МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Имя Карина
Rivina
Отправлено: Jul 12 2007, 10:52 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Имя Карина еще и старославянское. давалось девочке шатенке. biggrin.gif
dabu*
Отправлено: Jul 12 2007, 11:24 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

У меня однозначно ассоциируется с армянами. У меня есть две знакомые (не очень близкие) Карины, не знаю армянки ли они или нет, но что с Кавказа - точно. В целом девочки неплохие, но выбражули. Отсюда и набор ассоциаций.
olka88
Отправлено: Dec 26 2007, 04:19 PM

Любитель
**
kazahstan,almaty
Olga
«Дополнительно»

QUOTE (Darina777 @ Feb 2 2007, 12:04 AM)
Господа и дамы! Скажите вызывает ли у вас имя Карина ассоцию,что это армянское и т.д. имя? В общем кавказкое.

Я живу в Казахстане-у нас это очень распространенное имя. и у русских,и татар,и у армян,и у казахов встречается,и у корейцев........... и мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!
Natalie
Отправлено: Dec 26 2007, 04:28 PM

Мама вне категорий
Germany BW

«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый."

У нас это имя очень распространено. Есть одна знакомая с этим именем, но скажем так не очень приятная особа.. Но думаю имя в этом не виновато wink.gif
Василисса
Отправлено: Dec 26 2007, 05:56 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

У меня ассоциация с песней Минаева, к сожалению. sad.gif
Tommy
Отправлено: Dec 26 2007, 06:06 PM

Мамочка - гуру

Таня
«Дополнительно»

Имя красивое, но по моему подходит только темноволосым девчушкам. Просто не вяжется Карина со светлыми волосами. Но это сугубо мое мнение. smile.gif
MMM
Отправлено: Dec 26 2007, 07:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А мне нравится имя Карина и меня так часто называют, потому что многим так представляюсь, хотя по паспорту Екатерина. Катерина длиное слишком ,а Карина в самую пору! И дочку так назвать хотела...не дали...ЭХ. Хорошее имя. А казахи так не называют. Сама из Казахстана. Очень редко метисов
olka88
Отправлено: Dec 27 2007, 04:57 AM

Любитель
**
kazahstan,almaty
Olga
«Дополнительно»

QUOTE (MMM @ Dec 26 2007, 07:00 PM)
А мне нравится имя Карина и меня так часто называют, потому что многим так представляюсь, хотя по паспорту Екатерина. Катерина длиное слишком ,а Карина в самую пору! И дочку так назвать хотела...не дали...ЭХ. Хорошее имя. А казахи так не называют. Сама из Казахстана. Очень редко метисов

И все таки казахи называют Каринами.... у меня только 3 подруги Карины-Карзашки,и в школе были,и в институте.... Вы в каком городе живете?
muniruchka
Отправлено: Oct 22 2008, 11:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Карина-имя арабского происхождения. В переводе слово -карин-обозночает демон, карина-это демон, сатана женского пола. Не советовал бы называть ребенка таким именем.
ANGELочек
Отправлено: Oct 23 2008, 10:03 AM

Мамочка - гуру
Казахстан г. Павлодар
Евгения
«Дополнительно»

Нет таких асоциаций, абсолютно. А имя очень нравится! Супер! smile.gif
Я почему-то тоже сразу представляю темноволосую девочку с черными глазами. Хотя у нас в школе была одна Карина - блондинка.

И ничего Карина не демон! dry.gif По моим источникам это имя греческого происхождения, означает "безупречная"! еще есть латинский вариант - "управляющая кораблем,вперед смотрящая". В СССР это имя стало популярным после освоения Карского моря.Армянский вариант имени звучит так - Карине или Каринэ.

Я из Казахстана,не слышала,чтоб так казашек звали. а вообще они многие имена воруют,так что неудивительно. Например одно из самых их распрастарненных и любимых имен Зарина вообще славянского происхождения!И попробуй в обществе казахов заикнуться об этом - сразу в пример приводят сакскую царицу Зарину. Не исключено,что родители этой Зарины просто назвали девочку именем, которое подсмотрели у славян.Любят они также французкие имена и других европейских народов выдавать за свои национальные...
Янтарная Сказка
Отправлено: Oct 27 2008, 09:27 PM

Заслуженная мама
Киев
Карина
«Дополнительно»

QUOTE (muniruchka @ Oct 22 2008, 11:22 PM)
Карина-имя арабского происхождения. В переводе слово -карин-обозночает демон, карина-это демон, сатана женского пола. Не советовал бы называть ребенка таким именем.

Большего бреда и придумать сложно... Аж смешно, чесное слово.
Колобок
Отправлено: Oct 29 2008, 12:04 AM

Любитель
**
Москва
Лара
«Дополнительно»

Что-то восточное есть, и какое собственно это имеет значение?Посмотрите сколько имен греческих, славянских имен на самом деле мало и вообще вам называть ребенка, родители уже назвалиsmile.gif если хотят называть ещеsmile.gif пусть рожают самиsmile.gif удачи вам!
Carla
Отправлено: Oct 29 2008, 01:59 PM

enjoy the silence

«Дополнительно»

у меня исключительно с тойотой ассоциации.. blush.gif а еще мне кажется перевод с латыни будет "нежная", но это к тому кто по-итальянски говорит обратитесь...
Viki-67
Отправлено: Oct 30 2008, 05:49 PM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

QUOTE (Darina777 @ Feb 2 2007, 01:04 AM)
Господа и дамы! Скажите вызывает ли у вас имя Карина ассоцию,что это армянское и т.д. имя? В общем кавказкое.

У нас соседская девочка Карина (Каринэ) мать - армянка, отец - татарин
Doll
Отправлено: Nov 1 2008, 11:27 AM

Куклёна
Москва/Щукино
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007". Серебряный призер номинации "Мисс Генплан форума - 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Золотой призер номинации "Юная мама 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "Модная мама 2009". Победитель конкурса "Первый зубик". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Модная мама-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Обнимаю!". Победитель фотоконкурса "Принцесса Осени 2011".

у меня начальница Карина - наполовину армянка smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW