверно,просто подростковое... Мне кажется это просто переходный возраст, перерастёт)) если родители адекватные и обстановка в семье тоже,то всё будет нормально. Часто бывает,что дети воруют у родителей
Ninona
Отправлено: Jun 22 2013, 06:45 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ну как по мне кажется если ребенок это делает значит ему чего то нехватает..
лена1212
Отправлено: Aug 12 2013, 08:31 PM

Любитель
**
Россия
Елена Новикова
«Дополнительно»

Никогда не воровала. Просто мне родители не отказывали не в чем. Хочу мороженое - дали денег и т.д. Здесь нужно родителям немного измениться.
Sadako
Отправлено: Aug 13 2013, 09:35 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ninona @ Jun 22 2013, 07:45 AM)
Ну как по мне кажется если ребенок это делает значит ему чего то нехватает..

Угу. Ремня.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW