МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как рассказать маме, о беременности
komarik
Отправлено: Sep 6 2013, 01:11 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Sep 6 2013, 11:21 AM)
QUOTE (Ольгуня @ Sep 4 2013, 08:27 PM)
ПРосил прощения и сказал что закодируется

Оставлять ребенка в такой ситуации? dry.gif Нда, понимаю вашу маму dry.gif Куда пойдете-то? Сожитель бухает, плевать ему и на вас и на ребенка. Жить на что будете в этой ситуации? Не надо про работу на дому, я как и Simka, плохо представляю, как работать при, скажем, двухмесячном ребенке, имея еще и второго и без няни и без мужа, да еще и по хозяйству шуршать (как минимум - готовить и посуду мыть). А старшая - школьница. Это полюбас уроки и наверняка какие-то кружки. Анриал это, даже если вам кажется, что это не так.

Это не анриал. Все возможно. wink.gif
Irishik
Отправлено: Sep 6 2013, 04:33 PM

Женщины - как кошки, - они всегда делают, что хотят.
Краснодар
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Ольгуня @ Sep 5 2013, 09:38 AM)
Я работаю глав.бухом, у меня есть возможность работать и дома, у меня стоит удаленка. Конечно в офисе появляться нужно, но я думаю это не проблема. У нас у всех сотрудников свободный график. Главное чтобы все было сделано вовремя.

Раз так, то все реально ! smile.gif работать можно в декрете .
да будет не легко , а если все нормально будет с мужем, то будет кому помочь с ребенком
если нет, то можно вытянуть! тяжело , но можно )))) сама по ночам работала wink.gif
Лёлик
Отправлено: Sep 7 2013, 12:33 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

Оль, тщательно все взвесь, прежде чем вписать его отцом. Пьющие люди ненадежны - это факт. Ему пока ничего не говори. За 8 месяцев все-равно повод найдется. Если он адекватный, то будет помогать материально СВОЕМУ ребенку и если ты ему дорога, то и ТЕБЕ. Но что-то подсказывает мне, что этого не будет... Это будет очередной повод напиться...
То, что он не уважает родителей твоих - уже нехороший звонок.
А в будущем ты избавишь себя от некоторых проблем( устройство в сад вне очереди, не надо будет от него разрешения при выезде, да и мало ли как наши законы еще изменятся)
Он разбил машину и стал пить. Так он может и еще повод найти.
Ты его не оправдывай лучше. Эт ОН должен что-то доказывать, а не ты его оправдывать. Он НЕНАДЕЖЕН.
Признай, что он слабовольный алкоголик (раз пьет, не работает и позволяет грубить в адрес твоих родителей)
Люди не становятся лучше и с возрастом это все усугубится.
Родителей теперь понимаю: они переживают за тебя.
Скажи им после 12 недель (можно и попозже) и объясни, что рожать все-равно будешь, а вот отцом его не запишешь.
Вот реально, Оль, ты сейчас внутри этой ситуации и многого не замечаешь, а родители твои все наблюдают снаружи и им просто больно за тебя.
Симка
Отправлено: Sep 7 2013, 02:30 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Работать главным бухгалтером дома по ночам с грудным ребенком и вторым ребенком школьником???? Может у меня дети какие- то не такие? Или у меня сутках часов меньше было? Нет, я в чудеса не верю. Работать, чтобы прокормиться и долги отдать, или подрабатывать - это две большие разницы.

В вашем случае вам надо подружиться с мамой во что бы то не стало. Ее помощь будет бесценна.
А муж алкоголик - гоните его, пока не поздно. Лучше не будет.
Ольгуня
[x] Отправлено: Sep 7 2013, 06:46 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

Оль, тщательно все взвесь, прежде чем вписать его отцом. Пьющие люди ненадежны - это факт. Ему пока ничего не говори. За 8 месяцев все-равно повод найдется. Если он адекватный, то будет помогать материально СВОЕМУ ребенку и если ты ему дорога, то и ТЕБЕ. Но что-то подсказывает мне, что этого не будет... Это будет очередной повод напиться...
То, что он не уважает родителей твоих - уже нехороший звонок.

Я согласна, что поводу найдется если что... Я посмотрю как будет и буду наблюдать.
Я не говорила что он не уважает моих родителей. Он их уважает. Просто та ссора произошла по пьяни. Сейчас он об этом очень жалеет, говорит что если была бы возможность все изменить - он бы так не сделал. Он знает и видит что родители для меня много значат и он тоже во многом спрашивает их мнение на некоторые вещи. У него ведь нет родителей, и никогда не было отца. Есть только бабушка.

Ты его не оправдывай лучше. Эт ОН должен что-то доказывать, а не ты его оправдывать. Он НЕНАДЕЖЕН.
Признай, что он слабовольный алкоголик (раз пьет, не работает и позволяет грубить в адрес твоих родителей)

Я его не оправдываю никаким образом. И жить с алкоголиком не буду. Я не из тех кто будет жить и терпеть ради детей побои или еще что похуже.
Он не алкоголик. Он вполне может не пить. Я не знаю как объяснить правильно, тем кто его не знает... Просто у него никогда не было семьи, он не знает КАК можно развлекатьс, КАК можно отдыхать, ЧЕМ веселиться и куда ходить.... Раньше всегда жил один... Но он отнюдь не эгоист. И во многом когда я с ним познакомилась - меня именно ЭТО привлекло. Поверьте, я много в жизни г*** видела и встречала после развода с мужем. У него было трудное детство.
И после всего этого он не потерял вот эту внутреннюю доброту, не стал циничным эгоистом, каких в наше время очень много.
И опять же - я его не оправдываю!!
Мне лапшу на уши не повесишь.
Когда я разошлась с первым мужем - я ушла с ребенком из трехкомн.квартиры в квартиру родителей (это двушка хрущевка, еще там сестра и бабушка моя и мы жили все вместе) пока нас не расселили... И меня это не испугало.
Сейчас у меня все свое и есть почва под ногами. И уж ТЕМ БОЛЕЕ смогу.

И скажу так. Он РАБОТАЕТ. Даже когда он выпивал - он НИКОГДА работу не забрасывал. Ему нравится работать и если есть возможность где подработать - он пойдет ни смотря ни на что. Вот была машина - он ездил на подработку по ночам, приезжал в 3 ночи, а в 7 вставал и шел на свою работу. И сейчас так будет. И если было бы еще что - он бы и в выходные пошел.
Я надеюсь что чувство ответственности заставит его повзрослеть и научиться отдыхать по-другому....

Может у меня дети какие- то не такие? Или у меня сутках часов меньше было? Нет, я в чудеса не верю.

biggrin.gif biggrin.gif
У меня ребенок золото!))) И всегда была такой... Я не знаю что такое бессонные ночи, она всегда была спокойной, когда все дети уже спали 1 раз днем - моя спала 2 раза. Лелик знает biggrin.gif biggrin.gif и подтвердит))))))
И я просто по жизни привыкшая к большим нагрузкам. Я спортсменка, была подростком - ходила в 2 школы и занималась 6 дней в неделю спортом и дома то меня почти не было.
Дашка у меня тоже ходит в школу и занимается еще в спорт.школе художественной гимнастикой каждый день по 4 часа)) Она привыкшая))
И как ни странно - я смотрю вот на детей таких как мы - они совсем другие, в плане того что те кто привык к такому графику - им все легче как-то дается.
У нас в спорт.школе у многих мам по 2-3 детей и все всё успевают....
Конечно тяжеловато будет в однушке ПОКА.. Но потом... все будет.....)

Просто тяжело это все родителям объянить... что мы справимся....
Апельсина
Отправлено: Sep 7 2013, 09:24 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

родителям не объяснять надо, а делом доказывать smile.gif

Reste
Отправлено: Oct 9 2013, 03:06 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не переживайте раньше времени. Ходите до последнего, когда увидят будет поздно что то менять. А там и няньчить будут)
Иррик
Отправлено: Oct 14 2013, 11:03 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

по-любому, рано или поздно сказать нужно будет. Поэтому лучше не бояться и сделать это сейчас
Балушечка
Отправлено: Mar 7 2014, 10:11 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Автор, а где развязка? Как прошел разговор с мамой? Какой у вас уже срок? Я надеюсь, что у вас все хорошо!
Fifa00
Отправлено: Jul 6 2014, 09:49 PM

Новичок
*

Мария
«Дополнительно»

вы уже взрослый человек,почему боитесь родителей то? Это ваше решение -родить ребенка, они его могут только принять или не принять...Если они как вы говорите всегда прийдут на помщь, я думаю стоит сказать как есть. Будьте взрслым челвеком в решениях и они тогда вас будут воспринимать как равного, а не как маленькую девочку, которой можно что то запрещать и т.п.
junna85
Отправлено: Aug 19 2014, 07:15 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Никакого аборта! Малыш уже желанный, а без трудностей - это вы не в сказку попали. Мама примет рано или поздно, а если нет. то вам все равно будет ради кого страться и жить)
Нэнси
Отправлено: Oct 7 2014, 05:45 PM

Любитель
**

Аленушка
«Дополнительно»

Я в свое время очень боялась маме рассказывать. Мне 17 было и боялась, что МЧ посадит (ему 19 тогда было) - да кучу всего. Когда говорили - мама плакала. а папа все кричал, что убъет гада, который его дочь обрюхатил. А на следующий день к нам Антоша мой с родными пришел - решать про свадьбу. Теперь обе бабушки души не чают во внуках и все ок.
Мармеладка
Отправлено: Dec 2 2014, 07:41 PM

Любитель
**

Катерина Зуева
«Дополнительно»

Просто берете и рассказывайте. Ситуация сложная, но мама ваш самый близкий человек. Она обязательно поймет
soooSweet
Отправлено: Jan 25 2015, 09:07 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А вы не говорите об этомsmile.gif Думайте о своем здоровье, берегите нервы))) А спросят - ответите))) и скажите, что вы решение приняли, и ХОТИТЕ этого ребенкаsmile.gif
Фелиция
Отправлено: Feb 3 2015, 11:07 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Как решилось дело в итоге? мама в курсе дела?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW