МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЛЕТНИЕ МАЛЫШИ - 2017, Наш второй домик
Кира М.
Отправлено: Jun 6 2017, 12:16 AM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

Люся, да, Тата права - обычно беременные в жк ходят, там одни врачи. А потом в РД направляют и там уже другие.
У меня история другая, я все разы при РД платно наблюдалась. Только в этот раз понесло меня в ЖК, о чем конечно же пожалела. Но к своему доктору ездила регулярно. С ней и рожать.
А в первый раз я знала, что они закрываются и я не успеваю. Поехала в другой рд к заведующей и у нее успешно родила. Это все конечно только по знакомству.

Вроде мы тоже все подготовили, сегодня люльку, кресло, вещички из города забрали. Мне только коляска и ванночка остались. Коляску вроде нашла, надо еще раз поиестить. Для меня принципиально чтобы легкая была.
Izzie
Отправлено: Jun 6 2017, 01:02 AM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Девочки, шустрые вы такие. Молодцы! Готово почти все. Я вон до последнего тянула. Вроде и не работаю, время есть, а все никак не получалось. Но сейчас в целом готовы. Ванночка у нас в гараже стоит, я пока не мою её, это дело быстрое, еще запылится, а в ванной пока хранить не хочу.

У нас засуха была жуткая по всему штату. А сейчас сезон дождей начался. Льет каждый день. Вроде и не жарко, но пасмурно и сонливо.

Кира, поняла все с врачами. Спасибо. Интересно как все везде по разному.

Девочки, а живот заранее опускается обычно или может уже в родах? Мне кажется что ниже стал живот, а муж говорит так же. Но я заметила еще несколько дней назад, до визита к врачу. Врач не сказал. Оно как то ощущается вообще или что? Я что то не помню что б были какие то изменения раньше у меня. Пробка вот только отходила оба раза. А так ни воды, ни схватки совсем уж регулярные...

Наташа, ты как там? Как ощущения?
Татка
Отправлено: Jun 6 2017, 12:03 PM

Натали
«Дополнительно»

Привет!

Я норм smile.gif пока не родила biggrin.gif живот у меня уже опустился, прям сильно на ляшечках когда сижу лежит. А когда хожу, то очень на дно давит, будто что то мешает между ног. У меня стала отходить пробка, поясница оооочень болит.
Кира М.
Отправлено: Jun 6 2017, 01:37 PM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

У меня живот уже загибается уже даже))) но мне кажется, это сила притяжения)))) и опять он перевернулся поперек у меня. Вчера у доктора была. Она сказала, опять переполз и пока ктг писали, он реально так отаолз в сторону - ловила я его датчиком wink.gif
Tata_08
Отправлено: Jun 6 2017, 05:05 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет! Живот в любой момент может опустится, и до родов, и ыо время.
Я вот как-то тоже особо не замечала в прошлые беремености, что опустился. blush.gif
Наташа, ждем от тебя новостей! stork-girl.gif Прям все признаки приближаюшихся родов.
Кира, пусть возвращается в нужное положение, хватит уже крутиться-вертеться. ))
Izzie
Отправлено: Jun 6 2017, 05:21 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Наташа, как волнительно! rolleyes.gif preggo.gif binky.gif Совсем совсем скоро!
У меня пробка отходить начинала дня за 4-5. Но вроде как и быстрее все может быть. Держу кулачки за тебя, что б все было отлично!

Таня, ну хорошо я не одна такая. Я вот тоже не знаю что за ощущение что б живот опустился. Мне кажется у меня он итак всегда низко))

Кира, слишком места много у тебя ему, раз туда-сюда бродит smile.gif А у тебя раз КС плановое, то тебе, в принципе, все равно же как он там лежит?
У меня что то все как залягут сразу вниз головой так и тусят там до победного.

А у нас свекровь приехать должна была вечером. Мальчишки так ждали. Я ее уже зарегестрировала на рейс, посадочный сделали. Им выезжать в аэропорт уже, а мне пришел имейл что рейс отменили. Не могли сначала дозвониться в авиакомпанию. Муж отправил их в аэропорт на месте разбираться, но пока они ехали удалось билет поменять, они домой развернулись. В общем завтра теперь прилетает. Надеюсь.
Кира М.
Отправлено: Jun 6 2017, 06:16 PM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

Ой девочки, вряд ли он уже как то там зафиксируется. Много места ему, права Люся. После двойни видно комфортно одному))))
И даже для кС это плоховато, доктор сказала, неудобно их доставать. Лучше чтобы как положено лежал...
19 дней мне продержаться))) начать что ли крестиком дни вычеркивать))))
Izzie
Отправлено: Jun 6 2017, 06:49 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Кира, тебе назначили дату КС? Врач вернется через 19 дней или еще не успеет вернуться. Это ж чуть больше 2х недель. smile.gif Совсем совсем чуть чуть.

Мне на приеме в прошлый раз сказали, что простимулируют, если до 41 недели не рожу. Это дней 15 где-то, плюс-минус. Но мне хотелось бы, конечно, на след. неделе уже.
Tata_08
Отправлено: Jun 6 2017, 07:59 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Кира, а тебе бандаж не предлагали носить, чтобы его в правильном положении зафиксировать? Вот, да, при любом раскладе лучше, чтобы прпвильно ребенок лежал.
Тебе в любом случае пока рано рожать, так что уж не напрягайся там сильно, чтобы 19 дней продеожаться. А предыдущие роды в какие сроки начинались?

Люся, тебе уже неделька до ПДР, вы там с мужем можете поактивничать. sex.gif biggrin.gif Это моя гинеколог со старшей такой совет давала. biggrin.gif Говорит, организм к родам готов, шейка мягкая, открытие уже в 1 палец было, чтобы не перехаживать, надо простимулировать организм. smile.gif Правда, не успели мы, в этот же вечер уже и поехали в РД. ))
Izzie
Отправлено: Jun 6 2017, 09:25 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Таня, может кому и помогают такие методы... Но я что с первым, что со вторым и с мужем любились, и острую еду ела, и дома усиленно убиралась и ничего. Со старшим я даже косторку пила biggrin.gif (тут больше подошел бы смайлик другой... alcoholic.gif ). А в итоге особо ничего не помогало. Вернее может и сдвигался процесс, но не особо заметно. Без этих стараний может перехаживала бы дольше.

Со старшим схватки начались в пятницу вечером (почти в ПДР). В субботу и в воскресенье с утра как на работу со всеми шмотками в больницу ездили, а меня разворачивали - мол не регулярные схватки, не достаточно длинные, раскрытие не сильное, воды не отошли. Схватки при этом были жуткие. В понедельник с утра оставили в больнице, стали стимулировать и вечером родила.
Со средним на след.день после ПДР у нас Хэллоуин был, мы с детьми, мужьями и подругами ходили у них по соседям, собирали конфеты. Меня после длительной прогулки прихватывать стало. Ночью уже болезненные схватки пошли. С утра в больницу поехали. А родила только утром на след.день.
Вот и сейчас раньше середины след.недели не планирую рожать.))) Но после этой пятницы я в целом готова. Хотелось бы в идеале перед выходными родить, так муж дольше со мной побудет. Но мне 13 число нравится и 14ое. rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кира М.
Отправлено: Jun 7 2017, 08:34 AM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

Про поактивничать))) в первый раз как мы ни активничали, ровно в 41 неделю родила. И никак не хотел малыш вылезать, хотя до 30 недель я только и делала, что на сохранении лежала и таблетки до последнего не отменяли.
Так что тут как повезет))))
Вчера немного стресанула и еще ходить много пришлось, ночью живот схватывало. Уже думала звонить доктору.
Таня, бандаж вроде как и можно, но когда он поперек, то это жесть alcoholic.gif
Дату пока не назначили, сказали 25го приезжать вечером и ложиться. Жду 25го))))
Izzie
Отправлено: Jun 7 2017, 01:55 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Мне сегодня к врачу. Опять смотреть на кресле будут. Я особо не чувствую прогресса. Но пусть посмотрят.

Кира, до 25ого рукой подать.
А ты не стрессуй. Береги себя smile.gif
Izzie
Отправлено: Jun 8 2017, 12:17 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Привет.
Была у врача. Все хорошо и ожидаемо. Раскрытие где-то 1.5-2см. Пупсик еще высоко. Шейка смягчается. Малыш лежит как надо. Но акушерка сказала, что не похоже что я раньше времени рожу. Как я и думала.
Предложила попить чай из листьев малины, 2 чашки в день. Еще упражнение поделать можно, но это не для ускорения а больше для облегчения в родах.
На след.приеме в 40 недель будем решать какой план действий. Обычно до 41 недели дают ходить, если что.
Tata_08
Отправлено: Jun 8 2017, 02:10 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Мы способ опробовать не успели, так что ничего скпзать не могу. biggrin.gif
Люся, пусть пупскик всё же без стимуляции родится, хоть и в 40 недель.
Я вот тоже особо не рассчитываю, что раньше ПДР рожу.

Кира, нет, бандаж, когда поперек нельзя. Я тмела ввиду, когда правильно ляжет, вот тогда и носить бандаж, чтобы уже меньше шансов в неправильное положение было вернуться.
Стрессы в сторону! Нам это очень вредно. Держись до 25!!!
А мы вчера так погуляли хорошо! Погода налаживается, наконец лето чувствуется) )
Хочу мужа сегодня уговорить за колыбелькой съездить. rolleyes.gif Нашла хороший вариант.
Izzie
Отправлено: Jun 10 2017, 06:00 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Наташа, ты еще в наших рядах?
Я еще тут. Все на месте. 😉
Прилетела свекровь, отпишусь скоро.
Начну рожать, то обязательно сообщу.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW