Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Майчата 2007 - мы вместе!
Yulen'ka
Отправлено: Feb 13 2019, 04:24 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Аня, Диму с победой!!!!!!! smex-1.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif какой умница!
А закрытых залов у вас нет? Есть возможность с помощью побед в соревнованиях поступить в университет? Насколько помню, в Великобритании образование платное и оч дорогое. Без стипендии там сложно в финансовом плане. Другие европейские рассматриваете? Некоторые мои однокурсники сначала уехали в Германию, потом там поступили в вузы. один в Сорбонну поступил. все бесплатно учились, только жаловались, что книги дорогие. качеством образования все были очень довольны.
У знакомых дети в пражском университете учились. тоже очень нравилось: и качество образования и бесплатность оного, и респект к дипломам после выпуска.

Мишка тоже непоседливый в тех вопросах, которые ему не близки, хотя в спорте, математике и шахматах предельно сосредоточен и целеустремлён. В бытовых вопросах асс. С речью и чтением хуже, чем у Арсения в этом возрасте. не зацикливаемся, постепенно выравнивается. наконец начал учить стихи и пересказывать с большим удовольствием. Ищу подходы. если нашли- радуемся. если нет - ищем дальше. через движение ему определённо легче.
Моя мама , учитель начальных классов, прям бредит, чтобы все внуки были отличниками, хотя бы в начальной школе. сегодня как раз она в очередной раз надулась в ответ на мои слова, что нам главное, чтобы дети любили и умели самостоятельно учиться, умели найти свой интерес и своё место в жизни. с ее точки зрения хотя бы первые пять лет надо вытягивать в отличники всеми силами. Эх, наш извечный спор... wink.gif

С малышкой ничё так, потихоньку. жизненный опыт научил не предъявлять излишне завышенные требования к себе и семье. концентрируюсь на главном, остальное по мере возможностей. Бабушка, как всегда, на подхвате. Мася растёт и радует. неделю назад 2 месяца отпраздновали. верптит головой, всё рассматривает, улыбается, пробует гулить и смеяться. в общем всё по плану
Nirvana
Отправлено: Feb 13 2019, 06:00 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Ну хорошо, главное, чтобы ты высыпалась и не чувствовала себя загнанной лошадью. Я бы так не смогла, разорваться на всех. С двухмесячьем Лану! Пусть и дальше все будет по плану!

А Мише когда в школу, напомни?

Ну что ж, у бабушки свои представления... Не знаю что даёт отличная учёба в начальной школе. Обычно все проблемы начинаются позже. Я тоже больше соглашусь с твоими выводами.

Закрытый сплрткомплекс в нашем городе один. К нему сложно добраться, он переполнен. Время занятий очень неудобное. Тренера не лучшие. Здесь всё рассчитано на занятия аутдор. Но год на год не приходится. Иногда зимняя погода вносит свои коррективы.

Да, спортивные победы очень важны для поступления, они входят в портфолио ученика наряду с A-левелами. Что касается немецких университетов, так для того мы и взялись серьезно за немецкий язык уже сейчас. Кипрское правительство своим гражданам оплачивает 2 года учебы в любом европейском университете, а дальше частично по результатам учёбы. Но вот после выхода Британии из состава ЕС я не знаю как будет, видимо их университеты отпадут. А жаль, Диме хочется именно в Англию. Или в Америку, но тут совсем сложно. Так что настраиваемся на Германию. Конечно же, и чешские и прочие тоже со счетов не сбрасываем. Будет зависеть от выбранной им специальности.
Yulen'ka
Отправлено: Feb 17 2019, 03:21 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Да , плохо зависеть всё время от погоды...

По поводу учёбы ттт Диме попасть куда он хочет. Я пока о конкретных вузах не задумываюсь. Арсений пока вообще об этом отказывается думать. Пока у него появилось первое серьёзное увлечение помимо лепки. Ему нравится биология, особенно ботаника, и теория и практика. На будущий год выбираю рейтинговые олимпиады, чтобы в первый раз попробовать свои силы на серьёзном уровне. Остальное потом. Во многих отношениях у него ещё детство полным ходом, с малышами возится в кучу малу, конструкторы, ролевые игры и прочую лабуду.

Миша в этом году в школу идёт. Только заканчивается квест под названием "Попади в школу Екатеринбурга" https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65951391.html
Повезло попасть в школу по месту жительства, начали понемногу собираться.

По поводу загнанной лошади, надеюсь в оную не превратиться. У свекрови сестра в Москве совсем плоха. sad.gif Мама срочно выезжает на неопределённое время, а я остаюсь на хозяйстве. Через несколько недель у мужа сессия. Так что морально готовлюсь sad.gif(
Nirvana
Отправлено: Feb 17 2019, 09:45 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Юля, сил тебе и терпения! Пусть будет всё так, как дОлжно! А что за сессия, где муж учится? Я думала, он работает.

Дима тоже дитя ещё, да и хорошо. Хотя взрослеет на глазах. У него друзья- приятели почти все постарше, будет 13 им. Ну смотрю, некоторые не очень-то от него отличаются. А вот кто-то уже противненький становится, на мой взгляд.. С парой приятелей почти перестал общаться, говорит неинтересно мне, они фантазию растеряли, придумывать игры и веселое времяпрепровождение не хотят, им бы только в телефон уткнуться. Моему это не по душе.

У наших друзей в другой английской школе произошел неприятный инцидент. К ним пришел новый русский мальчик, из Питера. 10 лет. А гонору на все 100. Выбрал себе жертву, нашего друга, и начал его буквально терроризировать. Как это называется, буллинг? С английским у него совсем плохо, в школе ему тяжело, и видимо таким способом он решил самоутвердиться. Обвиняет его в кражах, подстраивает драки, унижает, доводит до слёз. Провоцирует его говорить по-русски (в англ.школах это запрещено категорически, под страхом отчисления), кроет матом... Подруга мне показала как он переписывается в детском школьном чате - я за голову схватилась. Опять же всё матом, ни одного нормального слова. Мама его не реагирует ни на что, когда ей показали эту переписку, она цинично ответила, мол, а что тут такого? Зато без орфографических ошибок! Хотя он там и про мать свою пишет, что "совсем за-ла". Короче ужас. Это такое вот чудо из питерской школы.... да... Приятель наш уже не хочет идти в школу, плачет... Первый раз я здесь о таком слышу. Почему-то руководство той школы не может разрулить ситуацию... Жалко конечно... В прошлом году они перешли туда из нашей школы, т.к. та школа новая и там подешевле. Уговариваю их вернуться. У нас с дисциплиной всё в порядке, такого просто быть не может.

Юль, получается твои пацаны в разных школах будут учиться?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW