МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддома г. Санкт-Петербурга, Отзывы о роддомах Санкт-Петербурга
*наталья*
Отправлено: Mar 1 2005, 04:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

значит вам просто повезло, когда я рожала это был 1998г. кризис и все такое... видимо у врачей был тоже кризис... т.к. в больницу попала не только я... а у одной девочки ребенок умер при родах.
Mina
Отправлено: Mar 3 2005, 07:20 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте дорогие мамочки! Собираюсь рожать в 10-м роддоме на платном отделении ("Ксения"). Может кто-нибудь может посоветовать мне кого-то из врачей и акушеров этого роддома?!? Заранее благодарна...[FONT=Times] blink.gif
Гость_Екатерина
Отправлено: Mar 5 2005, 12:07 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я првый раз рожала во втором роддоме на Фурштатской. У меня только положительные воспоминания (2002год). В этот раз собираюсь в Военно-Медицинской Академии, т.к. во втором дорого. Кто-нибудь что-нибудь знает о ВМА? О р.д. №1 не хорошее впечатление, т.к. когда приехала туда рожать (сначала собиралась там) мне нахамили и отправили от туда, пришлось ехать во №2 о чем я ни капли не жалею. wink.gif
Lisichka
Отправлено: Mar 7 2005, 12:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем привет! Об этом роддоме на Вавиловых,12 слышала очень много неприятных отзывов. Моя подруга рожала там, т.к. не было денег на платную клинику, так до сих пор отойти не может - мед.персонал не то, что помогает молодым мамам справиться со страхом перед первыми родами, а, наоборот, только ворчит, хамит и запугивает. Когда моя подруга рожала, ей никто не оказал ни психологической поддержки, ни советов, как правильно тужиться и дышать. Результат - множественные разрывы, психологическая травма и ребенок с родовой травмой. Больше рожать она не хочет. И не из-за того, что второго ребенка не хочет, а из-за страха перед тем, что ожидает её в роддоме. Конечно, у всех роды проходят индивидуально, но всё-таки, не хотелось бы и мне попасть в смену тех врачей, которые дежурили в тот день.
Девочки, кто рожал в этом роддоме, пожалуйста, отзовитесь, может посоветуете фамилия хорошего врача? Буду признательна.
Ярослава
Отправлено: Mar 10 2005, 06:41 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

При этом роддоме Радуга, если рожать хотите платно, то там супер.
Из обычных роддомовских врачей знаю только ту, что приходила ко мне на роды, вообще то хорошая. Я её, в принципе, помню не очень, там главное, моя радужная акушерка , но заходила часто, проверяла состояние, со стимуляцией не приставала, гадостей не говорила. Зашила хорошо, поздравила искренне. smile.gif Фамилия прим. Мальчукова. Могу ошибаться, хотя на выписке и написано, но не разобрать нормально. Удачи!
Кстати, вспомнила, что моя акушерка её как раз хвалила, говорила, что мне повезло.
Guest_Елена
  Отправлено: Mar 11 2005, 02:05 PM

Гость форума

«Дополнительно»

sad.gif Я рожала в 1 Мед-е г. Санкт-Петербурга- эмоции ужасные. Во-первых там никто не умел ни укола сделать, ни капельницы ставить (все вены исколоты в ярко синий цвет), во- вторых условия - кошмар!
Я долго выбирала роддом, в итоге- у ребенка родовая травма (в ходе родов неправильно вывели головку- итог- у ляльки смещение позвонков шейного отдела). Самое интересное, что у соседки по палате та-же родовая травма. Значит это происходит часто- такова квалификация врачей! Почему-то многие девченки, кто лежал на сохранении все разродились раньше срока. Таково лечение.
А на послеродовом клизму (пардон) делают прямо в туалете, что меня шокировало. А если твой ляль плачет и ты не можешь отойти от него, то медсестры которые вызывают тебя на физ. терапию или укол хамят страшно, что ждать они не собираются и т.д.
mad.gif Еще одна вещь, вместо послеродовых прокладок, там дают тряпки (по типу стерильные), так вот они размером с о штору и грязно коричневого цвета , иногда мокрые. Если вы израсходовали таковых больше 4 штук за день, то больше вам не дадут, т.к. это норма. В общем, это было все ужасно. Питание- я просто промолчу. Гороховый (рыбный) суп или еще что (то что вам нельзя). Все это как страшный сон ушло, а последствия родов там я только еще начала расхлебывать.
Единственное все врачи и сестры с детского отделения были милы и им можно было задать интересующий вас вопрос.
Не советую рожать там, так как владею еще многой отрицательной информацией про роды там, но не хочу писать "черное".
Lisichka
Отправлено: Mar 11 2005, 11:09 PM

Мама с большим опытом
Санкт-Петербург
Елена
«Дополнительно»

Ярослава, спасибо за информацию!
оникс
Отправлено: Mar 20 2005, 02:09 AM

Гость форума

«Дополнительно»

подробности на www.roddom2005.narod.ru "роддом №18"
Ксюша
Отправлено: Mar 20 2005, 06:43 PM

Заслуженная мама
Бескрайняя степь

«Дополнительно»

КОШМАРРР!!!! Искренне вам сочувствую, но думаю, что здоровые организмы это все пересилят. То, что вы описываете, называется халатностью. Насколько я успела понять (а у меня высшее юридическое) из опыта, за дела связанные с врачами берутся очень редко, потому что выиграть почти невозможно (кстати, как и дела с ГАИ, но там есть адвокат Травкин), потому что их круговой поруке может позавидовать любое другое профессиональное сообщество. К сожалению, практически не могу вам помочь, но остается надеяться только на то, что для второго ребенка у вас получится найти хороший роддом, о которых много написано в отзывах мамочек на разных сайтах.
Алиса
Отправлено: Mar 29 2005, 01:33 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Aug 10 2004, 12:41 PM)
Раздел посвящен роддомам г. Санкт-Петербурга. Вы можете оставить свое мнение о выбранном Вами роддоме или почитать мнения тех, кто в нем уже рожал.

Привет всем! Мой ребенок должен появиться на свет в конце апреля.Собираюсь рожать в 13 Роддоме, т.к там наблюдаюсь(кардиология).
На днях пойду знакомиться с доктором Фредерикс Еленой Вадимовной.
Боюсь страшно: это мой первый ребенок, а возраст -"старая первородящая" .
Если кто-нибудь что-нибудь знает про этого доктора и может поделиться своими впечатлениями, прошу, окликнитесь!
С нетерпением жду.
Спасибо.
Ярослава
Отправлено: Mar 29 2005, 02:37 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Сходите на этот сайт. там полно отчетов по родам в Питере. Может найдете и этого врача. http://www.littleone.ru
Амина
Отправлено: Mar 29 2005, 07:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки! прежде всего надо понять ,что главное это профессионализм мед.персонала! Конечно же еще хотелось бы понимание и бытовые условия но хорошем уровне... только что главнее: родить здорового карапуза или чтоб тебе лишний раз "в попу дунули" .....
от того будете рожать платно или нет ничего не измениться,врачи делают своё дело по любому!!! вся разница в том -назовут ли ВАС лишний раз "деточкой и солнышком"... по этому лучшей рекомендацией на мой взгляд считаю эту http://chado.ru/component/option,com_simpl...id,81/catid,10/
mamulia
  Отправлено: Apr 2 2005, 10:35 PM

Гость форума

«Дополнительно»

rojala v 13 roddome v 1986 i v 1991 gody.vrachi professionalu svoego dela i osobenno mujchinu. y nix est' sostradanie k jenchine chto ne skajesh o vrachax-jenchinax wink.gif
Guest_Наталья
  Отправлено: Apr 7 2005, 12:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Aug 10 2004, 01:34 PM)
Адреса и телефоны роддомов Санкт-Петербурга:

"Аист" (Центральный) №2
191194, ул. Фурштадтская, 36
Телефон: Справочная 273-3743, Приемное отделение 272-0854

"Возрождение"
Телефон: 973-52-03

1-й МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ Кафедра гинекологии
Телефон: 234-11-3

1-й роддом (Василеостровский)
Телефон: Справочная 213-2146, Приемное отделение 213-1661

10-й РОДДОМ
Телефон: 130-84-65

15-й РОДДОМ
Телефон: Справочная 555-1855, Приемное отделение 555-5890

Адмиралтейский №12
Телефон: Справочная 114-1569

Акушерско-гинекологическое отделение Объединенной больницы №33
Телефон: Справочная 484-7222 

АО «Прогноз»
Телефон: 272-3727, 272-0855

ИНСТИТУТ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ им. Отта
Телефон: 328-98-59

Калининский №4
Телефон: Справочная 225-0686, Приемное отделение 225-0743

Кировский №5
Телефон: Справочное 183-5500, Приемное отделение 183-5502

Клиника Акушерства и Гинекологии ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ
Телефон: 329-7145

Красносельский №7 (платное обслуживание)
Телефон: 130-8465, 130-3020

Московский №9
Телефон: Справочное 126-8731

Невский №11
Телефон: 262-41-82

Невский №18
Телефон: 587-88-98

Петроградский №3
Телефон: Справочная 235-1151

Фрунзенский №16
Телефон: Справочная 178-7558, Приемное отделение 178-7562

Центральный "имени проф.Снегирева" №6
Телефон: Справочная 272-4724, Приемное отделение 272-3106

Центральный №13
Телефон: Справочная 271-1665, Приемное отделение 271-1152

Центральный №7
Телефон: 130-8465
№30
Телефон: 272-0069

№35
Телефон: 273-4258

Очень много отзывов слышала о "Вавиловых"...Говорят,чтоплатное оделение,что -бесплатное- сплошная мясорубка...Не рожайте там.Раз на раз не приходиться.
Guest_Наталья
  Отправлено: Apr 7 2005, 12:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Rfhgtyrj @ Nov 16 2004, 12:52 PM)
QUOTE (Подруга @ Sep 23 2004, 01:11 PM)
А я хочу поделиться историей родов своей подруги, у которой просто нет сейчас моральных сил поделиться своей ухасной историей, потому что она до сих пор не может поверить в произошедшее с ней. Если кратко - то весь срок беременности с ней было все в полном порядке, анализы были сделаны даже дополнительные, все было в норме, три юзи, ребенок активный, все прекрасно. Страшной ошибкой было, как поняли потом, обратиться в роддом № 2 на Фурштатской улице в Спб.Врач по телефону в день родов дала распоряжение приехать в роддом к 21 (схватки начались в 12), потому чтоу нее с этого времени "начинается дежурство", подруга поехала раньше, потому что схватки были уже сильными и продолжались 8 часов. Врач не торопясь, все-таки дождавшись 21 часа проверила сердце ребенка - оно билось, а после рекомендованного врачом душа и последующей проверки выяснилось, что сердце уже не  прослушивается. Было сделано кесарево (хотя ребенок был уже мертв, а врач судя по всему "заметала следы"), ребенка не откачали. Сейчас не выдают на руки никаких результатов (хотя это право родителей), подтасовывают диагнозы, а врач по-прежнему принимает роды. Неужели в нашей стране такие медицинские ошибки, как это называется, останутся безнаказанными? Неужели горе молодых родителей, 6 лет ожидавших ребенка, такого желанного, останентся неотомщенным? А роддом №2 "Аист" будет и дальше за приличные деньги обездоливать людей?

Отзовитесь кто рожал в роддоме г. Колпино unsure.gif

На самом деле многое зависит не от конкретного роддома,а от самого врача: от его профессионализма и,конечно,от человечности. Но всё же я считаю,ЧТО ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW