МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОПОЗНАВАЛКИ :), -Что за цветок? -задайте вопрос здесь!
наталинка
Отправлено: Jul 9 2006, 04:45 PM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Есть цветок, в народе "невестой" зовут. Подскажите, как оно правильно называется по-научному.
наталинка
Отправлено: Jul 9 2006, 10:39 PM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Я нашла то, что искала. Оказывается, что его называют: Кампанола (или колокольчик).
Полюбуйтесь.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Оса
Отправлено: Jul 10 2006, 10:11 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Данька
Отправлено: Jul 10 2006, 03:10 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

а еще есть оч. красивый цветок, в народе зовется бычье сердце или разбитое сердце (научное название не знаю). Спадающие веточки на которых висят много-много красненьких сердечек. Очень красиво смотрится. Жаль, что нет фот-ки показать.
наталинка
Отправлено: Jul 11 2006, 10:23 AM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Данька @ Jul 10 2006, 04:10 PM)
а еще есть оч. красивый цветок, в народе зовется бычье сердце или разбитое сердце (научное название не знаю). Спадающие веточки на которых висят много-много красненьких сердечек. Очень красиво смотрится. Жаль, что нет фот-ки показать.

Да, жалко. Если узнаете научное название - напишите.
наталинка
Отправлено: Jul 12 2006, 10:03 PM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Подскажите название цветка!

Еленка.
  Отправлено: Jul 18 2006, 02:51 PM

Обживаюсь
Липецк
Еленка.
«Дополнительно»

flower.gif Думаю, что это пеперомия.
Соцветие похоже на крысиные хвостики. Пеперомии бывают ампельные, кустовидные и прямостоячие. Наталинка, у меня дома такой цветок. Как только стебли начинают подрастать, я верхушки отщипываю и растение моё растет в ширину кустиком таким пышным. Цветёт у меня с начала лета. Жаль, фотку показать не могу.
Наталинка, чем ты листочки протираешь, что они у тебя так блестят?
nelira
Отправлено: Jul 19 2006, 07:48 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня тоже есть невеста-белая и жених-голубой.Но все-таки:как их правильно поливать?какие условия они любят? что делать с ними зимой?
наталинка
Отправлено: Jul 21 2006, 07:09 AM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Я ничем не протираю. Они такие сами по себе.
наталинка
Отправлено: Jul 21 2006, 07:15 AM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Campanula
Семейство: Campanulaceae.
This plant is available in our partner's store!
Campanula isophylla "Alba" Бытовое название: Кампанула, Колокольчик, Жених и невеста Campanula isophylla "Stella Blue"

Название рода происходит от лат. campanula - колокольчик. Около 300 видов, распространенных в умеренных районах Северного полушария, в Средиземноморье и в горах тропиков.
Одно из лучших ампельных растений, цветущих все лето. Цветки расположены на концах побегов, и для более обильного и продолжительного цветения отцветшие бутоны нужно удалять. Простое в выращивании растение. После цветения растение обрезают и содержат в прохладе.

Условия выращивания Полив и опрыскивание Размножение
Содержат зимой в прохладном помещении, при температуре 10-12 градусов. Требует яркого освещения (летом на южных и восточных окнах нуждается в притенении). Летом поливают часто, зимой редко, так как необходим период покоя. Требуется регулярное опрыскивание листьев. Размножают семенами и черенками (в феврале-марте). Черенки укореняют в смеси торфа с песком. Во избежание загнивания черенков их лишь слегка опрыскивают

Колокольчик - одно из самых лучших цветущихлетом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя жизни многих поколений. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек - цветков. Цветы собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища - своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик не требователен к уходу, если вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.

Русское название: Колокольчик, кампанула
Латинское название: Campanula
Семейство: Колокольчиковые - Campanulaceae
Легкость выращивания: Для начинающего
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Умеренная

Название рода происходит от лат. campanula - колокольчик. Около 300 видов, распространенных в умеренных районах Северного полушария, в Средиземноморье и в горах тропиков.
Колокольчик - одно из самых лучших цветущихлетом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя жизни многих поколений. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек - цветков. Цветы собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища - своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик не требователен к уходу, если вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.
К. равнолистный - C. isophylla Moretti.
Многолетнее травянистое растение с длинными тонкими стелющимися или повисающими побегами. Листья очередные, 3-7 см дл., светло-зеленые, округло-сердцевидные, по краю зубчатые, на длинных черешках, многочисленные. Цветки в коротких щитковидных метелках, светло-голубые, колокольчатые, 2,5-3,5 см в диам. Плод - округлая коробочка. Родина - север Италии. В культуре с 1868 г. Имеются садовые гибриды этого вида: "Alba" - с белыми цветками и "Mayi" - с фиолетовыми цветками, называемые в простонародьи "жених" и "невеста". Цветет в июне-сентябре.
Летом светлое, солнечное, но защищенное от прямых лучей. Рекомендуется выносить на открытый воздух. Если растение постоянно находится в помещении, ему надо обеспечить приток свежего воздуха. Зимой содержат в светлом, прохладном помещении при температуре не выше 12С.
Освещение

Яркий свет
Полив

Полив летом - регулярный и обильный. Зимой в период покоя - ограниченный. Почва от полива до полива должна сверху подсыхать. Почва от полива до полива должн сверху подсыхать.
Влажность воздуха

Умеренная
Уход

С весны до осени каждые 2 недели вносят цветочное удобрение.
Размножение

Размножают семенами и черенками (в феврале-марте). Черенки укореняют в смеси торфа с песком. Во избежание загнивания черенков их лишь слегка опрыскивают.
Пересадка

Почвенная сместь состоит из равных частей листовой, дерновой, перегнойной земли, торфа и песка.
Возможные трудности

Наибольший вред наносят щитовки и паутинный клещ. Результатом неправильного ухода может быть серая гниль.
Тематические ссылки

[URL=▪ http://florus.com/komn/komn42.html]Ссылки[/URL]

nelira
Отправлено: Jul 21 2006, 06:53 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Как здорово! А каким образом можно так размещать текст?
наталинка
Отправлено: Jul 22 2006, 12:27 PM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (nelira @ Jul 21 2006, 07:53 PM)
Как здорово! А каким образом можно так размещать текст?

Скопировать текст и вставить в форму ответа(быстрого или развернутого).
Илена
Отправлено: Aug 10 2006, 04:56 PM

МАМА - ЛАРЕЦ

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007"

У меня есть на даче НЕВЕСТА,но выглядит она совершенно иначе. Не колокольчик. У нее и листья серебристые,а цветочки меленькие и беленькие,просто суперски светится в темноте.
на фотке верхние это не цветы,а листья, цветочки же совсем крохотные не разглядишь

Илена
Отправлено: Aug 10 2006, 05:04 PM

МАМА - ЛАРЕЦ

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007"

QUOTE (Данька @ Jul 10 2006, 04:10 PM)
а еще есть оч. красивый цветок, в народе зовется бычье сердце или разбитое сердце (научное название не знаю). Спадающие веточки на которых висят много-много красненьких сердечек. Очень красиво смотрится. Жаль, что нет фот-ки  показать.

Дицентра великолепная (разбитое сердце) / Dicentra spectabilis
Ольга***
  Отправлено: Aug 18 2006, 04:41 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Девочки, вот такая вот у меня проблемка: около года назад взяла с работы саженец (не знаю, правильно ли я использую терминологию цветоводства biggrin.gif , растение размножается выбрасывая семена)...
Посадила и ОНО уже здорово разрослось... А незадача вся заключается в том, что я не представляю, что же это у меня выросло на подоконнике )))
Кто-то на работе сказал, что это молочай, а кто-то, что не молочай... А молочаи же ядовиты blush.gif
Девочки, если у кого-нить на подоконнике или еще где в доме есть что-нить похожее, подскажите, что это biggrin.gif
Заранее благодарна flower.gif
Фото прилагается icon_bellyrubs.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW