МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цветочек заболел, болезни растений и способы лечения
Юляня-
Отправлено: Jun 12 2007, 06:08 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Фотограф, если они прыгают, когда поливаешь, то это - от избытка полива.
Pups
Отправлено: Jun 13 2007, 02:18 PM

Заслуженная мама
Москва, Новокосино
Виктория
«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Jun 11 2007, 06:40 AM)
Да-да, мелкие светлые насекомые на почве, как вши. Ну, в смысле - не бабочки - точно!

Я как увидела - потом весь вечер чесалась.

Точно безвредные????

у меня такие были, от перелива. В цветочном магазине посоветовали какой-то препарат в гранулах, посыпала почву, несколько дней не поливала... и все!!! кончились!!! Спроси в магазинах. Думаю, что ГРОМ-2 подойдет, но лучше уточни!
Katerinka
Отправлено: Jun 13 2007, 02:21 PM

Просто мамочка
Пермь
Катеринка
«Дополнительно»

у меня такие в кактусе появились, я поливаю два раза в неделю все цветы, только розу каждый день - тоже увидела как вши прыгают
Фотограф
Отправлено: Jun 14 2007, 12:00 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Тааак. Пойду завтра в магазин! Спасибо!
kydriasnka
Отправлено: Sep 21 2007, 03:19 PM

Мамочка - гуру
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Jun 10 2007, 01:14 AM)
Помогите!!! Увидела, чуть в обморок не упала - в фикусе - в его горшке - мелкая белая сволочь просто кишмя кишит - я стала поливать, ее всю выперло из щелей, они полезли... Мне дурно стало. Шо оно может быть и как с этой дрянью бороться. Кажется, они корни жрут, потому что фикус стал болеть, какой-то странной формы листья выпускает. alcoholic.gif

Привет!

Может это мучной червец! Они с тлей чемто похожи! dry.gif
Олюша
Отправлено: Sep 21 2007, 10:52 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

Это наверно подуры, которые появляются от избытка влаги. Надо подсушить землю и потом поливать, когда верхний слой земли будет сухой. Сами должны исчезнуть. http://flowersweb.info/pests&diseases/.../collembola.php
http://homeflowers.ru/content/view/51/104/
Markysha
Отправлено: Oct 6 2007, 01:39 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Они самые тоже были такиеsmile.gif
African Sunshine
Отправлено: Nov 5 2007, 11:41 AM

я же Сладкая Радость и мама двух принцесс
South Africa/Thailand
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Несущая свет-2008". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года".

Недавно мне муж подарил цветок в горшке "Афеландра". Позавчера заметила что листья начали чернеть а вчера даже два листочка отпали, а сегодня один. sad.gif По интернету я нашла информацию как растить этот цветок, но про болезни там ничего нет. sad.gif Подскажите, пожалуйста, как вылечить мой цветочик? Мне он очень дорог, мне его муж подарил. alcoholic.gif
Alenochka
Отправлено: Nov 5 2007, 11:55 AM

счастлива
Москва ЗАО
Елена
«Дополнительно»

Татьян, может быть ты его слишком усердно поливала. У меня обычно такое происходит с цветами от избыточного полива.
African Sunshine
Отправлено: Nov 5 2007, 12:31 PM

South Africa/Thailand
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Несущая свет-2008". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года".

Да нет вроде как. Если день не поливаю, листики опускаются и цветок такой грустный становится, все листья повисают sad.gif
Alenochka
Отправлено: Nov 5 2007, 12:44 PM

счастлива
Москва ЗАО
Елена
«Дополнительно»

Афеландра-довольно капризное растение,требующее определённого искусства при содержании.В сезон роста почва никогда не должна быть сухой.Цветёт она осенью,отцветшие соцветия удалите вместе с 2-мя листочками.После цветения необходим 6-недельный период покоя,поливают растение в это время раз в неделю,содержат при температуре~ +10.Соблюдение этих условий-гарантия последующего цветения.;СВЕТ:мягкий,рассеяный,без прямых солнечных лучей(а то завянет).;ТЕМПЕРАТУРА:летом:+25-днём,не ниже +18 ночью.в период покоя + 15 и + 10 сответственно.Зимой около + 16.;подкармливать каждые 2 недели после появления бутонов.Всё время,кроме периода покоя,афеландру опрыскивают,стараясь не попадать на цветки.ещё можно поставить горшок в поддон с мокрой галькой для поддержания высокой влажности воздуха.Вот и все хитрости.
Афеландру приобрела год назад зимой, тоже купилась... Так вот, всю зиму она у меня жила под пакетом (мини-теплица), днем пакет снимала, а вечером одевала. Так поддерживала влажность, плюс опрыскивание. Ничего, в начале марта укоренила 4черенка тоже под пакетом(больше месяца укореняла), все прижились. Подкармливаю раз в неделю, правда, на улицу не выношу, если жарко им, то сразу листья сворачивают, и приучаю к домашним условиям. Вообще, только с афеландрой очень много возни, проще выбросить, но я назло ей(афеландре)вожусь. Если чуть не доглядишь, то листья чернеют и опадают.

Вот что нашла про этот цветок, оказывается он очень капризный удачи тебе! flower.gif flower.gif
African Sunshine
Отправлено: Nov 5 2007, 09:33 PM

South Africa/Thailand
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Alenochka @ Nov 5 2007, 03:44 PM)
Если чуть не доглядишь, то листья чернеют и опадают.

Вот что нашла про этот цветок, оказывается он очень капризный удачи тебе! flower.gif flower.gif

Спасибо Аленушка! smile.gif flower.gif Точно написано "Если чуть не доглядишь, то листья чернеют и опадают." sad.gif Капризуля мой цветочек! angel.gif Буду больше любить его.
Espe
Отправлено: Nov 8 2007, 12:07 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

Подскажите пожалуйста,как от них избавиться?????Сначала выращивала только фикусы,пальмочки,японское дерево,их никогда не было,пару месяцев назад купила цикламены,купила новую землю и с этого все началосьsad.gif Муж сказал,если не избавлюсь от мошек,выбросит всю мою красотуsad.gif
Муська
Отправлено: Nov 8 2007, 04:52 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

меня тоже однажды постигла такая участь........пришлось пересадить все цветы, землю взяла на даче, она по твередей, но вроде все прижилось biggrin.gif
А до этого и марганцовкой поливала и еще чем то ниче не помогло......
Espe
Отправлено: Nov 8 2007, 05:39 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Муська @ Nov 8 2007, 06:52 PM)
меня тоже однажды постигла такая участь........пришлось пересадить все цветы, землю взяла на даче, она по твередей, но вроде все прижилось biggrin.gif
А до этого и марганцовкой поливала и еще чем то ниче не помогло......

так все-таки это из-за земли?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW