МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации по ГВ, продолжение
Fai
Отправлено: Jan 31 2015, 01:11 PM

Мамочка - эксперт
РФ, Москва
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (ТатьянаШ @ Jan 27 2015, 12:27 PM)
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,нам 2 месяца и 1неделя,сосет трибуну только через присоску,как не пыталась отучить не получается,сначала сосания грудь более твердая не хочет,чуть отсосет пытаюсь дать,начинает крутиться,вертеться,что срыгивает сразу что поела,поэтому не могу отучить.Через присоску не все высасывает,и я молокоотсосом могу только ночью сцедить.Для увеличения молок а перепробовали все и таблетки и чаи,ни чего не помогает,с месяц а педиатр сказала докармливать.Смогут ли я сохранить молоко,мне кажется все меньше и меньше становится.Может ещё какие то способы увеличения есть,для тех кто с насадкой?Заранее спасибо.

Татьяна, здравствуйте!

Вы- молодец, что кормите и не сдаётесь smile.gif

В Вашем описании не хватает некоторых подробностей, однако из написанного, я вижу ситуацию решаемой. С Вашим настроем всё должно получиться.

Увеличить количество молока можно с помощью хорошей стимуляции груди достаточное количество раз за день (не меньше 12 раз по 10-15 минут).
Это можно делать либо с помощью кормления, либо с помощью сцеживания.
Так как наиболее эффективно малыши высасывают молоко из груди при хорошем прикладывании, то нужно максимально хорошо научиться это делать. В накладках это сделать сложнее, но тоже можно.
Можно подобрать самые тоненькие накладки и, главное, правильного размера (накладки бывают разных размеров и под каждую грудь подбираются индивидуально).

Из Вашего описания я увидела, что малышу трудно присосаться в самом начале к наполненной груди. Вы можете сами перед прикладыванием немного смягчить ареолу и сосок, подсцедив грудь. Тогда ей будет проще взять грудь и может быть перестанет крутиться и нервничать.

Есть приёмы, как уйти от накладок. Например, здесь описана история, как мама ушла от использования накладок http://mama-city.ru/index.php/articles/gv/96-bez-nakladok
Здесь описаны способы ухода от накладок http://www.akev.ru/content/view/49/151/

Если в Вашем городе есть консультант по грудному вскармливанию, то будет хорошо, если Вы пригласите её к себе на очную консультацию.
LaskovajaO
Отправлено: Jan 31 2015, 07:32 PM

Мамочка - гуру
Эстония, Йыхви

«Дополнительно»

QUOTE (Fai @ Jan 31 2015, 10:19 AM)
QUOTE (LaskovajaO @ Jan 9 2015, 11:13 PM)
Ну устаканилось, но всё равно левая грудь больше и ею кормлю чаше, правой кормлю реже иначе ассиметрия будет явной......Есть ли какое-нибудь решение чтоб исправить ассиметрию?

Можно попробовать рекомендации из этой статьи Если одна грудь больше другой

Спасибо.....теперь буду чаще прикладывать к меньшей груди, а то я почти всегда даю большую, а меньшую давала только когда она сильно переполнялась....
*Танюшка*
[x] Отправлено: Feb 8 2015, 02:46 PM

*МАМА Таня*
Приднестровье - Тирасполь

«Дополнительно»

Зравствуйте! очень нужна помощь!!!
но я хочу ситуацию рассказать с самого начала,чтоб все понятно стало
Постараюсь не длинно...
Доченьке сейчас 3 недельки отроду,
родились мы 3020, выписались 2880 ...но эти дни в роддоме она начала много спать , приходилось будить, чтобы потьмокать титю...врачи на мои вопросы по поводу постоянного сна говорили, что это нормально, мол дите 38 недель в животике должна была еще спать почти постоянно, поэтому делает это "тут" , дома пришла врачиха и прописала нам урсофальк от желтушки и смектой выпаивать, Настена после него заснула на сутки alcoholic.gif alcoholic.gif , не могла разбудить вовсе , я перепуганная alcoholic.gif , зареванная позвонила в скорую просто проконсультироваться что мне делать : ехать в больницу или может еще что-то..они сказали , что приедут посмотрят ...приехали через 45 минут (это было ночью - 23,00) ..и начали с меня "смеяться" мол надумала себе мамаша фигню всякую...мол одним не нравится, что спит много, другим, что кричит...послушали ее, покрутили, сказали чтоб не выдумывала больше и не беспокоила их по пустякам больше(((( я сразу все лекарства отменила...доча продолжила потерю веса...дошла до 2736 я думала с ума сойду ...ввела быстро прикорм сперва 1 раз в день 30гр.Она пошла набирать , у меня начало получаться ее будить...потом чтоб быстрее выйти из этого критического веса добавила еще 1 прикорм - вобщем получилось утром в 8,00 и вечером в 22,00 , остальные кормления она берет грудь нормально...но проблем не меньше ( alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
ТУТ УЖЕ ВОПРОС ПО ГВ .. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ как правильно себя вести ИНАЧЕ НАШЕМУ ГВ СКОРО ПРИЙДЕТ КОНЕЦ ...ПОМОГИТЕ Я СНОВА ВПАДАЮ В ДЕПРЕССИЮ
сейчас нагнали вес 3440 с утра было
но проблема еще в том, что она берет хорошо только левую грудь, правую отказывается - там сосок хуже (плоский) Хотя читала, что сосок вообще роли не играет.. получается что она просто не разработанная , не течет так как с левой ...Естественно молоко в ней стало пропадать. Начала вчера параллельно с кормлением с левой сцеживать правую, правильно ли это???Насиловать малышку не хочу, потому что в голове стоит только одна задача - пусть хотя бы с "хорошей" сиси нормально накушается...Сегодня решила взвесит до еды и после и поняла, что она высасывает всего грамм 30 и засыпает обратно...больше накормить не получается(((( а прикорм даю по 60мл.( с 2х недель жизни) Хотя из груди (левой) течет нормально, слышно как глотает, бывает из уголка ротика подтекает , если выпускает сосок, то молоко капает на живот каплями ...Как быть дальше? что делать с правой? молокоотсосом из нее собирается всего грамм 10...стараюсь кормить каждые 2 часа (и до сих пор каждое кормление это минут 15-20 сперва чтобы разбудить)...каждый час прикладывать (как пишут в интернете) не получается только по причине того, что я так часто ее просто не смогу разбудить...Я в замешательстве((( alcoholic.gif Очень хочу кормить грудью ...1 раз может сосать по 20, а то и по 30 минут, другой по 5-10 ...постоянная война со сном, чтобы разбудить и накормить... Бодрствует она в основном вечером часа 2 , может чуть больше - лежит, разглядывает, вякает , следит за рукой,пальцем, игрушкой, когда купается кричит чаще всего , но бывает , что спокойно смотрит и ножками "плавает"...сама на кормление просыпается редко просит - раза 2 в день ...меня посещают периодические отчаяния...знаю что нервничать нельзя , стараюсь изо всех сил...
забыла - писяем много как положено , какает 2 раза желтым кашеобразным, хотя с покаками были 2 раза пробелы в 3 дня...
Fai
[x] Отправлено: Feb 11 2015, 11:18 AM

Мамочка - эксперт
РФ, Москва
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (*Танюшка* @ Feb 8 2015, 02:46 PM)
Зравствуйте! очень нужна помощь!!!
но я хочу ситуацию рассказать с самого начала,чтоб все понятно стало
Постараюсь не длинно...
Доченьке сейчас 3 недельки отроду,
родились мы 3020, выписались 2880 ...но эти дни в роддоме она начала много спать , приходилось будить, чтобы потьмокать титю...врачи на мои вопросы по поводу постоянного сна говорили, что это нормально, мол дите 38 недель в животике должна была еще спать почти постоянно, поэтому делает это "тут" , дома пришла врачиха и прописала нам урсофальк от желтушки и смектой выпаивать, Настена после него заснула на сутки alcoholic.gif alcoholic.gif , не могла разбудить вовсе , я перепуганная alcoholic.gif , зареванная позвонила в скорую просто проконсультироваться что мне делать : ехать в больницу или может еще что-то..они сказали , что приедут посмотрят ...приехали через 45 минут (это было ночью - 23,00) ..и начали с меня "смеяться" мол надумала себе мамаша фигню всякую...мол одним не нравится, что спит много, другим, что кричит...послушали ее, покрутили, сказали чтоб не выдумывала больше и не беспокоила их по пустякам больше(((( я сразу все лекарства отменила...доча продолжила потерю веса...дошла до 2736 я думала с ума сойду ...ввела быстро прикорм сперва 1 раз в день 30гр.Она пошла набирать , у меня начало получаться ее будить...потом чтоб быстрее выйти из этого критического веса добавила еще 1 прикорм - вобщем получилось утром в 8,00 и вечером в 22,00 , остальные кормления она берет грудь нормально...но проблем не меньше ( alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
ТУТ УЖЕ ВОПРОС ПО ГВ .. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ как правильно себя вести ИНАЧЕ НАШЕМУ ГВ СКОРО ПРИЙДЕТ КОНЕЦ ...ПОМОГИТЕ Я СНОВА ВПАДАЮ В ДЕПРЕССИЮ
сейчас нагнали вес 3440 с утра было
но проблема еще в том, что она берет хорошо только левую грудь, правую отказывается - там сосок хуже (плоский) Хотя читала, что сосок вообще роли не играет.. получается что она просто не разработанная , не течет так как с левой ...Естественно молоко в ней стало пропадать. Начала вчера параллельно с кормлением с левой сцеживать правую, правильно ли это???Насиловать малышку не хочу, потому что в голове стоит только одна задача - пусть хотя бы с "хорошей" сиси нормально накушается...Сегодня решила взвесит до еды и после и поняла, что она высасывает всего грамм 30 и засыпает обратно...больше накормить не получается(((( а прикорм даю по 60мл.( с 2х недель жизни) Хотя из груди (левой) течет нормально, слышно как глотает, бывает из уголка ротика подтекает , если выпускает сосок, то молоко капает на живот каплями ...Как быть дальше? что делать с правой? молокоотсосом из нее собирается всего грамм 10...стараюсь кормить каждые 2 часа (и до сих пор каждое кормление это минут 15-20 сперва чтобы разбудить)...каждый час прикладывать (как пишут в интернете) не получается только по причине того, что я так часто ее просто не смогу разбудить...Я в замешательстве((( alcoholic.gif Очень хочу кормить грудью ...1 раз может сосать по 20, а то и по 30 минут, другой по 5-10 ...постоянная война со сном, чтобы разбудить и накормить... Бодрствует она в основном вечером часа 2 , может чуть больше - лежит, разглядывает, вякает , следит за рукой,пальцем, игрушкой, когда купается кричит чаще всего , но бывает , что спокойно смотрит и ножками "плавает"...сама на кормление просыпается редко просит - раза 2 в день ...меня посещают периодические отчаяния...знаю что нервничать нельзя , стараюсь изо всех сил...
забыла - писяем много как положено , какает 2 раза желтым кашеобразным, хотя с покаками были 2 раза пробелы в 3 дня...

Татьяна, здравствуйте!

Вы - молодец! Вовремя отследили потерю веса и сделали правильно, что добавили немного смеси!

Давайте я напишу, как поняла из текста развитие событий, а Вы меня поправите, если я где-то недопоняла.

Девочка Ваша родилась 3020, в 4 дня была 2880, к 14 дню была 2736 (Вы ввели докорм 30 мл, а потом довели его до 60 мл в день), в 21 день вес 3440. Сейчас писает много и какает хорошо.

То есть на сегодняшний день Вы кормите её полностью грудью с добавлением 60 мл смеси в сутки.
Ребёнок сыт, вес набирает, писает-какает. Всё хорошо=)

Теперь давайте смотреть на прибавку. В норме прибавка в весе в данном возрасте составляет от 170 до 500 г в неделю. Если я правильно поняла по датам, то Ваша малышка прибавила за неделю около 700 г.
Это слишком большая прибавка. Я предположу, что если Вы уберёте весь докорм и вместо докорма будете предлагать грудь, прибавка снизится и станет нормальной.

По поводу кормления из правой груди. Если не получается приложить, то лучше сцеживать. Однако стоит поэкспериментировать с положениями у этой груди. Чаще всего дети берут "неудобную" грудь, если приложить к ней в определённой позиции. Хорошо прикладываются в положении "из-под руки" (http://www.akev.ru/content/view/946/160/) и в "расслабленном кормлении" (http://www.akev.ru/content/view/650/160/).

Татьяна, в Вашей ситуации была бы хороша очная консультация или хотя бы поддержка консультантом по телефону. В Кишинёве есть хорошие консультанты http://www.akev.ru/content/view/323/76/.

Было бы здорово в дополнение к нашему общению, ещё позвонить Алине или Оксане.
*Танюшка*
Отправлено: Feb 26 2015, 12:19 PM

*МАМА Таня*

«Дополнительно»

Вера, Здравствуйте!спасибо вам огромное что откликнулись!!!!!!!! flower.gif на данный момент мы уже все наладили,слава Богу все получилось!!! доча прибавила отлично - от минимального веса в месяц + 1300 почти... докорм сняли давно , кушаем грудь и растем!user posted image
Fai
Отправлено: Feb 28 2015, 01:50 PM

Мамочка - эксперт
РФ, Москва
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (*Танюшка* @ Feb 26 2015, 12:19 PM)
Вера, Здравствуйте!спасибо вам огромное что откликнулись!!!!!!!! flower.gif на данный момент мы уже все наладили,слава Богу все получилось!!! доча прибавила отлично - от минимального веса в месяц + 1300 почти... докорм сняли давно , кушаем грудь и растем![/URL]

Татьяна - ура! smex-1.gif
*Танюшка*
Отправлено: Feb 28 2015, 03:23 PM

*МАМА Таня*

«Дополнительно»

QUOTE (Fai @ Feb 28 2015, 01:50 PM)
QUOTE (*Танюшка* @ Feb 26 2015, 12:19 PM)
Вера, Здравствуйте!спасибо вам огромное что откликнулись!!!!!!!! flower.gif  на данный момент мы уже все наладили,слава Богу все получилось!!! доча прибавила отлично - от минимального веса в месяц + 1300 почти... докорм сняли давно , кушаем грудь и растем![/URL]

Татьяна - ура! smex-1.gif

спасибо вам еще раз! flower.gif user posted image
Tatsiana
Отправлено: Jul 31 2015, 12:17 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Здравствуйте, Вера!
У меня вопрос не совсем о ГВ.
Дочке сейчас 2,3. Она у меня ещё на ГВ. С июля дочка пошла в сад, сейчас она находится в саду стабильно до 12, т.е. до сна. Позавчера воспитательница решила оставить её на сон. Дочка дала себя раздеть, даже улеглась в кроватку. Полежала, мамы нет, груди нет и как раскричалась там, что всех детей разбудила. Воспитательница позвонила мне и в час дня я её забрала. И я теперь в о-очень больших раздумьях, как бы приучить её засыпать в саду. Сразу оговорюсь, что за 2 с лишним года дочка засыпала сама всего два раза. Вообще сон у неё очень чуткий был всегда. Никакие сказки, поглаживания, колыбельные у нас не проходят. С чего начать, чтобы научить засыпать самостоятельно, ума не приложу. :???:
Вот думаю, может как то начать отлучать от груди, а там и засыпания самостоятельные наладятся. Предпосылки к отлучению уже есть. Слава Богу, ушли ночные кормления. :worthy: По инициативе дочки. Сейчас есть только подутреннее кормление в часов 5-6, недолгое минут 10-15. Встаём и собираемся в сад, грудь не даю, всячески отвлекаю. Работает. Забираю из сада в 12, если в саду покушала, то засыпает в коляске на улице без груди. Спит 1-1,5, потом хнычет и просит грудь. Даю, чтобы досыпала. Если в саду не покушала, то идём домой и я её кормлю кашей (в основном) и засыпает она с грудью. Потом даю грудь только вечером на сон или перед сном. И ещё может требовать грудь, если не ушли вовремя на прогулку. Мама мозолит глаза, надо потребовать грудь.
На улице уже не кормлю. Отвлекаю, уговариваю, объясняю. Прокатывает. Получается прикладываний не так уж много, но засыпать самостоятельно дочка не умеет (или не хочет).
Сразу оговорюсь, что муж мне в этом вопросе помогать не хочет. Вот думаю, может свою сестру как-то подключить, чтобы она попробовала укладывать дочку на дневной сон (для начала).
Fai
Отправлено: Aug 2 2015, 08:59 PM

Мамочка - эксперт
РФ, Москва
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Tatsiana @ Jul 31 2015, 12:17 AM)
Здравствуйте, Вера!
У меня вопрос не совсем о ГВ.
Дочке сейчас 2,3. Она у меня ещё на ГВ. С июля дочка пошла в сад, сейчас она находится в саду стабильно до 12, т.е. до сна. Позавчера воспитательница решила оставить её на сон. Дочка дала себя раздеть, даже улеглась в кроватку. Полежала, мамы нет, груди нет и как раскричалась там, что всех детей разбудила. Воспитательница позвонила мне и в час дня я её забрала. И я теперь в о-очень больших раздумьях, как бы приучить её засыпать в саду. Сразу оговорюсь, что за 2 с лишним года дочка засыпала сама всего два раза. Вообще сон у неё очень чуткий был всегда. Никакие сказки, поглаживания, колыбельные у нас не проходят. С чего начать, чтобы научить засыпать самостоятельно, ума не приложу. :???:
Вот думаю, может как то начать отлучать от груди, а там и засыпания самостоятельные наладятся. Предпосылки к отлучению уже есть. Слава Богу, ушли ночные кормления. :worthy: По инициативе дочки. Сейчас есть только подутреннее кормление в часов 5-6, недолгое минут 10-15. Встаём и собираемся в сад, грудь не даю, всячески отвлекаю. Работает. Забираю из сада в 12, если в саду покушала, то засыпает в коляске на улице без груди. Спит 1-1,5, потом хнычет и просит грудь. Даю, чтобы досыпала. Если в саду не покушала, то идём домой и я её кормлю кашей (в основном) и засыпает она с грудью. Потом даю грудь только вечером на сон или перед сном. И ещё может требовать грудь, если не ушли вовремя на прогулку. Мама мозолит глаза, надо потребовать грудь.
На улице уже не кормлю. Отвлекаю, уговариваю, объясняю. Прокатывает. Получается прикладываний не так уж много, но засыпать самостоятельно дочка не умеет (или не хочет).
Сразу оговорюсь, что муж мне в этом вопросе помогать не хочет. Вот думаю, может свою сестру как-то подключить, чтобы она попробовала укладывать дочку на дневной сон (для начала).

Здравствуйте, Татьяна!

Наверное, Вы читали эту статью Как научить малыша засыпать без груди?
Может быть найдётся в ней что-то новое для Вас.

А так в этом вопросе всё решает время и постепенность. Как дочка дозрела до отказа от ночных кормлений, так дорастёт и до отказа от дневных. Можно попробовать переключать её и не торопить события. Всё-таки только один месяц в саду - это мало пока, стоит подождать лучшей адаптации.
Tatsiana
Отправлено: Aug 22 2015, 10:30 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Спасибо за ответ.
Я решила всё же отлучать от груди. Как я и думала, дочка уже готова к отлучению. Есть проблемы при засыпанию, но я работаю над этим.
Melkaj
Отправлено: Aug 27 2015, 09:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Доброго времени суток!
Прошу помощи с ГВ и прибавкой в весе.
Сейчас нам 17 дней, родились 2820, попали в реанимацию, потом был перевод в детскую больницу с весом 2710, из детской больнице выписались с весом 2930. На сегодня вес 2970 (за неделю дома набрали всего 40 грамм()!
Нормальная ли это прибавка в весе? Что сделать, чтоб прибавка в весе была больше, очень переживаю, что дочь голодная… Может докармливать смесью?
За сутки кушаем около 5-6 раз. Так как в реанимации нас кормили с бутылки, то с ГВ отношения трудные. Сначала брала титю очень плохо, присасывалась и тут же отпускала. Сейчас отношения с титей лучше, берет и сосет, но быстро засыпает, приходиться гладить по щечке и теребить подбородок, чтоб проснулась и сосала. Висим на сиське от 20 минут до одного часа. После того как отпускает грудь (уже спит глубоким сном) сцеживаю молокотсосом около 20 грамм, то есть недоедает. В правой тите около 80 грамм молока (проверяла путем сцеживания молокоотсосом), в левой тите 60 грамм. Что сделать, чтоб увеличить количество молока? Может чай какой то купить в аптеке?
Тити дочь съела😢 прикладываю со слезами на глазах, терплю каждый раз! Повторяю постоянно, что молочко важно для организма. При сцеживании иногда молоко с кровью идет. Соски болят очень сильно. может ли от боли пропасть молоко? Что сделать, чтоб было не так больно? Я просмотрела всю возможную информацию и следую ей при прикладывании, но видимо что то идет не так… помогите, пожалуйста! Хочу сохранить ГВ!
Fai
Отправлено: Sep 15 2015, 01:36 PM

Мамочка - эксперт
РФ, Москва
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Melkaj @ Aug 27 2015, 09:27 PM)
Доброго времени суток!
Прошу помощи с ГВ и прибавкой в весе.
Сейчас нам 17 дней, родились 2820, попали в реанимацию, потом был перевод в детскую больницу с весом 2710, из детской больнице выписались с весом 2930. На сегодня вес 2970 (за неделю дома набрали всего 40 грамм()!
Нормальная ли это прибавка в весе? Что сделать, чтоб прибавка в весе была больше, очень переживаю, что дочь голодная… Может докармливать смесью?
За сутки кушаем около 5-6 раз. Так как в реанимации нас кормили с бутылки, то с ГВ отношения трудные. Сначала брала титю очень плохо, присасывалась и тут же отпускала. Сейчас отношения с титей лучше, берет и сосет, но быстро засыпает, приходиться гладить по щечке и теребить подбородок, чтоб проснулась и сосала. Висим на сиське от 20 минут до одного часа. После того как отпускает грудь (уже спит глубоким сном) сцеживаю молокотсосом около 20 грамм, то есть недоедает. В правой тите около 80 грамм молока (проверяла путем сцеживания молокоотсосом), в левой тите 60 грамм. Что сделать, чтоб увеличить количество молока? Может чай какой то купить в аптеке?
Тити дочь съела😢 прикладываю со слезами на глазах, терплю каждый раз! Повторяю постоянно, что молочко важно для организма. При сцеживании иногда молоко с кровью идет. Соски болят очень сильно. может ли от боли пропасть молоко? Что сделать, чтоб было не так больно? Я просмотрела всю возможную информацию и следую ей при прикладывании, но видимо что то идет не так… помогите, пожалуйста! Хочу сохранить ГВ!

Добрый день!

*прошу прощения за поздний ответ. К сожалению, не ходят уведомления о новых сообщениях*

Скажите, пожалуйста, как Ваши дела сейчас обстоят? Нужна ли помощь?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW