МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Орхидеи., всё о них..
Zebrochka
Отправлено: Feb 28 2014, 11:45 AM

Любитель
**
Тула
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Аруно @ Feb 23 2013, 11:57 PM)
Нормально ли то, что в свежекупленных орхидеях в вазоне вместе с корой находится ком мха? У меня от этого мха корни стали загнивать. Пришлось пересаживать. Это во всех продающихся орхидеях так? И нужно ли этот мох убирать?

Во всех, надо убирать, я убираю сразу
nika15
Отправлено: Jul 5 2016, 11:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

И мне нравятся орхидеи, вот завелась одна, сегодня пересаживала, незнаю правильно или нет.
Kellina
Отправлено: Jul 6 2016, 02:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А я пока любуюсь чужими орхидеями. После отпуска хочу все таки купить себе такой цветок. Присматриваюсь пока к тому, что есть в магазинах.
Gastonа
Отправлено: Jul 18 2016, 04:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Если не ухаживать за ними, то и результат никакого соответственно не будет. Странно, что этого так мало кто понимает.
Sky_lady
Отправлено: Jul 19 2016, 09:20 PM

Любитель
**
Москва
Ирина Власова
«Дополнительно»

А у меня вопрос) мне на день рождения подарили белый фаленопсис..пока цвел боялась пересаживать, отцвел через месяц..сейчас надо бы пересадить, но очень боюсь трогать. У него воздушные корни из горшка торчат во все стороны, вот я и не знаю, их надо землей засыпать, либо так и оставить на воздухе? И плюс в родном магазинном горшке почвы нет вообще, корни засыпаны корой, я в курсе, что фаленопсис любит древесную кору, но я ей просто не располагаю, то есть у меня просто есть возможность в почву пересадить..Вот голову уже вторую неделю ломаю. Что посоветуете?
Mimischka
Отправлено: Sep 13 2016, 12:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А мои почему-то начали пропадать, хотя других цветов много sad.gif
Наталия771
Отправлено: Oct 11 2016, 10:36 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Гриша @ Mar 15 2013, 07:59 PM)
про фалики: поливать методом погружения на 5-15 мин корней в воду по мере просыхания (когда корни становятся серебристыми-пора). Очень любят теплый душ в теплое время года - ставлю растения в ванну и поливаю сверху (листья, не цветы). Во время цветения-удобрение. Цветут 10 мес в год)

А я себе не заморачиваюсь с поливом. Купила несколько кашпо с автополивом. Так удобно, особенно, когда уезжаю на несколько недель, мои цветочки без меня вполне прилично растут. автополив можно самому сделать из подручных средств, но я не выдумывала и взяла сразу готовые на http://procashpo.ru/kashpo/ . Для забывчивых и занятых хозяек удобная и практичная штука.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW