МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации по ГВ, продолжение
Нафаня
Отправлено: Jan 28 2008, 08:25 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Дорогие форумчанки! Мария пока не может продолжить консультирование, поэтому представляю Вам нашего нового консультанта по грудному вскармливанию Fai.

Вера Яковенко
Проходила обучение в "Радуге материнства" в марте 2007 года.
С октября 2007 года и по настоящее время работает консультантом по грудному вскармливанию в московском центре обучения и поддержки семьи "Мама-сити".
С 2007 же года Консультант МОО "Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию".

Прошу любить и жаловать! smile.gif

В прошлой теме остались неотвеченные сообщения, я перенесла их сюда: даже, если для авторов они устарели, возможно, ответы на них будут полезны другим пользователям.
Мамусякин
Отправлено: Jan 13 2009, 05:51 PM

Мамочка сказочной девочки
Красноярск
Лена
«Дополнительно»

QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jan 13 2009, 03:47 PM)
QUOTE (Мамусякин @ Jan 13 2009, 03:22 PM)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть, икогда доча сосет титю. под конец сосания начинает плакать и психовать. предлагаю другую грудь, не берет. сосет где то минут 5. каждые полтора часа. иогда перерыв меньше иногда больше.

а что вы пытались уже делать? Срыгивает ли она во время кормления? Набирает как? Какие еще есть особенности в поведении (или никаких?)

Срыгивает она очень мног последний месяц. До этого такого не было. Не знаю что изменилось. В поликлинике сказали что у нее вчд. Не знаю как оределили,Первые 2 месяца набирала хорошо, по 1200 гр а в этом месяце всего 400 гр. Вроде бы особенностей ни каких нет. Жизнерадостный ребенок.
Solaire
Отправлено: Jan 14 2009, 01:16 PM

Заслуженная мама
Замкадье
Вера
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "А у нас во дворе...".

QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jan 13 2009, 03:51 PM)
QUOTE (Лена25 @ Dec 9 2008, 01:43 PM)
Здравствуйте,
Мы перешли на ГВ уже как 3 недели, прибавляем нормально (400г за эти 3 нед), но... мы перестали какать сами! С чем бы это могло быть связано?

На смешанном кормлении при добавлении смеси Фрисо Лак доча какала сама каждый день.

Здорово что вы перешли на полное ГВ! smile.gif
на полном ГВ частота стула может снижаться, в отдельных случаях до 1 раза в две недели! это совершенно нормально, пока не доставляет ребёнку неприятностей. Делать тут ничего не нужно, через какое-то время стул опять может стать чаще. Ето не запор, так как кишечник ребёнка на ГВ работает не как у взрослого, и это связано с особенностями переваривания ГМ. flower.gif

Здравствуйте! И я присоединяюсь к вопросу.
Мы полностью на ГВ с рождения. Был период, когда за три недели дочь покакала 4 раза, потом все нормализовалось. Сейчас опять какой-то некакательный период наступил. Не могу сказать, что ее это сильно беспокоит, иногда больше плачет, иногда меньше, но в такие моменты "пуки" у нее становятся с неприятным запахом, это ведь не нормально?
Как такое может быть, что то какает, то не какает? Может это от моей еды? Ведь организм-то один и тот же, а значит должен одинаково работать. Или нет?

Меня этот вопрос очень беспокоит...
Мамусякин
Отправлено: Jan 15 2009, 08:01 AM

Мамочка сказочной девочки
Красноярск
Лена
«Дополнительно»

Помогите!!! доча стала отказываться от сиси. пьет только ночь. днем орет и не берет. и так уже второй день. не знаю что делать. может ли это быть из зачарозетты???? не охото переводить на смесь, но выбора нет. она же голодная!!!!!!
odira
Отправлено: Jan 21 2009, 12:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jan 13 2009, 03:33 PM)
QUOTE (odira @ Dec 22 2008, 02:36 PM)
Может быть, не по адресу вопрос... Вот уже несколько дней ребенок во время кормления грудью кусается. Больно  sad.gif  Забираю грудь, сразу закатывает истерику. Кормимся уже только перед сном и ночью. В результате пол-ночи орет, без груди уснуть не может. Даешь грудь - кусается, уберешь - орет. И ругала, и объясняла, что нельзя кусаться, но ведь маленький еще, похоже, что не очень-то и понимает, что делает.
Может, есть какие-то объяснения адекватные такому поведению? Не хочется прекращать пока ГВ.  mellow.gif

может вам что-то из этого поможет

http://maigora.livejournal.com/14038.html

Спасибо за ссылку. smile.gif Похоже, это резались новые зубы. Как только вылезли (почти сразу 2), кусаться прекратил (т-т-т).
Мамча
Отправлено: Jan 29 2009, 11:44 AM

Любитель
**
Praha
Галина
«Дополнительно»

Здравствуйте!
Моему малышу 6,5мес. Мы на ГВ, и уже как неделю ввожу овощные пюрешки...
Дело в том, что уже больше двух недель, как сыночек ночью просит грудь по 4-5 раз! Иногда ест, иногда просто держит во рту и спит... Педиатр сказала что или он голодный или просто хочет чуствовать рядом маму... Спит он с нами. (т.к. устала ночю каждый час вставать к нему). Если он голодный то чем его прикармливать, молочными смесями или кашами? И когда давать? И вообще, боюсь что он после етого бросит грудь... Подскажыте, как быть... help.gif
goroshinka
Отправлено: Jan 30 2009, 10:53 PM

Заслуженная мама
Маша,Израиль, Холон

«Дополнительно»

Здравствуйте...
Я всё-таки решилась написать, хотя до сих пор есть сомнения.

У меня жутко чувствительная грудь, ну реально я из тех женщин, которые не могут даже дотронуться до неё. Первого ребенка пыталась кормить... ну сами понимаете, что ничего хорошего из этого не вышло. Молока почти не было, грудь болела, когда он сосал, у меня от боли даже нога тряслась и я рыдала. Молокоотсосом отсасывала по 20-25 гр. Так длилось месяц и я прекратила. У меня даже не было проблем прекратить, просто ничего не делала, сдалась.

Сейчас планирую опять попробовать... Но боюсь, что меня не хватит даже на месяц... Как мне не спугнуть моё молоко. В этот раз я уже чувствую, что молозиво есть, правда грудь уже жутко болит. Если нажать на сосок появляется капелька. Что же мне делать, как пересилить себя??? Я очень хочу кормить, но такую боль терпеть невыносимо.
Звёздочк@
Отправлено: Feb 3 2009, 08:12 PM

Хозяюшка
Kiev-Chicago
Светлана
«Дополнительно»

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос.

Малышке 12 дней, ГВ.
Ест она через 2-2,5 часа. Я даю её в одно кормление одну грудь. Несколько раз было, что она еще спала и не просила есть, а грудь уже наполнялась молоком и болела. Что в этом случае делать? Сцеживаться или прикладывать сонного ребенка?

И еще один вопрос.
В последние разы кормления я чувствую что грудь не опустошается полностью, да и из второй молочко капает.
Что порекомендуете в этом случае? Сцеживаться? Или прикладывать к обеим грудям в одно кормления?

Очень рассчитываю на Ваш совет!
Спасибо.
gra
Отправлено: Feb 5 2009, 07:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

здравствуйте! flower.gif моей дочери полтора года и она на общем столе smile.gif но после каждой еды ей надо меня покушать sad.gif это нормально?
и второе: когда она болеет она ест только грудь, наверное наедается? sad.gif на прошлой неделе у неё периодически подымалась t из-за зубиков и она только грудь alcoholic.gif alcoholic.gif
Василиса Микулишна
  Отправлено: Feb 14 2009, 02:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здраствуйте, очень нужен ваш совет!Моему сыну сейчас 1 год и 8 мес! Ночью он периодически прикладывается к груди, засыпает только с грудью и ночью и в обеденный сон. в течении дня тоже просит, я иногда даю, но в основном отказываю.
Подскажите, кк ядолжна действовать? В сентябре мы собирались отдать его в дет.сад (ему будет уже 2 года и 3 мес). Как начинать отлучать ег от груди. Я хотела оставить ночное засыпание с грудью, но перестать кормить по ночам, НО КАК? Второе: Нужно отучить его от засыпания с грудью днём, и опять же КАК? Ведь в детском саду нужно уметь засыпать самостоятельно. Режим у нас установлен. В 1 час он начсинает тереть глазки, звать меня в постель и просить грудь. К сожалению, муж не вегда может помочь, работает по двое суток подряд, а следующие двое суток, дома только ночью. Так что на него ндеяться не приходится. мои родители тоже работают, а его родителей сын и не знает толком,они далеко. Скажите, как мне отучить сына от грудного кормления для засыпания днём? И как сделать, чтоб не просился ночью. Спит со мной, детску кроватку убрали, так как категорически отказывася спать в ней, но это я сама виновата... и вообще правильную ли стратегию я выбрала???
Заранее, большущее СПАСИБО!
JanBi
Отправлено: Feb 16 2009, 02:09 PM

Новичок
*

Женя
«Дополнительно»

наверно это и не совсем в эту тему.. но все же.
кормлю ребенка грудью, ему счас 9 с половиной месяцев. кормлю раз этак 5-7 в день + 2 кормления у него заменены прикормом (обед - овощи с мясом, и первый ужин - творог)
пытались заменить завтрак: грудь - на кашу, отказывается..
а счас еще и сходили к аллергологу изза его постоянно красных щек и нам назначили строжайшую диету..
я так питаться не могу, пустая греча или рис мое настроение сбивают до нуля, плюс полное отсутсвие молочных продуктов...
такая жестокая диета не скажеться на количестве молока? ибо счас мне уже кажеться что ребенку не хватает.. но он вместо того чтоб есть кашу, просто требует грудь чаще... причем ночью, когда я не могу ему отказать, потому что спать хрочется
а диету нам назначили из ряда фантастики на мой взгляд... причем с потолка. в рекомендованных клюква (а у нас на нее точно аллергия) опять поменяли говядину на свинину до этого наоборот было.. короче я просто хочу есть... а все что хочу - нельзя... как быть?
предлогают переход на смесь.. но ведь от этого аллергия его станет еще сильнее...
вот скоко надо съедать в день и действительно ли должна еда быть разнообразной (а то нам можно 3 вида овощей, 3 вида каш и 2 вида мяса. плюс яблоки и груши)
а так хочешься булочку..или хотя бы хлебушек... не говоря уже о шоколаде..
вот моя мама все ела когда меня кормила... и у меня нет аллергий.. а у мужа... все дество были красные щеки...
прям уже замучалась... есть хочу...
все кто кормят так мучаются изза отсутствия шоколада или других вкусностей.. или у меня просто материнский инстинкт не достаточный?
Carla
Отправлено: Feb 18 2009, 10:52 AM

enjoy the silence

«Дополнительно»

flower.gif вопрос снят
Irochek
Отправлено: Feb 25 2009, 07:40 PM

Мамочка - гуру

Ирочек
«Дополнительно»

Помогите,пож-та!! Сынишке 4,5 месяца, полностью на ГВ,первые 2 и 3 ий месяц хорошая прибавка, а сейчас примерно дней 8-10 уже отказное поведение alcoholic.gif alcoholic.gif До этого такого не было, брал грудь нормально и всегда ,наоброт долго "висел", а теперь стал отворачитваться,когда даю титю, кричит иногда, психует, соснет пару раз и крутится, смотрит вокруг, снова даешь- кричит и злится, хватает больно, визжит и отворачиватеся.. sad.gif Я переживаю,но ОЧЕНЬ хочу кормить сама, а такими темпами молочка уже, по-моему меньше стало из-за отказов его, писать стал меньше, какать стал вообще раз в 3 дня sad.gif но при этом не выглядит голодным sad.gif Может ли это быть как-то связано с курсом массажа, кот. только что кончился? Что делать? Как сохранить ГВ?
ccввееттаа
  Отправлено: Feb 26 2009, 05:07 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Скажите пожалуйста, если я скушаю, что-нибудь не правильное(н-р, апельсин),то через какое время это отразится на молоке или после какого кормления малышка может отреагироветь на него [QUOTE]
Dulka
Отправлено: Mar 15 2009, 02:12 AM

Мамочка - гуру
Москва, САО
Людмила
«Дополнительно»

blush.gif А я хочу сказать большое спасибо автору темы.
Когда привезла из роддома своего второго малыша, всё сомневалась - получится ли у меня полноценное ГВ во второй раз (в первый не получилось, но мы с дочкой долго (21 мес) держались на СВ, имей я тогда инфу по ГВ не от подружек и не от мамы, со смесью мы бы завязали, и очень быстро).
Запугали в роддоме - ах, ах, молоко не пришло на третьи сутки, может вообще не придти... хотя сутки были вторые, а не третьи.
Могу сказать, что сначала, читая тему, я была немного озадачена - совместные ванны с ребенком, контакт кожа к коже казались мне каким-то фанатизмом (спим мы с ним вместе, т.к. вскакивать по ночам нное число раз как-то лениво), но потом я поняла, что к чему.
И методика "всех в сад" очень хорошо работает. Сначала доказывала свою правоту, а сейчас слушаю советы и делаю, как нам с ребенком надо.
umnik2.gif Призываю всех не слушать бред про отдых желудка (молоко очень быстро переваривается), режим питания, приход молока к кормлению, "пустое синее" молоко, сцеживание для определения количества и вообще, плохой прикус от ГВ, грудь вместо пустышки (это мне в роддоме вещали,что нельзя больше 20 мин. сосать), глупостей много - все не упомнишь smex-2.gif
Мне сейчас иногда не хватает полуторачасовых висений на груди blush.gif Не могу ТВ посмотреть biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW