МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Имя девочки Соня, Софья, София, обсуждение имен Соня, Софья, София
Marfusha
Отправлено: Apr 5 2006, 02:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня тоже дочка Софья. Софья это Соня, Сонька, Сонечка. София - совсем другое имя, она же Софа, но никак не Софья.

Присоединённое изображение
Kissikat
Отправлено: Apr 5 2006, 03:58 PM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

QUOTE (Marfusha @ Apr 5 2006, 04:37 PM)
У меня тоже дочка Софья. Софья это Соня, Сонька, Сонечка. София - совсем другое имя, она же Софа, но никак не Софья.

Девочки, ну прежде чем утверждать такое, посмотрите хотя бы одну-две книжки на тему: имя или значение имен, а еще лучше об истории имен. Утверждать, что София и Софья разные имена, все равно, что доказывать, что Иван и Ваня не имеют ничего общего. Sorry.
Ольду
Отправлено: Apr 5 2006, 09:08 PM

Мама вне категорий
г. Санкт-Петербург
Оля
«Дополнительно»
Звание: Сказочная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Амурчики".

Согласна с вами smile.gif .
Хватит спорить все-равно все будут называть деток так как им хочется. А то и я начну задумываться Таисия и Таисья -одно и то же это имя или нет ( точно знаю что одно и то же) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kissikat
Отправлено: Apr 6 2006, 12:01 AM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

Так ради Бога! Речь ведь и не идет о том, как детишек называть - это совершенно личное дело каждой мамочки. Просто между личным и объективным есть разница, не более того. biggrin.gif wink.gif biggrin.gif wink.gif biggrin.gif
Александрочка
  Отправлено: Oct 19 2006, 01:01 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

Долго думала, заводить ли эту темку? Но уж ОЧЕНЬ руки чесались посмотреть на Софиек форумских)))Тем более замечаю я их тут в большом колличестве...

У нас история известная, как выбирали: Хотели самое редкое, через неделю как назвали София, оказлось, что по статистике ЗАГСов, это третье имя по популярности в Москве(( dry.gif Разочарованию не было предела! biggrin.gif biggrin.gif

Отчество: София Егоровна.
Назвали так с подачи бабушки, если бы она нам не принесла Книгу о именах и крестинах, то была бы у нас не Софи, а - Анжелика (Лика) или Ангелина (Лина). Что сейчас уже кажется абсурдом. Ну какая она Ангелина, вылитая София?!=))) biggrin.gif

Как Вы называете своих Софий дома?Ласковые имена?
МЭри 2409
Отправлено: Oct 19 2006, 01:29 AM

http://www.autoluxshop.ru/
Москва -Сочи
Маришка
«Дополнительно»
Бронзовый призер 1-го литературного конкурса

smile.gif
Симпотичное имя ...очень.. flower.gif
А первые два ....какие имена..., а четвертое и пятое smile.gif ?
Фотограф
Отправлено: Oct 19 2006, 01:47 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

София - мудрость, мудрая. Я думала, но у нас с отчеством, а еще хуже - с фамилией - несколько труднопроизносимо. София Ерофеева. (офи офе). Так что - незадача. sad.gif Мудрая!
Александрочка
Отправлено: Oct 19 2006, 01:49 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

А у Майи ведь какое-то второе имя есть да?

Кстати, очень часто встречаю София в двойных именах)
Фотограф
Отправлено: Oct 19 2006, 01:51 AM

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Александрочка @ Oct 19 2006, 02:49 AM)
А у Майи ведь какое-то второе имя есть да?

Кстати, очень часто встречаю София в двойных именах)

Майя Мелиана Виктория. Но это только во французских документах. В русских Майя Викторовна.
Александрочка
  Отправлено: Oct 19 2006, 01:57 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Везде успевает ответить)) wink.gif

А почему Мелиана, а не Милена? Есть какое-то особое значение этого имени?Или это уже где-то обсуждалось а я повторяюсь?..

София Викторовна, тоже не плохо звучит.
Фотограф
Отправлено: Oct 19 2006, 02:33 AM

«Дополнительно»

Я еще и работать при этом успеваю - сидела в фотошопе, готоила фотографии на завтра - печатать.

Да, обсуждалось. Мелиана - это майя, вышедшая замуж за эльфа (Толктен, Сильмариллион). Потому идет перекрестная взаимосвязь - Майя - греческая богиня, майя - полубогиня из придуманной мифологии.
Александрочка
  Отправлено: Oct 19 2006, 02:36 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Шикарно! Имя не со скрытым смыслом)) А имя с ИСТОРИЕЙ, МИФОЛОГИЕЙ и еще Бог знает с чем... Очень красиво)) flower.gif
Фотограф
Отправлено: Oct 19 2006, 02:39 AM

«Дополнительно»

Спасибо. Пошли спать, а? Мне завтра работать... blush.gif
sofi
Отправлено: Oct 19 2006, 04:00 AM

Заслуженная мама
Приморье
Наталья
«Дополнительно»

И у нас София biggrin.gif Отчество Олеговна.
Всегда нравилось это имя,и когда узнала,что беременна,даже не зная пола,как-то собираясь в ресторана,сказала: "Вот первый раз София выходит в свет" Очень хотела девочку,долго на узи не могли определить пол,а месяцев в семь,когда шла на очередное,даже руки тряслись,а мне сразу-ну вот она-красавица! Конечно,знала,что имя сейчас популярное,поэтому,как бы был еще один вариантик Евой назвать,но посмотрела в интернете,почитала значение имен и все-таки :СОФИЯ.Во-первых это имя только сентябрьское(по именинам),а мы как раз сентябрьские,да и значение и все что с этим именем связано очень нравится. А когда выписывалась из роддома,медсестра спросила,как назвали уже? Я говорю-София,она-давно у нас не было Софий(оказалось biggrin.gif )
А зовем по разному,много производных у этого имени. Соня,Сонечка,Софийка,крошка Софи. Братик балуется: СофикО,СофАн,Софеныш biggrin.gif
А так переодически прозвища у нее меняются: то медвежоночек пум-пум,то пупс,то жужа,даже "бурбулис" она у нас была(не понятно почему biggrin.gif ,а сейчас дедушка с украины назвал ее "разбышАка"(маленький разгильдяйчик)-вот ей сейчас это очень подходит biggrin.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Anuyta
Отправлено: Oct 20 2006, 04:24 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Подскажите пожалуйста, Соня (Сонечка) это сокращение от Софии? А то мне кто-то сказал, что Соня это сокращение от Сары!!! А мне так нравится имя Соня или Сонечка, но не Сара!!!!!
За ранее спасибо! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW