МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цветочек заболел, болезни растений и способы лечения
shishiga
Отправлено: Nov 9 2006, 08:39 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

Всем привет! У меня на цветочке завелся мучнистый клещ если я не ошибаюсь. Я прочитала что его можно спиртом обрабатывать, но проблема в том что цветок вьющийся и оооооооочень большой его нереально везде промазать, может еще чем нибудь можно побрызгать?
Ярослава
Отправлено: Nov 9 2006, 10:57 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Фитоверм, актеллик. Повторное лечение-обязательно.
В качестве предупреждающих мер-регулярное опрыскивание водой-клещ любит сухость.
shishiga
Отправлено: Nov 10 2006, 11:20 AM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

спасибо smile.gif
Spbanna
Отправлено: Nov 15 2006, 03:11 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (shishiga @ Nov 9 2006, 08:39 PM)
Всем привет! У меня на цветочке завелся мучнистый клещ если я не ошибаюсь. Я прочитала что его можно спиртом обрабатывать, но проблема в том что цветок вьющийся и оооооооочень большой его нереально везде промазать, может еще чем нибудь можно побрызгать?

Привет!
Это мучнистый червец!
От этого гада можно избавиться только АКТАРОЙ, можно прыскать и можно поливать в землю. Средства от клеща не помогут 100%!
Актарой пролить 3-4 разас интервалом 5-7 дней,только обязательно на сухую землю.
А снимать его тоже надо, потому что он распространяеться ооочень быстро и даже через вас, вы стоя рядом с больным растением, можете перенести на другое растение.
Ярослава
Отправлено: Nov 15 2006, 04:00 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Spbanna, точно!! Клещ то паутинный, а я даже внимания не обратила на "мучнистый". Вот балда..

shishiga, так всё-таки, паутинный клещ или мучнистый червец? biggrin.gif
Майка
Отправлено: Nov 15 2006, 05:11 PM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Девочки,подскажите пожалуйста!На моей любимой Шефлере завелись зелёные насекомые.Я написала,что это мушки,но не уверена,т.к. не видела,чтоб они летали.Они просто сидят на ней!Причём только на новых листочках,те,что светло зелёного цвета ещё,на старых не видно.Не знаю чем они там занимаются,но что то,типа пыли с растения слетает и остаётся на подоконнике...На соседние растения не переходят...Кто это,и что делать?Переживаю,т.к. этот цветочек нам подарили на свадьбу,берегу его изо всех сил...
Ярослава
Отправлено: Nov 15 2006, 05:47 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Даже не знаю.. Ну это тля, скорее всего. Помойте растение, лучше с мылом. Сполосните душем, смойте этих "зверьков". Не поможет-примените химию.
Майка
Отправлено: Nov 16 2006, 07:53 AM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Ярослава,спасибо,попробую его искупать для начала smile.gif А то я,если честно,не очень разбираюсь в цветоводстве...
Зоя
Отправлено: Nov 16 2006, 04:00 PM

Ответственный Электровеник
МО Солнечногорск

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мое фирменное блюдо"

Эх, а моя шефлера погибла!! Враз облетели все листья, остался один голый ствол, который сверху стал загнитвать, пришлось выбросить.
А ведь это растение нам подарила свекровь....
Ярослава
Отправлено: Nov 16 2006, 04:34 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Зоя, срочно покупайте новую!! biggrin.gif
Как-будто так и было!! и поливайте очень осторожно! загнивает от перелива.
Зоя
Отправлено: Nov 16 2006, 05:05 PM

Ответственный Электровеник
МО Солнечногорск

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мое фирменное блюдо"

Ярослава! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибки за совет, чё т я не догадалась так сделать, а уже поздно, свекровь всё знает! biggrin.gif

Кстати, когда мы бываем у неё в гостях, я постоянно разбиваю её тарелки и вазы, просто наваждение какое то... smile.gif
Ярослава
Отправлено: Nov 16 2006, 06:53 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

А я везде бью, дома ни один стакан долго не живёт..

.. об этом все знают и дают мне в гостях железные кружку и тарелку.. biggrin.gif (шутка, нормальные дают, но дрожащими руками..) biggrin.gif
Фотограф
  Отправлено: Jun 10 2007, 12:14 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Помогите!!! Увидела, чуть в обморок не упала - в фикусе - в его горшке - мелкая белая сволочь просто кишмя кишит - я стала поливать, ее всю выперло из щелей, они полезли... Мне дурно стало. Шо оно может быть и как с этой дрянью бороться. Кажется, они корни жрут, потому что фикус стал болеть, какой-то странной формы листья выпускает. alcoholic.gif
Маша С-Пб
Отправлено: Jun 10 2007, 05:34 PM

Заслуженная мама
СПБ Кировский р-он - Приморский р-он
Маша
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой любимый детский сад"

это бабочки( взлетают)-тогда белокрылка, у нас она тоже когда-то гибискус поразила, ели спасли( пришлось оборвать все до одного листья, опрыскать ее диклофосом, выставить в коридор и потом еще неделю мыть мыльной водой)
но сейчас на некоторых растениях, точнее скорее на почве - я вижу мелких-мелких светленьких насекомых, не знаю точно кто это, но знаю, что безвредные и от избытка влаги

лучше поискать в нете" вредители домашних растений" и опазнать своего по картинке!
удачи, спасай фикус!
Фотограф
Отправлено: Jun 11 2007, 01:40 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Да-да, мелкие светлые насекомые на почве, как вши. Ну, в смысле - не бабочки - точно!

Я как увидела - потом весь вечер чесалась.

Точно безвредные????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW