Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Проблемы с венами
Naganiys
Отправлено: Apr 5 2017, 09:54 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, у меня срок 28 недель. Начались проблемы с венами… Чулки ношу с компрессией, но одного этого, видимо, не достаточно. Что ещё можно в моем положении?
Opiriel
Отправлено: Apr 6 2017, 10:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сходите к врачу, к хирургу или флебологу, пусть подберет лечение. Мне назначали Флебодиа 600. Её можно при беременности, но не перед самыми родами.
Sela
Отправлено: Apr 7 2017, 01:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Есть ещё мази всякие, некоторые можно в положении. И ноги по вечерам поднимайте повыше.
Alina86
Отправлено: Apr 9 2017, 12:44 AM

Обживаюсь
СПб

«Дополнительно»

Можно делать упражнения для профилактики варикоза, можно использовать растительные средства и кремы.
Karina_Irina
Отправлено: May 9 2017, 08:22 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

к доктору надо и уже по факту состояния будет назначено лечение.
Елена Тарасенко
Отправлено: Sep 15 2018, 02:08 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Конечно пусть наблюдающий вас врач посоветует что с венками делать, компрессионное белье не помешает, но этого мало. Я вены лечила уже после беременности, пользовалась гелем Венолгон 911, мне помог, укрепил, стало намного лучше. И гель недорогой.
Vselennaya
Отправлено: Nov 22 2018, 08:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Обязательно нужно к врачу обратиться. Я в свое время не пошла к доктору, все надеялась что после родов варикоз уйдет, как только сброшу вес. А он не ушел никуда. Теперь вот до врача никак не дойду. Хочу начать с лечения народными методами. Таблетки принимать и операцию сделать всегда успею.
maskamahska
Отправлено: Nov 23 2018, 10:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Да. Варикоз явление не из приятных. Мне говорили, что мускатный орех хорошо способствует устранению выпуклых вен. Но сама не пробовала.
Nanuko
Отправлено: Nov 23 2018, 11:17 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (maskamahska @ Nov 23 2018, 10:05 PM)
Да. Варикоз явление не из приятных. Мне говорили, что мускатный орех хорошо способствует устранению выпуклых вен. Но сама не пробовала.

Ну какой мускатный орех?! О чем вы говорите. Если вены уже вышли под кожу, то никаким способом назад не втянутся, тут только операция поможет. Но это не повод сидеть и ждать, пока вены повыходят наружу. Нужно проходить лечение. Как правило, его назначают в комплексе. Прием венотоника, ношение чулка или гольфа. Я вот так принимаю Флебофу уже не первый год. И она помогает мне пока отсрочить операцию.
Vselennaya
Отправлено: Nov 24 2018, 07:36 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Nanuko @ Nov 23 2018, 11:17 PM)
Если вены уже вышли под кожу, то никаким способом назад не втянутся, тут только операция поможет. Но это не повод сидеть и ждать, пока вены повыходят наружу. Нужно проходить лечение. Как правило, его назначают в комплексе. Прием венотоника, ношение чулка или гольфа. Я вот так принимаю Флебофу уже не первый год. И она помогает мне пока отсрочить операцию.

Очень жаль. А я так надеялась, что можно обойтись народными средствами.А почему именно Флебофа? Ведь препаратов для лечения варикоза очень много. Можно что-то другое подобрать?
Nanuko
Отправлено: Nov 24 2018, 10:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Vselennaya @ Nov 24 2018, 07:36 PM)
Очень жаль. А я так надеялась, что можно обойтись народными средствами.А почему именно Флебофа? Ведь препаратов для лечения варикоза очень много. Можно что-то другое подобрать?

Можно принимать любой венотоник, который вам подойдет и который одобрит ваш лечащий врач. Я остановилась именно на Флебофе, потому что хорошо помогает устранить симптомы варикоза, и подходит моему организму. Принимаю курсами по два месяца, два раза в год. И вообще не ощущаю проблем с венами.
maskamahska
Отправлено: Nov 25 2018, 12:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Nanuko, а что бывает такое, что венотоник не подошел? Они вроде все имеют одно и тоже действующее вещество.
Nanuko
Отправлено: Nov 25 2018, 05:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (maskamahska @ Nov 25 2018, 12:51 PM)
Nanuko, а что бывает такое, что венотоник не подошел? Они вроде все имеют одно и тоже действующее вещество.

Все верно. Действующее вещество одинаковое, вот только происхождение разное. Плюс еще вспомогательные компоненты. Ну и большую роль в моем выборе сыграло то, что Флебофа лекарственный препарат, а не БАД.
Zulia
Отправлено: Jan 5 2019, 09:00 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Opiriel @ Apr 6 2017, 10:22 AM)
Сходите к врачу, к хирургу или флебологу, пусть подберет лечение. Мне назначали Флебодиа 600. Её можно при беременности, но не перед самыми родами.

Абсолютно верно, это первый звоночек к серьезному заболеванию. Вам необходимо обратиться в центр флебологии, находится она в GMS Hospital , где работают прекрасные профессионалы, а флеболог Туркин П.Ю. отличный специалист в области лечения вен. Посетить его стоит как можно быстрее, пока не пересло в более серьезное.
GloriyaBegemot
Отправлено: Jan 14 2019, 03:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки, давайте не будет верить в сказки. Если варикоз уже начался, то тут никакие народные средства не помогут. Таблетки приостанавливают болезнь, но ни как не лечат ее. Если носить компрессионные чулки, отказаться от высокого каблука, если работа не стоячая, если нет лишнего веса, то можно без проблем еще долго прожить. Но если перечисленное присутствует, то постепенно будет становиться хуже и может дойти до операции. У меня сестра долго порхала на каблуках, а перед Новым годом сделала операцию в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Ей там порекомендовали хорошего флеболога - Жердева Андрея Владимировича. Так что если кто-то ищет специалиста, то есть смысл записаться к нему. :-)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW