МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации по вопросам гинекологии
Ольга777
Отправлено: Dec 6 2011, 04:41 PM

Консультант

«Дополнительно»

Олькка, свечи Гексикон не могут вызывать задержку менструального цикла. Если честно, то толком не поняла по поводу биопсии и повода для её проведения. Во-первых, 3 дня задержки это еще не повод особо беспокоиться. Сколько дней у Вас менструальный цикл? До 35 можете подождать. Во-вторых, если даже задержка есть, то она может быть спровоцирована и Вашим эмоциональным состоянием в связи с той же биопсией. И в-третьих, при задержке в 3 дня тесты на беременность не всегда показывают положительный результат, надежнее сдать анализ на ХГТ.
Юлек
Отправлено: Dec 12 2011, 01:31 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

ольга, подскажите пожалуйста, можно ли использовать какие-то местные контрацептивы при ГВ и эррозии шм?
и что вы, как врач, можете сказать об эффективности метода лактационной аменореи?
спасибо.
Uralchanka
Отправлено: Dec 20 2011, 05:14 PM

Мамочка - гуру
Россия.
Оля
«Дополнительно»

Добрый день, Ольга. Нашей дочке 2 годика. Недели 2 назад на малых половых губках, а точнее на бугорке образовались беловатые пятнышки 2 шутки. Сейчас они ярко белые размером около 1 мм каждый. Дочка говорит что больно. Подскажите, что это может быть. И как можно полечить. Заранее большое спасибо за ваш ответ.
nastuxa
Отправлено: Dec 28 2011, 10:27 PM

Супер Мама
украина запорожье
анастасия
«Дополнительно»

здравствуйте!
подскажите какие можно свечи от молочницы при грудном вскармливании?
Кубышка
Отправлено: Jan 3 2012, 04:22 PM

Живу с блеском в глазах,со счастьем в душе и с надеждой в сердц
г.Тюмень
Елена
«Дополнительно»

Добрый день ОлЬга!23 августа у меня родилась дочка-в 25 дней попали в больницу,грудью там кормить не могла.В итоге дочка за 2 недели отвыкла от груди,получается мы с месяца на ив,сейчас нам больше 4 месяцев,а у меня до сих пор нет месячных.Куда они пропали?Как их восстановить?Была на приеме у гинеколога
.но попала к студентке,она ни на один мой вопрос не смогла дать ответ!Буду благодарна вам за ответ!
Korellove
Отправлено: Jan 7 2012, 01:11 PM

☆Йо Маха Йо Масо☆
Москва ВАО м. Семёновская
Любовь
«Дополнительно»

flower.gif

Это сообщение отредактировал Korellove - Jan 18 2012, 11:50 AM
*Марусенька*
Отправлено: Jan 7 2012, 05:43 PM

Я мама!!!
г. Ульяновск
Маруська
«Дополнительно»

Здравствуйте!
user posted image
М должны были быть примерно 20-22 но так и не пришли таких задержек раньше не было!
Говорят что у "глубоко беременных" тесты могут показывать отрицательный результат, на каком сроке это может быть?
Овуляцию я предполагаю самостоятельно, т.к. чувствую
перед новым годом сильно болели глаза, были очень больши е ячмени на каждом глазу и не по одному, стрессов не испытывала, разве что только из-зи задержки
Ольга777
Отправлено: Jan 10 2012, 02:41 PM

Консультант

«Дополнительно»

Здравствуйте, Юлек. На самом деле есть такое понятие как лактационная аменорея, но обязательное условие: только до 6 месяцев и исключительно грудное вскармливание. На опыте при соблюдении выше перечисленного до 5 месяцев работает наверняка. Для вас идеальный метод контрацепции - презерватив.
Ольга777
Отправлено: Jan 10 2012, 02:47 PM

Консультант

«Дополнительно»

Uralchanka, возможно у девочки молочница. Подмывайте девочку чаще слабым раствором марганцовки, мылом лучше не увлекаться, утюжте трусики. Если не пройдут "пятнышки в течении 5-7 дней обратиться к врачу для осмотра и уточнение диагноза.
Ольга777
Отправлено: Jan 11 2012, 11:28 AM

Консультант

«Дополнительно»

nastuxa, местное применение препаратов от молочницы менее опасно чем примененение в таблетированной форме. Можете использовать свечи с клотримазолом. В течении 24-48 часов вы почувтсвуете улучшение состояния, после чего можете прекратить применение свечей. Но лучше использовать препараты только после подтверждения диагноза мазком.
Ольга777
Отправлено: Jan 14 2012, 08:51 AM

Консультант

«Дополнительно»

Здравствуйте, Кубышка, не переживайте, никуда ваши месячные не пропали. Не всегда у нас в организме происходит так как написано в учебниках. Менструальный цикл может восстанавливаться до 6 месяцев, тем более, что 1 месяц у вас был ГВ.
Catrinka
Отправлено: Jan 14 2012, 07:13 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Здравствуйте,Ольга.
У подруги 3-я беременность.
1-ая закончилась родами,мальчику 15 лет.Она уже не помнит кололи ли ей тогда иммуноглобулин.
2-ая закончилась 2 года назад выкидышем на сроке 16 недель. Антитела были 1/4.Причину как я поняла ей так и не установили.Иммунолобулин вводить ей не стали.не знаю почему-сначала сказали что титры невысокие,потом вроде что его нет-в общем,потом что поздно-в общем,не допросишься((
Сейчас она снова в больнице с угрозой,срок 9-10 недель.Титр 1/8.
Говорит что пьет таблетки горстями,но титр как говорят высок(я честно говоря не понимаю в этом,у меня положит резус)Сказали,что если будет повышаться-ребенка сохранять не будут.
ЧТо сейчас нужно делать? Она позвонила,попросила о помощи.Ей уже 40,очень хотят малыша,муж второй.
Очень на вас надеюсь.
Ольга777
Отправлено: Jan 18 2012, 10:04 AM

Консультант

«Дополнительно»

Здравствуйте,Catrinka. На самом деле для такого срока титр очень высокий, учитывая, что в принципе это только начало беременности. А что пьет ваша подруга? В таких вопросах очень тяжело консультировать не видя динамики. Из активных действий - иммунизация антирезусным иммуноглобулином, но в это проводят на более поздних сроках.
Neona
Отправлено: Jan 18 2012, 03:26 PM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Здравствуйте, Ольга.
Подскажите пожалуйста, считаете ли Вы процедуру ГСГ целесообразным, если был факт внематочной беременности. Данные о точности этой процедуры спорные, да и факт побочки и вреда тоже нельзя исключать...

И еще вопрос...если овуляция была в левой трубе, а плод застял в правой трубе...можно ли понять как он туда попал...через матку(может это быть нарушением перистальтики трубы) или через перекрестный перехват другой трубой (тогда не понятно почему он могу не пойти в левую)...

Какие обследования есть смысл провести перед следующей беременностью?

Спасибо.
Ольга777
Отправлено: Jan 24 2012, 11:43 AM

Консультант

«Дополнительно»

Neona, я так понимаю, что вам назначили ГСГ для определения проходимости маточной трубы? Если вы планируете вторую беременность, то определить проходимость оставшейся трубы необходимо для того чтобы предупредить повторную внематочную и как результат не потерять вторую маточную трубу. По поводу точности результата - идеальна диагностическая лапароскопия, но эта процедура более сложная. А побочные явления бывают как при любых манипуляциях (ведь и при простых внутримышечных иньекциях они могут быть), но они единичные. Если вы обратитесь в крупный центр планирования семьи, где эту процедуру делают по несколько раз в день, то все будет хорошо.
По поводу второго вопроса: овуляция могла произойти сразу в двух яичниках, просто оплодотворилась яйцеклетка с правого.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW