МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лимон
*МАринка*
Отправлено: Feb 26 2006, 04:50 PM

Мамочка - гуру
Украина

«Дополнительно»

Девочки, кто-нибудь вырашивает дома лимоны???Я видела куст, очень красивый!!!интересно сильно ли он прихотлив, как ухаживать, как удобрять, и вообще вырасли ли фрукты wink.gif ?
Ярослава
Отправлено: Feb 26 2006, 05:50 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Лимоны вырастают-факт.
Уход.. сложно сказать. Лучше почитать литерату, если соберетесь заводить.
Света должно быть достаточно.
Обязательное опрыскивание раз-два в день.
Зимой нужна прохлада и влажность, иначе облетит весь.
Подкормки-много и разные. Очень важны микроэлементы.

Очень не любит, когда про него забывают. Мои цитрусовые все погибли, пока я была на даче, а муж с ними не общался.. и поливом не баловал.

Лучше потренироваться на дичках-посадите косточку от любого цитруса-лучше взять грейпфрут или мандарин-они менее прихотливые. Прорастают они через месяц. И ещё, лучше сажать косточку в большой горшок уже к растущему цветку, там они лучше всходят, а потом пересадить в соразмерный.
IrinaDom
Отправлено: Feb 26 2006, 07:48 PM

Мать-ехидна
Москва ЮЗАО
Ирина
«Дополнительно»

У меня и лимон, и апельсин выросли из косточек. Но в этом случае чтобы они плодоносили, их нужно прививать. А так они любят проветривания, сквозняки, чтобы жарко не было, опрыскивания и много солнца. И еще их надо прищипывать, чтобы ветвились. У меня лимон плохо ветвится, а апельсин лучше, и вообще он более красивый.
*МАринка*
Отправлено: Feb 26 2006, 08:14 PM

Мамочка - гуру
Украина

«Дополнительно»

А костоку надо сразу в горшок с землей7?Или сначала вводу, чтобы пустил корни????А то я в этом делел не имею опыта!!! blush.gif blush.gif
IrinaDom
Отправлено: Feb 26 2006, 11:31 PM

Мать-ехидна
Москва ЮЗАО
Ирина
«Дополнительно»

Сразу в землю, где-то на 1 см закопать, в умеренно теплое место (в смысле на хорячую батарею не ставить, я ставила на пол под кресло на 30 см примерно от батареи), следить, чтобы почва была влажная, можно горшок сверху прикрыть пакетом и сделать в нем несколько дырочек.
Nushik
Отправлено: Feb 27 2006, 09:20 PM

Заслуженная мама
Королев
Аня
«Дополнительно»

а на мой взгляд лимон достаточно капризен - боится сквозняка любого, любит свет, но не прямой, любит влажность. но не сильную, также не любит когда черезчур сухо. и еще его любят всякие насекомые. Кажждый год житья с лимоном - это бой за него. Зато симпатично цветет и очень симпатичные потом лимончики вырастают.
IrinaDom
Отправлено: Feb 27 2006, 09:37 PM

Мать-ехидна
Москва ЮЗАО
Ирина
«Дополнительно»

А на мой взгляд некапризен... У моего папы на работе был лимон, большой и красивый, на нем лимончики вырастали, так за ним никто не ухаживал, на лето, когда все уходили в отпуск, его вообще на 1,5 месяца вытаскивали на улицу во внутренний дворик и так оставляли... А однажды после лета они забыли (или никто не захотел возиться) его на улице на зиму и он замерз cray.gif . Но судя по всему это был очень терпеливый лимон smile.gif , мои еще до такого состояния не выдрессировались.
Nushik
Отправлено: Mar 1 2006, 01:48 AM

Заслуженная мама
Королев
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (IrinaDom @ Feb 28 2006, 01:37 AM)
, мои еще до такого состояния не выдрессировались.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
самое, что интересное, что когда ходишь лелеешь и пылинки сдуваешь -цветы больше капризничают! примером может служить моя монстера - я за ней ухаживала как за ребенком, а она то одно, то другое. Хотя цветок неприхотливый. А потом муж с момей мамой взяли и выставили ее в подъезд к мусоропроводу (у нас там с соедями небольшой цветник образовался), так она там прям расцвела вся!!! Хотя и поливать иногда с соседкой забываем, да и температура и влажность не идеальна - Во как!!!
Гость_nelira
Отправлено: Mar 4 2006, 06:46 AM

Гость форума

«Дополнительно»

rolleyes.gif Я думаю,что все дело в сортах.Купила лимон привитой вТимирязевском саду.Тряслась над ним лет 7,а он листву постоянно сбрасывал.Поменяла землю ЛИМОН,он зацвел и принес маленькие лимончики.Другой вариант:купила в магазине кустик ЛИМОНА прямо с лимончиками тряслась над ним тряслась,он окончательно сбросил листву,а через месяц упали лимончики,а сейчас крайние веточки подсыхают.Вот так!Жалко! Что делать? Такая же история с мандарином. sad.gif
Гость_милочка
Отправлено: Mar 14 2006, 01:28 PM

Гость форума

«Дополнительно»

п
прочитала высказывания на счет лимонов, уж извените за ответ.
Уменя 6 сортов лимона и 3 сорта мандарина и все себя хорошо чувствуют на восточном окне зимой, а весной выношу на лоджию она у меня выходит на запад. Все хорошо плодоносят. Что бы дождаться плодов нужно чаще производить обрнзку.
Inncognitto
Отправлено: Mar 17 2006, 04:22 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

Я вырастил свой апельсин из косточки. Ему где-то лет 6-7 и высотой 1,5 м. Моя проблема заключается в том, что сколько бы я его не прищипывала,всё равно с прищипанного места появляется 1 побег и начинает расти дальше. Может кто знает как сделать так, чтобы появлялся не один побег, а хотя бы 2? dry.gif
she
Отправлено: Jul 4 2006, 04:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Заболел лимон как вылечить его от щитовки.Пожалуйста подробно опишите процедуру лечения (препараты, способы обработки растения,сроки обработки) спасибо. She
Dali
Отправлено: Jul 5 2006, 01:27 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Посмотри нижние постыsmile.gif
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=5445&st=40
Элла
Отправлено: Jul 6 2006, 01:47 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Моя знакомая пыталась вывести при помощи раствора хозяйственного мыла. Кое-что удалось спасти, а кое-что - нет. А вообще - щитовка это такая зараза... И очень любит именно цитрусовые и все растения с древянистым стволом. А еще из щитовки делают пищевой краситель кармин, который добавляют в йогурты красного цвета (вишнеые, клубничные)... smile.gif
Dali
  Отправлено: Jul 6 2006, 01:59 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Элла @ Jul 6 2006, 05:47 PM)
А еще из щитовки делают пищевой краситель кармин, который добавляют в йогурты красного цвета (вишнеые, клубничные)... smile.gif

.. в ведро полетел клубничный ЧУДО....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW