МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши Красавицы Фиалочки, Фото, как выращивать
мамаКатя
Отправлено: Jan 30 2007, 07:14 PM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

Рита, осмотрела на вашем сайте цветочки smile.gif ммм... красота! Вот этот ещё понравился

user posted image
мамаКатя
Отправлено: Jan 30 2007, 07:34 PM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

Олюша, Ваши цветы очаровательны! Надо же, как здорово растут у вас, девочки, растения!
Маша С-Пб
Отправлено: Jan 30 2007, 09:57 PM

Заслуженная мама
СПБ Кировский р-он - Приморский р-он
Маша
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой любимый детский сад"

ritka восхищаюсь! такая красотища!!!
А вы не подскажите, где в Питере можно такую красоту купить? сама поискала - безрезультатноsad.gif
Iric
Отправлено: Jan 30 2007, 10:21 PM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Ой, я все хочу!!!! И где бы в Гамбурге их раздобыть? sad.gif

ritka, а ты не поделишься- как лучше за ними ухаживать? Когда пересаживать и нужно ли вообще? А то я только любитель, а не профи smile.gif blush.gif
мамаКатя
Отправлено: Jan 30 2007, 10:31 PM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

QUOTE (Маша С-Пб @ Jan 30 2007, 09:57 PM)

А вы не подскажите, где в Питере можно такую красоту купить? сама поискала - безрезультатноsad.gif

Маш, по той ссылочке, что Рита давала первой, сайт цветоводов-коллекционеров. smile.gif Много откуда smile.gif Из Питера ОЧЕНЬ много, и у них супер-цветы! Вот посмотрите сами, походите по сайту http://www.donnaflora.ru/main.cgi?act=cata...amp;IDFamily=19
ritka
Отправлено: Jan 30 2007, 11:13 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Iric Особого ухода они не требуют (не зря их еще наши бабушки выращивали), поливать по мере(я вообще с поливом не заморачиваюсь, т.к. они у меня все на фитиле стоят, конечно кроме детского садика), удобряю раз в месяц, ну и конечно обязательно пересаживаю(в любое время года) раз в год с свежую земельную смесь(мох сфагнум, вермикулит, торф и грунт для фиалок), а для длительного цветения досвечиваю лампами. smile.gif
Iric
Отправлено: Jan 30 2007, 11:56 PM

Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Спасибо! Я, в принципе, все так и делаю! Теперь вот загорелась- хочу еще фиалок- на твои посмотрела (Ой, ни чего, что я на ты? blush.gif )...у меня совсем нет красных и бордовых, даже не подозревала, что они существуют. У меня много фиалок- очень, но таких нет- буду искать здесь в Германии общество любителей фиалокsmile.gif
ritka
Отправлено: Jan 31 2007, 12:10 AM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Iric Конечно ничего wink.gif давай на "ты" smile.gif
Да, бардовые очень шикарно смотрятся особенно когда цветы большие wub.gif
ritka
Отправлено: Jan 31 2007, 11:28 AM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

А это розовый Hello There, когда прохладно у цветов появляется салатовая рюшечка smile.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Iric
Отправлено: Feb 1 2007, 12:23 AM

Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»

QUOTE (ritka @ Jan 31 2007, 12:28 PM)
А это розовый Hello There, когда прохладно у цветов появляется салатовая рюшечка smile.gif

Убила наповал.... smile.gif
Маша С-Пб
Отправлено: Feb 1 2007, 10:18 AM

Заслуженная мама
СПБ Кировский р-он - Приморский р-он
Маша
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой любимый детский сад"

ritka ну заразили тоже такой красотой неописуемой, заказала себе фиалочки через вашу ссылку, что-то взрослое, а часть розетками и листьями, расскажите пожалуйста, как не погубить листики и вырастить из них фиалки
Раньше я пробовала разращивать с листа, выходило лишь в 30% случаев, а зачастую черешок гнил и увы sad.gif поделитесь секретами, дайте совет, фиалочки мне привезут уже в субботу
ritka
Отправлено: Feb 1 2007, 11:08 AM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

А ни каких секретов и нет. biggrin.gif Подробней на моем сайте.
Буду рада ответить на Ваши вопросы!
Удачи в выращивании!
smile.gif
Soloпёнок
Отправлено: Feb 1 2007, 07:58 PM

Мамочка - гуру
Москва, Зеленоград
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (ritka @ Feb 1 2007, 11:08 AM)

ГОТОВИМ ЗЕМЛЯНУЮ СМЕСЬ.
Нарезанный мох — 1 часть (мох-сфагнум обладает бактерицидными свойствами и способностью удерживать влагу в больших объемах, так же при недостатке влаги отдает ее растению).

Извините, я хотела спросить, где взять мох? Где его можно купить и можно ли его заменить????
И еще: в прошлом месяце муж подарил мне фиалочку в горшочке. Очень красивая. Вот сейчас она уже отцвела. Подскажите, что с ней делать дальше.
Зашла на ваш сайт уж больно мне все понравилось. И честно сказать - загорелась. Хочу тоже потихоньку выращивать фиалочки. Но опыт у меня нулевой. И еще - у меня рука тяжелая на посадки, пересадки. Мне мама даже не доверяет семеня сеять - вероятность всхода 10%. biggrin.gif
Как вы думаете - получится у меня или нет????
ritka
Отправлено: Feb 1 2007, 08:23 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Soloпёнок По поводу мха- он продается в магазине "Дом Фиалки". или на цветочных форумах девочки продают. Он растет возле болотисто-торфяных мест. Заменять его ничем не надо или сделать смесь без него.
По поводу фиалочки-если розеточка уже взрослая, то желательно пересадить в свежую землю(т.к. в свежей смеси много питательных веществ), а если ствола у фиалки еще не видно, то можно и не пересаживать. Фиалочкам тоже необходимо отдыхать от цветения.
Я думаю для фиалочек не имеет значения легкая или тяжелая у Вас рука, они совсем не сложны в выращивании, главное создать им условия и они будут радовать Вас шикарным цветением.
А самое главное возьмите за правило-земельная смесь для них должна быть легкой и рыхлой, ОСОБЕННО для листиков с детками, чтобы деткам было легче вылезти из земли.
ritka
Отправлено: Feb 1 2007, 09:04 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Кстати на моем сайте есть книжки о цветах, там так же есть журналы именно о фиалках. Скачайте, очень занимательные статьи с фотографиями. smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW