МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Маленькие повторюшки, или как они нам подражают?
Mariyka
  Отправлено: Feb 3 2008, 05:16 PM

Мамочка - гуру
Сочи, КП
Мария
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара

Мне очень интересно как наши малыши умеют будучи еще в несмышленном возрасте нам подражать, копировать и обезьяничать что-ли?
Вот к примеру наша Викуся - это целая хохма, как что-нибудь выкинет подобное так мы просто катаемся по полу от меха. Не знаю может раньше такие "перлы" уже обсуждались, но по-видимому это было давно и не правда...

Собственно ее перлы. У нас в комнате где мы живем большую часть времени довольно прохладно и наш папа имеет такую привычку подходить к плитке и вытянув перед собой сначала то ногу, то другую гретьих вблизи спиралей. Этот полуторагодовалый обезьяненок это дело просек и теперь с умным видом задирает ноги на печку, собственно не очень разобравшись зачем это надо!

иил еще: когда папе звонит кто-то по по очень важному делу от он хватает телефон и бежит разговаривать в коридор, ну что бы там деткой возни не было слышно. вика решила что тоже не плохо было бы обзавестись деловыми связями хватает его телефон, прижимает к уху кверх ногами и бежит в коридор где около 10 минут ходит с серьезым видом и орет в трубку "А?" "А!".

Понятно, что тут нет ничего удивительного, потому что подражая нам, взрослым, они таким образом познают мир и учатся. Вот только хочется чтобы они учились у нас только всему хорошему и доброму. Это ведь зависит только от нас!

наверняка многие детки делают тоже самое или может что-то еще, очень забавное и умилительное, поделитесь! wink.gif
Vic
  Отправлено: Feb 3 2008, 05:51 PM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

Мой тоже греется у обогревателя - бабушка показала один раз, теперь позходит, протягивает руку и шепчет "АААААААА" - тепло, типа. biggrin.gif
Телефон - это естественно ! Как только звонит телефон, он прижимает руку к уху и говорит:"АЁЁЁЁЁЁЁЁ !" telephone.gif
Когда причёсываемся, он тоже себя по голове гладит, когда пшикаемся дезодорантами - говорит "псик-псик". Берёт пульт и с умным вмдом направляет его на телек, и нажимает на кнопки. biggrin.gif
Если кто-то высмаркивает нос, он тоже начинает дёргать себя за нос.
Я поправляю серёжки - он дёргает себя за уши и т. д. и т. п. biggrin.gif
tongue.gif
vikadeva
Отправлено: Feb 4 2008, 05:00 AM

Обалденная...я

Ариадна
«Дополнительно»

Телефон... Мой сынуля один раз позвонил с домашнего куда то... Мы долго пытались понять откуда такой счёт biggrin.gif если кто то кашляет он тоже начинает подкашливать. scenic.gif
Vic
  Отправлено: Feb 4 2008, 11:55 AM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

QUOTE (vikadeva @ Feb 4 2008, 03:00 AM)
если кто то кашляет он тоже начинает подкашливать. scenic.gif

Точно ! И ещё чихи повторяет. smex-2.gif
tongue.gif
shishiga
Отправлено: Feb 4 2008, 02:10 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

У нас Стася видела как папа мыл голову, теперь постоянно заходит в ванную и начинает водой мазать себе голову и натирать. А еще вытаскивает веник с совском и ходит по квартире типа подметает "чиста - чиста". А вчера бабушка ей рассказала стишок "мирись мирись и больше не дерись" в Стасином исполнении он теперь звучит "мимись, мимись, мимись. Не дедись. А еси дака то бадака" biggrin.gif

А еще я с утра мажу лицо кремом и Стася тоже сует пальчик в баночку и начинает себе намазывать. На выходных она была у бабушки, мама мне потом рассказывает : Открыла маленькую баночку с сырком Виола, намазала на хлеб, даю Стасе , она глаза вытращила и отодвигает его , говорит "нееее, кем". Потом залезает в баночку пальцем и начинает себе его намазывать на лицо biggrin.gif
альчик
Отправлено: Mar 2 2008, 10:49 AM

Мамочка - эксперт
калуга
алена
«Дополнительно»

А мне нравится, когда пьет чай, допивает и с таким наслаждением: "Аааааааа", а глаза хитрые-хитрые!
sosedka
Отправлено: Apr 3 2008, 01:23 PM

Житель форума
м.Владыкино
Евгения
«Дополнительно»

Мой Димка тоже любит по телефону поговорить.Хватает телефон,прижимает к уху и с деловым видом ходит по комнате,открывает ящики,перекладывает игрушки,не забывая при этом что-то бубнить в трубку biggrin.gif
Ещё Димка неравнодушен к компьютеру.Подбегает к компьютерному столу,выдвигает клавиатуру и начинает на кнопки нажимать,потом берет мышку поводит ей и опять за клавиатуру!Юный хаккер. biggrin.gif
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Apr 3 2008, 02:15 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

в общем и у нас классика - телефон, подметание полов, комп, пульт, еще засовывает всякие причендалы в стиральную машинку и закрывает двери - один раз включил, вода уже набежала - и ето ж надо запомнить что за чем нажимать!
Cherry sweet
Отправлено: Apr 3 2008, 02:35 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Ну компьютер стандартно. Телефон... Пока не понял что за штука, но ладошку к уху начинает прижимать и при этом улыбается.

Еще моя сестра его научила... Ушко тронет пальцем и издает звук - брыыыынь -тоненько как звоночек
Так теперь он сам себя за ухо дернет и брррр, брррр
L@stochka
Отправлено: Apr 6 2008, 12:27 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

Наша научилась монитор включать/выключать, по телеку музыкальный канал смотрим, потом я ее зову книжки читать, прошу выключить телевизор - выдергивает вилку из розетки. Телефон берет, тоже что-то бормочет в трубку. smile.gif Сначала "Аллё!", потом абракадабра и в конце "Ну, пока!" biggrin.gif Если мобильник запищит, говорит: "Мэмэська!" (смс-ка)
Крема мои таскает, мажет щеки, лоб, волосы. В стиралку тоже любит вещи засовывать, один раз там оказались ватные палочки! smile.gif
Любит сама чистить зубы, но если не уследить, то заодно почистит и ноги, коленки и даже обои на стене. smile.gif
Katushka-boltushka
Отправлено: Apr 8 2008, 09:17 AM

Любитель
**
Домодедово
Екатерина
«Дополнительно»

Наша тоже мастер-повторястер: виртуозно изображает как папа зевает, чихает, сморкает носик и вообще пытается скопировать любой новый звук.
Недавно был прикол - рабочий крепил карниз к потолку, сверлил, стучал... наша смотрела-смотрела, а потом говорит: дз-дз...тук-тук-тук...дз-дз...тук-тук-тук... а мужик обиженноо: ты че дразнишся? biggrin.gif
Alfa
Отправлено: Apr 8 2008, 12:05 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Девочки, мы вчера с мужем ржали. =)))

Сидим вечером, смотрим кино за компом. Мелкий уже разорил все свои коробки с игрушками, набегался, набесился и теперь просто бесцельно бродит по квартире. Заходит к нам в комнату, с хитрющей моськой машет ручкой. Мы ему, значит, тоже машем, он довольно улыбается и уходит. Проходит минуты три - ребенка не видно и не слышно. Пошла проверять, что он делает... А эта мартышка ушел в мою спальную, закрыл за собой дверь, залез на кровать, развалился на подушках, задрал ноги на стенку, взял пульт и лежит телик смотрит! Врубил громкость на 50 (это в двенадцатом часу ночи, почему не спим в это время лучше не спрашивайте =))) и каналами щелкает. И это в полтора года. =)) Настящий мужик, короче, растет. =)

А еще любит стырить использованный папин баллон из-под сальбутамола (от астмы), снять с него крышечку, выразительно кашлянуть в раструб и снова закрыть крышечку.

Насмотрелся, как я ругаюсь с мужем, теперь иногда возьмет папу, посадит его на стул, сам отойдет в сторонку и начинает "Вяк-вяк-вяк!" на него. Долго и с выражением.
Сонько
Отправлено: Jun 2 2008, 10:32 PM

Новичок
*
Екатеринбург
Соня
«Дополнительно»

smex-2.gif

Немножко не в тему, но вспомнила - сестренка у меня есть по отцу.
Так она лежит в кроватке (маленькая совсем была она тогда). Папа только подойдет - глазки закрывает, типа спит. Только отойдет, опять глаза откроет и улыбается...
Папа опять подойдет - спит будто.
И потом уже сама не выдержала, рассмеялась, мол, вот как обманула.
Cherry sweet
Отправлено: Jun 3 2009, 01:06 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Наш дорос.
Повторяет слова и что самое удивительное - интонации, да так точно.

Бабушка в сердцах как то сказала - Заколебали.
И тут собирались на машине уезжать в другой город. 3 человека бегают то на в магазин, то к машине вещи отнести. И вот очередной звонок в дверь. И тут мелкий выбегая в коридор - Заколебали!!!

Мы в осадке все.
La Bobrique
Отправлено: Dec 27 2009, 05:14 PM

Мама Маша
Эстония, Таллинн, Ыйсмяе
Мария Сергеевна
«Дополнительно»

Наша как-то (2ух еще нщ было) окатила папу водой, когда он ее мыл. Папа и ляпнул "Едрён-батон!"
вот с тех пор Олино любимое ругательство... сначала было "едлён-батон", теперь и "Р" уже говорит ))) с интонацией....
А если я что-то уроню, дочакопирует меня и громко и раздельно так "МА-ЛА-ДЕЦ!"
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW