МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Орхидеи., всё о них..
NATALJA77
Отправлено: Sep 9 2006, 08:33 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

QUOTE (Ellady @ Sep 9 2006, 07:02 PM)
Девчонки,а кто знает как знает ,как они делятся?Кто когда-нибудь их делил?Поделитесь,пожалуйсто опытом деления!!! Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

я читала что на цветонасах фаленопсиса появляютса детки
NATALJA77
Отправлено: Sep 9 2006, 09:04 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

мне подарили фаленопсис на день рождения,с жёлтыми цветочками.
через 4 месяца отцвел последни цветок.
я обрезала цветонос ниже последнего цветка,и через 2 месяца появился новыи бутон и дал еще 2 цветоноса.

фаленопсис предпочитает умеринныи полив. летом его интенсивность следует увеличить.
температура воды недолжна быть ниже 10-20 градусов.

земля не должна пересыхать,но и переувлажнение может привисти к появлению пятен гнили.хорошо реагирует на опрыскивание.
температура воздуха недолжна опускаться ниже 16-17 градусов.

почву необходимо удобрять раз в месяц

растение предпочитает яркии но рассеяныи свет.
основными вредителями являются щитовки и красныи паутинныи клещ.
Olika
Отправлено: Sep 10 2006, 12:13 PM

Ms
Tallinn,Estonia
Оля
«Дополнительно»

Я в свое время помешаласть на орхах blush.gif .
Фалики, ака фаленопсисы самые простые в уходе.

Детки образуются либо сами либо с использованием гармонов.
Сами могут оразоваться как отдельное растение, тоесть на цветоносе вырастет одленый маленький фалик всемте с корнями, а бывает что растет без корней как бы за счет материнского растения.

Уход прост, я не мучаюсь biggrin.gif поливаю 1раз в неделю зимой(не проливаю, а замачиваю в тазике с водой,корни так больше влаги набирают и кора пропитывается лучше). Летом цветы на открытом балконе стоят по сей день wink.gif , уберу с балкона когда будет ночью около 10 градусов. Если очень жарко поливаю летом по усмотрению, то кадрый день то через день.
Вообще для цветения всем орхидеям нужны перепадыв температуры градусов так в 5-10 тоесть ночью к примеру 15 а днем 20-25.
Вот. Если что интересует могу помочь biggrin.gif
Olika
Отправлено: Sep 10 2006, 12:18 PM

Ms
Tallinn,Estonia
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (DEN.ALEXA @ Apr 17 2006, 07:03 PM)
Загорелась я этими орхидеями!!! Прям больной вопрс для меня. Стоят конечно дороговато. Вот присмотрела Цимбидиум - 600 р. Но боюсь покупать, а вдруг не приживется? Вроде они капризные для наших квартир с отоплением. Вот нам бы садик.... flower.gif flower.gif flower.gif

Да в принцепе ничего сложного нет.
Прижевется точно если не кинетесь его сразу пересажывать biggrin.gif , как я когда то пересадила свой первый орх, да ещё и в землю blush.gif , ну не знала я что они в коре сидят rolleyes.gif .
Тако вот цимбы очень удобны если есть огороды или дачи вывозиш их туда с мая и стоят они на всежем воздухе до сентября ато и до октября, дождик их поливает и все у них хорошо, если не вывозить то для того чтобы цвели как я уже писала нужен перепажтемпературы, есди перепад будет не достаточен, то цветоносы превротятся в новые росты dry.gif , что собственн не рак радует как цветы да ещё и с запахом kiss.gif .
Это все касается гибритов, к видовым ростениям надо подходить индивидуально, и есть определенная лит-ра на английском wink.gif
Olika
Отправлено: Sep 10 2006, 01:25 PM

Ms
Tallinn,Estonia
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (Ellady @ Sep 9 2006, 08:02 PM)
Девчонки,а кто знает как знает ,как они делятся?Кто когда-нибудь их делил?Поделитесь,пожалуйсто опытом деления!!! Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

biggrin.gif biggrin.gif Делюсь biggrin.gif , делила путем гармонов, это гармоны из канады, они как крем, намазываешь на почку и из нее растет детка, потом ее отделяешь и сожаешь, скажу честно это очень долго, тяжело и не все детки выживут, надо быть асом в этих цветах чтобы вырастить все детки, к сожалению квартирные условия далеки от идеальных sad.gif , и кстати советна будущее детка может зацвести только через 3 ГОДА!!!!А это тааак долго biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
DEN.ALEXA
Отправлено: Sep 13 2006, 04:06 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Olika @ Sep 10 2006, 01:18 PM)
Загорелась я этими орхидеями!!! Прям больной вопрс для меня. Стоят конечно дороговато. Вот присмотрела Цимбидиум - 600 р. Но боюсь покупать, а вдруг не приживется? Вроде они капризные для наших квартир с отоплением. Вот нам бы садик....  flower.gif  flower.gif  flower.gif

Прижевется точно если не кинетесь его сразу пересажывать biggrin.gif , как я когда то пересадила свой первый орх, да ещё и в землю blush.gif , ну не знала я что они в коре сидят rolleyes.gif .
Тако вот цимбы очень удобны если есть огороды или дачи вывозиш их туда с мая и стоят они на всежем воздухе до сентября ато и до октября, дождик их поливает и все у них хорошо, если не вывозить то для того чтобы цвели как я уже писала нужен перепажтемпературы, есди перепад будет не достаточен, то цветоносы превротятся в новые росты dry.gif , что собственн не рак радует как цветы да ещё и с запахом kiss.gif .
Это все касается гибритов, к видовым ростениям надо подходить индивидуально, и есть определенная лит-ра на английском wink.gif

А что за кора? blush.gif
Что-то не видала в магазинах или не обращала внимания..... нет, точно не видела.
А дачка есть, с высадкой проблем нет, я так еще свои каллы высаживаю.
Olika
Отправлено: Sep 26 2006, 10:40 PM

Ms
Tallinn,Estonia
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (DEN.ALEXA @ Sep 13 2006, 05:06 PM)
QUOTE (Olika @ Sep 10 2006, 01:18 PM)
Загорелась я этими орхидеями!!! Прям больной вопрс для меня. Стоят конечно дороговато. Вот присмотрела Цимбидиум - 600 р. Но боюсь покупать, а вдруг не приживется? Вроде они капризные для наших квартир с отоплением. Вот нам бы садик....   flower.gif  flower.gif  flower.gif

А что за кора? blush.gif
Что-то не видала в магазинах или не обращала внимания..... нет, точно не видела.
А дачка есть, с высадкой проблем нет, я так еще свои каллы высаживаю.

Ох я не знаю, я сама не с Москвы, но как то мне привозили оттуда и мох в упаковках и кору. Кора сосны. Разным орхидеям подходит разная фракция коры. Фаликам побольше, Цимбам(цимбидиумам) поменьше. Вообще субстрат(так называется "земля" в которой сидит орхидея) состоит обчно из коры, мха, кто то добовляет перлит. Но мне удобнее сожать в кору и в мох, ещё корни папоротника иногда добавляют. Цимбам мха можно побольше, они любят влагу. Мох добовляют для того чтобы влага дольше держалась.
Ellady
Отправлено: Oct 18 2006, 07:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

flower.gif flower.gif Мы недавно с мамой купили орхидеи -дендробиумы. Они такие красивые!!! Просто прелесть!!! Мы сразу пересадили их в новую кору, чтоб быть уверенным в чистоте субстрата!!! Мне одна женщина,она занимается орхидеями давно ,посоветовала все орхидеи,принесенные из магазина, сразу нужно пересадить в новый грунт.А кто поделится,как ухаживать за этим видом орхидей,особенности ухода за ДЕНДРОБИУМАМИ. Посоветуйте.Спасибо! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
заботливая мамаша
Отправлено: Oct 19 2006, 07:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

rolleyes.gif Здравствуйте, любители орхидей! Мне подарили орхидею на 8 марта, я не знаю, какой это вид, она цвела месяцев 5, потом отцвела, стебель высох, листья зеленые, но новых стрелок не выпускает. Подскажите, что делать.
NATALJA77
Отправлено: Oct 20 2006, 09:00 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

QUOTE (Ellady @ Oct 18 2006, 07:34 PM)
flower.gif flower.gif Мы недавно с мамой купили орхидеи -дендробиумы. Они такие красивые!!! Просто прелесть!!! Мы сразу пересадили их в новую кору, чтоб быть уверенным в чистоте субстрата!!! Мне одна женщина,она занимается орхидеями давно ,посоветовала все орхидеи,принесенные из магазина, сразу нужно пересадить в новый грунт.А кто поделится,как ухаживать за этим видом орхидей,особенности ухода за ДЕНДРОБИУМАМИ. Посоветуйте.Спасибо! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

посмртрите здесь
http://flora.vitrinansk.ru/home_plant/4/53.shtml
Ellady
Отправлено: Oct 26 2006, 06:03 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Теперь надо ухаживать и ждать новые стрелки.Поглядывать! Они появляются так неожиданно!Надо их прикреплять к палочкам,чтобы они росли ровными и не сломались.
Ярослава
Отправлено: Oct 29 2006, 09:17 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

ну вот и я не выдержала.
Были в ОБИ сегодня, фалики по 299.. Ну как не купить!!!!!!
Взяла сразу и субстрат и удобрение специальное для орхидей.

Завтра фотку выложу!
NATALJA77
Отправлено: Nov 1 2006, 09:48 AM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

ярослава biggrin.gif где обещанная фотка? biggrin.gif
Ярослава
Отправлено: Nov 4 2006, 10:29 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

QUOTE (NATALJA77 @ Nov 1 2006, 09:48 AM)
ярослава biggrin.gif где обещанная фотка? biggrin.gif

Извиняюсь.. biggrin.gif Инет не работал 4 дня.. не виноватая я..

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ярослава
Отправлено: Nov 4 2006, 10:30 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

И ещё..

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW