МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домик весенних малышей - 2017
Lady_N
Отправлено: Sep 23 2017, 08:00 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

Нее..мои все дети оказались в плане зубов "как по книжке" biggrin.gif

У нас похолодало sad.gif и темнеет уже в 19:30..так хорошо было гулять допоздна dry.gif
Тяпница
Отправлено: Sep 24 2017, 10:05 AM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

мы наоборот с началом учебного только и делаем что гуляем ))) в школу, в садик, бассейн, гимнастика, шахматы. пока один занимается, остальные гуляют. дожди начнутся, не знаю как придётся.
Lady_N
Отправлено: Sep 24 2017, 01:45 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

У меня дети уже сами в школу-со школы, на кружки..поэтому тут я им не компаньон biggrin.gif
Так мы обычно вечером до 21-22 гуляли..а сейчас все, темно и холодно dry.gif
Тяпница
Отправлено: Sep 24 2017, 02:33 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

в 3,9? )))
у нас все далеко. отвожу и гуляем там. а бассейн рядом с садом. прям напротив. так что совмещаю.
Lady_N
Отправлено: Sep 24 2017, 02:36 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Нееее, я за старших двоих ))
Мелкая всегда со мной wink.gif
Тяпница
Отправлено: Sep 24 2017, 03:42 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

а вы без сада? я Ромыча ещё на гимнастику сдала. чтоб энергию немного выпускал ))) но 45 минут вообще ниочем. ему б часа 2 biggrin.gif
Lady_N
Отправлено: Oct 10 2017, 04:16 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Жень, мы тут с тобой по ходу вдвоем общаемся smex-2.gif

У нас уже два зюба. Перевалили за 9кг. Едим все так же 5 раз..смесь ток ночью 1 раз, днем 4 приемы еды) обржает перепелку с овощами (ну типо супик в обед)! Едим и переплиные яйца. Ползает как метеор smex-2.gif пока еще сам не сидит и не садится, но уже близок к цели! С ноября новый сеанс массажа будет, надеюсь там уже и сядем wink.gif

Жень, малая месяц в садик не ходила. У нас контры с ее отцом (первым мужем и отцом моих троих старших). Я не хочу чтоб он младшую видел. Она тепрешнего мужа папо называет и оюбит (2 года уже биологического отца не видела). И я не хочу пока ее мир рушить...а тот из принципа в садик может припереться, чтоб забрать ее. Пожтому и в сад не ходим пока он дома (он моряк). Сейчас решили до обеда ее водить. Чтоб зоть какие-то занятия там в садике посещала да с детками общалась
Тяпница
Отправлено: Oct 11 2017, 09:31 AM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

ох как все сложно ((((
у нас зубов нет, ползать и сидеть не хочет, ест не переставая. то кашу, то меня и не спит нифига ))) может к зубам это беспокойство. а может осенний депресняк ))) но подбешивает порой. мы массаж только закончили. не знаю, скоро ли на следующий решусь. энергозаьоатно очень для меня
L@stochka
Отправлено: Oct 13 2017, 03:42 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Всем привет!
У нас тоже зубов пока нет, но есть стал хуже, пальцы во рту и уже что-то там проглядывает.
Ползает, садится, но пока неуверенно, больше на бедро. А тут последние 3 дня стал вставать в кроватке! Я не ожидала, что так быстро. Теперь и в кровати не оставить, встает и раскачивается, я боюсь, что клюнет носом или подбородком. Срочно надо ходунки покупать))

Во вторник привились от гриппа, поставили и мне и ребенку. smile.gif
Старшая дочка раньше бальными танцами занималась, партнер по причине финансов бросил и она тоже ушла в совершенно другое направление -уличные танцы, джаз фанк, просто в восторге, все так динамично, круто, ей нравится.
Сын средний на бальные продолжает ходить,но сменили клуб. 3 раза неделю занимаемся, один раз мама партнерши отвозит и привозит, второй день Севыч со старшей дома сидит, я отрываюсь, с мамашками болтаю во время тренировки, а третий раз, по пятницам- идем на танцы с коляской, тусим там, тренировку смотрим, старшая дома расслабляется, муж на работе допоздна. Сегодня вот как раз такой день марш броска -полчаса туда,час занятий и полчаса обратно rolleyes.gif
Франка
Отправлено: Oct 16 2017, 09:20 AM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Доброе утро всем!
И у нас зуюья лезут, причем сразу три. Но не очень все плохо, к счастью... просто меньше спит, чем обычно и чуть больше капризов... Уже вылез один нижний и растут еще нижний соседний и верхний над ними...
И ползает потихоньку пацаненок))) но недалеко пока что.

Сегодня идем впервые на спорт для таких малявок. Посмотрим, как оно)))
Хорошей всем недели!
Тяпница
Отправлено: Oct 19 2017, 10:00 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Оля а вы какому ребёнку от гриппа делали?
Ира, как детский фитнес ?
у меня сорвало сегодня крышу. совсем гв сворачивать я не планирую , но дневные решила ограничить ибо это нереально. прооравшись с утра по поводу того , что в зубы ничего не дали, а спать укладывают, засопел почти на 2 часа. и получилось у нас вполне 5 разовое питание+ на ночь присосаться. и днём намного спокойнее был чем обычно. не знаю, как ночь пройдёт. но завтра буду пробовать повторить.
я не знаю кто там ползает, встаёт )) у меня только по полу из угла в угол катается как перекатиполе biggrin.gif
L@stochka
Отправлено: Oct 20 2017, 12:37 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Женя, прививку всем троим)) Старшим в школе ставили, Севычу педиатр в поликлинике после осмотра направление дала. Обещали, что переносится эта вакцина хорошо, так и оказалось.

Аппетит у нас совсем не ахти. Только бутылочку признает и опять во сне. Был тут месяц хорошего аппетита -и кашки и овощи и смесь -все съедал, а как зубы на подходе, то даже рот нормально не открывает. Кашу положу,несколько ложек впихну, остальное в бутылочку. От груди отказался практически ровно в 7 месяцев.

Купили ходунки, рассекает в них по комнате, правда в другие комнаты сложно попасть -порожек высокий, как дойдет до него и пищит, приходится помогать переезжать. Как стал мобильный -сразу интересны ящики комода, все, что на полках, за все тянет, дергает. Сушилку уже пытался опрокинуть,пальцы чуть в дверцу шкафа не попали, пора фиксаторы искать.
Тяпница
Отправлено: Oct 20 2017, 11:07 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

вот за что люблю своих детей, они хоть и поздние, но если пошёл, то уже по делу biggrin.gif мне тут мои ходунки вернули. на кой они. я для Ромы брала, когда расходить его пытались. не прижились. теперь соблазн будет ))
я не знала что таким маленьким тоже делают от гриппа .
L@stochka
Отправлено: Oct 21 2017, 08:48 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Я со старшей не успела сообразить даже про ходунки, она в 9,5 месяцев пошла. Средний все делал поздно, ходунки пригодились. И сейчас кстати пришлись, ходит, радуется, ко всем подходит,развлекается -кнопочками, музыками, гремелками на ходунках. И сидеть-стоять в них безопасно, не переживаешь, что ребенок, сидя, завалится, вставая, соскользнет, носом или лбом к чему-нибудь приложится. А еще я, видимо, несколько ленивая мама)
Франка
Отправлено: Oct 22 2017, 04:44 PM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Привет!
Ну что, детский фитнес - это больше развлекалка пока что. Ходим по кругу и песни поем (я ни одной не знаю, ведь я тут не с детства...), потом малявки ползают, играют с мячиками и.т.п. Рафа один из двух, кто не ползает пока. Он больше отжимается и делает микро-ползки какие-то. Остальные уже так передвигаются, будто в попе моторчик))) Ну да ничего, там все старше на месяц-два. Апрельских двое всего.

Ходунки я, кстати, не хочу... Нам отдали такую тачку с колесиками и игрушками, которую перед собой толкать. Мне кажется, ходунки для мальчиков - не очень. Опытные мамы, может я ошибаюсь?

А еще сегодня Рафа стал старшим двоюродно-сводным братом))) Вокруг бебибум какой-то в этом году))
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Франка

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW