МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации педиатра
Administrator
Отправлено: Dec 30 2013, 09:30 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

У нас на форуме можно получить консультацию педиатра!

Консультации ведет Докторисса.

Краткое резюме: РГМУ 1997-2003г, ординатура МОНИКИ им.Владимирского в 2003-2005г по специальности педиатрия. Сертификат повышения квалификации в 2011 г по специальности педиатрия.

Докторисса
Отправлено: Jan 8 2014, 09:32 PM

Консультант

«Дополнительно»

Ок! Спасибо, что открыли тему, думаю, вопросов по педиатрии должно быть много, учитывая количество мамочек на форуме. Давайте знакомиться! Я попробую заочно отвечать на ваши вопросы, если только они не будут касаться препаратов и лечения. Общие рекомендации и советы, обсуждения и все, что касается деток - вакцинация, инфекции, питание ребенка, анализы и необычные ситуации, мы можем здесь об этом поговорить.
килечка
Отправлено: Feb 6 2014, 09:19 PM

Мама вне категорий
Москва-Новокуркино
Аня) 28 лет
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый РЕАЛьный 2008". Призер номинации «Авто-Мама» календаря «Ноябрь-2009».

Здравствуйте! Даже странно, что ни у кого вопросов к доктору нет...
Такой вопрос.
Муж сегодня сына из сада забирал, ему дали листок, на котором написано:
"консультация кардиолога!!! +педиатра+лечение. Со справкой!"
И в сад не приходить. Это что такое там должно быть? И почему сразу не позвонили из сада? Мужу только сказали, что детей врач смотрел и Тимино сердце ему не понравилось. без какого такого лечения не приходить?!
Докторисса
Отправлено: Feb 13 2014, 10:21 PM

Консультант

«Дополнительно»

Возможно, доктор проводил осмотр в группе и при аускультации обнаружил шумы в сердце. Предположений может быть много, начиная от заболеваний хронических инфекционных, типа тонзиллита, при котором стрептококк повреждает сердечную мышцу, до банальной дополнительной хорды, которая может давать шум. Сделайте ЭКГ, ЭХОКГ, сдайте клинический анализ крови, биоимию на ревмо пробы (РФ, СРБ, АСЛО) и общий анализ мочи, с результатами к педиатру, при наличии подозрений на проблемы с сердцем, вас направят к кардиологу. (При скарлатине, краснухе, и др.детских болезнях могут быть шумы, если в саду был карантин или ребенок недавно болел ОРВИ, доктор также мог вас направить на консультацию). И последнее - при внешнем осмотре ребенка доктор мог обратить внимание на форму пальцев и ногтей, при сердечной патологии они имеют определенное строение, или же на носогубный треугольник, который также может иметь определенный цвет (цианоз) при МАРС. Не стоит переживать заранее, просто пройдите обследования.
Анна83
Отправлено: Feb 18 2014, 02:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте.У меня такой вопрос, моей дочке три месяца и в течении двух недель у нее жидкий стул и в весе она прибавляет только по 600грамм.Может стоит сменить смесь,мы с месяца на ИВ.А может стоит ввести прикорм уже?
Докторисса
Отправлено: Feb 19 2014, 06:18 PM

Консультант

«Дополнительно»

прикорм вводить рано, самый ранний срок введения прикорма возможен с 4,5 месяцев, и то начинать нужно с пол чайной ложки фруктового пюре. Жидкий стул у ребенка может быть по нескольким причинам, чаще всего это синдром мальабсорбции, то есть нарушение всасывания в кишечнике, это связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта. Вам необходимо сделать копрограмму, если в анализе кала у ребенка определяется большое количество жиров, обратитесь к детскому гастроэнтерологу, вам подберут смесь. Прибавка в 600 гр в месяц является минимально допустимой в таком возрасте, то есть это норма.
Анна83
Отправлено: Feb 22 2014, 12:21 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо за ответ.Я все таки поменяла смесь дочери и на второй уже день после смены молочной смеси у нее был уже отличный стул.Видимо все дело было в смеси.Надеюсь и вес она начнет набирать хорошо.Единственно что меня еще беспокоит так это то что ее кушать приходиться почти каждый раз заставлять,отвлекать чтобы она поела.
Кетрин
Отправлено: Feb 22 2014, 10:45 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте доктор! Мой ребенок очень много спит. Мы ложимся в 24.00 и просыпаемся в 11.30 дня. Потом гуляем, и в 15.30 засыпаем и просыпаемся в 17.30 и то с трудом будем. Подскажите пожалуйста плохо это или нет? И как можно установить режим сна???

Заранее огромное спасибо!

Это сообщение отредактировал Переменка - Feb 22 2014, 10:52 PM
Анна83
Отправлено: Feb 24 2014, 11:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Скажите пожалуйста Кетрин сколько вашему ребеночку?просто моей три месяца , а все почти тоже самое!
Тридевятая Цаца
Отправлено: Feb 25 2014, 12:52 PM

Молодая мамулька
Казань
Надя
«Дополнительно»

Здравствуйте.
Маленькому поставили диагноз, обструктивный бронхит.
Сдали кровь.
Помогите расшифровать
user posted image

Докторисса
Отправлено: Feb 26 2014, 10:30 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Анна83 @ Feb 22 2014, 01:21 AM)
Спасибо за ответ.Я все таки поменяла смесь дочери и на второй уже день после смены молочной смеси у нее был уже отличный стул.Видимо все дело было в смеси.Надеюсь и вес она начнет набирать хорошо.Единственно что меня еще беспокоит так это то что ее кушать приходиться почти каждый раз заставлять,отвлекать чтобы она поела.

а как вы отвлекаете ребенка? у нее еще должен действовать сосательный рефлекс. то есть если вы подносите бутылочку ребенку ко рту, то она начинает кушать, это на автомате. Деток отвлекает от еды телевизор, громкие звуки, мельтешение ярких и крупных предметов перед глазами. Возможно в бутылочке маленькое отверстие и малышке приходится прикладывать усилие, чтобы кушать. Вам стоит попробовать смесь, если она достаточно теплая, вкусная, приятной консистенции, то все должно быть хорошо. В противном случае вам стоит обратиться к педиатру.
Докторисса
Отправлено: Feb 26 2014, 10:37 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Nadikiseleva @ Feb 25 2014, 01:52 PM)
Здравствуйте.
Маленькому поставили диагноз, обструктивный бронхит.
Сдали кровь.
Помогите расшифровать
user posted image

По крови гемоглобин на нижней границе нормы, лейкоцитоз, нейтропения, то есть активная работа нейтрофилов - клетки макрофаги, которые уничтожают инфекцию и при этом сами погибают, за счет чего идет активное восстановление других клеток крови. то есть у ребенка типичная картина крови для воспалительного процесса. Думаю, вам педиатр назначил лечение, маловероятна температура при таком СОЭ, если ее нет, то можно делать ингаляции с небулайзером, амбробене, виферон, обильное питье, витамины, диета с высоким содержанием железа для повышения гемоглобина и контроль клинического анализа крови через 10 дней.
Докторисса
Отправлено: Feb 26 2014, 10:39 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Кетрин @ Feb 22 2014, 11:45 PM)
Здравствуйте доктор! Мой ребенок очень много спит. Мы ложимся в 24.00 и просыпаемся в 11.30 дня. Потом гуляем, и в 15.30 засыпаем и просыпаемся в 17.30 и то с трудом будем. Подскажите пожалуйста плохо это или нет? И как можно установить режим сна???

возраст вашего малыша? новорожденные спят до 20 часов в сутки.
Кетрин
Отправлено: Mar 1 2014, 10:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Анна83 @ Feb 25 2014, 12:34 AM)
Скажите пожалуйста Кетрин сколько вашему ребеночку?просто моей три месяца , а все почти тоже самое!

Моему ребенку год и 2 мес.
Кетрин
Отправлено: Mar 1 2014, 10:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Feb 26 2014, 11:39 PM)
QUOTE (Кетрин @ Feb 22 2014, 11:45 PM)

возраст вашего малыша? новорожденные спят до 20 часов в сутки.

Моему ребенку год и 2 месяца. Я считаю что он уже большой, а так много спит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW